Страница 3 из 5
realist
BlackCat писал(а):

realist писал(а):

думаешь, не найдется людей, которые готовы отдать 200 000 000$ за такое шикарное развлечение?


Думаю мало, т.к. во-первых 200 млн. там явно не обойдешся, во-вторых, безопасность никто не гарантирует. Ну и в-третьих, развлечение мягко говоря, так себе. Если бы это было выгодно, то уже бы сделали такую развлекуху. Раз не сделали, значит не выгодно.

ну, если за просто полет в космос готовы бешеные бабки платить.. а тут аж целая ЛУНА!!!)) что до безопасности, то ее никто и не будет гарантировать, это само собой.
BlackCat
aai писал(а):

Конкретно это - не читал. Но у них не мало УГ. Я бы даже сказал, преимущественно УГ.


Что есть УГ, а что нет, это пожалуй не цензор должен считать. Если тебе кажется, что что-то УГ, то не покупай и не читай. Какие проблемы?
realist
BlackCat писал(а):

realist писал(а):

и научную ценность, кстати, тоже никто не отменял. насколько Луна ближе, чем Марс - а там американская тачанка давно уже ползает, там одна связь с Землей, небось, дикие бабки стоит, не говоря уже о самом устройстве и его ТУДА доставке - ничего, говорят, стоит того.


Одно дело забросить железку, причем в один конец, а другое дело живого человека. А его еще вернуть надо. И человек, тем более если он платит деньги, хочет получить гарантии, что он вернется живой. Я думаю никто в здравом уме не будет платить 100500 тонн баксов, если ему еще и скажут, что чувак мы тебя конечно отправим, но что ты живой вернешся мы тебе не гарантируем. Ну и нафига такие рассклады.

думаешь, когда космический турист летал, ему прям реально зуб давали, что выживет? Wink
mr1
BlackCat
Почему в США запретили "Тома Сойера" ? Что за мерзкая тоталитарная цензура ?
BlackCat
mr1 писал(а):

Кстати, если уж говорить о запрещённой литературе, то советую сразу сравнить с псевдодемократическими государствами :

В тех же США в некоторых штатах под запретом находится до 50 книг, среди них «Приключения Тома Сойера» и «Гекльберри Финна» Марка Твена, «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса, «1984» Джорджа Оруэлла, «Над пропастью во ржи» Сэлинджера и др.

Вот где маразм.


Хоспади, ну откуда ты этот бред берешь? Кто тебе про это рассказал? Ты это у Задорнова услышал? Я тебе по секрету скажу "Приключения Тома Сойера" в США проходят в средней школе.

Добавлено спустя 45 секунд:

mr1 писал(а):

Почему в США запретили "Тома Сойера" ? Что за мерзкая тоталитарная цензура ?


Я не знаю, "почему запретили", т.к. никто его не запрещал. Я тебе больше скажу, в СССР он "Том Сойер" был зацензурен. Книга вполне себе такая рассистская.
aai
BlackCat писал(а):

Что есть УГ, а что нет, это пожалуй не цензор должен считать. Если тебе кажется, что что-то УГ, то не покупай и не читай. Какие проблемы?

Так цензура все одно будет. Кто платит - тот и заказывает музыку.
BlackCat
realist писал(а):

ну, если за просто полет в космос готовы бешеные бабки платить.. а тут аж целая ЛУНА!!!)) что до безопасности, то ее никто и не будет гарантировать, это само собой


Значит не готов никто платить, раз нет. Нет спроса, вот и не предложения.
realist писал(а):

думаешь, когда космический турист летал, ему прям реально зуб давали, что выживет?


На орбитальную станцию людей гоняют по нескольку раз в году, и это практически так же безопасно, как перелет на самолете. Другое дело на Луну. Вот когда туда на протяжении 30-ти лет будут гонять белых мышей, обезьян и людей прошедших спец. подготовку, причем гонять успешно, тогда и будут люди платить деньги, что бы их свозили в качестве туристов. А пока за собственные деньги покупать билет в один конец, дураков не наблюдается.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

aai писал(а):

Так цензура все одно будет. Кто платит - тот и заказывает музыку.


Нет, это не цензура. Ты можешь сам заплатить за издание своей книги. Ну не будет никто ее покупать, ну так кто виноват, что книга - УГ и никому не интересна. Но никто не запрещает ее печатать. Цензура, это другое. Это некий дядя за меня решил, что вот это УГ и читать мне это нельзя. С какого перепугу за меня решили?
realist
BlackCat писал(а):


Значит не готов никто платить, раз нет. Нет спроса, вот и не предложения.

в данном случае это не работает. может быть спрос и не быть предложения, например, например, по политическим соображениям или если кто-то знает больше чем мы
BlackCat
realist писал(а):

может быть спрос и не быть предложения, например, например, по политическим соображениям или если кто-то знает больше чем мы


А ну если "от нас скрывают лунные базы СС Викинг", то я не спорю. Smile Кстати, в Антарктиду не устраивают экскурсий по этой же причине. А люди так туда рвутся, так рвутся. 63

Последний раз редактировалось: BlackCat (01 Марта 2013 16:33), всего редактировалось 1 раз
realist
BlackCat писал(а):


На орбитальную станцию людей гоняют по нескольку раз в году, и это практически так же безопасно, как перелет на самолете.

ну, раньше было безопасно, а последние пару лет всё несколько изменилось, мне кажется))
aai
BlackCat писал(а):

Нет, это не цензура. Ты можешь сам заплатить за издание своей книги. Ну не будет никто ее покупать, ну так кто виноват, что книга - УГ и никому не интересна. Но никто не запрещает ее печатать. Цензура, это другое. Это некий дядя за меня решил, что вот это УГ и читать мне это нельзя. С какого перепугу за меня решили?

Ну пойди, напечатай "Майн кампф". Даже за свои...
realist
BlackCat писал(а):

realist писал(а):

может быть спрос и не быть предложения, например, например, по политическим соображениям или если кто-то знает больше чем мы


А ну если "от нас скрывают лунные базы СС Викинг", то я не спорю. Smile

я этого не говорил Wink
BlackCat
realist писал(а):

ну, раньше было безопасно, а последние пару лет всё несколько изменилось, мне кажется))


Чего изменилось то? Давно астронавты погибали? Я что-то не припомню такого. А то, что спутники падают, так это специально. Деньги украли, болванку утопили и концы в воду - профит.
aai писал(а):

Ну пойди, напечатай "Майн кампф". Даже за свои...


Ты разницу между художественной литературой и экстримистскими материлами правда не видишь? Если я напишу книгу, что всех арабов надо пустить под нож, то мне ее тоже не разрешат напечатать. А вот "Мечеть Парижской Богоматери" вполне себе печатают, хотя книга - антиисламская. Антисемитской художественной литературы тоже дофига, и ее тоже никто не запрещает.
STAS152005
-=GaLaN=- писал(а):

Лунная программа США обошлась в 23 миллиона долларов. ТЕХ. В нынешних это будет примерно 120 миллионов долларов.


facepalm ..Нолики добавьте....Скажем так не миллионов а МИЛЛИАРДОВ...
Миллиард это ТЫСЯЧА миллионов...т.е. в 23000 раз ошибочка...

Да и на Луне америкосы не были...Все это тушта скореная по быстрому. Именно по этому Луну закрыло НАСА..Ибо если официально признать что программа Аполлон была ПОДДЕЛКОЙ....Гм. Последствия будут очень и очень..А так..за давностью лет....
AND517
realist писал(а):

BlackCat писал(а):


Значит не готов никто платить, раз нет. Нет спроса, вот и не предложения.

в данном случае это не работает. может быть спрос и не быть предложения, например, например, по политическим соображениям или если кто-то знает больше чем мы

причины могут быть и техническими, космодромы и производственные мощности не на каждой поляне стоят, и расписаны на 20 лет вперед.
BlackCat
realist писал(а):

я этого не говорил


Зато ты говорил, про политически мотивированное решение не пущать на Луну. Нет такого, просто не интересна она никому. Штатники АФАИК три раза туда летали, СССР несколько луноходов запустили. Убедились, что ничего кроме пыли и камней там нет и программу свернули.
realist
BlackCat писал(а):

realist писал(а):

может быть спрос и не быть предложения, например, например, по политическим соображениям или если кто-то знает больше чем мы


А ну если "от нас скрывают лунные базы СС Викинг", то я не спорю. Smile Кстати, в Антарктиду не устраивают экскурсий по этой же причине. А люди так туда рвутся, так рвутся. 63

а что - нет желающих в Антарктиду съездить? мне кажется, есть. Просто. условно говоря, если человек хочет на Северный полюс слетать, он же не пойдет в тур-агентство, и не купит там путевку. Это надо какого-нить Челенгарова просить, чтобы с собой взял) а, между тем, даже я бы слетал из чистого любопытства.
mr1
BlackCat писал(а):


Хоспади, ну откуда ты этот бред берешь? Кто тебе про это рассказал? Ты это у Задорнова услышал? Я тебе по секрету скажу "Приключения Тома Сойера" в США проходят в средней школе.



Это даже в в Википедии написано :

Цитата:

Время от времени некоторые произведения Твена запрещались американской цензурой ( о боже, неужели в пиндосии существует цензура src ) по разным причинам. В основном это объяснялось активной гражданской и социальной позицией писателя. Некоторые произведения, которые могли бы оскорбить религиозные чувства людей, Твен не печатал по просьбам своей семьи. Так, например, «Таинственный незнакомец» остался неопубликованным до 1916 года. А самой противоречивой работой Твена, пожалуй, была юмористическая лекция в парижском клубе, опубликованная под названием «Размышления о науке онанизма». Центральная идея лекции была такой: «Если уж нужно рискнуть жизнью на сексуальном фронте, то не мастурбируйте слишком много». Эссе было опубликовано лишь в 1943 году ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Ещё несколько антирелигиозных произведений оставались ненапечатанными до 1940-х годов.
Сам же Марк Твен относился к цензуре c иронией. Когда в 1885 году публичная библиотека в Массачусетсе решила изъять из фонда «Приключения Гекльберри Финна», Твен написал своему издателю:
Они исключили Гека из библиотеки как «мусор, пригодный только для трущоб», из-за этого мы несомненно продадим ещё 25 тысяч экземпляров.
В 2000-е годы в США вновь были предприняты попытки запретить роман «Приключения Гекльберри Финна» из-за натуралистичных описаний и словесных выражений, оскорбительных для негров. Хотя Твен был противником расизма и империализма и в своём неприятии расизма зашёл гораздо дальше своих современников, многие слова, бывшие во всеобщем употреблении во времена Марка Твена и использованные им в романе, сейчас действительно звучат как расовые оскорбления. В феврале 2011 года в США вышло первое издание книг Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера», в котором подобные слова и выражения заменены на политкорректные (например, слово «ниггер» заменено по тексту на «раб»).



Один ты не в курсе.

Последний раз редактировалось: mr1 (01 Марта 2013 16:44), всего редактировалось 1 раз
aai
BlackCat писал(а):

Ты разницу между художественной литературой и экстримистскими материлами правда не видишь?

Это вопрос трактовки, исключительно. Т.е. некие "дяди" решили, что вот это - экстремистская, а эта - не очень.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Да и на Луне америкосы не были..


Еще один уникум. facepalm Все 6 раз небыли. И даже то, что СССР признало, что США высаживались на Луне, для политрука не указ. От нас скрывают. 63
Александр1977
aai писал(а):

Ну пойди, напечатай "Майн кампф"


Я читал "Майн Кампф"-купил в книжном в 90-е, просто не понравилась поэтому до конца не дочитал.А что запрещена?
BlackCat
realist писал(а):

а что - нет желающих в Антарктиду съездить? мне кажется, есть. Просто. условно говоря, если человек хочет на Северный полюс слетать, он же не пойдет в тур-агентство, и не купит там путевку.


Не особо. В случае Южного Полюса, именно в тур-агенство. Я же написал, из Квинстауна возят. Индивидуальный тур 1500$, груповой вообще толи 300$ толи 500$. Хочешь? Я вот, что-то не горю желанием мерзнуть за собственные деньги.

ЗЫ Квинстаун, это город такой на юге Южного Острова, в Новой Зеландии. Самая близкая обитаемая точка НЗ к ЮП.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

mr1 писал(а):

Один ты не в курсе.


Ты правда не видишь разницы между запретом книги и внесением правок? Там Сойера и при СССР цензурили. В школах адаптированный вариант, но ничего не мешает приобрести и оригинал. Я его кстати читал в оригинале, книга нефига не детская.

Последний раз редактировалось: BlackCat (01 Марта 2013 16:50), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
BlackCat писал(а):

Один вопрос, а нафига его осваивать? Какой от этого профит? Высадка на Луну, был шаг политический.


Ни фига себе...Зачем?..Да подъем из гравитационного колодца Земли требует в 7 раз большую скорость..А если посчитать по энергетике там ужас что получается...90% стартовой массы ракеты уходит на вывод.
Если мы хотим летать к Марсу и другим планетам, без БАЗЫ на Луне нам просто не обойтись...Причем не просто базы и производственного комплекса.

Кстати такой проект мог бы решить на Земле МАССУ проблем в экономике планеты. Но!.....США и НАСА превратились в собаку на сене... Это их в конце концов и погубит....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

BlackCat писал(а):

Все 6 раз небыли. И даже то, что СССР признало, что США высаживались на Луне


Мне плевать на политические игры руководства СССР. Тогда это могло быть оправданным..Либо получить выгоду , либо уперевшись рогом доказать правду. Доказывать не стали. Взяли деньгами! ROFL
mr1
Красная Шапочка против США

Египетские цензоры изъяли из библиотеки Американского университета в Каире несколько десятков книг. США протестуют: государство, в котором запрещают книги, недостойно называться демократическим. Между тем на Западе тоже существует цензура, и гораздо более строгая.

Детские книги, запрещавшиеся и/или подвергавшиеся цензуре
1. "Красная шапочка" (Ш. Перро); наличие сцен насилия и жестокости.
2. "Белоснежка" (братья Гримм); наличие сцен насилия и жестокости.
3. "Приключения Тома Сойера" (Марк Твен); антипедагогическая книга.
4. "Приключения Гекльберри Финна" (Марк Твен); расизм.
5. "Хижина дяди Тома" (Г. Бичер-Стоу); расизм.
6. "Приключения Пиноккио" (К. Коллоди); наличие сцен насилия и жестокости, асоциальная книга.
7. "Алиса в стране чудес" (Льюис Кэрролл); "звери не могут курить и разговаривать человеческими голосами".

Классики, подвергавшиеся цензуре
1. Гомер. "Одиссея", "Илиада".
2. Овидий. "Искусство любви".
3. Данте. "Монархия", "Божественная комедия".
4. Боккаччо. "Декамерон".
5. Шекспир. "Ромео и Джульетта", "Венецианский купец".
6. Мольер. "Тартюф", "Мещанин во дворянстве".
7. Бомарше. "Женитьба Фигаро", "Мемуары".
8. Гюго. "Отверженные"
9. Джойс. "Улисс", "Дублинцы".
10. Хемингуэй. "По ком звонит колокол", "Прощай, оружие!".
11. Стейнбек. "Гроздья гнева".

http://www.kommersant.ru/Doc-rss/15786

Последний раз редактировалось: mr1 (01 Марта 2013 16:54), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Ни фига себе...Зачем?..Да подъем из гравитационного колодца Земли требует в 7 раз большую скорость..А если посчитать по энергетике там ужас что получается...90% стартовой массы ракеты уходит на вывод.

Если мы хотим летать к Марсу и другим планетам, без БАЗЫ на Луне нам просто не обойтись...Причем не просто базы и производственного комплекса.


А вы правда хотите летать к Марсу и другим планетам? Тогда повторю вопрос - Зачем? Ты не путаешь свои графоманские записки с реальным миром?
Уровень технического развития на данном этапе таков, что нет ни возможностей, ни реальных потребностей в освоении других планет солнечной системы. Тупо, нечего там делать, да и возможностей нет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

STAS152005 писал(а):

Мне плевать на политические игры руководства СССР.


Да, если мои взгляды противоречат реальности, тем хуже для реальности. Тебе бы романы писать. Впрочем, ты их и так пишешь. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы