Страница 1 из 5
Шмяк
Не раз наблюдал такую картину:
1. МКАД, пробка. По "самой левой" (наезжая на бетонный разделитель) едет скорая. Или менты. Или "крутой" с мигалкой.
И за ним как паровозик, вылезают "умники". Едут пока их не отсекут.

Сам частенько "отсекаю" подобных чудил - не даю проехать. Иногда доходит до открытых скандалов с руганью и угрозами с их стороны. Много раз видел людей подобных мне, которых такое свинство не устраивает.

2. Поворот с шоссе. С левой полосы под стрелку. Стоит очередь на поворот. Всегда находятся умники, которые объезжают очередь справа и пристраиваются спереди.
Всегда в таком случае стараюсь оттереть их - ибо нехрен лезть. Это не по чести.

3. Опять же, поворот налево. Чудилы лезут по встречке чтобы быстрее повернуть. Иногда встречный поток им мешает, и они пытаются влезть обратно в ряд.
Стараюсь не пускать. Тоже доходит до ругани.

Может я чего не догоняю, и это - норма поведения?
Чем руководствуются люди, которые пристраиваются за скорыми (на чужой беде...), влезают вперед очереди?
Есть ли среди форумчан такие? Может выскажетесь? Поговорим по людски?
MсLaren
Шмяк писал(а):

Не раз наблюдал такую картину:
1. МКАД, пробка. По "самой левой" (наезжая на бетонный разделитель) едет скорая. Или менты. Или "крутой" с мигалкой.
И за ним как паровозик, вылезают "умники". Едут пока их не отсекут.

Сам частенько "отсекаю" подобных чудил - не даю проехать. Иногда доходит до открытых скандалов с руганью и угрозами с их стороны. Много раз видел людей подобных мне, которых такое свинство не устраивает.



Вот это конкретно бесит! Идет скорая и за ней... самое главное, что зачастую это ЛКН на драных шохах или вноль тонированных зубилах. Я одного помню отсек такого, так он мне сигналил, дудел, орал... а самому лет 18... хачонок.

А зачастую не связываюсь - всех не перевоспитаешь - только зло плодится, а вот однажды двое в таком "паравозике" столкнулись - один другому под зад засандалил.

Цитата:

2. Поворот с шоссе. С левой полосы под стрелку. Стоит очередь на поворот. Всегда находятся умники, которые объезжают очередь справа и пристраиваются спереди.
Всегда в таком случае стараюсь оттереть их - ибо нехрен лезть. Это не по чести.


Не связываюсь, сам иногда иду по второй полосе, если она уже образована и на повороте можно в две полосы поворачивать, даже если это знаками не поощряется.

Цитата:

3. Опять же, поворот налево. Чудилы лезут по встречке чтобы быстрее повернуть. Иногда встречный поток им мешает, и они пытаются влезть обратно в ряд.
Стараюсь не пускать. Тоже доходит до ругани.


Терпеть не могу, когда едешь себе в пробке смирненько, а какой-нить наглец летит по встречке и когда появляются встречные машины - хочет вернуться на свою полосу, где все терпеливо ждут. Я подтягиваюсь в переднему и делаю минимальную дистанцию. Помнитя одному так же не хотел дать влезть - закончилось он меня в бок боднул и уехал. Краску не до грунта снял, так только лак. Ему терят нечего было - у него помойка ободранная. А мне обижно было. Теперь стараюсь не бодаться - машина мне дороже.

Цитата:

Может я чего не догоняю, и это - норма поведения?
Чем руководствуются люди, которые пристраиваются за скорыми (на чужой беде...), влезают вперед очереди?
Есть ли среди форумчан такие? Может выскажетесь? Поговорим по людски?



Чем руководсвуются? ИМХО наглостью, безнаказанностью и, какой-то, мнением своей избранности, типа "я крут, а все было"
Parus
Хамство, конечно, надо пресекать, но иногда просто нет на это времени.
С утра, когда спешу на работу, тоже могу ехать по встречной (редко), но никогда не создаю помех попутному транспорту, и требую того же от других. Насчёт поворотов (2 пункт), очень часто объезжаю всю вереницу, но НИКОГДА не становлюсь перед первой машиной, останавливаюсь рядом (справа или слева), чтоб ему не мешать и самому безприпятственно проехать. Иначе на работу можно час катиться!
Шмяк
Parus писал(а):

Хамство, конечно, надо пресекать, но иногда просто нет на это времени.
С утра, когда спешу на работу, тоже могу ехать по встречной (редко), но никогда не создаю помех попутному транспорту, и требую того же от других. Насчёт поворотов (2 пункт), очень часто объезжаю всю вереницу, но НИКОГДА не становлюсь перед первой машиной, останавливаюсь рядом (справа или слева), чтоб ему не мешать и самому безприпятственно проехать. Иначе на работу можно час катиться!



Парус, но другие люди тоже ведь спешат... А ты фактически занимаешь их место.
Johann Halter
Принципиальные все такие, епть..... Confused

Если чел выезжает на встречку, обгоняет там где неположено или еще чтото, то он берет на себя ответственность лишиться прав например.... те экономит время, в обмен на права. Ездить надо так чтоб не мешать другим. Все остальное философия, "Ах все стоят а он едет". кто вам мешает?

Вот еду я с работы меня обходит кортеж слуги народа, я пристроился сзади и очень культурно проехал все пробки никому не мешая. Я что когото из стоящих обидел? подрезал? или както ущемил? нравится стоять - стой. На работу с утра КАЖДЫЙ ДЕНЬ по электродной улице еду под кирпич по полосе общ транспорта.... и чего?, я что олень 15 мин на плеханова стоять?....

В последние время с ужесточением штрафов за встречку почти не выезжаю, ибо жить хочется, да и права мне дороги как память.
Johann Halter
Кстати, пропускаю всегда. 8)

кому и что ты доказал когда тебе дверь оцарапали? гемор то у тебя.... Confused
Parus
Шмяк писал(а):

Parus писал(а):

Хамство, конечно, надо пресекать, но иногда просто нет на это времени.
С утра, когда спешу на работу, тоже могу ехать по встречной (редко), но никогда не создаю помех попутному транспорту, и требую того же от других. Насчёт поворотов (2 пункт), очень часто объезжаю всю вереницу, но НИКОГДА не становлюсь перед первой машиной, останавливаюсь рядом (справа или слева), чтоб ему не мешать и самому безприпятственно проехать. Иначе на работу можно час катиться!



Парус, но другие люди тоже ведь спешат... А ты фактически занимаешь их место.



Да нет, я его место не занимаю, и не мешаю ему совершенно. Я согласен с Иваном, что мне абсолютно наплевать, если кто-то едет паровозиком. Я когда вижу, что слева по встречке очередь обгоняет кто-то с вкл. фарами, я не мешаю этому челу ? может у него жена рожает!

Последний раз редактировалось: Parus (12 Декабря 2005 19:34), всего редактировалось 1 раз
ksuhov
Конкретно бесят такие, с позволения сказать, умники.
Ярчайший пример - поворот на Королев, все лезут, чуть ли не с обочины поворачивают.
А Варшавское шоссе, это просто пипец, левые повороты оккупированы, с трех рядов крутят налево!
Миш@ня
Так было ибудет всегда,если только все поголовно (за исключением скорой,пожарной и т.д.) не станут ездить по правилам,исчезнут все эти мигалки и спецпропуска.
Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе(с)...не помню чьё Smile
Женя
Стараюсь относится с пониманием, может опаздывает человек. В основном еду не обращая внимание, что бы нервы не портить, успел пристроится - пожауйста, не успел... Если просят пропусть пропускаю.
<MexaniK>
А что в этом такого????
Ну пристроился он за картежем и что?????
Он не подрезает ни кого, и перед тобой(мной ) не вклинивается!!!
мне лично пох.......если пристроился, то всегда пропущу....в жизни всякое бывает!!!!!
На счет поворота со второй полосы.......Если это разрешено(есть указатели), то могу и сам объехать и встать первым(при этом ни кому не мешая)!!!! Если нет такого знака, то стою как и все в очереди.........
А вот тех, кто едет по встречке, никогда не пропускаю....Ну кончно ели это не Крузак или 600 Smile !!! За встречку сейчас права отбирать стали....и ПРАВИЛЬНО!!!!!
З.Ы. Вообще-то бесят дибилы которые не пропускают, когда летишь в левом ряду........
Как то раз опаздывал в Суд.....Летел на СААБе по М2....180 км/ч....иномарки все пропускали, а вот уроды на Тазах ни х....Усираются ...до 140,,,,150,,,,но не пускают.... Mad Angry

этого я просто не понимаю!!
и на МКАДе так же......влезет лох..и тошнит 110,,,,120,,,,
Сам летаю редко...токо по большой нужде.....и ВСЕГА спешаших пропускаю....даже если немного придется притормозить, для перестроения в другой ряд, просто сам могу на его месте оказаться(те спешить куда-то!!!)
А вот уродов...по возможности воспитываю....Садишься нахвост и держишь дистанцию 0,5 метра.. при этом медленно моргая дальним......не 2,,3,, а именно 0,5.....очко играть начинает даже у самых спокойных....всегда пропускают...... 8-)
_Pat_
Цитата:

Садишься нахвост и держишь дистанцию 0,5 метра.. при этом медленно моргая дальним......не 2,,3,, а именно 0,5.....очко играть начинает даже у самых спокойных....всегда пропускают......


Сам себя можешь наказать. Допустим у впереди едущего стоит фаркоп, ты едешь с дистанцией 0,5 метра. Он резко по тормозам - у тебя тосол на улице. И виноват в ДТП будешь ты, т.к. не соблюдал дистанцию, достаточную для...(подставить кому что больше нравится)

P.S. По сабжу - а мне пофиг, каждому дураку - свой Камаз. Стараюсь от езды получать удовольствие Smile, а не материться на разных идиотов
<MexaniK>
_Pat_ писал(а):

Цитата:

Садишься нахвост и держишь дистанцию 0,5 метра.. при этом медленно моргая дальним......не 2,,3,, а именно 0,5.....очко играть начинает даже у самых спокойных....всегда пропускают......


Сам себя можешь наказать. Допустим у впереди едущего стоит фаркоп, ты едешь с дистанцией 0,5 метра. Он резко по тормозам - у тебя тосол на улице. И виноват в ДТП будешь ты, т.к. не соблюдал дистанцию, достаточную для...(подставить кому что больше нравится)

P.S. По сабжу - а мне пофиг, каждому дураку - свой Камаз. Стараюсь от езды получать удовольствие Smile, а не материться на разных идиотов


Прежде чем ездить в 0,5 от чьей-то жопы...я не мало поезил .....типа в эскортах..
Да и когда так едешь, то смотреть надо в 5...а то и 10 раз внимательней......и всегда оставлять возможность для маневра........хотя это и тяжело....... 8-)
а пропускают, не потому что типа я такой крутой(15...это не болид...)
а потому что только дурак :-D может сесть на хвост моргать монотонно при этом.... 8-)
-=ZZZ=-
Я стараюсь ездить аккуратно и по правилам, но с кем не бывает - иногда такую херню сотворю на дороге(в основном на перестроениях). бывает это очень редко и то только потому что устал или невнимателен в данный момент . А вообще конечно некоторые на дороге своим поведение просто бесят . особенно лица кавказской национальности - узнаются по манере езды с расстояния километр со 100% точностью . так же легко опознать по транспортному средству
Killer Speed
Со всем согласен, кроме пункта 2. Иногда самые "умные стоят" на поворот налево под стрелку и никого в свой ряд не пускают, хотя заранее включил поворотник и пытаешсь перестроится - хрен вам, не пустим. Вот тогда приходится ехать в начало и из второго ряда поворачивать. Но только не вставать самым первым, а как тут уже было написано, встать рядом с первой машиной и не мешать ей. Мне например так приходится поворачивать с Ленинского на 26 Бакинских комиссаров. Т.е. я сначала выезжаю с ул. Саморы Машела на Ленинский, а потом через 4-ре ряда мне сразу надо перестроиться из крайнего правого в крайний левый для поворота. Не всегда получается, приходиться поворачивать из второго ряда.
kyzmyk
А вы не думали, что за СКОРОЙ может ехать тот, у кого в скорой кто-то ЛЕЖИТ!!!!? Имхо, я если не вижу, что паравоз собирается именно из машин на дороге, то как правило, не отсекаю...
ПТУР?
насчёт паровозов: не обращаю внимания, это их проблемы, всё равно далеко не уедут, имхо за гайцами долго не продержишься, они ж летают как психи Shocked ...а вот всякие 3-и секретари 2-х заместителей 5-х помощников депутатов нижней палаты парламента деревни хомутовка, спешащих в сельпо за хлебом с включёнными мигалками, вызывают только умиление, и устраивать ламбаду за ними считаю даже каким-то унижением для себя. они ж ведь это не от большого ума делают, скорее понимают свою ущербность в чём-то, а так же показывают свою невоспитанность! имхо!
про поворот не из своего ряда: вчера была ситуация - 2 полосы, до перекрёстка ещё далеко, время приближается к час-пику, т.е. пробки уже начались... на перекрёстке стрелка налево, левый ряд только налево, а правый только прямо. я это знаю, но, повторюсь, до перекрёстка ещё далеко, более 500 метров, и в левом ряду пробка, а правый ряд полностью свободен! мне надо налево, но зачем пристраиваться в левый ряд, и тем самым ещё больше увеличивать пробку?!! Confused: Confused когда весь правый ряд при этом свободен (3-4 машины как оказалось были у самого перекрёстка). я спокойно проехал по правому ряду, упёрся в эти 3-4 машины, стоящих там на светофоре, включил поворотник налево, дождался зелёного сигнала светофора (загорается для обоих рядов сразу, потом стрелка налево гаснет, а прямо продолжают ехать) и споконо был пропущен коллегой водителем! перекрёсток проехали оба, все остались довольны!
ОДНАКО!!! нахалов, тупо прущихся до победного конца не по своему ряду и потом без предупреждения резко перестраивающихся куда им надо, как будто они тут и ехали, просто ненавижу!!! особенно когда с трамвайных путей, где остановка есть, пытаются проехать прямо, тогда как в левом ряду люди ессно хотят ехать налево!!! вот это ваще высаживает!!!
про встречку: сам так делал раз или два, видимо для галочки, что называется попробовать всё! вообще сильно против этого, стока помех при этом создаётся, и встречным, и своему ряду, да и самому себе!!! но стараюсь с ними не бороться, целее буду, да и нервы беречь надо. знаю, что такие мудаки своей смертью не умрут, имхо...да и в самом деле, вдруг у 1 из 30 таких придурков и правда решается вопрос жизни и смерти? так хоть человеку поможешь, пустишь если чё вперёд себя, а тебе может где +1 запишут! 8-)
MсLaren
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кому и что ты доказал когда тебе дверь оцарапали? гемор то у тебя.... Confused


О том и речь. Мне машина дороже. Пусть ездят как хотят, этим ГАИ должно заниматься.
Архип
Давно выработал время необходимое для поездки на работу и с нее, поэтому езда не напрягает (катишь спокойненько, музычку слушаешь), хотя было пару раз-заряжаешся азартом андреналин в крови, сопли по ветру, на работу приезжаешь на 10 мин. раньше, а в итоге все равно полчаса кофеи гоняешь перед началом раб.дня. Уж если опаздываю, то с наличием мобилы все вопросы решаются по дороге. Шансы превратить морду в жопу у умников на встречке и всяким экстремалам в больше в разы :cool: Лучше искать на дороге позитив для настроения типа такого:
Хренобляк
Архип писал(а):

Давно выработал время необходимое для поездки на работу и с нее, поэтому езда не напрягает (катишь спокойненько, музычку слушаешь), хотя было пару раз-заряжаешся азартом андреналин в крови, сопли по ветру, на работу приезжаешь на 10 мин. раньше, а в итоге все равно полчаса кофеи гоняешь перед началом раб.дня. Уж если опаздываю, то с наличием мобилы все вопросы решаются по дороге. Шансы превратить морду в жопу у умников на встречке и всяким экстремалам в больше в разы :cool: Лучше искать на дороге позитив для настроения типа такого:



Полностью согласен. Те кто спешит на работу в большинстве случаев просто не умеют планировать свое время. А другие из-за их распиздяйства страдают. Естественно случаи бывают разные, бывает что и непридвиденное случается. Но если часто такое то надо б задуматься 8-). Я тоже уже давно никуда не спешу, почти все распланировал, и меня не особо напрягают такие "деловые", у которых делов то, в большинстве наверняка только что начальник за опоздание выебать может. Вот уж дейстивтельно кошмар Smile .
Chud
В прошлом году наблюдал картину.Стою в пробке,по разделительной пролетают менты,за ними,как водится,кортеж спешащих.В самом конце кортежа едет жЫп,за ним Ока.Пробка потихоньку ползет,проезжаем с километр и вижу эту Оку,торчащую в заднице жЫпа.Видимо тормоза у него оказались хуже. Smile
SergeySergey
Всему виной быдловатость народа и полное отсутствие культуры.

Сегодня проехался я в метро -- картина абсолютно аналогичная происходящей на дороге. Очередь на эскалатор, вечноспешащие обходят ее по "встречке", встают как ни в чем не бывало в самое начало и начинают боком оттирать остальных. Очень они торопятся, на остальных им насрать.

Выход из метро, на дверях недвусмысленно написано "ВЫХОД", выходит поток народа. Двое, видимо тоже из касты вечноспешащих пытаются войти, при этом жутко недовольны что никто из выходящих в дверь для выхода не пускает их войти. Может быть у их жен тоже схватки внезапно начались?
JustBull
В Москве уже давно считается нормой нарушать некоторые правила, за которые даже гайцы не останавливают. Поворот на стрелку из ряда, где разрешен проезд только прямо в час пик - это норма. Означает это только одно - в данное время основной поток машин движется именно в этом направлении, а для него зарезервирована только одна полоса.

По моему маршруту (дом - работа) таких мест несколько и я заранее перестраиваюсь правее, чтобы объехать страждущих повернуть налево. И мне это не внапряг.

Выезд на встречку считаю жлобством, но не пустить человека, который выехал на встречку и не рассчитал свои силы, обратно на свою полосу считаю еще большим жлобством.

И не нужно рисовать образ злостного кавказца на раздолбанной шахе, нарушающего все мыслимые правила. По большей части это мы с вами. Говорю это не из-за солидарности с братьями по крови (сам армянин), а истины ради Smile.
sandman
Кому не нравиться ездить по московским дорогам - дома сидите и другим не мешайте. Создавать преднамеренные помехи другим участникам движения - вот это настоящее "хамство" или как там еще...
Санёг
Всё зависит от ситуации и от настроения и расположения свободного времени, не пускаю никогда лезущих со встречки в мою полосу, если это пробка, руководствуюсь тем что, когда вылезал над думать, ессно обгон на трассе не в счёт, доходило до зеркал итд, мне пох у меня автомобиль боевой Very Happy , а также перестраивающихся без поворотников, пытающихся обогнать справа ну итд. колхозников пытающихся повернуть со 2ой полосы на дорогу с одной полосой там где это запрещено стараюсь всегда отжать куданить. ну итд. Вобщем баранов и наглецов аля вы тут типа лохи стойте я щас тут сколхожу и впереди поеду учить надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы