Страница 6 из 8
poliman
Серго К.
ты меня на понт не бери. я тебя любезно попросил уточнить, какой обузой я являюсь - ты мне предложил спрыгнуть с крыши или что там?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

в мск за сто верст я не поеду, поэтому раз мы с разных городах - прошу извинения.
а по первому пункту - вопрос открыт.
Пeтpoвич
McRae писал(а):

но таких стариков надо устраивать в хороший дом престарелых


Это которые еще сгореть не успели?
Косолапый писал(а):

Вот это настоящая жизнь, оно того стоит?


Ну а че в приют не сдали? Вот че твоя бабка думала... сдала и все.
Серго К.
poliman писал(а):

Серго К.
ты меня на понт не бери. я тебя любезно попросил уточнить, какой обузой я являюсь - ты мне предложил спрыгнуть с крыши или что там?



Не спрыгнуть с крыши, а повеситься. supercool

Обуза в том, что не готов пожертвовать своей личной жизнью ради родителей. Wink
McRae
Пeтpoвич писал(а):

Это которые еще сгореть не успели?


я не мониторил тему. но, надеюсь, такие есть. не знаю как в провинции... наверное не лучшим образом с тим дело обстоит. в этом и проблема - нет достойной альтернативы кроме как родне ухаживать...
poliman
Серго К. писал(а):

Не спрыгнуть с крыши, а повеситься.



Обуза в том, что не готов пожертвовать своей личной жизнью ради родителей.


если нужно будет - пожертвую. ты обьясни мне ситуацию, в которой надо пожертовать?
на пустом месте прыгать с крыши - это как бы удел недалеких умом.
Косолапый
Пeтpoвич писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот это настоящая жизнь, оно того стоит?


Ну а че в приют не сдали? Вот че твоя бабка думала... сдала и все.


Она выбрала мучаться, вот не жила, а мучалась.
алекс спб
Косолапый
вот поэтому надоо пить и курить чтобы помереть раньше от мотора чем мозги высохнут pst бабы дольше живут,тк нагрузок меньше и не пьют
всеза воткой pst завтра возьму конияк
Серго К.
poliman писал(а):

если нужно будет - пожертвую. ты обьясни мне ситуацию, в которой надо пожертовать?



Ухаживать за больными родителями - это разве не такая ситуация? supercool
poliman
Серго К. писал(а):

poliman писал(а): если нужно будет - пожертвую. ты обьясни мне ситуацию, в которой надо пожертовать?



Ухаживать за больными родителями - это разве не такая ситуация?


я не вижу логической цепочки между больными умом родителями и жизнью сына. растолкуй
Косолапый
алекс спб писал(а):

Косолапый
вот поэтому надоо пить и курить чтобы помереть раньше от мотора чем мозги высохнут pst бабы дольше живут,тк нагрузок меньше и не пьют
всеза воткой pst завтра возьму конияк


Несколько лет назад наткнулся на интересную теорию, что курение и употребление акоголя - польза для общества и государства. Там было написано много, мудрено, наукообразно. Суть примерно в том, что не доживаешь до пенсии и тем самым не обременяешь следующие поколения собственным содержанием.
Наверное, это цинично, но очень логично.

Есть, конечно, вопрос болезней, как и повод поспорить на это счет.
Пeтpoвич
Косолапый писал(а):

Она выбрала мучаться, вот не жила, а мучалась.


Ну так это был ее выбор Pardon ...ты уверен что она мучилась? Или дочь все таки что то должна отдать своей матери... а?
Вот ты сам попади на ее место... придись тебе так ухаживать за твоей мамой, родной мамой... для спокойствия жизни и чтоб не мучиться ...сдал бы куда нибудь? Или вспомнив как она тебя оберегала, воспитывала и учила в детстве.... может передумал бы? Со стороны всегда виднее Wink ...Я и про Полимана так сказал... говорить и обсуждать чужое можно как угодно, и по судейски беспристрастно... но вот когда самого коснется и родных тебе людей... вопрос другой.
Nikola802
Серго К. писал(а):

poliman писал(а):

если нужно будет - пожертвую. ты обьясни мне ситуацию, в которой надо пожертовать?



Ухаживать за больными родителями - это разве не такая ситуация? supercool


Если человек в маразме, то, как совершенно справедливо писали в этой же теме - он один фиг не соображает, что вокруг. Поэтому вполне может не соображать дальше в доме престарелых, причем, по большому счету, все равно в каком - элитном или обычном...
McRae
Косолапый писал(а):

Наверное, это цинично, но очень логично.


спарта! gpn
Косолапый
Пeтpoвич писал(а):

Косолапый писал(а):

Она выбрала мучаться, вот не жила, а мучалась.


Ну так это был ее выбор Pardon ...ты уверен что она мучилась? Или дочь все таки что то должна отдать своей матери... а?
Вот ты сам попади на ее место... придись тебе так ухаживать за твоей мамой, родной мамой... для спокойствия жизни и чтоб не мучиться ...сдал бы куда нибудь? Или вспомнив как она тебя оберегала, воспитывала и учила в детстве.... может передумал бы? Со стороны всегда виднее Wink ...Я и про Полимана так сказал... говорить и обсуждать чужое можно как угодно, и по судейски беспристрастно... но вот когда самого коснется и родных тебе людей... вопрос другой.


Напоминает психологический тест откуда то, когда стрелочник должен выбрать куда пустить поезд - под откос и тогда все погибнут или по другому пути, где играет его сын.
Хрен его знает как правильно.

Последний раз редактировалось: Косолапый (06 Марта 2013 23:15), всего редактировалось 1 раз
Nikola802
Пeтpoвич писал(а):

Ну так это был ее выбор Pardon ...ты уверен что она мучилась? Или дочь все таки что то должна отдать своей матери... а?


Моя теща в такой ситуации отдала своей матери жизнь... просто просрала свою. СВОЮ! Единственную! И второй попытки не будет! И бонусы за такие мучения не дают, даже на том свете, нет его. Десять лет назад ей было 42 и она была вполне торт, чтобы удачно устроить свою личную жизнь. А сейчас - ей 52, осунувшаяся, с истрепанными нервами, с диабетом, на той же нервной почве... Должна... ну-ну...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (06 Марта 2013 23:17), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Nikola802 писал(а):

Серго К. писал(а):

poliman писал(а):

если нужно будет - пожертвую. ты обьясни мне ситуацию, в которой надо пожертовать?



Ухаживать за больными родителями - это разве не такая ситуация? supercool


Если человек в маразме, то, как совершенно справедливо писали в этой же теме - он один фиг не соображает, что вокруг. Поэтому вполне может не соображать дальше в доме престарелых, причем, по большому счету, все равно в каком - элитном или обычном...



Ээээ, как бы тебе объяснить... Ему может и по большому счету все равно...
Но вот если тебе ВСЕ РАВНО - это пипец facepalm
Nikola802
Серго К. писал(а):

Ээээ, как бы тебе объяснить... Ему может и по большому счету все равно...
Но вот если тебе ВСЕ РАВНО - это пипец facepalm


А вообще, разве это не нормально (и логично), поступать так, как лучше и удобнее тебе?
poliman
Косолапый писал(а):

Напоминает психологический тест откуда то, когда стрелочник должен выбрать куда пустить поезд - под откос и тогда все погибнут или по другому пути, где играет его сын.

Хрен его знает как правильно.


http://www.youtube.com/watch?v=m0GUYiqA-ZY
Серго К.
poliman писал(а):

я не вижу логической цепочки между больными умом родителями и жизнью сына. растолкуй



Что тебе растолковать?

Если ты не можешь понять, что каждый в этой жизни должен сам нести свой крест, то ты этого не поймешь никогда.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Но вот если тебе ВСЕ РАВНО - это пипец


++
Опередил....

Добавлено спустя 35 секунд:

Nikola802 писал(а):

разве это не нормально (и логично), поступать так, как лучше и удобнее тебе?


Для эгоистов, это норма жизни, но не все такие...
Косолапый
Nikola802 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ээээ, как бы тебе объяснить... Ему может и по большому счету все равно...
Но вот если тебе ВСЕ РАВНО - это пипец facepalm


А вообще, разве это не нормально (и логично), поступать так, как лучше и удобнее тебе?


лицемерная мораль, которая нужна чтобы не принимать решения самостоятельно и отвечать за них, диктует иначе. Равно как и религия, бог терпел и нам велел - вот ты и не живи, а мучайся. Осуждай тех, кто мучаться не пожелал, чтобы мучался хотя бы от осуждения.
Пeтpoвич
Nikola802 писал(а):

Моя теща в такой ситуации отдала своей матери жизнь...


Не осуждай тещу.... Еще вопрос как ты поступишь в такой ситуации Pardon
poliman
Серго К. писал(а):

poliman писал(а): я не вижу логической цепочки между больными умом родителями и жизнью сына. растолкуй



Что тебе растолковать?



Если ты не можешь понять, что каждый в этой жизни должен сам нести свой крест, то ты этого не поймешь никогда.


я готов нести этот крест за своего брата, его семью, что я делаю не так?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Пeтpoвич
терпят - терпилы supercool
а нормальный мужик принимает решение, пусть и не правильное, но решение во благо своих близких.
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

Опередил....



Петрович, тут ведь не чемпионат мира, не важно кто первым сказал ты или я.

Если человеку все равно, что с его родителем обращаются как с бомжом позорным, то чего стоит такой человек?

Все... ушел из темы... Не могу...

Последний раз редактировалось: Серго К. (06 Марта 2013 23:29), всего редактировалось 1 раз
Nikola802
Пeтpoвич писал(а):

Для эгоистов, это норма жизни, но не все такие...


Да при чем тут эгоизм, речь лишь о том, что человек вообще то, разумное существо и поступать, соответственно, должен рационально. А мораль, религия... шелуха это все, фольклор и сказки, просто успевшие хорошо укорениться в памяти народной.
Подумай логически – когда то (не слишком давно, по историческим меркам) секс до брака считался аморальным. А сейчас объявить его аморальным – да засмеют, причем практически все. Так и остальное… Расти надо, а то так можно всю жизнь протоптаться в рамках иудейского фольклора тысячелетней давности…

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

Nikola802 писал(а):

Моя теща в такой ситуации отдала своей матери жизнь...


Не осуждай тещу.... Еще вопрос как ты поступишь в такой ситуации Pardon


Вопрос... Но теща СЕЙЧАС, когда годы уже прошли, несколько изменила свое мнение (приведу цитату: если бы я тогда знала, как все будет...) ... а учиться, вообще то, лучше на чужих ошибках...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы