Страница 63 из 114
STAS152005
Увайс Кукуевич писал(а):

вопрос на засыпку - а сколько домов построено с разрешениями?


Ну тогда не надо ныть что их сносят и ЧП возникают...Сначала городим что во что..а терь все плохие один я в белом...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):

В Сочи обрушился возводимый к Олимпиаде тоннель
http://opd-voshod.livejournal.com/431874.html


Цитата:

По предварительному мнению специалистов, причиной ЧП стала влажность поверхностного грунта, которая усилилась из-за отсутствия эффективного водоотведения, а также нарушений, допущенных при строительстве 3-этажного дома. Как считают в «Черноморье», переувлажненность грунта и дом на поверхности, возведение которого не было согласовано, вместе привели к «критическому повышению давления под поверхностью территории участка... приведшее к глубинной подвижке слоя переувлажненных масс с вывалом сводовой части строящегося тоннеля».

Покосившийся и частично провалившийся под землю особняк тем временем стал героем новостных сюжетов. Местные телеканалы уже окрестили не иначе, как «Пизанская башня».

Восстановление дома, очевидно, едва ли будет возможным. Да и его хозяевам придется, возможно, отвечать за обвал в туннеле. Впрочем, ни строители туннеля ни местные власти будущее этой незаконной стройки пока не комментируют. Все внимание специалистов уделено ликвидации последствий ЧП.

Дом без разрешения построен...


Как так? Его же не за одну ночь построили. То есть его без разрешения строили все чиновники которые контролируют этот процесс знали об этом и закрывали глаза? Посадки будут? И сколько еще таких домов там?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

STAS152005 писал(а):

Все внимание специалистов уделено ликвидации последствий ЧП.


А внимание других специалистов не пора уделить на бездействие контролирующих и надзирающих органов?
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

Как так? Его же не за одну ночь построили. То есть его без разрешения строили все чиновники которые контролируют этот процесс знали об этом и закрывали глаза? Посадки будут? И сколько еще таких домов там?


это обнаружилось ВНЕЗАПНО

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SDRIVER писал(а):

А внимание других специалистов не пора уделить на бездействие контролирующих и надзирающих органов?


подожди хоть пару дней, пусть сначала другие специалисты уделят внимание ликвидации улик и документации. Мэру Сочей ну никак садиться нельзя. Этожь резонанс будет...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

STAS152005 писал(а):

их сносят и ЧП возникают...


не, сначала ЧП, а потом их сносят.
S597SMRUS
max50 писал(а):

Предлагаешь репрессии - сносы зданий?


Предлагаю репрессии иного рода-растрелы с конфискацией, чтоб прикончить "экспансию рубля" ....в карманы чинопузов и прочих воров Wink
AND517
SDRIVER писал(а):

Посадки будут?


Посадки после каждого крупного проекта бывают.
Бермадей Кукуевич
AND517
А ещё Дед Мороз приносит подарок под ёлку, у Кащея Бессмертного смерть в яйце, а раки зимуют в Лукоморье.
max50
SDRIVER писал(а):


Как так? Его же не за одну ночь построили.



Вот самый строгий контроль за строительством, который я встречал в своей жизни, я видел в Мытищах. Этим объясняется высокая культура строительства и проектирования в этом городе. Но и там незаконного строительства - дофига. Что-то сносят, что-то частично сносят, кого-то штрафуют, вынуждают пройти экспертизу и узаконить постройку. И все равно появляются новые объекты без согласований, и опять их дрючат. Это до бесконечности будет продолжаться.
Surbet
Стоимость олимпиады в Пекине составила ~43 миллиарда долларов http://expert.ru/dossier/story/383716/, в Сочи получается
http://sport.rbc.ru/other/article/07/02/2013/379632.shtml
Цитата:

Олимпийская стройка обойдется государственному бюджету в 100 миллиардов рублей. Эта сумма была определена еще до начала строительства и с тех пор не увеличивалась.


Остальное частные инвестиции.
max50
Сурбет, это им говорили раз 5 или 7 только за эту тему. И про вложения в инфраструктуру, которые отличают смету нашей олимпиады от Лондонской и Пекинской. Но на следующей странице всё начинается сначала: "50 ярдов за трамплин".

Мне тут один родственник оранжевенький выдал "я точно знаю, что сочинская олимпиада стоит дороже всех предыдущих олимпиад виесте взятых". Ведь точно знают же все, ипатьколотить

Последний раз редактировалось: max50 (05 Марта 2013 15:14), всего редактировалось 1 раз
Surbet
max50
А... Ну значит или заплатили им, или очень хочется верить, у меня 2 вариантаSmile
max50
Surbet писал(а):

max50

А... Ну значит или заплатили им, или очень хочется верить, у меня 2 вариантаSmile


вполне искренние люди, знаю таковых немало. Конечно, среди них бльшая доля евреев и людей, воспитанных в Америке или типа того (связанные какими либо интересами). Но многие - вполне искренне негодуют. Знают наверняка, кто где сколько украл, сколько на самом деле должна стоить олимпиада с сопутствующими стройками. Верят в демократию, в её плоды в виде процветания - вполне искренне. Я человек 20 знаю, кто ходил на площадь Сахарова, некоторых близко с рождения.

Общие черты: не знакомы с правилами полемики, не проверяют информацию, не знают историю, есть раздражающие факторы в личной жизни, не интересовались политикой до 2009 года (последнее не ко всем относится, но к большей части).
+ наивно доверчивы к "заокеанским друзьям". О современной политике и раскладе сил не имеют даже приблизительного представления.

Последний раз редактировалось: max50 (05 Марта 2013 16:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Бермадей Кукуевич
девачки, давайте дождёмся следущей зимы, а? Wink
max50
Увайс Кукуевич писал(а):

давайте дождёмся следущей зимы, а?


Мне нахрен не надо, я уже вижу то, что хотел бы видеть в этом направлении. Немного достроят и шла бы она эта Олимпиада... куда подальше. Третий год еду кататься на лыжах в конце марта из-за них.
Бермадей Кукуевич
В Мурманской области хорошие горнолыжные трассы есть, в Домбае и Чегете тоже олимпийского уровня и высших сложностей есть. кактотак.
Цитата:

Трассы Чегета считаются одними из самых сложных на мировых горнолыжных курортах. В России Чегет служит эталоном сложности трасс

max50
Увайс Кукуевич писал(а):

В Мурманской области хорошие горнолыжные трассы есть, в Домбае и Чегете тоже олимпийского уровня и высших сложностей есть. кактотак.



На Кольском очень жёсткий снег - сугроб не бывает глубже 10 см, а обычно просто лёд. Наверху слетает лыжа- ищи внизу - съедет на скистопах до низу. Может так и не всегда, но я попадал. Тогда я научился точить канты до остроты бритвы. Температура часто ниже 20 опускается. Наверху в сочетании со шквальным ветром - замечательные ощущения.

Домбай-Чегет - намного слабее инфраструктура, очень мало подъёмников, качество снега сильно уступает Красной Поляне, тяжёлый трансфер с аэропорта (4 часа вах-прокачю!), высокая криминогенная опасность. Раза 4 ездил - каждый раз конфликты с мэстными были. Из за бап. А сейчас Нальчик вообще получеченским городом стал, и туда именно самая срань устремилась от Кадырыча подальше.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Чегет вообще жесткач. Уклон 30 градусов и местами более. Это тоже кайф, но специфический, с глубоким паудером (лёгким снегом) не сравнится.

Вот Эльбрус - сказка. Будто в рай попал. Очень надеюсь на новые подъёмники, которые там строят.

Но скорее в Архызе доделают - там тоже очень нелохо задумано и начато. И местных подрывников там поменьше.


Но подъёмники в олимпиадных бонусах - не самое главное, хотя и принесёт высокие прибыли. Главное - дороги, электростанции, больницы, жильё и т.п.
Бермадей Кукуевич
max50
о! Да ты знаток в нащих-даэсть курортах? Колись, чо там Кадырыч не построил у себя ешщё новый курорт аля-куршивель?
max50
неее, я туда не ходок.

Сомневаюсь, что где-то возможна альтернатива Красной Поляне. В основном по причине необычайно мягкого и обильного снега. В том году 30 марта уезжали - в последний день начало валить, по 30 см за ночь снежный покров увеличивался.

+климат очень приятный - внизу +5' в среднем, люди хорошие.
AMAROCK
Сделал вечер - хорошо.
Сделал хорошо - еще лучше.
И не важно, что это было, под видом благотворительности... 63
Бермадей Кукуевич
max50 писал(а):

ный - внизу +5' в среднем, люди хорошие.


утожь... деды и прадеды наши постарались... всех плохих поперестреляли...
F1
dezruptor писал(а):

max50 писал(а):


в Адлере - 10-20%. Ситуацию взяли под контроль только при Ткачёве. До этого каждый творил что хотел. Предлагаешь репрессии - сносы зданий?


По иной причине взяли, и даже не контроль как таковой, а запрет на узаконение, дабы потом не платить за снос, когда отбирать будут.

Про ненужность МРТ Увайс гонит, конечно.

не совсем так. раньше городской суд узаконивал, а теперь краевой.... 63

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

SDRIVER писал(а):

Как так? Его же не за одну ночь построили. То есть его без разрешения строили все чиновники которые контролируют этот процесс знали об этом и закрывали глаза? Посадки будут? И сколько еще таких домов там?


да он там вроде еще до тоннеля построен supercool Да и это тут не причем прошел стандартный дождик для Сочи и туннель размыло ROFL а если бы его уже открыли facepalm
tihohod
Surbet писал(а):

Стоимость олимпиады в Пекине составила ~43 миллиарда долларов http://expert.ru/dossier/story/383716/, в Сочи получается
http://sport.rbc.ru/other/article/07/02/2013/379632.shtml

Цитата:

Олимпийская стройка обойдется государственному бюджету в 100 миллиардов рублей. Эта сумма была определена еще до начала строительства и с тех пор не увеличивалась.


Остальное частные инвестиции.



Накачивание кучки олигархов деньгами ВЭБа с перспективой выкупа у них построенных объектов после 2014 года не совсем корректно называть частными инвестициями..
STAS152005
tihohod писал(а):

Накачивание кучки олигархов деньгами ВЭБа с перспективой выкупа у них построенных объектов после 2014 года не совсем корректно называть частными инвестициями..


Биять!...До чего же ТУПЫЕ....
В списке объектов кои там строятся...а их более 800-от...Основные деньги это Аэропорт, дороги,ж/д, мор.вокзал...больницы,дома и отели...
Отдельно курорт Красная поляна., но он суко свои деньги отобъет...
Плюс очистные в СОЧИ, ЛЭП,газопровод...Это и так принадлежит РАО,Газпрому,РЖД....Городу...
Гостиницы?....Не смешите меня...Ни кто их не продаст, живые деньги...Хороший бизнес!
Сортивные сооружения? Принадлежат нашему спорткомитету...ИЗНАЧАЛЬНО.

Я не знаю кто там сопли размазывает и лапшу на уши вешает придуркам и идиотам. (ибо развод лохов тут конкретно виден)
max50
STAS152005 писал(а):

Гостиницы?....Не смешите меня...Ни кто их не продаст, живые деньги...Хороший бизнес!

Сортивные сооружения? Принадлежат нашему спорткомитету...ИЗНАЧАЛЬНО.



не так немного. Горнолыжный курорт "Роза Хутор" и сопутствующие ему гостиницы и рестораны начал строить Потанин за несколько лет до начала разговоров об олимпиаде. Его деньги считают в числе олимпийских трат и всё это останется в его управлении после.

Добавлено спустя 57 секунд:

Остальные гонолыжные ветки Красной поляны принадлежат Сбербанку и Газпрому.
Alex-vs-VAZ
Увайс Кукуевич писал(а):

max50
о! Да ты знаток в нащих-даэсть курортах? Колись, чо там Кадырыч не построил у себя ешщё новый курорт аля-куршивель?



Построил или еще достраивает. Вот как раз не так давно по телеку показывали.
STAS152005
max50 писал(а):

не так немного. Горнолыжный курорт "Роза Хутор" и сопутствующие ему гостиницы и рестораны начал строить Потанин за несколько лет до начала разговоров об олимпиаде. Его деньги считают в числе олимпийских трат и всё это останется в его управлении после.

Добавлено спустя 57 секунд:

Остальные гонолыжные ветки Красной поляны принадлежат Сбербанку и Газпрому.


STAS152005 писал(а):

курорт Красная поляна., но он суко свои деньги отобъет


Согласись что так оно и будет...Может период отбоя увеличиться...Ну и что...Что Сберу что Газпрому на это похеру....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы