Страница 4 из 7
мехокро
Ваще, ктобы что не говорил. Но у них полноценный коммунизм. Богатые платят за бедных. Причем даже если взять медицину, там сначало лечят, а потом спрашивают. И народ сидит на медикейде...

Добавлено спустя 42 секунды:

SDRIVER писал(а):

Одна семья получала 35 штук


Всею жизнь, не работая ???!!!
SDRIVER
Компенсацию по коммунальным платежам почти 100% оформили, там тоже не хило возмещают. Хотя это тоже своего рода работа, может в америке это все и просто. Пришел получил 25 штук и доволен. У нас надо побегать справки всякие пособирать, оформлять переоформлять
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Компенсацию по коммунальным платежам почти 100% оформили, там тоже не хило возмещают. Хотя это тоже своего рода работа, может в америке это все и просто. Пришел получил 25 штук и доволен. У нас надо побегать справки всякие пособирать, оформлять переоформлять


научи как, так впадлу работать gpn
SDRIVER
Dmitry82 писал(а):

Всею жизнь, не работая ???!!!


Да нихрена не всю жизнь, год всего. НА второй год они сказали лень оформляться hehe , а так да они нигде всю жизнь не работают. 5-ро детей.
Один хрен вообще бизнес открыл, ездит в соцзащиту получает там одежду, а потом продает ее pst
мехокро
SDRIVER писал(а):

Компенсацию по коммунальным платежам почти 100% оформили, там тоже не хило возмещают. Хотя это тоже своего рода работа, может в америке это все и просто. Пришел получил 25 штук и доволен. У нас надо побегать справки всякие пособирать, оформлять переоформлять


Да, там это легко. Пишешь бумажку и все. Но потом проверяют, причем очень жетско. Если у тебя ГК - иди домой, в общем на родину отправляют. Еще какие то мошеничества присекают.

Добавлено спустя 42 секунды:

SDRIVER писал(а):

Да нихрена не всю жизнь, год всего.


Тогда нихрена не так как там...
SDRIVER
Косолапый писал(а):

SDRIVER писал(а):

Компенсацию по коммунальным платежам почти 100% оформили, там тоже не хило возмещают. Хотя это тоже своего рода работа, может в америке это все и просто. Пришел получил 25 штук и доволен. У нас надо побегать справки всякие пособирать, оформлять переоформлять


научи как, так впадлу работать gpn

деградируешь, будешь потом как негр бегать pst
max50
в 2008 банки, аффилированные с ФРС обанкротили и скупили за бесценок почти всё, что оставалось не под их контролем. Что-то выскользнуло у них между пальцами, но обанкротить пришлось сотни банков и зависимых от них организаций, так что отдельные места разрухи скорее всего являются последствиями этой войны. В первую очередь пострадали ипотечные программы, поэтому появление большого числа брошенных объектов недвижимости вполне закономерно - только что прошёл глобальный передел собственности.

Кстати неизвестно, хорошо это или плохо аукнется для американской экономики. Одно точно - демократией там уже и не пахнет.
SDRIVER
Dmitry82 писал(а):



SDRIVER писал(а):

Да нихрена не всю жизнь, год всего.


Тогда нихрена не так как там...


ТЫ же знаешь у нас как, надо каждый год/полгода справки всякие собирать, оформлять все. Некоторым даже это лень делать.
А в Америке с этим наверное проще. У нас даже инвалиды без рук например каждый год комиссию проходят, а то вдруг не дай бог у тебя руки отрасли, а ты пенсию получаешь
мехокро
max50
Всем покуй на банки, экономику и т.п. Всех волнует что завтра будут жрать и как лечица... И они буду жрать и лечица. Да, работы нет. Но есть велфер...
ksv71
SDRIVER писал(а):

например оформить пособие по уходу за пожилым человеком


Dmitry82 писал(а):

И реально по 10ке получают на члена семьи ??? А на детей по 15ке ?


SDRIVER писал(а):

Одна семья получала 35 штук


ога hehe , какая то деревня там у вас омериканская
http://www.pfrf.ru/ot_samara/all_pens/15083.html
или ты что то лепишь
мехокро
SDRIVER писал(а):

А в Америке с этим наверное проще


Пришел и сказал шо ты без бабла и работы. 70 детей и жрать хочеца. Все. Pardon
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

SDRIVER писал(а):

Компенсацию по коммунальным платежам почти 100% оформили, там тоже не хило возмещают. Хотя это тоже своего рода работа, может в америке это все и просто. Пришел получил 25 штук и доволен. У нас надо побегать справки всякие пособирать, оформлять переоформлять


научи как, так впадлу работать gpn

деградируешь, будешь потом как негр бегать pst


Что на счет по сути?
Есть мнение, что ты говоришь не правду.
мехокро
Не, а серьезно. Народ у нас то ли тупой, то ли завистливый. Вот и гонят на штаты, защищая "друзей" страны изгои. И с телека им дуют. А вот давайте представим ситуацию. Приходит женщина в собес и говорит. "У меня мужа не стало" и собес сразу ей. ОК вот вам по 25 штук ежемесячно, и на ребенка по 30 ке каждому. Мы пока все проверим, документы сделаем... Утопия? У нас в стране - это утопия...

Добавлено спустя 49 секунд:

И я считаю что всем срать будет на внешние долги и т.п. в стране, где так относятся к гражданам.
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Не, а серьезно. Народ у нас то ли тупой, то ли завистливый. Вот и гонят на штаты, защищая "друзей" страны изгои. И с телека им дуют. А вот давайте представим ситуацию. Приходит женщина в собес и говорит. "У меня мужа не стало" и собес сразу ей. ОК вот вам по 25 штук ежемесячно, и на ребенка по 30 ке каждому. Мы пока все проверим, документы сделаем... Утопия? У нас в стране - это утопия...

Добавлено спустя 49 секунд:

И я считаю что всем срать будет на внешние долги и т.п. в стране, где так относятся к гражданам.


деньги не беруццо из воздуха, я не хочу платить за дармаедов.
За социал-дарвинизм gpn
мехокро
Косолапый писал(а):

деньги не беруццо из воздуха, я не хочу платить за дармаедов.


Вот тут самое основное. У нас много серой ЗП. Работодатель не хочет платить 34% социалки. И мы как бы не контралируем выплаты. А там работодатель платит все 100% работнику. После чего гражданин штатов с полной ответсвенностью занимаеься оплатой налогов. И причем он платит не кислый % вот я знаю, с 6 тысяч в месяц, платится 37%
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Косолапый писал(а):

деньги не беруццо из воздуха, я не хочу платить за дармаедов.


Вот тут самое основное. У нас много серой ЗП. Работодатель не хочет платить 34% социалки. И мы как бы не контралируем выплаты. А там работодатель платит все 100% работнику. После чего гражданин штатов с полной ответсвенностью занимаеься оплатой налогов. И причем он платит не кислый % вот я знаю, с 6 тысяч в месяц, платится 37%


Будут все платить налоги как надо, будут чиновники носить часы не за 50тыр грина, а за 100тыр...зачем мне это?
мехокро
Косолапый писал(а):

Будут все платить налоги как надо, будут чиновники носить часы не за 50тыр грина, а за 100тыр...зачем мне это?


Если будет социальная ответсвенность, то не будет. Хотя у нас страна такая, а значит будет...
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Что на счет по сути?

Есть мнение, что ты говоришь не правду.



А ты готов бросить работу и жить на пособие в 10 тыр?
max50
Dmitry82 писал(а):

ОК вот вам по 25 штук ежемесячно, и на ребенка по 30 ке каждому. Мы пока все проверим, документы сделаем... Утопия? У нас в стране - это утопия...


это в любой стране, кроме США утопия. Потому что все страны живут на то, что зарабатывают. Поэтому, что у нас, что в Европе - (например) высокие пошлины с продажи бензина, высокие на него цены. А США живут другим - они рисуют столько долларов, сколько им захочется, пока другие их покупают (по инерции, насильно, по глупости). Поэтому они могут платить своим сколько угодно. Только надо иногда сжигать лишнюю долларовую массу в мире. Кризис или война - самое лучшее для этого средство.

весь вопрос в том, куда это всё ведёт. Ну руководители ФРС скипнут. А весь мир, с загубленной экологией и перманентной войной всех против всех? Чувакам пофиг, они считают, что сумеют избежать неблагоприятных ситуаций в будущем. Можно нахваливать их за это до усрачки. мне это не нравится
Косолапый
Dmitry82 писал(а):

Косолапый писал(а):

Будут все платить налоги как надо, будут чиновники носить часы не за 50тыр грина, а за 100тыр...зачем мне это?


Если будет социальная ответсвенность, то не будет. Хотя у нас страна такая, а значит будет...


Не будет такого ибо руководству нах не надо.

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Что на счет по сути?

Есть мнение, что ты говоришь не правду.



А ты готов бросить работу и жить на пособие в 10 тыр?


да. Что по сути?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

max50 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

ОК вот вам по 25 штук ежемесячно, и на ребенка по 30 ке каждому. Мы пока все проверим, документы сделаем... Утопия? У нас в стране - это утопия...


это в любой стране, кроме США утопия. Потому что все страны живут на то, что зарабатывают. Поэтому, что у нас, что в Европе - (например) высокие пошлины с продажи бензина, высокие на него цены. А США живут другим - они рисуют столько долларов, сколько им захочется, пока другие их покупают (по инерции, насильно, по глупости). Поэтому они могут платить своим сколько угодно. Только надо иногда сжигать лишнюю долларовую массу в мире. Кризис или война - самое лучшее для этого средство.

весь вопрос в том, куда это всё ведёт. Ну руководители ФРС скипнут. А весь мир, с загубленной экологией и перманентной войной всех против всех? Чувакам пофиг, они считают, что сумеют избежать неблагоприятных ситуаций в будущем. Можно нахваливать их за это до усрачки. мне это не нравится


Они весь мир поставили раком и прут во все щели, разве не молоццы?
SDRIVER
Косолапый писал(а):

да.


почему то я не верю
FHR
Не катите на штаты.. пока у них рынок потребления №1 они рулят ситуацией. Экономика функционирует пока есть платежеспособный спрос- а на данный момент он у них.
Кто платит тот заказывают музыку Pardon
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

да.


почему то я не верю


Я тебе тоже и по сути ты так ничего и не написал, складывается впечатление что кто то напистел слегка.
ksv71
SDRIVER писал(а):

А ты готов бросить работу и жить на пособие в 10 тыр?


А зачем её бросать? hehe
можно спокойно работать неофициально
возможностей хоть жопой жуй,
я уже 15 лет "безработный", но вот доить государство на пособие и субсидии удалось недолго, пособие где то два года, субсидии до 2003-го,
дальше через куй, очень уж заморочно и геморно, за эти по настоящему копейки уже получается, да и в случае обнаружения наиопки возможны интересные меры по возврату денег в казну.
потому пришли к выводу, что наилучшим выходом считается купить инвалидность hehe
SDRIVER
Косолапый писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

да.


почему то я не верю


Я тебе тоже и по сути ты так ничего и не написал, складывается впечатление что кто то напистел слегка.

Тебе зачем это? ТЫ не будешь жить на 10 тыр пособия, с какой целью ты интересуешься

Цитата:

кто то напистел слегка

пусть будет так мне похъ supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы