Страница 7 из 8
Косолапый
Серго К. писал(а):


Если ты не можешь понять, что каждый в этой жизни должен сам нести свой крест, то ты этого не поймешь никогда.



Цитата:

Джон Милтон: Чувство вины — это всё равно что мешок тяжёлых кирпичей - да сбрось-ка их с плеч долой.
Кристабелла Андреоли: Я знаю, что ты чувствуешь - сама через это прошла. Иди ко мне, иди, и скорее сбрось с себя этот груз.
Кевин Ломакс: Я не могу этого сделать.
Джон Милтон: А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравится наблюдать, он большой проказник - подумай над этим: он даёт человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать. И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? Хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.

psiha
В хоспис, других вариантов нет
Johann Halter
Серго К. писал(а):

poliman писал(а):

я не вижу логической цепочки между больными умом родителями и жизнью сына. растолкуй



Что тебе растолковать?

Если ты не можешь понять, что каждый в этой жизни должен сам нести свой крест, то ты этого не поймешь никогда.

все верно. есть люди которые по жизни епут мозги себе, есть те кто другим, а есть те кто ни себе ни другим не епут мозги. и все они кажутся друг другу странными и неправильными.
Nikola802
Серго К. писал(а):

Если человеку все равно, что с его родителем обращаются как с бомжом позорным, то чего стоит такой человек?


А нет к тому времени родителя, нет его неповторимой личности. Мозг - хранилище личности, считай мертв, осталось лишь тело, по какой то нелепой издевке природы продолжающее жить...
алекс спб
Nikola802
чета пропустил-ты своих сдашь?
Johann Halter
кстати про размазывание гавна по стенам - не первый раз слышу.. походу это тренд такой))
алекс спб
моя бабка по линии отца сошла с ума и 2недели лежала неходячая пока непомерла от голода.как говорили-орала днем и ночью и песни пела.причем с ней жил 2й сын-он вообще бухал круглосуточно и видимо нежил с ней.об этой бабке ничуть нежалею-тк ничего хорошего от нее не видел
Nikola802
алекс спб писал(а):

Nikola802
чета пропустил-ты своих сдашь?


Не знаю...
Понимаешь, у меня так получилось в жизни, что дети поздними будут. И когда у моих (три раза тьфу) может уже маразм начаться, детишки только в школу пойдут. Да еще и работа. Не разорвешься, но если рационально выбирать на что тратить свою жизнь - то дети, будущее.
К тому же есть существенная разница - человек в маразме или просто старый человек, плохо передвигающийся, например. Это огромная разница и если обойдется без маразма, то будут со мной до последних дней! Если же маразм - то отдельная квартира (благо она есть) и профессионал на круглосуточный уход. А что еще можно сделать в такой ситуации?
Пeтpoвич
Nikola802 писал(а):

А что еще можно сделать в такой ситуации?


psiha писал(а):

В хоспис, других вариантов нет


если не сгорят, то заживо сгниют Pardon
Сколько таких приютов за последние годы сгорело? И с чего бы...
Nikola802 писал(а):

может уже маразм начаться


А что такое ...маразм? Как ты понимаешь? Как ТС писал.... паспорт потеряла, газ забыла выключить... в халате на улицу зимой вышла... Или что то другое?
Nikola802
Пeтpoвич писал(а):

А что такое ...маразм? Как ты понимаешь? Как ТС писал.... паспорт потеряла, газ забыла выключить... в халате на улицу зимой вышла... Или что то другое?


Открытие газа не зажигая...
Уход из квартиры куда глаза глядят и в чем придется, оставляя квартиру нараспашку, дорогу назад найти не может...
Постановку на газ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО чайника (у коллеги жены на работе такую фишку мать провернула, как хата не сгорела, до сих пор никто не понимает)...
Неадекватно агрессивное поведение, мании (например, что хотят отравить из-за квартиры)...
Список можете продолжить в меру своей фантазии, но суть, думаю ясна - поведение, ставящее под прямую угрозу здоровье и жизни людей и сохранность имущества.
XADZZOX
Пeтpoвич
Володь, терь ты понимаешь почему я те утром так ответил? pst
Ну...в плане "все раздражает"
Пeтpoвич
Nikola802 писал(а):

Открытие газа не зажигая...


Элементрано ...магистральный кран на замок, в голову не приходило?
Nikola802 писал(а):

оставляя квартиру нараспашку


Не оставлять ключи от хаты... не догадаешься?
Это так навскидку... было бы желание что то сделать, но если хоспис... тут уж без комментов. Pardon
XADZZOX
Вот тебя сразу понял, других не догоняю Pardon ...старый стал, маразмы замучили... все никак надышаться не могу facepalm
зы. все, окончательно выхожу из темы. что хотел, сказал... пошел хоспис осваивать Drinks or Beer
Шульц
Пeтpoвич писал(а):


Это так навскидку... было бы желание что то сделать, но если хоспис... тут уж без комментов. Pardon



Петрович, прежде чем так красиво рассуждать- надо сначала самому в такое гавно попасть- мож "ценные" идеи не покажутся золотой пулей...
в123вв
Nikola802 писал(а):

...Если же маразм ... А что еще можно сделать в такой ситуации?


Все родственники старики, и некоторые знакомые, даже за 90 лет, были в себе до смерти
Наверное тут и от человека зависит. Мозг, он тоже упражняется, как мышцы. Думаю, что и от нас самих в некоторой степени зависит его здоровье Smile
Цитата:

...я читаю, не для того, чтоб набраться чужих мыслей, не заучиваю. Я упражняю мысль беседой с далекими людьми...

IPRIT
Дустом пробовали?
poliman
IPRIT писал(а):

Дустом пробовали?

саня уже предложил нормальый способ на первой странице ROFL
Alexxxa
poliman
так и с маленькими детьми надо отречься от себя на 24 часа в сутки минимум на 5 лет, бросить работу, гулянки. Зачем? родили, сдали в детский дом и навещаешь по выходным! Никто не страдает!
poliman
будущее в детях, а не стариках, уже не раз писали
Alexxxa
poliman писал(а):

будущее в детях


чье будущее, твое?
poliman
Alexxxa писал(а):

poliman писал(а):

будущее в детях


чье будущее, твое?

цель мужчины - продлить свой род, то да, будущее моего деда, отца, мое
Alexxxa
poliman писал(а):

цель мужчины - продлить свой род, то да, будущее моего деда, отца, мое


ну так продли, состругай, а возиться то зачем?
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

poliman писал(а):
цель мужчины - продлить свой род, то да, будущее моего деда, отца, мое

ну так продли, состругай, а возиться то зачем?



для этого требуется женщина, а с этим у Олега непреодолимые трудности hehe
poliman
алекса, я не собираюьс с тобой спорить
живи как хочешь
Alexxxa
poliman писал(а):

алекса, я не собираюьс с тобой спорить
живи как хочешь


хм, я и не спорю с тобой, и не собираюсь тебя учить жизни, я просто рассуждала! Pardon
ну не хочешь, как хочешь!
Цифра
Прочитал ветку. Тема на самом деле серьезная и в полной мере её может оценить только тот, кто сталкивался с таким. Иногда в жизни приходится принимать сложные решения, которые многие люди не в теме могут яростно осуждать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы