Страница 4 из 5
Шилов
мим писал(а):

Цитата: Раздел III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ

Глава 7. ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)



1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

разделу подлежит только совместная собственность.




но ибатека то из общего как бы дохода оплачиваться будет с точки зрения закона, не?
Игорян-Питер
V1T писал(а):

трешку 100 метров, фигли мелочиться - раз и на всю жиснь bboyan

ага дети выросли и началось дележка, или дети разъехались и вдвоем в 100метрах - ау))) плюс комуналка - перспективу надо смотреть
V1T
Шилов писал(а):

но ибатека то из общего как бы дохода оплачиваться будет с точки зрения закона, не?


да, потом если че половина суммы выплаченного принадлежит супруге (именно суммы, а не хаты)
P@hen
pmax писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

но на самом деле если загоняешься такими вопросами, то нормальной семьи не будет имхо


Согласен! Good



Об этом как раз и надо думать в первую очередь до брака.
V1T
Игорян-Питер писал(а):

ага дети выросли и началось дележка, или дети разъехались и вдвоем в 100метрах - ау))) плюс комуналка - перспективу надо смотреть


никуя ты продуманый
до того времени еще дожить надо
Игорян-Питер
V1T писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

ага дети выросли и началось дележка, или дети разъехались и вдвоем в 100метрах - ау))) плюс комуналка - перспективу надо смотреть


нифига ты продуманый
до того времени еще дожить надо

ну так если дети по 6 и 7 лет они че всю жизнь будут с родаками жить, сам их быстрее сплавишь как тока гулянки пьянки начнуться по себе знаю supercool
802
Unforgiven писал(а):

Bladik874 писал(а):

звиняюсь не квартира в ЦАО, а дом заМКАДом


Извинения принимаются, понт засчитывается Smile



Не то чтобы это понт - постройка дома 240 м2 по деньгам сопоставима с покупкой двушки в панельном доме на окраине Москвы supercool Единственный жирный минус - отсутствие инфраструктуры рядом с большинством котеджных поселков Pardon
Hudoi
Конечно двушку, тут и думать нечего
спать надо только на хорошем матраце, никаких диванов
а если гости решат остаться на ночь, в ногах их положишь
а девушку приведешь , в одной комнате не алё ни разу

как минимум 2-ка Drinks or Beer
802
Игорян-Питер писал(а):

ну так если дети по 6 и 7 лет они че всю жизнь будут с родаками жить, сам их быстрее сплавишь как тока гулянки пьянки начнуться по себе знаю


Сплавить детей в жилище сватов - мечта нищеброда hehe
Hudoi
Тоха Купчинский писал(а):

А какого размера комнаты будут оптимальнее всего в трешке? Просто недавно попалась интересная планировка - комнаты 22, 20 и 20, кухня 22 + балкон, 2 тубзолета, коридор тоже около 20, вроде нормально должно быть?



сейчас какие-то йопнутые пректировщики: 99% планировок это вытянутые прямоугольники узкие и длинные. facepalm
Bladik874
802
Всё-таки дом дороже ляма на 3............где-так! cry
802
Bladik874 писал(а):

802
Всё-таки дом дороже ляма на 3............где-так! cry



Капремонт двушки в панельном доме + покупка мебели это и есть те самые 3 ляма supercool Дом сам строил? Геморройное это дело? Надо же все коммуникации учесть изначально. Я сейчас подискиваю участок - тоже хочу строиться. Пока представляю себе процесс очень пугающе неопределенно. Даже определиться не могу из чего строить facepalm
Игорян-Питер
802 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

ну так если дети по 6 и 7 лет они че всю жизнь будут с родаками жить, сам их быстрее сплавишь как тока гулянки пьянки начнуться по себе знаю


Сплавить детей в жилище сватов - мечта нищеброда hehe

типа подъебнул? lol1
в123вв
Hudoi писал(а):

Конечно двушку, тут и думать нечего...


Про то, что в нормальной квартире должен быть кабинет и про служебные дачи на взморье по 150 метров говорили?
Знайте, так жили при совке, и были недовольны, потому что как только попадали в цивилизованную страну без дефицита... Laughing
AND517
802 писал(а):

Bladik874 писал(а):

802
Всё-таки дом дороже ляма на 3............где-так! cry



Капремонт двушки в панельном доме + покупка мебели это и есть те самые 3 ляма supercool Дом сам строил? Геморройное это дело? Надо же все коммуникации учесть изначально. Я сейчас подискиваю участок - тоже хочу строиться. Пока представляю себе процесс очень пугающе неопределенно. Даже определиться не могу из чего строить facepalm

глаза боятся, руки делают. Ничего страшного, все решается, надо просто вникнуть в тему.
в123вв
Учитесь, студенты facepalm Laughing
Цитата:

Виктор Янукович не знает, как его сын за короткое время стал миллиардером

21099
Тут блин все такие практичные - круть однако.
Пожалуй спрошу тогда

Если выбор между трехой в 9-ти этажке и 2-хой, но в современной панельки 17этажке - то тогда что брать?
По площади паритет практически
3-ха - 60- 62 кв
2-ха - 53 - 55 кв.

По деньгам разница около 200-300 тыр.

На чем выбор останавливаем, и почему?
в123вв
Наверное от семьи проживающих будет зависеть. Сколько челов и т.п. Smile
802
21099
Если ты пенсионер и в квартире планируешь жить один или со своей бабкой и ссущим в тапки котом - надо брать двушку, а если у тебя есть жена и спиногрызы - трешку supercool
mr1
V1T писал(а):

трешку 100 метров


И филиппинку...
в123вв
mr1 писал(а):

V1T писал(а):

трешку 100 метров


И филиппинку...


Кстати, мне рассказывали - к одному пришли менты, дверь открывается, "а там филипинка, епть" Laughing
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

Просто недавно попалась интересная планировка - комнаты 22, 20 и 20, кухня 22 + балкон, 2 тубзолета, коридор тоже около 20, вроде нормально должно быть?


Нахрена нужен коридор в 20 м? Это все деньги. У меня у знакомого теща в 1-комн живет. Врать не буду, цифр не помню, но там половина площади нежилое. Комната метров 18 и коридор/прихожая больше чем комната. Смысла не вижу платить за квадраты которые не в тему, не пришьешь никуда.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

21099 писал(а):

Если выбор между трехой в 9-ти этажке и 2-хой, но в современной панельки 17этажке - то тогда что брать?
По площади паритет практически
3-ха - 60- 62 кв
2-ха - 53 - 55 кв.


Я бы взял трешку. У меня похожая квартира - компактная 3-комн, мне очень нравится.
OLEG_074
все не читал.
но по количеству членов семьи или ровно или +1
з.ы. gpn
AuCT
Hexff писал(а):

У меня похожая квартира - компактная 3-комн, мне очень нравится


Кухня сколько? Какого года дом?
Цифра
Unforgiven писал(а):

Кухня сколько? Какого года дом?


Кухня 7 метров, дом хз, лет 30.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы