Страница 5 из 8
Серго К.
poliman писал(а):

я лучше возьму грех на свою душу, но облегчу жизнь другим - потенциальной семье, семье брата и т.д.
и кто из нас мужик, я или ты - петрович?



Если не повесишься сегодня до полуночи, то однозначно Петрович supercool
Nikola802
poliman писал(а):

и я бы не хотел, а вот петрович - хочет пожить подольше, надышаться перед смертью


"Надышаться" надо в течение жизни...

P. S. Если говорить о деде, то добавлю - бОльшего атеиста моя жена не знала. То есть дед вдвойне кремень - четко осознавая, что "там" нет ничего, ушел добровольно. А большинство безнадежных лежачих крестятся трясущимися ручонками, иконы целуют, но вот "туда" почему то не хотят, а ведь "там" рай, там лучше...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (06 Марта 2013 22:39), всего редактировалось 1 раз
poliman
Пeтpoвич писал(а):

А вот моей дочери, заметь не мне и не по моему желанию... придется решать где доживать ее папе, в приюте или дома


поживем увидим.
есть 2 варианта - правильный и не правильный, или белый или черный.
в любом случае - за него нести ответсвтенность. я ее готов понести, будь даже выбор неправильный с чьей то точки зрения. но главное сделать выбор, а не жить постоянно в смятении и неопределенности, подвергая риску и ухудшая качество жизни близких тебе людей.

у меня моя жинзь и правила будут мои, а не чьи то Wink
Серго К.
Nikola802 писал(а):

А большинство безнадежных лежачих крестятся трясущимися ручонками, иконы целуют, но вот "туда" почему то не хотят, а ведь "там" рай, там лучше...



Самоубийство грех, после которого в рай уж никак не попадают. Pardon
poliman
Серго К. писал(а):

poliman писал(а): я лучше возьму грех на свою душу, но облегчу жизнь другим - потенциальной семье, семье брата и т.д.

и кто из нас мужик, я или ты - петрович?



Если не повесишься сегодня до полуночи, то однозначно Петрович


толсто
Nikola802
Серго К. писал(а):

Nikola802 писал(а):

А большинство безнадежных лежачих крестятся трясущимися ручонками, иконы целуют, но вот "туда" почему то не хотят, а ведь "там" рай, там лучше...



Самоубийство грех, после которого в рай уж никак не попадают. Pardon


Ну так в цивилизованных странах есть эвтаназия... технически и юридически это не самоубийство, а медицинская процедура...
алекс спб
Nikola802
соображаешь pst дед мужиг gpn такие вот и войну выиграли
"Надышаться" надо в течение жизни.. gpn

Последний раз редактировалось: алекс спб (06 Марта 2013 22:42), всего редактировалось 1 раз
poliman
Пeтpoвич писал(а):

poliman писал(а): я лучше возьму грех на свою душу, но облегчу жизнь другим

ну так пока при памяти и психически здоров и можешь соображать... может сразу с крыши вниз головой? Или все таки еще пожить хочешь?


ты обьясни, есть ли разница между человеком психически ненормальным и психически нормальным?
правильно ли я понимаю тебя, что ты намекаешь на то, что я готов отправить мать в добром здравии в дом престарелых без причины?
ты пиши прямо. тут все свои.
Серго К.
poliman писал(а):

толсто



Нет, тебя никто за язык не тянул - ты уже обуза для семьи, поэтому Петрович мужик, а ты пока поцанчеГ.
poliman
Серго К. писал(а):

iman писал(а): толсто



Нет, тебя никто за язык не тянул - ты уже обуза для семьи


обоснуй -в чем обуза?
я зарабатыва себе на жизнь, помогаю родителям.
а то что я тебя не пойму.
Nikola802
алекс спб писал(а):

Nikola802
соображаешь pst дед мужиг gpn такие вот и войну выиграли
"Надышаться" надо в течение жизни.. gpn


Не вижу причин для смеха... именно они и выиграли... именно такие и стрелялись, чтобы только не попасть в плен, именно такие и направляли свой горящий самолет на врага... И, кстати, не буду кидать понты, что и я так смогу... Не знаю... А Вам слабо? Вот и думайте...
Косолапый
Пeтpoвич писал(а):

алекс спб писал(а):

блин какие оладушки она готовила а пироги..не,дед меня так не любил как бабка..да и жина так не любит вопщем придется воздавать отданным


Косолапый писал(а):

Это как в суде, должен быть принцип беспристрастности.


facepalm о чем речь? О родных людях.... Ты не из детдома случайно, извиняюсь за вопрос.


Какое значение имеет кто я и откуда я? Я - всего лишь набор символов и картинка из интернета, в данном случае, как и ты, впрочем.
Тем более я никого ни к чему не призывал, более того, я бы, наверняка, смаладушничал и не смог бы принять правильного, но тяжелого решения, в нужным момент.
Только к чему переводить разговоры на личности, если важна тема разговора.
poliman
Nikola802 писал(а):

А Вам слабо? Вот и думайте...


как я вижу, сильных духом тут - раз два и обчелся, остальное будут тянуть волынку до последнего, пока боженька не заберет.

мышь ели кактус, плакали, но продолжали есть кактус. это про мехалычей-серго и остальных
Серго К.
Косолапый писал(а):

Только к чему переводить разговоры на личности, если важна тема разговора.



Без личностей нет темы. Один говорит, что готов свести счеты с жизнью, а потом спрашивает почему он обуза, другой о каком-то правильном решении...
poliman
Серго К.
ты пистобол, в глаза тебе повторить?
алекс спб
Серго К.
асо мной компбтер переписывается pst
кстати как пила?у нас макиты дохнуть стали часто-редуктора летят уже постоянно..таки 3-5лет на пр-ве им край
Пeтpoвич
Косолапый писал(а):

Только к чему переводить разговоры на личности, если важна тема разговора.


Начав с намеков на Полимана, ты перешел на личности сам ...не так ли.
poliman писал(а):

что ты намекаешь


О каких намеках речь? Читай что есть, если ты не в состоянии понять написанного... это твои проблемы Pardon
Косолапый писал(а):

более того, я бы, наверняка, смаладушничал и не смог бы принять правильного, но тяжелого решения, в нужным момент.


А почему именно правильное решение ты считаешь... тяжелым?
а правильное это ...приют? О какой тяжести речь? Сдали бабку или деда в приют и живите лехко в свое удовольствие. Это мы принявшие неправильное решение... нельзя родных в приют сдавать, вроде как приняли решение потяжелее... но на душе почему то спокойнее. И умирать я буду более спокойно ...неважно где и как.
Серго К.
poliman писал(а):

Серго К.
ты пистобол, в глаза тебе повторить?



Валяй. Завтра жду на Новочеремушкинской 65 в 10-00.

Не забудь паспорт, смену белья и теплые вещи.
poliman
Пeтpoвич писал(а):

poliman писал(а): что ты намекаешь

О каких намеках речь? Читай что есть, если ты не в состоянии понять написанного... это твои проблемы


ты прямо говори, не юли.
говори.
Пeтpoвич писал(а):

а правильное это ...приют? О какой тяжести речь? Сдали бабку или деда в приют и живите лехко в свое удовольствие. Это мы принявшие неправильное решение... нельзя родных в приют сдавать, вроде как приняли решение потяжелее... но на душе почему то спокойнее. И умирать я буду более спокойно ...неважно где и как.


могу ли я поинтересоваться - на весах будет жизнь детей и родителя - кого выбирешь?
Серго К.
алекс спб писал(а):

кстати как пила?у нас макиты дохнуть стали часто-редуктора летят уже постоянно..таки 3-5лет на пр-ве им край



В гараже теплом лежит - ждет сезона. Что ей будет? У меня ведь дача, а не пилорама.
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Только к чему переводить разговоры на личности, если важна тема разговора.



Без личностей нет темы. Один говорит, что готов свести счеты с жизнью, а потом спрашивает почему он обуза, другой о каком-то правильном решении...


А по-моему ты человек-штамп, который даже не допускает мысли вразрез общепринятой морали и прочей нравственности. В жизни я таких людей стараюсь игнорировать. Почему? Они не смеются над шутками про котят, которых давят бульдозером pst
Если ИРЛ следование общепринятым нормам - штука необходимая, хотя бы, из соображений конформизма, то зачем же вести себя аналогичным образом и в интернете? Скука.
Полиман же дает пищу для размышлений, пусть грубо и цинично, которую большинство перерабатывают в кирпичи и тут же выводят.
poliman
Серго К. писал(а):

poliman писал(а): Серго К.

ты пистобол, в глаза тебе повторить?



Валяй. Завтра жду на Новочеремушкинской 65 в 10-00.



Не забудь паспорт, смену белья и теплые вещи._________________


давай лушче ты в нино, я не из масквы
McRae
закудайте меня камнями, но таких стариков надо устраивать в хороший дом престарелых. да, это стоит денег. но там нормальный уход и человек всегда под присмотром. кроме того, он не асоциализируется - все же там какая-никакая, а община. только подчеркиваю - в нормальный дом престарелых. к сожалению, в нашей богатой стране проблемы с этим. cry но в нормальных странах это в порядке вещей. это нормально, это не аморально. просто трезво смотрите на мир.

JustBull писал(а):

У нас сосед ухаживал за парализованной женой около 25 лет, недавно ушла.


есть клиники-пансионы... но, блять, опять же, дорого и их не много нормальных.
Серго К.
poliman писал(а):

давай лушче ты в нино, я не из масквы



Давай жене будешь говорить pst

Я тебя за язык не тянул ни в первом случае, ни во втором.

Сказал - готов жизни лишиться - лишайся, сказал готов в глаза повторить - повторяй...

Будь мужиком и хозяином своего слова, а не треплом.
Косолапый
Цитата:

А почему именно правильное решение ты считаешь... тяжелым?
а правильное это ...приют? О какой тяжести речь? Сдали бабку или деда в приют и живите лехко в свое удовольствие. Это мы принявшие неправильное решение... нельзя родных в приют сдавать, вроде как приняли решение потяжелее... но на душе почему то спокойнее. И умирать я буду более спокойно ...неважно где и как.


У меня пробабка лежала лет 5-6 порализованная, она испоганила бабке всю жизнь. Она гадила под себя, потом размазывала говно по стенам, она выкидывала еду, которую ей приносили, а ночами она кричала проклятья и пожелания всем сдохнуть и прочее...Зачем? Она епнулась в конец от старости и жизни мешка с картошкой.
Вот это настоящая жизнь, оно того стоит? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы