Страница 9 из 10
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если ты не велофанат (а ты не велофанат ) то прокатные велики вполне годны для того что бы несколько часов покататься в другом городе или местности.



А я хочу велики на дачу например, и чо мне делать?



Бюджетный вариант - взять прицеп. В универсал ты один хрен 4 шт. не запихнешь.
Vlad B
Johann Halter писал(а):

в мск плотность населения в 4 раза выше чем в берлине кстати)



Чота ты говорил ранее про трассу от Пензы до Копейска, а не про кружение возле гаражей в черте МКАД. facepalm
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Johann Halter писал(а):

Цитата:

У тебя личный самолет со взетно-посадочной полосой во дворе?
Иначе часов 10-12. Если повезет.

поподробнеее тут. какие 10-12 часов?


Не доводилась летать? wwow
Расклад такой:
1. Дорога до аэропорта. С учетом малопредсказуемых пробок берем часа 2, ибо самолет ждать не будет и денег не вернут.
2. Время на регистрацию, оформление посадочных талонов, упаковку и сдачу багажа еще примерно 2 часа.
3. Сам перелет с учетом взета и посадки на 2 000 км примерно 3 - 4 часа.
4. Получение багажа - примерно час.
5. Оформление авто в прокат, осмотр, получение примерно час.
6. Дорога до дома - смотря куда прилетел, но большей часть не меньше часа.
Но это если все идет путем. У меня разок рейс задерживался по причине отвалившегося колеса при рулежке на взлетную полу. lol1
Погода может испортится как в аэропорту вылета так и в аэропорту прибытия.



ну ну.. покупаются билеты на рейс в 5-30 утра, из дома забирает такси - мерседес 221 в 3. до домодедова ехать ночью час, чекаемся заранее на рейс через инет, сдаем багаж пьем кофе в венском кафе и в 5-30 вылетаем. в 9 по москве приземляемся в мюнхене, час на погранцов, багаж и машину. в 10 по мск выезжаем на авто с аэропорта. чтото мне подсказывает что это не 12 часов никак.

Добавлено спустя 52 секунды:

Vlad B писал(а):

Johann Halter писал(а):

в мск плотность населения в 4 раза выше чем в берлине кстати)



Чота ты говорил ранее про трассу от Пензы до Копейска, а не про кружение возле гаражей в черте МКАД. facepalm

ты будешь спорить с тем что по гремании ездить на машине проще и приятнее на дальняк чем по рф? харош уже.. причины этого меня не инересуют.
Алексей 123
pmax писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не воняет.
Шум существенно ниже.
Не требует особо чистого топлива.
Простое обслуживание.
Не боится мороза.
Дешевле при малом (до 20 -25 тыс.) пробеге.
В чем плюсы дизеля в РФ. (если НЕ коммерческий транспорт?)


да это все уже столько раз обсуждали... при чем каждый остался при своем мнении...
Для меня семейный авто = большой и удобный = безопасный = тяжелый. В идеальном, для меня, варианте это XC90... считаю дизельный D5 aka 185 л.с. + 400 Нм крутящего момента идеальным для такого авто. Pardon


Так в чем преимущество дизеля??? hehe
biohazard
ПДД:
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
мим
biohazard писал(а):

ПДД:
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


в конструкции их давно уже не прописывают автопроизводители по многим моделям.
aai
Алексей 123 писал(а):

Не доводилась летать? wwow

Поездка на тоже расстояние в автомобиле - одной рулежки всяко более 25 часов. Крайне сомнительное удовольствие ...
мим
Vlad B писал(а):

мим писал(а):

какие ПДД нарушены? сейчас куча машин новых идет без брызговиков, посмотри вокруг.



Это исключительно из-за экономии таких вот как ты граждан сидящих на калькуляции себестоимости авто на заводе. facepalm


молдец, ты снова возвысился на такими как мы, ты крут и прочие бла-бла-бла....
biohazard
мим писал(а):

biohazard писал(а):

ПДД:
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


в конструкции их давно уже не прописывают автопроизводители по многим моделям.


facepalm facepalm facepalm тото же я когда в дождь еду за такими ино, очень хочется самой жуткой смерти производителям этих авто
Vlad B
мим писал(а):

молдец, ты снова возвысился на такими как мы, ты крут и прочие бла-бла-бла....



Я наступил на вас. ROFL
Johann Halter
biohazard писал(а):

мим писал(а):

biohazard писал(а):

ПДД:
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


в конструкции их давно уже не прописывают автопроизводители по многим моделям.


facepalm facepalm facepalm тото же я когда в дождь еду за такими ино, очень хочется самой жуткой смерти производителям этих авто

брызговики портят внешний вид авто) в топку их. ROFL
pmax
Алексей 123 писал(а):

Так в чем преимущество дизеля???


разве я говорил про преимущества дизеля?
На сколько я помню, я лишь не согласился с мыслю о том, что дизель исключительно для коммерческого транспорта, разве нет? Wink
Считаю его вполне нормальным явлением на обычном, не коммерческом транспорте.
aai
Johann Halter писал(а):

брызговики портят внешний вид авто) в топку их. ROFL

+Ломаются о поребрики/бордюры.
Алексей 123
Johann Halter писал(а):

у нас про сто жисть есть тока в мкаде каде


Это где постоянная вонь, непредсказуемые пробки и обозленное население? Не не надо.
Johann Halter писал(а):

в мск плотность населения в 4 раза выше чем в берлине кстати)


+1
Бетонные джунгли, а-ля Бангкок.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Бюджетный вариант - взять прицеп. В универсал ты один хрен 4 шт. не запихнешь.



Может еще газель заказать? facepalm

Даже в моей малышке с 3-мя посадочными местами и прочим скрабом спокойно едет 3 стандартных велосипеда, один из которых с рамой 21.5". supercool



Johann Halter писал(а):

ты будешь спорить с тем что по гремании ездить на машине проще и приятнее на дальняк чем по рф? харош уже.. причины этого меня не инересуют



Ты будешь мне рассказывать что в Германии есть "дальняк"? 63 pst facepalm

Иона, что для тебя дальняк? 200км? 63
pmax
Алексей 123 писал(а):

Алексей 123 писал(а):
Не воняет.
Шум существенно ниже.
Не требует особо чистого топлива.
Простое обслуживание.
Не боится мороза.
Дешевле при малом (до 20 -25 тыс.) пробеге.
В чем плюсы дизеля в РФ. (если НЕ коммерческий транспорт?)


У отца был дизельный седан, поэтому чуточку остановлюсь на этих позициях с точки зрения езды на дизеле...
1. х/з что там воняет в современных дизелях, особо не замечал... другое дело это древние МАЗы убитые в хлам и если вдруг не успел нажать рециркуляцию, то пиZZдес...
2. Шум. В салоне авто шума, как такового нет... небольшая вибрация - да, имеется...
3. По топливу... Ну тут ничего не поделаешь, Россия... Pardon (Это самый главный минус)
4. Выражение "простое обслуживание" я бы вообще выкинул и заменил его на "более дорогое обслуживание", но что то я не заметил, что бы отец разорился на обслуживании своего дизеля... Pardon
5. У отца машина была в период с 2004 по 2013 год, зимы были разные, проблем с авто не было ни разу, но могу уточнить этот момент. х/з может были какие то танцы с бубном о которых я не знаю.
DAI
Алексей 123 писал(а):


У меня жена была взята за 1700 км от дома, ближе нечего путного не было. Smile

pst 63
Алексей 123 писал(а):


А так в Прагу, Берлин и т.п. Рига, Таллин, Тарту и окрестности почти каждые выхи по лету. Вечером погоду глянул, если тепло и солнечно, то с утра в машину и в 12 уже на пляже в Юрмале или Вецаках.


Good
Johann Halter
Цитата:

Ты будешь мне рассказывать что в Германии есть "дальняк"?

Иона, что для тебя дальняк? 200км?

ты не ответил на вопрос.
Vlad B
Не-не, дизель он хорош только без турбины и на механическом ТНВД без всякой електроники которая первая уходит в мир иной при -30*С. facepalm
Acquirer
Надо в формы кнопки вставить "Что ЛОЛ думает про дизель", "Что ЛОЛ думает про ВАЗ" и т.д.
А то каждый раз бредятину писать только труд лишний, все равно одно и тоже pst
Vlad B
aai писал(а):

Поездка на тоже расстояние в автомобиле - одной рулежки всяко более 25 часов. Крайне сомнительное удовольствие ...



Так говорят только люди, которые ниразу не ездили на дальняк. facepalm

Для меня такие люди - люди не умеющие управлять авто, манагеры, барыги и т.п. Smile
aai
Vlad B писал(а):

Для меня такие люди - люди не умеющие управлять авто, манагеры, барыги и т.п. Smile

Умение управлять авто и мазохизм - суть разные вещи.
Перец
Johann Halter писал(а):

по раше 1000км на машине? да идите нафиг)))) аэропланы и паравозы изобретены уже.



+ много дальше 500 км езжу исключительно общественным транспортом, исключение было только до родни бывшей жены, там 700 км где то н агранице костромской и вологодской области, куда общественный транспорт недоходит lol1
pmax
Перец
ты такая симпотяжка на аватарке... hehe
Александдр
Ахереть с последних пару страниц. Тему не забыли? Речь идет про семейных авто, а не о скоростях и расстояниях В ОТПУСКЕ!

Бред сумасшедших facepalm

pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы