Страница 96 из 197
F1
jorik писал(а):

А нафига фамилию на палке писать аглицкими буквами?


ты думаешь в европе есть у всех русская кодировка? им же каракули одни придет в платежке
jorik писал(а):

В почте России тетушки работают знающие английский?


там знать не надо там пишется Иванов вот так Ivanov.
jorik
F1 писал(а):

ты думаешь в европе есть у всех русская кодировка? им же каракули одни придет в платежке


Ниразу проблем не возникало supercool
F1 писал(а):

там знать не надо там пишется Иванов вот так Ivanov.


пиндец facepalm А если посложнее фамилия? Или ты Иванов и похрен? Так че тогда с отчеством паришься
ПрапорЪ
Насчёт "IVANOV" или "ИВАНОВ" :

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

(если йа правильно понял facepalm )
F1
jorik писал(а):

А если посложнее фамилия?


так и пишешь. Ты хочешь сказать что заказываешь из за бугра пишешь адрес и фамилию русскими буквами?
jorik писал(а):

Так че тогда с отчеством паришься


Народ пишет что на почте не выдавали посылку, даже отправляли обратно. Сейчас разъяснение пришло почты что отчество указывать не обязательно, но сегодня столкнулся с одним продавцом который на отрез отказался отправлять посылку в россию если не укажу отчество
jorik
F1 писал(а):

так и пишешь. Ты хочешь сказать что заказываешь из за бугра пишешь адрес и фамилию русскими буквами?


адрес я пишу по английски, ровно так как перевел гугл переводчик, ибо так будет правильнее, и поймет любая почта, а вот фамилию как раз кириллицей, так как отправитель это все тупо скопирует, а на родной почте России хрен кто прочитает, даже если и прочитает, то херушки потом правильно перепишет, а при получении будут ипать голову, как написано в паспорте и как на извещении.
ПрапорЪ
jorik писал(а):

так как отправитель это все тупо скопирует


думаешь на всех компах в мире есть кириллица?
jorik
Alexxx753 писал(а):

jorik писал(а):

так как отправитель это все тупо скопирует


думаешь на всех компах в мире есть кириллица?


В тырнет магазах, я думаю, семерка ултимейт стоит supercool А в почтовых хренях и подавно. Вопщем промахов небыло еще.
F1
Потом пишут что пасылки идут по три месяца pst
SDRIVER
jorik писал(а):

а на родной почте России хрен кто прочитает, даже если и прочитает, то херушки потом правильно перепишет, а при получении будут и#@ть голову, как написано в паспорте и как на извещении.


ЗАчем писать фамилию кириллицей есть же латиница, в транслите написал и все. На любой почте прочитают, у них для этого даже таблицы есть сопоставления букв
Dmitriy_NMSK
Пля, парни, я тут раскрыл тайну века для неотесанных русских. Цены на все позиции на алиэкспрессе в 5 раз отличаются от цены в Китае для китайцев. На таобао если правильно поискать есть все, но заказать и зарегаться там можно если есть телефон в Китае. И платить проблемно, как и доставлять.
В общем это пинцет.
jorik
F1 писал(а):

Потом пишут что пасылки идут по три месяца


это не от способа написания фамилии, остряк мля.

SDRIVER писал(а):

ЗАчем писать фамилию кириллицей есть же латиница, в транслите написал и все. На любой почте прочитают, у них для этого даже таблицы есть сопоставления букв


Иванова может и нормально напишут. А если фамилия посложнее, то ступор сотрудников почты может быть долгим.
F1
jorik писал(а):

Иванова может и нормально напишут. А если фамилия посложнее, то ступор сотрудников почты может быть долгим._________________


тебе уже ссылку кидали на правила почты россии facepalm
Ну озвучь свою фамилию которая в ступор приводит почтальона ? pst
jorik
F1 писал(а):

тебе уже ссылку кидали на правила почты россии


нука покажи поконкретнее пункт, где указаны правила написания адреса входящих почтовых отправлений. Я что-то только нашел исходящие, и там везде приписано, что нужно дублировать адрес, написанный на языке страны получателя, еще и русским текстом.
SDRIVER
jorik писал(а):

Иванова может и нормально напишут. А если фамилия посложнее, то ступор сотрудников почты может быть долгим.



Есть же некоторые правила транслитерации и на каждой почте даже табличка есть слева русская буква справа на латинице в транслите. В ступор впадают только те сотрудники которые русского алфавита не знают наверное hehe
Andreanich
Че-то я так и не понял, нужно ли дописывать отчество, если да, то где, ни в палке, ни в ибэе не нашел где вбить отчество?
Kirill111
facepalm facepalm facepalm

В графе имя вбиваешь имя и отчество facepalm

Неужто так сложно додуматься?
dasareff
в субботу пришел мой планшетник
http://www.aliexpress.com/item/wholesale-Ampe-A10-Dual-Core-3G-Tablet-PC-Phone-call-GPS-10-1-IPS-Capacitive-Bluetooth/655141163.html

продавец успел отправить до китайского нг, поэтому с момента оплаты до вручения мне - прошло чуть менее месяца.
SDRIVER
dasareff писал(а):

в субботу пришел мой планшетник
http://www.aliexpress.com/item/wholesale-Ampe-A10-Dual-Core-3G-Tablet-PC-Phone-call-GPS-10-1-IPS-Capacitive-Bluetooth/655141163.html

продавец успел отправить до китайского нг, поэтому с момента оплаты до вручения мне - прошло чуть менее месяца.


НУ и как вещица?
dasareff
встроенный 3G, GPS, IPS экран.
Это мой первый плашет - сравнивать не с чем. Брал для убивания времени.
SDRIVER
dasareff писал(а):

встроенный 3G, GPS, IPS экран.
Это мой первый плашет - сравнивать не с чем. Брал для убивания времени.


Почему именно эту модель брал, отзывы где то есть?
Вообще опиши как качество сборки, сенсор не тормозит?
Доставка платная?
dasareff
обсуждение устройства - более 110 страниц

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=382599&st=2180

обсуждение покупки

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=400734

за 220 у.е. мне обошелся сам аппарат, чехол-книжка и доставка.
kaban_21124
http://www.aliexpress.com отсюда кто заказывал?
пишут, что еще таможенная пошлина какая то.
Сколько она?
Если я например, заказал в одном магазине на 100 баксов, размер посылки 20на20на20 см, вес 5 кг. Сколько будет приблизительно стоить? доставка мне в астрахань?
Sanya P
kaban_21124 писал(а):

Если я например, заказал в одном магазине на 100 баксов, размер посылки 20на20на20 см, вес 5 кг. Сколько будет приблизительно стоить? доставка мне в астрахань?


Там на многие товары стандартная бесплатная доставка (ChinaPost или HK Post, бывает еще через Сингапур высылают)
Покупал там много раз. Палки нет, но есть собственная система защиты покупателей - продавец не сразу получает деньги, а после подтверждения доставки покупателем.
SDRIVER
kaban_21124 писал(а):

http://www.aliexpress.com отсюда кто заказывал?


facepalm

kaban_21124 писал(а):

пишут, что еще таможенная пошлина какая то.

Сколько она?

Если в месяц больше 1 000 Евро то 30% от стоимости
kaban_21124
Sanya P
Good
Sanya P писал(а):

бесплатная доставка (ChinaPost или HK Post, бывает еще через Сингапур высылают)


я так понял это до России? а по России и пошлины?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 96 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы