Страница 3 из 11
AND517
DAI писал(а):

Авто чисто для города, преодолевать 4 км до работы в пробках.


facepalm На 600 тыр можно 10 лет на такси на работу ездить и не тратиться на бенз и то
AuCT
DAI писал(а):

У меня вчера выходили более скромные цифры по Рио


Дык ты 1.4 смотрел. Но, пожалуй, Авео в твоей ситуации получше Фабии будет
Vlad B
Unforgiven писал(а):

Т.е. Фабия 1.6 6АТ с ЕСП за 577 - не очень



Само слово - Фабия, уже не очень.
AuCT
Vlad B писал(а):

слово - Фабия, уже не очень


Ты машину по названию выбираешь что ли?
Vlad B
Unforgiven писал(а):

Ты машину по названию выбираешь что ли?



В том числе.
DAI
AND517 писал(а):


facepalm На 600 тыр можно 10 лет на такси на работу ездить и не тратиться на бенз и то


Еврею да, русскому человеку нет!
63
atime
Киа рио самое то. Фабия и поло унылый шумный ломающийся отстой, почти как бмв.
DAI
Вообще по результататам мониторинга рынка, в жестком нае.. маркетинге были замечены две ТМ авто:
- Шкода, которая на Фабию, кондей считает за роскошь и усматривает в этом дополнительный способ отъема денег. + 30 т.р
- Хюндай Солярка, барыжит в районе 20 т.р за кондей, который специально не ставят с завода в некоторые комплектации.

Вроде бы у остальных кондей в базе. Слава богу пережили времена, когда АБС и подушки были роскошью и ими тоже барыжили. Щас эти обыденные вещи почти у всех есть в базе. Хотя в той же Европе, на эти маркетинговые изыски сомотрят как на гавно, у них вроде бы обязательно ЕСПи в базе.

Добавлено спустя 51 секунду:

atime писал(а):

Киа рио самое то. Фабия и поло унылый шумный ломающийся отстой, почти как бмв.


63 Ловишь на живца Гайвера что ли?
Killer Speed
DAI писал(а):

- Шкода, которая на Фабию, кондей считает за роскошь и усматривает в этом дополнительный способ отъема денег. + 30 т.р
- Хюндай Солярка, барыжит в районе 20 т.р за кондей, который специально не ставят с завода в некоторые комплектации.

Вроде бы у остальных кондей в базе. Слава богу пережили времена, когда АБС и подушки были роскошью и ими тоже



ога, счаз. у шкоды кстати вполне бюджетно кондей стоит.
у твоего любимого мерседеса, который ты написал до ляма можно взять, в начальной комплектухе тоже нет кондея, а доплата за него раза в два больше, чем у шкоды.
ASPIRIN
nissan Tiida со скидкой от 575тыс.
BlackStar
DAI писал(а):

Выбираю тут активно и вплотную первое авто для молодой, симпатичной коллеги.
Бюджет 600 т.р. Нал. Ее требования АКПП и что бы "маленькая была"
Сначала прицеливались на:
- Фабию 1.6. Но вчера мониторил их ценовую политику и прифигел. Базовая цена 550, но нет кондея. За него просят + 30 т.р. 580 за фабию счел не в коня корм, и шкода как таковая была послана. Уроды.
- Корсу. Под ее требования ценник за 600.
- Пежо. Блин, еще не анонсировали 208 пыж. Можно было бы посмотреть. 308 большой типо и дороже. 107 опасен для жизни задних пассажиров.
- Ситроен. С3 убог и на роботе. C-Elysee большой и 3-х цилиндровый. (цена кстати нормальная)
- Рено, тот что Сандеро уродлив. Меган дорог.
- Тойоты меньше и дешевле Ауриса ничего не делают.
- Полоседан выходит 580 с акпп. Ниче в принципе, но наверное ждать долго.
-Большая немецкая тройка в бюджет даже близко не идет, посему и не пытался рассматривать, хотя новый А класс от Мерседеса шикарен просто.

В итоге пришел к выводу отговорить покупать "букашку" и развеять на практике боязнь больших автомобилей.

Из всех авто под ее требования я выбрал Киа РИО 1.4 АКПП, кондей в базе за 550. Да-да, РИО! Дизайн и особенно интерьер просто самолетный. Предыдущие модели я активно опускал в виду их убогости и ничтожности. С этим кузовом они молодцы.
Либо буду склонять к покупке мало б/у авто получше.
Вообще считаю, что первое авто, на котором придется учится не обязательно должно быть новым. Купить, поездить год полтора и продать за столько же. А новое и коцать жалко, в цене сильно теряешь, да и ждать это новое долго. По мало б/у даже не думал что, но до 550 думаю можно хорошо разгуляться, 50-к оставив да доведения до ума.

Мораль сей басни такова, что маркетологи и все причастные совсем офигели своими ценами и подходу к разводилову ценообразованию при дооснощении. 600 с хвостиком за сраную корсу или фабию это перебор. Не понимаю кто на них передергивает и покупает за такие деньги?



http://avtoavto.ru/model.mhtml?ID=3478

http://avtoavto.ru/model.mhtml?ID=6362

DAI, посмотри глянь по ссылочки - все же B класс ...

Добавлено спустя 1 минуту:

Mitiok писал(а):

DAI писал(а):

Либо буду склонять к


а чё еще не склонил? Думаешь участием в выборе аффто забраться к бобру поближе? Добавь соточку все будет проще


думаешь бобёр так дешево стоит?
Серго К.
Yoga писал(а):

Если первая машина, чтоб учиться - пусть берёт любую недорогую, хоть 9-ку, 10-ку и т.п до гранты с калиной. Поездит годик, приобретёт опыт, и хрен что побьёт-поцарапает, продаст и купит уже реальную машину для реальной езды.

Я сейчас уговориваю на тоже самое жену брата, она ездить вообще не умеет, так подавай ей иномарку, да ещё не самую худшую... Надеюсь поймёт в конце-концов... Но как же с бабами сложно!



facepalm

Чисто мужская логика. Знакомая купила первое авто в кредит - Опель Корса. И относилась к ней очень бережно . Ездила, не била, приобрела опыт и продала через три года, практически без потерь по деньгам в долларах - так машины выросли в цене Pardon
tapanow
kolhoznik писал(а):

да, они все ща такие. Одна купит, потом все подружки и коллеги тоже побежали за кредитами. И ведь надо купить круче, чем у других.


Тоже замечаю, у наших ТП в тренде нексия, вроде и инормарка и не понты, хотя на самом деле понты facepalm

Последний раз редактировалось: tapanow (01 Марта 2013 16:55), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
пиканта трехдверка! gpn

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

солярис был уже не?
OlegVg
если б я был девушкой я бы смотрел это:

Яков_Лещ
DAI писал(а):


Если вариант Влада еще имеет право на существование, то Яши утопичен даже для мужика. Возможно даже для мужика с большими яйцами 63



pst Drinks or Beer
Цифра
DAI
Советуй Рио, в последнем исполнении вроде норм тачка, все по европейски.

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/08/201108230836_no_copyright_201108222316_dsc_0011.jpg
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Бери Рио, в последнем исполнении вроде норм тачка


солярка вроде как дешевле выходит,хотя солярка -это те же яйца! Pardon
правда дизайн чуть похуже... Pardon

ты прежде чем так вот смотреть и выбирать рио с этой бабенкой на тест драйв сходите -мы своей тоже рассматривали рио - в итоге данная машина была вычеркнута фразой " я вообще не знаю как на ней задом парковаться" lol1
OlegVg
Hexff писал(а):

DAI
Советуй Рио, в последнем исполнении вроде норм тачка, все по европейски.


Зачем девушке багажник 500 л. На первой же парковке бока замнет. Обзор назад отсутствует напроч.
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

олярка вроде как дешевле выходит,хотя солярка -это те же яйца!


Соляра корейский китч. Рио более приличен.
OlegVg
Виктор-Вишня писал(а):


солярка вроде как дешевле выходит,хотя солярка -это те же яйца! Pardon
правда дизайн чуть похуже... Pardon


http://www.zr.ru/content/news/521239-stali_izvestny_ceny_na_hyundai_solaris_2013_modelnogo_goda/
AlexYur555
А доплатить за 1,6 не судьба? Smile
Maratos
Limon
Соларис хэтч не предлагали? Не большой и в бюджет вроде должно уложиться.

Добавлено спустя 29 секунд:

а блин, уже предложили hehe
DAI
Killer Speed писал(а):


у твоего любимого мерседеса, который ты написал до ляма можно взять, в начальной комплектухе тоже нет кондея, а доплата за него раза в два больше, чем у шкоды.


Кули, мерседес! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы