Страница 98 из 197
Acquirer
KyZZMI4 писал(а):

Отправления First-class Mail International не отслеживаются в пути, единственным статусом, который для них отображается, является - Прием (Acceptance) почтой США на usps.com.


У меня полный путь по штатам, 5 этапов, до момента "покинуло сортировочный пункт" и потом болт аж с 16-го февраля...
AMAROCK
Вчера пришел заказ с ебея. 3 месаца шел... 63
belvis
вчера получил посылку с кетая, ждал с ноября facepalm
SDRIVER
Блин, а из за кого такие затыки? Наша почта или это общемировая тенденция? Хотя когда посылка гуляет там, сроки не поменялись. А вот как статус появляется типа вылетела то все facepalm
Сипaтый
о седня получил кошелек из америки, который без трека по РФ, покинул сорт. центр в лос-анж. 9 янв. больше вестей не было, сегодня получил, видно почта зашевелилась)))
SDRIVER
О я вспомнил из за чего это все!! Репортаж даже по телеку был, изменился порядок прохождения посылок на таможне. Раньше как то оптом их там проталкивали через сканер который и данные о посылке считывал автоматом, а теперь каждую посылку они должны проверять и чуть ли не вручную номера и данные переписывать. То ли в газете читал, то ли по ТВ был репортаж. Таможенники еще там жаловались типа и так нагрузка большая, а теперь еще хуже будет и сроки доставки существено вырастут

Последний раз редактировалось: SDRIVER (06 Марта 2013 11:38), всего редактировалось 1 раз
Сипaтый
да да, тоже слышал, типа теперь каждую посылку, даже за 2$ они вносят в базу, с адресом и данными получателя, а раньше просто кучей прогоняли автоматом
Acquirer
Сипaтый писал(а):

да да, тоже слышал, типа теперь каждую посылку, даже за 2$ они вносят в базу, с адресом и данными получателя, а раньше просто кучей прогоняли автоматом


Шандец, значит скоро лавочку прикроют...
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Сипaтый писал(а):

да да, тоже слышал, типа теперь каждую посылку, даже за 2$ они вносят в базу, с адресом и данными получателя, а раньше просто кучей прогоняли автоматом


Шандец, значит скоро лавочку прикроют...



сколько можно всякое гавно покупать типа кошельков которого и здесь навалом Pardon 63
какойто деятель покупал колу чипсы принглс и сникерс facepalm это же вообще атас
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

какойто деятель покупал колу чипсы принглс и сникерс facepalm это же вообще атас


Он заплатил за доставку? Его право. Ты за бензин платишь? На машине ездишь. Тебе нужен кто-то кто определит по нужному делу ты поедешь или по ничтожному?
ПрапорЪ
SDRIVER писал(а):

Блин, а из за кого такие затыки? Наша почта или это общемировая тенденция?



ХЗ. Я думаю в Китае лежала и ждала отправки:

Цитата:

20.12.2012 - Приём Китай
04.03.2013 - Импорт Оренбург



Ну или в Раиссе валялась 2,5 месяца где-нибудь на таможне Pardon
SDRIVER
Alexxx753 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Блин, а из за кого такие затыки? Наша почта или это общемировая тенденция?



ХЗ. Я думаю в Китае лежала и ждала отправки:

Цитата:

20.12.2012 - Приём Китай
04.03.2013 - Импорт Оренбург



Ну или в Раиссе валялась 2,5 месяца где-нибудь на таможне Pardon

Уже разобрались, я вспомнил, что наша таможня до НГ пообещала с 2013 года всем любителям покупок за рубежом веселую жизнь supercool
Результаты надо сказать на лицо и впечатляют , умеют когда захотят hehe
ПрапорЪ
SDRIVER
тогда как объяснить факт доставки мне посылки из кЕтая за 3 недели (почтой Сингапура правда) ? 6 февраля покинула китай, 27 февраля получил Pardon
Сипaтый
Кот Чеширский писал(а):

сколько можно всякое г@$но покупать типа кошельков которого и здесь навалом



а сколько можно тут за это г@вно две цены платить и другим предлагать делать тоже самое 63

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Alexxx753 писал(а):

тогда как объяснить факт доставки мне посылки из кЕтая за 3 недели (почтой Сингапура правда) ? 6 февраля покинула китай, 27 февраля получил


почта сингапура и гонконга намного быстрей китайской, многие просят даже отправлять гонконг почтой. Потом могло просто совпасть с ближайшей поставкой в Россию по срокам. У меня в феврале из китая, правда емсом (за 20$) планшет за 6 дней пришел, а всего 8 дней, с момента оплаты, до момента получения посылки
SDRIVER
Alexxx753 писал(а):

SDRIVER
тогда как объяснить факт доставки мне посылки из кЕтая за 3 недели (почтой Сингапура правда) ? 6 февраля покинула китай, 27 февраля получил Pardon

Просто повезло, твоя посылка первой валялась в мешке, но в среднем сроки доставки выросли
Тимыч
Тимыч писал(а):

по поводу правил почты:
когда они вступили то?
Заказывал ерундоваину за 3 бакса без трекера 30.января.
Вчера увидел вот это письмо на байинкоинсе

Цитата:
Dear Russian Customers,

According to recent requirements of the Russian Post, all recipients of parcels sent to Russia must be mentioned in their full name. Otherwise, the parcel may be returned. If you have not received your package yet, please complete your addressee information as soon as possible.


Сейчас надо что то вписывать? или само придет?
или она придет без отчества, ее отправят обратно, и когда у меня будет отчество её снова отправят в рашку?
P.s. почта норм, тварей в посылочном отделе нетSmile
_________________


в общем пришел мой тройник. И сразу возник вопрос.
Заказывал вот эту шляпу, а пришла вот эта. Вопрос копеечный, но заказывал специально без провода. С проводом у меня уже есть. я И так, как паук с этими проводами, по всему салону. Вопрос: возврат, или замену, без геморра можно сделать кто нибудь делал??

Разговаривал с почтовиками по поводу отчеств.
Сделали круглые глаза, сказали что не в первый раз слышат инфу от клиентов, но никаких комментариев начальства никогда не было. Т.е. как выдавали без отчеств, так и будут. Показали посылку (для примера), где в графе имя написан ник. Реально смешно получается: "Ivanova Viktoria 6yM_6yM_Vika" или как то так... предположили, что это актуально для "терминала", и оттуда могут отсылать обратно...
Тимыч
ПрапорЪ
Тимыч писал(а):

Заказывал вот эту шляпу, а пришла вот эта. Вопрос копеечный, но заказывал специально без провода. С проводом у меня уже есть. я И так, как паук с этими проводами, по всему салону. Вопрос: возврат, или замену, без геморра можно сделать кто нибудь делал??


Гемор будет однозначно (хотя кому как)). Сначала устроишь говнотерки с продаваном, потом если убедишь его, то придется отсылать обратно, потом опять ждать... facepalm Из-за этой копеечной хрени тебе оно надо? Pardon Я бы забил...
Тимыч
Alexxx753 писал(а):

придется отсылать обратно


не, тогда однозначно нет.
А если диспут в палке открыть? или это совсем не по христиански? Посылка была без трекера....
Andreanich
Тимыч писал(а):

Посылка была без трекера...


При чем тут трек?
на палке есть оплаченный счет, по нему можно глянуть товар (что они должны прислать), а они прислали не то.
Заморочится можно ИМХО, но овчинка выделки не стоит...
ПрапорЪ
Тимыч, думаю можно попробовать продавану могз вынести и сделать ещё один заказ, но чтоб 146% соответствовал твоим требованиям, иначе "...вам всем песта - я вам рейтинг испорчу и звёздочек мало поставлю" hehe
Тимыч
Andreanich писал(а):


При чем тут трек?


диспут открыть, что товар вообще не пришел. Вот о чем я)))

Alexxx753
если они перепутали - это одно. Если просто нет в наличии,- другое...
Я бы заказал еще раз и оплатил даже, но опять ждать 1.5 месяца пока придет эта хрень(((

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

написал им пока что простое письмо.
мол заказывал ЭТО, а прислали То. И мне нужно именно ЭТО, а не ТО, что будем делать... посмотрим что ответятSmile
Doctor_NO_
Тимыч писал(а):

Andreanich писал(а):

При чем тут трек?

диспут открыть, что товар вообще не пришел. Вот о чем я)))


Мне позавчера только посылка пришла заказанная 26 ноября прошлого года hehe
Я не стал ничего открывать, ибо товар копеечный был, заказывал для пробы. Но с продавцом переписку вел, он говорил что все ништяк все придет попозже. ROFL
Тимыч
Doctor_NO_ писал(а):

Я не стал ничего открывать, ибо товар копеечный был


так понятно, что дело не в деньгах.
Если сейчас это оставить и дать продавану сесть на шею, то они так и буду беспределить))
А если я сейчас с них сниму еще один тройник, они в следующий раз задумаются. pst
Andreanich
Я бы отписал продавану, что он ошибся, приложил бы фото, попросил выслать то, что заказал, а эту шляпу оставил в качестве компенсации supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 98 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы