Страница 25 из 82
Руслан NV
Сегодня на моргающем последнем кубике проехал 20км. Заправился. Должно было влезть 11,1*4,01=44,5л. Влезло 51,8л wwow . Доливал тонкой струйкой. Заправка Лукойл была пустая (мешать было некому). Как заполнял до горловины (обычно прекратил бы заправку) бензин уходил куда-то. И так пока не надоело и бензин не стал уходить ооочень медленно. На приусфоруме вычитал что это нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

KyZZMI4 писал(а):

Руслан NV
А мне так и не поменяли, может они почтой России запчасти заказали?


А когда первый раз обращался? Я первое письмо 2 февраля.
Зы. По промежуточному валу рулевого местные отказали, хотя в письме его тоже подтвердили. Не стал переживать, не беспокоит. Зато попозже смогу пройти. Может нахаляву сход-развал сделают после установки проставок. Smile
KyZZMI4
Руслан NV
Странно, надо будет попробовать медленно доливать до упора, я обычно так не запариваюсь, очередь подпирает или тороплюсь.
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111
Проедб на БМВ в пробке 13 км за час с разогнами и торможениями, толкатнёй на светофорах.

11,9 Good gpn
KyZZMI4
Kirill111
13 км за час? Ты уверен?
То есть на 13 км пути за час у тебя уйдёт около полутора литров бензина? Сколько расход у тебя на хх?
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111
13 км за час? Ты уверен?
То есть на 13 км пути за час у тебя уйдёт около полутора литров бензина? Сколько расход у тебя на хх?

Я хз, не мерял. Воздуха 12 кг, можешь пересчитать в бензин. Pardon
poliman
Kirill111
смени аву, шняга какаято
KyZZMI4
Kirill111
0,85 кг бензина.
Литр бензина весит 740 гр. Чуть больше литра в час получается. Если я нигде не напутал и смесь 14 к 1.
Руслан NV
Kirill111, какой мотор? Из твоей темы не понял 2,2 или 3,0. И остальные данные.
Kirill111
Руслан NV писал(а):

Kirill111, какой мотор? Из твоей темы не понял 2,2 или 3,0. И остальные данные.

3 литра уже, какие остальные данные?
KyZZMI4
Руслан NV
3 литра 6 горшков в ряд.
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111
0,85 кг бензина.
Литр бензина весит 740 гр. Чуть больше литра в час получается. Если я нигде не напутал и смесь 14 к 1.

Ну так и выходит. Если ползти на холостых - как раз 13 км за час проедешь. Потратишь полтора литра бензина. 100/13*1,5=11,5 расхо, если я нигде не объепался с расчетами опять pst Pardon
KyZZMI4
Kirill111
Только 13 не ползти, а хз сколько ползти, иногда разгоняться до 60-70 вместе с потоком до светофора, потом снова ползти и т.д.
Руслан NV
Kirill111 писал(а):

Руслан NV писал(а):

Kirill111, какой мотор? Из твоей темы не понял 2,2 или 3,0. И остальные данные.

3 литра уже, какие остальные данные?


Ладно уже не надо. Расход на ХХ примерно считается как объём ДВС поделенный пополам. Получается что за час ХХ твой движок съест столько же сколько в пробке если имел бы расход 11,9л/100км. Smile
Когда ты был чуть моложе врать почти не умел Wink
Kirill111 писал(а):

Поездил две недели на работу - средний расход составил 11.6 литра на данный момент.


И это было при 2,2 при обычной езде, а не в пробках 13км/ч.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Kirill111 писал(а):

Ну так и выходит. Если ползти на холостых - как раз 13 км за час проедешь. Потратишь полтора литра бензина. 100/13*1,5=11,5 расхо, если я нигде не объепался с расчетами опять pst Pardon


Неужели ты считаешь что если ползти на оборотах ХХ, то расход останется как при ХХ без нагрузки? Wink
Да и КПД гидротрансформатора добавит свою лепту.
Kirill111
Вас даже троллить скучно facepalm
Руслан NV
Спасибо за комплимент Smile
KyZZMI4
Kirill111
pst
Ваню веселее троллить, он на оскорбления скатывается, а Приусоводы добрые и правду отстаивают фактами и рассчётами pst
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111
pst
Ваню веселее троллить, он на оскорбления скатывается, а Приусоводы добрые и правду отстаивают фактами и рассчётами pst

Как то так да.. Не, я на самом деле плохо понимаю как вы там на своих приусах больше стоите, чем ездите. 13 км за час, час прогреть, час постоять с включенным двигателем, потом проползти 5 км за два часа. Я на машине езжу. Бывает встряну жестко - тоже 5 км час плетусь. Потом вжариваю где получается. Потом опять пробка.. Средний расход 11,9 был неделю назад. Сейчас после особо жестких пробок стал 12.0.. Средняя скорость 37 км/ч. Pardon
Руслан NV
А ещё интереснее колобка Smile
Выгнали, теперь боиЦа сюда захаживать. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А причём тут мы? Сквозь машины ездить не получается. Smile
Да и холода не отпускают, приходится греть для комфорта.
KyZZMI4
Kirill111
От дома до работы маме 12-14 км, по городу. Из спального района в центр, как и половине города. Понятно, что кто едет по кольцу из одной части города в другую и обе точки у кольца, в пробках не стоит. Но утром и вечером (хотя днём тоже, иногда) сплошные пробки, которые не равномерно ползут 10 км\ч, а очень рваным ритмом. Что-то едет, что-то стоит...
У тебя средняя 37, по городу средняя 12-15 в будний день... При том разгоняться часто приходится бодро, только на электричестве не реально ползать.
Kirill111
Велосипед в таких условиях быстрее и бензина вообще не потребляет facepalm
Ну или мопэд, если уж педали лень крутить pst
Руслан NV
И вообще Smile
Цитата:

За такие деньги можно было взять новый Фокус или 5 Матизов или Ленд Крузер и цистерну соляры, у моей Мазды/Короллы/ТАЗа такой же расход, а у дизельного пассата еще меньше, ремонт гибрида стоит как полмашины, батарейка быстро умирает на наших морозах, он уродливо выглядит.


ROFL
Выдрано из FAQ приусфорума.

Добавлено спустя 40 минут 36 секунд:

KyZZMI4, кстати после смены помпы её стало чуть слышно когда прислушиваюсь под капотом (ДВС должен быть заглушен) и появилось небольшое движение в расширительном бачке.
KyZZMI4
Руслан NV
У меня помпу слышно, если всё выключить. Ну или не помпу, хотя что ещё может звук издавать? Иногда компрессор включается, тормоза накачивает.
Кстати новый Фокус дороже Приуса, смотрели Smile
Михан831
Antone писал(а):


Мотался тут на днях за Вронеж. Средняя 100 км/ч получилась. Шел в среднем 130-140. Расход 9.5. Полный привод, 2 метровая антенна на крыше. 180 кобыл. Набуя нужен примус??? supercool


Средняя 101,5км/ч, расход 10 ровно. 192лысы бензинка. И где же хваленная экономия дизеля?
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Сейчас после особо жестких пробок стал 12.0.. Средняя скорость 37 км/ч.


какие нафиг жестокие пробки с такой средней скоростью?
у меня средняя 26 без пробок почти
Kirill111
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сейчас после особо жестких пробок стал 12.0.. Средняя скорость 37 км/ч.


какие нафиг жестокие пробки с такой средней скоростью?
у меня средняя 26 без пробок почти

Обычные. Сегодня три часа ехал на работу.. Просто вне пробок тошнить не надо. 63 gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы