Страница 5 из 5
AuCT
Hexff писал(а):

Кухня 7 метров


Маловасто. Хорошо, если холодильник влезет, о посудомойке и морозилке можно забыть. Я пришел к выводу, что кухня должна быть метров 10 минимум.
wasd
Раз и на всю жизнь не нуно брать кв. facepalm Бери двушку,хоть гостей сможиш принять,потом если нуно будет,купиш 3,4,5 .Ну а к старости однушка подойдёт supercool

Добавлено спустя 47 секунд:

Unforgiven
Да чем больше кухня тем лучше
Hudoi
посмотрите современные планировки : вроде 2-ки о 55 квадратах а планировки бестолковые. Кухоньки махонькие 8-9 квадратов, коридорчик ничего не поставить и одежду не повесить, зато комнаты 5*3 или 6*3,5 ))) проектировщиков на кол , самое оптимальная конфигурация помещений это квадрат ИМХО
или это только у нас в городе так лепят ?
Surbet
Unforgiven писал(а):

Маловасто. Хорошо, если холодильник влезет, о посудомойке и морозилке можно забыть


Абсолютно спокойно входят 2 холодильника и прочие прелести жизни. В том числе со столом и 2-мя гарнитурами.
P@hen
Hudoi писал(а):

посмотрите современные планировки : вроде 2-ки о 55 квадратах а планировки бестолковые. Кухоньки махонькие 8-9 квадратов, коридорчик ничего не поставить и одежду не повесить, зато комнаты 5*3 или 6*3,5 ))) проектировщиков на кол , самое оптимальная конфигурация помещений это квадрат ИМХО
или это только у нас в городе так лепят ?



Не только у вас, у нас такая же хня. Поэтому взял себе двушку с комнатами на одну сторону (квадратные). Специально искал.
-alex-
Игорян-Питер писал(а):

V1T писал(а): трешку 100 метров, фигли мелочиться - раз и на всю жиснь
ага дети выросли и началось дележка, или дети разъехались и вдвоем в 100метрах - ау))) плюс комуналка - перспективу надо смотреть


на перспективу (старость) надо думать домик в деревне, квартиру - детям Smile
а 100 метров.. да немного это на самом деле..
купил я 97 кв. трёшку.. и че-то места как-то не очень уж много..
может потому что не обставлена ещё.
1.5 года дому а все как муравейник - не отдохнуть вечером толком, выходные вообще facepalm ..
то один перфоратор заведёт, то второй болгарку достанет...
так что брать имхо когда лет 4-5 дому.
а планировки да.. клоунада.
квартира 55 кв. 2-ка, а коридор - 15 метров.. ну куданах?
или заходишь в комнату и начинаешь считать сколько же в ней углов..
брать однушку с расчетом на продажи-перепродажи и расширение имхо не стоит. ценники очень хорошо растут, потом можешь уже и не осилить.
Косолапый
Я бы купил двушку, из одной комнаты запилил бы компьютерный зал+спальню, из другой бардель, где можно было бы круто бухать с корешами и шпилить девок 63
Moggucci
Hudoi
Правильно говоришь, я просто заи пался искать новострой с нормальной планировкой. Везде комнаты-стаканчики. Везде куча вентшахт, мертвых зон. Недавно видел квартиру, комната примерно 3*9 м! Я не преувеличиваю, реально пропорции 1:3 у комнаты были. Я просто оку ел.
Еще бывают круглые дома. Есть у нас комплекс магеллан, все дома волной идут. В квартирах ни одной ровной комнаты facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Proteus писал(а):

Art_16R
Да я и сам больше к этому склоняюсь варианту.

Но, с другой стороны, чем плохо на Горках, в Азино, где-нибудь в районе Сов. площади...


Хз
Горки неплохо прут ща, в районе прям станции метро пр победы - неплохо взять
Азино меня всегда бесило, это же гетто, инфраструктура плохая, из плюсов - недалеко от центра, все дома относительно новые
У советского района не могу найти плюсов.
Хотаб
если позволюят бабосики - брать трешку, метров от 80 не меньше. Женишся же , детишек заведешь, кабинет захочется отдельно от жены Smile

ну а если всю жизнь планируется гонять лысого или "чапаить" - бери двушку. pst

З.Ы.однушка не квартира - это вариант переночевать 63
Proteus
Moggucci писал(а):

Горки неплохо прут ща, в районе прям станции метро пр победы - неплохо взять


Так можно и на метро пересесть 63 facepalm
А на машине ездить -- туда вечно пробки... Придется время угадывать...

Moggucci писал(а):

Азино меня всегда бесило, это же гетто, инфраструктура плохая, из плюсов - недалеко от центра, все дома относительно новые


Ну, в среднем, километров 10 где-то... Под инфраструктурой что понимаешь?

Moggucci писал(а):

У советского района не могу найти плюсов.


Если в районе Попова-Новаторов, то там, считай, речка рядом с лесочком. Летом вечерком можно на веле покататься, зимой на лыжах. Да хоть рыбалкой 63
Правда, думаю, метро там не будет... А во время снегопадов оно меня несколько раз выручало...
poliman
бери 2ку конечно
в однушке стремно, спишь на диване, а не нормальной 2х спальной кровати
тест-пилот
V1T писал(а):

не, однухи даже одному мало (по хорошему) - достает каждый день диван собирать, а так ушел в спальню, покрывало скинул и спи Pardon


согласен
AuCT
Surbet писал(а):

Абсолютно спокойно входят 2 холодильника и прочие прелести жизни. В том числе со столом и 2-мя гарнитурами


На 7 кв.м.? Покажи фотку
Surbet
Unforgiven писал(а):

На 7 кв.м.? Покажи фотку


8 вроде.
Примерно такая конфигурация:
[шкафы сверху 1] [2холодильника]
[шкафы сверху 1][плита] [стол][шкафы сверху 2]
[шкафы сверху и снизу1] [стол][шкафы сверху 2]
[шкафы сверху 1][раковина]
-alex-
Surbet
фото можно? тоже интересно размещение..
Surbet
-alex-
Фото нет, и уже не будет, по причине смены кухниSmile Как размещено - набросал сверху. Шкафы сверху, внизу плита, стол под всякую бытовую технику, дальше раковина. По другую сторону 2 холодильника, стол, сверху - шкафы.
shubin81
pmax писал(а):

Это все верно, НО... опять же по закону, если твои дети прописаны в приобретенной до брака твоей квартире, тебе просто напросто не дадут с ней ничего сделать до их (детей) совершеннолетия, это 100%. Далее, если вдруг (эка невидаль), в результате бракоразводного процесса основным опекуном детей сделают их мать, то, она, вместе с детьми останется жить в твоей квартире... Pardon



ну это имхо по обстоятельствам. если многодетный папаша на 40 кв метрах то да,
а если у тебя квартира метров от 80 - и жена с одним ребенком, я думаю по нормам положенная площадь существенно меньше и никакого ухудшения условий тут небудет.
посему умники могут прошествовать накуй, и то что тебе положено можно отжать через обмен
roadster
У меня четырех.
Двум сыновьям по спальне, нам с женой- тоже Good
Moggucci
Proteus
азино "близко" на машине, меньше времени ехать
квартал вроде как ближе, но мосты - это пес тец, поэтому дольше ехать
я вообще в авиастрое жил некоторое время, вот уж пестец, что на транспорте, что на машине. в этом смысле горки лучше авиастроя

короче мой выбор, если есть бабке - центр, бабок поменьше - квартал, мало бабок - горки. советский, азино, московский, кировский, авиастроительный - в топку
Proteus
Moggucci писал(а):

квартал вроде как ближе, но мосты - это пес тец, поэтому дольше ехать


Ну где уж п**дец-то? Я пока в районе Московского ючусь. На работу в центр еду через Миллениум, доезжаю обычно за 25-30 минут. С работы по Ленинской дамбе еду. Доезжаю примерно за столько же времени.

Moggucci писал(а):

бабок поменьше - квартал, мало бабок - горки


Ну да, как я и предполагал, в принципе...

Единственное, все время завидовал тем, кто живет на Заре, Новаторов и рядом. Там же настоящий парк за окном, блин... Правда, там железка проходит, но, говорят, ее не слышно, так как она внизу по оврагу проходит... Вот поверху когда -- это песец, конечно. Я иногда на Московском умудряюсь поезд услышать, который по железке на Воровского проходит.
Алексей 123
roadster писал(а):

У меня четырех.
Двум сыновьям по спальне, нам с женой- тоже Good



+1
И что бы площадь от 100 м2

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Re: Квартира. Сколько комнат лучше?

Proteus писал(а):

Пока интересует вопрос такого плана: сколько комнат брать?

Однокомнатную, двушку?



Странный вопрос.
Если средства позволяют то естественно двушку.
Если не позволяют, то о чем думать?
S597SMRUS
Proteus писал(а):

Квартира. Сколько комнат лучше?


в свете реформы ЖКХ -чем меньше, тем лучше.Самый выгодный вариант-большая коробка из -под 3-4 камерного импортного холодильника hehe Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы