Страница 2 из 5
Eddi
Art_16R писал(а):

Так вернуть можно же, не?
Продали товар со скрытыми дефектами.

А вообще - дизельный фокус за 300, это надо быть на всю голову и****ым чтоб такое авто купить - ещё и на незнакомой ара-парковке



гарантия на авто от производителя авто давно кончилась, а за возникшие неисправности после окончания срока гарантии производитель не в ответе... Была уже такая тема на Лоле! Я думаю что покупатель останется ни с чем facepalm Договор подписал, авто по акту приема-передачи принял? Всё, до свиданья Pardon Да и как покупатель докажет что машина была УЖЕ сломана когда он её купил а НЕ ОН САМ её сломал? Да никак.

Добавлено спустя 35 секунд:

Alexsa91 писал(а):

V1T писал(а):

можно напрячь бывшего владельца этой проблемой. Денег он конечно не отдаст, но нервы потрепать тоже не плохо

в таком случае лучше не звонить чтоб он думал что раз не звонят, то все хорошо работает и будет переживать что мало денег взял hehe



ROFL Good
Killer Speed
мотор с разбора проще взять. Этот чинить экономически нецелесообразно - капиталка, ибо остатки лопаток турбина выплюнула в мотор. отсюда и ценнег
Art_16R
Eddi писал(а):

Договор подписал, авто по акту приема-передачи принял? Всё, до свиданья Pardon Да и как покупатель докажет что машина была УЖЕ сломана когда он её купил а НЕ ОН САМ её сломал? Да никак.




Ситуация с некачественным автомобилем с рук. После покупки и переоформления на вас транспортного средства при более тщательном осмотре вы вдруг обнаруживаете, что в машине есть серьезные дефекты. Естественно, продавец будет отказываться признавать наличие таких поломок и будет заверять, что их и вовсе не было. В таком случае, если продавец не идет с вами на контакт и не собирается урегулировать ситуацию мирным путем (например, вернув вам часть стоимости авто или оплатив ремонт), вы имеете полное право предъявить против такого продавца иск о введении вас в заблуждение и обмане со стороны частного лица. При этом укажите, что неверная информация, непредоставление вам достоверных и полных сведений побудило вас заключить договор купли-продажи. Суд будет рассматривать действия продавца-частника как гражданское правонарушение, за которое вы как пострадавшая сторона вправе требовать возмещения материального ущерба. Однако вся доказательная база, сбор документов и свидетельских показаний о том, что продавец совершил в отношении вас гражданское правонарушение, будет лежать исключительно на вас.
hakim11
Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

гыыы привет иномарки


Ну привет Smile На мою "Волгу" запчасти дешевле, чем на УАЗ Wink


твоя волга это шо?
FHR
а разве продаван не несет ответственности?
делай экспертизу и в суд, отожмешь у директора хачсалона амг gpn
как приедешь на разборки на фабии он сразу и брызнет подливой в штанв
Bladik874
Мотор на разборе м всего делов..........Я думаю до полтинника можно найти(возможно и дешевля), если поискать.............а не у первых попавшихся брать.

P.S.
Знакомый чувак на Е65 БМВ коробас и мотор аку...ный взял за 75 ВСЁ! Кто ищет тот найдёт....ну естественно время нужно будет поискать!

Последний раз редактировалось: Bladik874 (01 Марта 2013 15:44), всего редактировалось 1 раз
mr1
Я всё сказал:
ASPIRIN
Eddi а какой там двигатель? 1,6 или 1,8? и еще машинка по документам из европы? если да,то ищите двигатель. там пробег за 500 тыс.
Art_16R
http://www.pezhon.ru/shop/UID_3726.html
может 1.4 ему воткнуть? ну чтоб не сильно быстрее пикантного шалуна был)
Proteus
hakim11 писал(а):

Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

гыыы привет иномарки


Ну привет Smile На мою "Волгу" запчасти дешевле, чем на УАЗ Wink


твоя волга это шо?



Соната.
kolhoznik
Eddi писал(а):


Art_16R писал(а):
Так вернуть можно же, не?
Продали товар со скрытыми дефектами.

А вообще - дизельный фокус за 300, это надо быть на всю голову и****ым чтоб такое авто купить - ещё и на незнакомой ара-парковке


гарантия на авто от производителя авто давно кончилась, а за возникшие неисправности после окончания срока гарантии производитель не в ответе... Была уже такая тема на Лоле! Я думаю что покупатель останется ни с чем Договор подписал, авто по акту приема-передачи принял? Всё, до свиданья Да и как покупатель докажет что машина была УЖЕ сломана когда он её купил а НЕ ОН САМ её сломал? Да никак.


если продаван юрик, то всё проще. Если срок гарантии не установлен, то считай два года со дня продажи по умолчанию.
Я бы действовал так:
Сначала к продавану с претензией, если он в отказ, то делаем экспертизу, которая покажет, что недостаток был задолго до продажи и продаван о нём не упомянул, соответсвенно ввёл в заблуждение, договор купли-продажи недействительный. Ну и в суд потом с требованием всё возместить, и стоимость авто, и эвакуатор, и экспертизы и все издержки.
Чапай
какой смысл брать дизельный седан ? Сэкономить на дизеле можно только на больших внедорожниках, а для маленьких авто экономии нет вообще, только одни расходы, ибо содержать дизель раза в два дороже чем бензин
asaw
ИМХО если доказать, что пробег скручен и тем самым покупатель умышленно введен в заблуждение... но это в путенских судах выльется в такой гемор, что гораздо легче заработать эти 150тыр Pardon
Eddi
kolhoznik писал(а):


если продаван юрик, то всё проще. Если срок гарантии не установлен, то считай два года со дня продажи по умолчанию.
Я бы действовал так:
Сначала к продавану с претензией, если он в отказ, то делаем экспертизу, которая покажет, что недостаток был задолго до продажи и продаван о нём не упомянул, соответсвенно ввёл в заблуждение, договор купли-продажи недействительный. Ну и в суд потом с требованием всё возместить, и стоимость авто, и эвакуатор, и экспертизы и все издержки.



Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

На новый авто производитель в 99,9% случаев ДАЁТ гарантию определённую, обозначенную цифрой. Например, 2 года.

Автомобиль ФФ-2 был передан первому владельцу давно и 2 года гарантии, установленной производителем, истекли.

То, что б.у. авто продало юр. лицо, не наделяет его полномочиями (вернее даже обязанностями) ещё минимум 2 года отвечать за качество авто, т.е. ремонтировать его, компенсировать ремонт или иное.

Ара-салон лакшери-карс мог по своей инициативе дать покупателю дополнительную гарантию чисто от себя, например на 1 месяц. Тут бы ещё договор почитать надо но у меня его нет.

Экспертиза не всегда показывает КОГДА возникли проблемы, а стоит она не 3 копейки. И ждать её проведения тоже надо долго.

Покупатель, покупая б.у. машину, должен понимать, что естественный износ никто не отменял и расчитывать на идеальное состояние авто хотя и можно, но надо понимать что для каждого понятие "идеальное состояние" разное и в законе такого понятия нет.

Подписал договор купли-продажи на б.у. авто, акт приема- передачи и всё, свободен! Никто же не запрещал провести диагностику авто ДО покупки. Я ещё раз повторюсь, доказать, когда возникла неисправность - проблематично. Гарантия производителя кончилась - тут уж извините...

Это моя точка зрения.

Если продавец был просто физ. лицом, а не ИП или юриком, то тут не действует ЗОЗПП и надо читать ГК РФ.
Zibnow
А другой двигатель регистрировать нуно, не?
Tony999io
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

150 тысяч на запчасти wwow турбина сказали сдохла и что-то ещё.

Так бывает???


да нунахъ, за такие деньги можно мотор в сборе с навесным взять


тс дай вазофилам покайфовать pst
kolhoznik
Eddi

Цитата:


ст 18
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.



ст 19
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором



это с одной стороны, а с другой можно и так:

Цитата:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.


поле для манёвров есть, если знакомый не рубит в законах, то искать адвоката.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

я давно как-то темку создавал, и расписал, что ушлого продавана б/у за вскрывшиеся косяки можно взъепать по закону, было бы желание и знания. Ещё Ваня гайвер тут спорил со мной facepalm
rover
Eddi писал(а):

взяли на днях в москве фф-2 турбодизель... до Курска не доехали, стали у Орла где-то... эвакуатор... Курск... 150 тысяч на запчасти wwow турбина сказали сдохла и что-то ещё.

Так бывает??? facepalm Турбина такая дорогая что ли? Есть смысл б.у. искать? Может кто посоветует где поискать турбинки, может даже с гарантией на б.у. ?

Ваще попадос, при цене машины 300 с чем то, на 150 ремонт...



За 150 тыр турбина это бред. Можно ее починить, это обычный вентилятор, ничего там сложного вообще нет
SUNshineNT
Eddi писал(а):

Подписал договор купли-продажи на б.у. авто, акт приема- передачи и всё, свободен! Никто же не запрещал провести диагностику авто ДО покупки. Я ещё раз повторюсь, доказать, когда возникла неисправность - проблематично. Гарантия производителя кончилась - тут уж извините...

Это моя точка зрения.


мое мнение - попытаться выкружить что-то с продавца можно, но очень трудно, результат положительного исхода не велик
Eddi
[quote="kolhoznik"]
это с одной стороны, а с другой можно и так:

Цитата:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

[quote="kolhoznik"]

Стоп. Продавец на момент продажи имел исправный на его взгляд автомобиль, которым сам передвигался, тормозил и т.п., т.е. выполнял вполне себе обычные требования для любого авто. Он посчитал что автомобиль находится в идеале. Проводить экспертизу перед продажей его никто не заставит, да и по закону это не требуется. Получается что продавец ничего не скрывал от покупателя, да и в конце концов сам мог не знать, что было с автомобилем до его постановки на продажу. Покупатель сам не убедился в том, что автомобиль скоро "сдохнет", но ведь он и платит за него не как за новый! Риск всегда есть. Не хотите рисковать - покупайте новый авто у офф. дилера. То, что автомобиль б.у. никто от покупателя не скрывал. Остальное продавец мог не сообщать, т.к. повторюсь, сам мог не знать всей истории машины.

я давно как-то темку создавал, и расписал, что ушлого продавана б/у за вскрывшиеся косяки можно взъепать по закону, было бы желание и знания. Ещё Ваня гайвер тут спорил со мной facepalm



Я думаю можно в том случае, если продавец, простите, лох!
Цифра
У знакомого был случай буквально не так давно. Продавал он машину - Мицу Лансер9 1,6 АКПП. Купили у него его два чела, перекупа, с Ростова на Дону кажись. Ну пожали руки, разошлись. Вечером звонят, пока ехали накрылась АКПП. Чел, странно, все норм было, давайте порешаем, диагностика, ремонт пополам, все дала. Те стали наезжать, типа щас приезжаем, машину бросаем на парковке у ближайшего гипера на въезде в город, а ты резвенько привез денежки. Тот, ребята, вы гоните? Вообщем там эпопея была на несколько дней, они сделали диагностику в указанном им сервисе, ремонту на 70 тыр, он предлагал пополам, они в отказ, угрожали, он уж семью из дома вывез, написал заяву в ментуру, разговоры писал на диктофон, в итоге вообщем они ничего не получили, обломались. Мне особенно из разговоров понравилось когда шел базар о бросании машины на стоянке "И чё bля мне с машиной делать? Оставлять на стоянке?", "Ну не знаю, это твоя машина".

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кстати, вспомните, Ромег ФФ2 продавал, у него перекупы с Краснодара с гикнувшейся АКПП по дороге встали. Помните? Пробег у него был, кстати, чуть более 100 тык.
OldFeld
Sergol писал(а):

Тот кто слил авто - молодец! Good



да уж.. нахлобучили колхозника, тот думал, вот какой я умный, поеду в Москву и за "пятак рублей накуплю" (с)
Купил ROFL
SUNshineNT
Hexff писал(а):

У знакомого был случай буквально не так давно. Продавал он машину - Мицу Лансер9 1,6 АКПП. Купили у него его два чела, перекупа, с Ростова на Дону кажись. Ну пожали руки, разошлись. Вечером звонят, пока ехали накрылась АКПП. Чел, странно, все норм было, давайте порешаем, диагностика, ремонт пополам, все дала. Те стали наезжать, типа щас приезжаем, машину бросаем на парковке у ближайшего гипера на въезде в город, а ты резвенько привез денежки. Тот, ребята, вы гоните? Вообщем там эпопея была на несколько дней, они сделали диагностику в указанном им сервисе, ремонту на 70 тыр, он предлагал пополам, они в отказ, угрожали, он уж семью из дома вывез, написал заяву в ментуру, разговоры писал на диктофон, в итоге вообщем они ничего не получили, обломались. Мне особенно из разговоров понравилось когда шел базар о бросании машины на стоянке "И чё bля мне с машиной делать? Оставлять на стоянке?", "Ну не знаю, это твоя машина".


facepalm
накуй их послал - и всего делов
я когда 99 продал - только сел отмечать продажу - звонок - "А че она не заводится?"
вежливо объяснил ребятам, что это их проблемы
m3taN
kolhoznik писал(а):

там пробег под двести небось


не под 200 а под все 500.
КАРАСЬ
Vlad B писал(а):

Ваще брать укатаный турбодизель это надо быть совершенно больным на голову. facepalm


+100500
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы