Страница 1 из 1
Новайс
Димыч, ты меня извини, но в целом мне видится за твоей позицией и за поднимаемыми тобою "вопросами для обсуждения" следующий говнотезис:

"Почему же мы не проиграли войну Германии? Сейчас бы нам хозяева-немцы скармливали свежую сочную брюкву и давали бы протирать тряпочкой их мерседесы и БМВ. Как жаль...".
cry

Удивительно, что такая хрень прослеживаются именно у тебя. Ты же преданный сторонник "Единой России"! Ай-яй-яй...

Заранее извиняюсь, если, вдруг, я ошибаюсь.

Но вот тебе другие вопросы для дискурса. Интересно, как ты отреагируешь на них?


1 вопрос (тема для обсуждения). Очевидно, что если бы не политика "умиротворения" и подачек Гитлеру, проводимая странами Запада, если бы не всякие "мюнхенские сговоры", то Гитлера как такового просто не появилось бы. У Запада было все, чтобы разделаться с Гитлером «в зародыше». Но ничего не было сделано.
Почему демократический Запад взрастил Гитлера (только не надо ля-ля про казанскую танковую школу с ее пятью калеками)? Неужели все так боялись Сталина и Россию? Почему против Гитлера и создания военной мощи гитлеровской Германии на деле боролся только СССР (все время, последовательно и отчаянно, вплоть до заключения в августе 1939 г. совершенно необходимого для нас пакта «Молотова – Риббентропа»)?

Наконец, почему Запад не ударил Гитлеру в спину, когда немецкая армия погрязла в Польше (очевидно, что победа Англии и Франции с союзниками над немцами в таком случае была бы безоговорочной)? Почему они не выполниоли свои обязательства перед Польшей?


2 вопрос. Предположим, что наше руководство в 1941-ом не делает ошибок, армия занимает глубокоэшелонированную оборону, опирается на естественные рубежи, прекрасно налажены связь и взаимодействие. Авиация выведена из-под первого немецкого удара. Мощные резервы из краснозвездных таковых дивизий, оснащенных КВ и Т-34, управляемых обученными экипажами и защищенных многочисленными зенитными установками, готовы парировать любой прорыв бронетанковых соединений Германии.
Кто бы в итоге от этого выиграл? Мы или Германия? А если Германия, то был ли тогда ошибкой 1941 год?
Яков_Лещ
Новайс писал(а):

Сейчас бы нам хозяева-немцы скармливали свежую сочную брюкву и давали бы протирать тряпочкой их мерседесы и БМВ.



А сейчас какие хозяева вас чем кормят и чего дают протирать тряпочкой? Smile
asaw
Новайс писал(а):

Удивительно, что такая хрень прослеживаются именно у тебя. Ты же преданный сторонник "Единой России"! Ай-яй-яй...



ничего не удивительно supercool у едра все сторонники такие "идейные"... карьеристы одним словом. чего тут нового? главное для них - быть лояльным победителю, кто бы этот победитель ни был. главное угадать. с советской идеей вышла промашка, т.к. советская феодальная иерархия жополизов-политбюрократов изначально была обречена на проигрыш. и проиграла. теперь этот товарищ рефлексирует в попытках понять в чем была ошибка. ему кажется, что несколько более продвинутая феодальная модель нацисткой Германии (с вкраплениями капитализма) была чем-то принципиально лучшим. ан нет, это модель сегодняшней России + тоталитарная идеология. так что это тоже было изначально обречено на поражение. особенно с их отношением к науке... ну примерно таким же как у путена. так что пусть рефлексирует дальше...
Яков_Лещ
asaw, ну, не всё мы, члены Партии, стоим на такой платформе. Я, например, решительно осуждаю немецко-фашистский национал-социализм во всех его проявлениях! Smile
asaw
Яков_Лещ просто ты популист lol1
Яков_Лещ
asaw, я не популист, я балабол, и ваще в Партию меня надо было принимать как положено, спросить для начала, а хочешь ли ты, Яша, в нашу Партию? lol1
ГМП
И спросим:
а хочешь ли ты, Яша, в нашу Партию? pst
Яков_Лещ
ГМП, а что за Партия? Smile
ГМП
ваша Партия. supercool
Яков_Лещ
ГМП, а, вона, чё. Не, они меня не спрашивали. Может, меня уже и вычистили из рядов, и теперь я беспартийный? Smile
Александр1977
Новайс писал(а):

Кто бы в итоге от этого выиграл? Мы или Германия?


Так мы и так выиграли начав войну в намного худших условиях чем ты описал.Зачем глупые вопросы задавать и создавать для этого отдельную тему?
realist
Яков_Лещ писал(а):

asaw, я не популист, я балабол,

pst ROFL Good
Новайс
Йа спросил у Димыча...
"Шо думаешь об этом ты"
Димыч не ответил мне...
о Гитлере мечтал...


Не в рифму, зато по теме
hehe
Яков_Лещ
Новайс, может, он о Муссолини мечтал? Smile
KaReL1982
он же машину и ту себе купил немецку hehe симпатизирует потомкам адольфа 63
Яков_Лещ
KaReL1982 писал(а):

симпатизирует потомкам адольфа 63



Гитлер, вроде, бесплодным был, да ещё и с необычной этой самой... ориентацией, или как там называется это отклонение? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы