Страница 5 из 5
Тоха Купчинский
так я и знал facepalm hehe
MIK1982
Серго К. писал(а):

заправить/помыть авто.


мне когда дарили первую машину сказали что бензин и все что связано с ней это мои проблемы, типа машина это не только средство перед телками понтоваться но и ответственность
Серго К.
MIK1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

заправить/помыть авто.


мне когда дарили первую машину сказали что бензин и все что связано с ней это мои проблемы, типа машина это не только средство перед телками понтоваться но и ответственность



И как зарабатывал на бензин и все, что связано с авто?
MIK1982
Серго К. писал(а):

И как зарабатывал на бензин и все, что связано с авто?


На 3-м курсе института уже многие подрабатывали так или иначе, занимались всем что давало деньги начинаю от раздачи у метро сигарет, помнишь акцию поменяй не полную паачку на нашу полную и кончая работой после окончания занятий.
atime
Я сначала отцовскую машину на свои заправлял, чтоб он мне давал на ней ездить, и только потом свою купил - вопрос с бензином уже не стоял. Балуете вы детишек имхо...
SDRIVER
MIK1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

И как зарабатывал на бензин и все, что связано с авто?


На 3-м курсе института уже многие подрабатывали так или иначе, занимались всем что давало деньги начинаю от раздачи у метро сигарет, помнишь акцию поменяй не полную паачку на нашу полную и кончая работой после окончания занятий.


ТЫ что?!! Предлагешь детям нефтяника на подработки идти?
MIK1982
SDRIVER писал(а):

ТЫ что?!! Предлагешь детям нефтяника на подработки идти?


Мне отец нормально давал денег, но я летом после 9-11 классво на благоустройстве работал деревья там всякие сажали и прочее, на другое лето в автосервисе просто на подхвате крутился )))
Серго К.
MIK1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

И как зарабатывал на бензин и все, что связано с авто?


На 3-м курсе института уже многие подрабатывали так или иначе, занимались всем что давало деньги начинаю от раздачи у метро сигарет, помнишь акцию поменяй не полную паачку на нашу полную и кончая работой после окончания занятий.



Для меня важнее, чтобы он нормально учился, а деньги - считай, что даю ему взаймы Pardon

Придет время - вернет. Pardon

Добавлено спустя 54 секунды:

SDRIVER писал(а):

ТЫ что?!! Предлагешь детям нефтяника на подработки идти?



Некоторые своих детей проституцией заставляют заниматься - тоже "приработок".
Johann Halter
мы еще маленькие, нам 5.5 лет, но уже есть своя копилка, куда складываем все что дарят родные. дочка с самого мелкого возраста приучена что нужно "sparen, sparen, sparen" (с)
*Kostik*
Johann Halter
на БМВ копит
Johann Halter
*Kostik* писал(а):

Johann Halter
на БМВ копит



ей просто обьяснили прямую связь между ништяками по жизни (машиной, океанскими отдыхами, хоршими куклами и тп понятными ей категориями) и отношением к деньгам. сейчас копит на поездку к океану. + у нас никогда не было проблем в магазинах и воплей "кУУпИИИтеее". тк ей все обьясняется на понятном ей языке и примерах.
Бермадей Кукуевич
*Kostik* писал(а):

на БМВ копит


facepalm скорее собирает минимальный взнос, чтоб положить на счёт в банк г-на Авеля...
*Kostik*
Johann Halter
а ты куда к океану ездишь ? На Канары? Как там купаться,безопасно?
Johann Halter
Увайс Кукуевич писал(а):

*Kostik* писал(а):

на БМВ копит


facepalm скорее собирает минимальный взнос, чтоб положить на счёт в банк г-на Авеля...

авель идет в буй. http://www.sparkasse.de/
Бермадей Кукуевич
Johann Halter
Ну не Авель, ну Ройзман или Шишкинд, какая наЪ разница...
Johann Halter
*Kostik* писал(а):

Johann Halter
а ты куда к океану ездишь ? На Канары? Как там купаться,безопасно?

отлично там купатцо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Увайс Кукуевич писал(а):

Johann Halter
Ну не Авель, ну Ройзман или Шишкинд, какая наЪ разница...

такая\же как между германией и ссср.
Серго К.
Johann Halter писал(а):

*Kostik* писал(а):

Johann Halter
на БМВ копит



ей просто обьяснили прямую связь между ништяками по жизни (машиной, океанскими отдыхами, хоршими куклами и тп понятными ей категориями) и отношением к деньгам. сейчас копит на поездку к океану. + у нас никогда не было проблем в магазинах и воплей "кУУпИИИтеее". тк ей все обьясняется на понятном ей языке и примерах.



Главное, чтобы ребенок понимал, что не все можно купить за деньги.
Johann Halter
Серго К. писал(а):

Johann Halter писал(а):

*Kostik* писал(а):

Johann Halter
на БМВ копит



ей просто обьяснили прямую связь между ништяками по жизни (машиной, океанскими отдыхами, хоршими куклами и тп понятными ей категориями) и отношением к деньгам. сейчас копит на поездку к океану. + у нас никогда не было проблем в магазинах и воплей "кУУпИИИтеее". тк ей все обьясняется на понятном ей языке и примерах.



Главное, чтобы ребенок понимал, что не все можно купить за деньги.

главное чтобы ребенок понимал что такое деньги, откуда они и зачем они нужны.

ЗЫ и кстати за деньги можно купить почти все.
Бермадей Кукуевич
Johann Halter
один керр шнобели одни и те-же...
Johann Halter
Увайс Кукуевич
меня слабо волнует нацсостав в том что связано с финансами.
Серго К.
Johann Halter писал(а):

главное чтобы ребенок понимал что такое деньги, откуда они и зачем они нужны.

ЗЫ и кстати за деньги можно купить почти все.



Был такой фильм "Дато Туташхия", там папа (хозяин кабака) тоже говорил, что за деньги можно купить всё или почти всё и чем больше денег, тем лучше... Дочка пошла и заработала денег на сеновале и никак потом не могла понять почему папа не рад деньгам.

Поэтому важно с ранних лет объяснять ребенку, что нельзя зарабатывать деньги любыми способами и не все продается за деньги.

Последний раз редактировалось: Серго К. (04 Марта 2013 18:36), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
видно папа кроме этого больше ничего не гворил)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы