Страница 1 из 1

Купить сухие армейские пайки для разнообразия для 1-2 дневных походов походов?

  • Брать, вещь.[ 5 ]83%
  • Не брать, лучше составить свой, из магазина[ 1 ]16%
Всего голосов: 6
rover
Есть тут возможность заказать армейские пайки типа РП-П и РП-Б. Почитал в сети, составы есть некоторые заманчивые. На лето стоит взять для походов, преимущественно пеших/велосипедных? Я так рассчитал, мне штук 25 пакетов в ассортименте хватило бы на все лето, не одним же им питаться тоже.
Или они не стоят того, а лучше перед каждым походом/поездкой комплектовать свой по списку?

Заманчиво тем, что для велосипедного заезда на 20 км допустим его одного почти в рюкзак забросить можно сразу и все

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

РП-Б-6 по 250 руб, срок годности до сентября 2013 примерно. Это дорого?
Andrey163
тушёнка, чай с котелком и хватит. 2 часа не есть проблема что ли? hehe
zett
Не РП, а ИРП... supercool
rover
Andrey163 писал(а):

тушёнка, чай с котелком и хватит. 2 часа не есть проблема что ли? hehe



Почему 2 часа? День, а то и два. Но два наверное редко. Но день точно.

В прошлое лето на велосипеде по проселкам уезжал до 10 км на рыбалку и осмотр местности, в рюкзак брал крекеры, тушенку, воды литра 4-5 где-то + всякие разносолы малогабаритные. Калорий катастрофически не хватает, проголодаешься как волк обычно от таких поездок. А уж пешком когда ухоишь, вообще потом приползаешь, сьедаю за троих вечером facepalm

Но пешком тут не особо есть где, предполагаю на велике разведать одну область дальнюю, самый длинный маршрут по прямой 30 км от города
rg-45
rover писал(а):

воды литра 4-5


ну и смысл в сухпайке если воду всёодно тащить надо? 63 да и что такое 10км на велосипеде,для человека легко проходящего 50 по пересечёнке 63 этож спокойно домой на чашечку кокао сьездть можно 63
ms_2007
rover
вот такую тележку прикупи, и буде тебе счастье.

Good
veter
rover писал(а):

Есть тут возможность заказать армейские пайки типа РП-П и РП-Б.


Щас вроде такие в тренде.
ИМХО маловато. Я бы сам чё-нить скомплектовал.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

rover писал(а):

уезжал до 10 км на рыбалку


Я пацаном на такое расстояние НОЧЬЮ ездил на велике на рыбалку на Суру через лес. Правда не один, с друзьми. Щас наверное не поеду. Тока на машине..... Smile
F1
rover писал(а):

РП-Б-6 по 250 руб, срок годности до сентября 2013 примерно. Это дорого?


я в них тока перловую кашу ем и напиток нравится. Не помню по номерам уже есть хорошие комплекты, а есть где шлак один. Брать надо которые в пластик за паяные, хотя последний раз дали в картонной коробке отличный набор там и экзотика всякая в виде овощного рагу... Smile
В твоем случаи смысла не вижу отдавать 250 р за паек так как переплачивать за кучу ерунды всякой в виде спичек охотничих, витаминов, брикет сухого гораха с жиром (мерзость еще та), салфеток и т.д. смысла нет. Тебе его не на горбу тащить , поэтому можешь обыкновенных консервов купит. в жестяных банках.
rover
rg-45
Цитата:

ну и смысл в сухпайке если воду всёодно тащить надо?



Воду быстро теряешь. Что-что, а пить постоянно охота. И чего ты прицепился к пересеченке? Маршрут я выкладывал тут, все честно. Там до поселка прям рукой подать было, летом хочу дойти, или на велике доехать. Места сомовьи есть, и щука нормально водится, не то, что под городом. Там даже палки стоят, приспособыы, самоподсачики, для сомов, с капроновыми шнурами вместо лески, рыбаки периодично ставят такие. А на машине в тот лес проблемно заехать, дороги узкие и не везде, заповедник считается местный
Magnus84
Несколько раз пробовал эти армейский пайки, зеленые в пластике, ИРП, они разные, точно не помню, по первой интересно, но для небольших походов по мне не лучший выбор, продукты специфические и как-то не наедаешься, порции всего небольшие. Достоинство пайков это срок хранения, скажем бросил на даче/базе и они лежат там себе. А для походов скорее лучше самому экспериментально подобрать соотношение обычных магазинных продуктов. По мне котлеты с хлебом, бутеры с салом, яйца, картошка вареная и помидоры/огурцы намного лучше и не намного тяжелее.
Bom-rus
Magnus84 писал(а):

Несколько раз пробовал эти армейский пайки, зеленые в пластике, ИРП, они разные, точно не помню, по первой интересно, но для небольших походов по мне не лучший выбор, продукты специфические и как-то не наедаешься, порции всего небольшие. Достоинство пайков это срок хранения, скажем бросил на даче/базе и они лежат там себе. А для походов скорее лучше самому экспериментально подобрать соотношение обычных магазинных продуктов. По мне котлеты с хлебом, бутеры с салом, яйца, картошка вареная и помидоры/огурцы намного лучше и не намного тяжелее.


+1
В ИРП-Б жратвы чуток поболее. А так для похода куча ненужных приблуд. Дешевле в ашане тушняка с кашами накупить
rg-45
rover писал(а):

. И чего ты прицепился к пересеченке?


потому как
Цитата:

Спортсмены экстра-класса показывают на дистанции 50 км результаты выше 3 ч 40 мин

и это по гладкому асфальту. обычный человек без подготовки,пусть и спортивный, наврятли пройдёт 50 км за сутки.и уж совсем анриал сделать это по пересечёнке . задень в качестве прогулки.
rover
rg-45
Я еще в паре мест спининг позабрасывал supercool А точно 50? Может меньше там? Где та карта, я уж сам не помню, там в гугле маршрут точками соединил, столько и вышло bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Зануда
rg-45
rover писал(а):

Зануда


63
rover
Завтра прочерчу заново, самому интересно уже.
Proteus
Эти сухпайки -- вещь! Вкуснотища! Good

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=6&t=17777&hilit=%D0%98%D0%A0%D0%9F

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=8&t=12970&hilit=%D0%B8%D1%80%D0%BF

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Думаю, если самостоятельно в магазине что-то подобное собирать -- выйдет намного дороже... Да и качество, наверняка, уже не то будет.
rg-45
харе тут армейский сухпай рекламировать hehe коробка доширака намного дешевле 63
Proteus
rg-45 писал(а):

коробка доширака намного дешевле


Ну, ежели Чуд спонсирует, тогда вообще ништяк gpn
Hudoi
офицерский сухпай мне понравился очень (запаянный зеленый контейнер, но на ИРП не похожий)
друган подогнал из армейки Good
пы.сы. обещал еще для высшего комсостава подогнать supercool
отмечу что каша и тушенка, напиток очень качественные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы