Страница 4 из 7
aai
asaw писал(а):

Вот что в условиях капитализма нормально ...

Нет, это дурное влияние социализма.
asaw
ага, северокорейского наверное? или, может быть, китайского?

Цитата:

В 2005 году система медицин­ского страхования в стране охватывала менее 50% городского и только 10% сельского населения. Расходы на медицину упали с 2,5-3% бюджета в разные годы правления Мао до 1,7% (причем три четверти из них тратились в городах, где проживало около 30-40% населения). И все больше медицинских услуг граждане оплачивали из собственного кармана. Средние затраты китайцев на лечение повышались несравненно быстрее, чем их доходы, и за период с 1990 по 2004 год увеличились более чем в 10 раз!

Кстати, и сегодня высокая стоимость лечения и лекарств занимает первое место среди всех социальных проблем Китая. Медицинские траты съедают около 12% семейного бюджета, уступая лишь расходам на питание. Средняя стоимость лечения серьезного заболевания сейчас составляет около 1000 долл. США, тогда как среднемесячный доход рабочего - 250 долл., а крестьянина в три раза меньше.



Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Сравните с капитализмом:
Цитата:

Канадское здравоохранение - одна из немногих сфер, которой по праву гордится государство. Канадская система здравоохранения финансируется государством и лучше всего описывается как система страховых и медицинских планов десяти провинций и трех территорий. Эта система известна под названием Medicare и обеспечивает бесплатное или практически бесплатное медицинское обслуживание всем гражданам Канады.

Такая структура была разработана потому, что медицинское обслуживание находится в ведомстве местных, провинциальных властей, а не федерального правительства. Системы здравоохранения каждой провинции или территории связаны едиными принципами, которые устанавливаются на общегосударственном уровне.

Surbet
$850 оклада уже мало стало ))
Может напомнить, сколько было 10 лет назад?
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_11g.htm
2003 год 5 167,4, курс доллара был 01.01.2003: 31.7844 руб, итого ~$163
2012 год 22 810,7 курс доллара был 01.01.2013 30.3727 руб. итого ~$751.

А вот ВВП на душу населения в реальном выражении приведенном на 2005 год, за 8 лет (источник: http://www.ers.usda.gov/data-products/international-macroeconomic-data-set.aspx):
2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010

$4 828 $5 202 $5 561 $6 003 $6 521 $6 919 $6 401 $6 688

Последний раз редактировалось: Surbet (07 Марта 2013 17:38), всего редактировалось 1 раз
aai
asaw писал(а):

Сравните с капитализмом ...

Капитализм экспортируется в Китай, что позволяет устроить у себя вполне себе социализм.
Илья В.
По Общий доход в месяц в 26 тыщ рублей у ХОРОШЕГО врача даже читать смешно.

К ХОРОШИМ врачам очередь на месяцы просто на осмотр и консультацию.

Сам недавно операцию на колене делал, в плате было 4 человека, все в этой палате заплатили чтобы на ждать операции 2 месяца + хирургу на руки+анестезиологу. очередь к этим хирургам около 160 человек была. так как это лучшая областная клиника.

Итого у меня вышло 5 000 за очередь, 10 000 хирургу, 3 000 анестезиологу. у других думаю также. Бригада делает 3 операции в день. профит посчитать думаю несложно.

Про стоянку авто на территории нашей обл больницы вообще я помолчу.

Для сравнения в москве платно эта операция стоит 120 000 руб.
asaw
aai писал(а):

asaw писал(а):

Сравните с капитализмом ...

Капитализм экспортируется в Китай, что позволяет устроить у себя вполне себе социализм.



А что ж Китай наоборот не поступает? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Илья В. писал(а):

По Общий доход в месяц в 26 тыщ рублей у ХОРОШЕГО врача даже читать смешно.

К ХОРОШИМ врачам очередь на месяцы просто на осмотр и консультацию.

Сам недавно операцию на колене делал, в плате было 4 человека, все в этой палате заплатили чтобы на ждать операции 2 месяца + хирургу на руки+анестезиологу. очередь к этим хирургам около 160 человек была. так как это лучшая областная клиника.

Итого у меня вышло 5 000 за очередь, 10 000 хирургу, 3 000 анестезиологу. у других думаю также. Бригада делает 3 операции в день. профит посчитать думаю несложно.

Про стоянку авто на территории нашей обл больницы вообще я помолчу.

Для сравнения в москве платно эта операция стоит 120 000 руб.




Угу, а в следующей теме ты напишешь, что тебе СМЕШНО ЧИТАТЬ про коррумпированную путенскую рашку supercool
AND517
Илья В. писал(а):

По Общий доход в месяц в 26 тыщ рублей у ХОРОШЕГО врача даже читать смешно.

К ХОРОШИМ врачам очередь на месяцы просто на осмотр и консультацию.

Сам недавно операцию на колене делал, в плате было 4 человека, все в этой палате заплатили чтобы на ждать операции 2 месяца + хирургу на руки+анестезиологу. очередь к этим хирургам около 160 человек была. так как это лучшая областная клиника.

Итого у меня вышло 5 000 за очередь, 10 000 хирургу, 3 000 анестезиологу. у других думаю также. Бригада делает 3 операции в день. профит посчитать думаю несложно.

Про стоянку авто на территории нашей обл больницы вообще я помолчу.

Для сравнения в москве платно эта операция стоит 120 000 руб.

путаешь больницы и поликлиники.
Илья В.
asaw писал(а):

Угу, а в следующей теме ты напишешь, что тебе СМЕШНО ЧИТАТЬ про коррумпированную путенскую рашку



при чем тут коррупция, меня все устроило. Я сам искал выход на хороших хирургов что потом продолжить играть а футбол, а не хромать всю жизнь ходить.
можно было все по направлениям через поликлинику бесплатно сделать через 3-4 месяца. или платно в Москве.

значит такой врач и кандидат у тебя что только 26 тыщ заработать может.
не идет к нему никто.
mr1
Пока один дурачок сравнивает медицину капиталистической страны с медициной капиталистической страны, медицина бедной социалистической страны признана капиталистами лучшей в мире.
http://www.rbcdaily.ru/video/562949983397509
asaw
ну а как же? приходишь ты, значит, в поликлинику, а тебя сразу и спрашивают: вас на консультацию записать к хорошему врачу или попроще, к доктору наук или к кандидату? у нас тут выбор на любой в кус supercool а пациент такой: не, я к этому не пойду, и к тому тоже не хочу, пишите меня к другому. 63 facepalm
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Сам недавно операцию на колене делал, в плате было 4 человека, все в этой палате заплатили чтобы на ждать операции 2 месяца + хирургу на руки+анестезиологу. очередь к этим хирургам около 160 человек была. так как это лучшая областная клиника.



Итого у меня вышло 5 000 за очередь, 10 000 хирургу, 3 000 анестезиологу. у других думаю также. Бригада делает 3 операции в день. профит посчитать думаю несложно.



Это называется взятка, во-первых не все врачи взяточники. Моя родная тетя врач анестезиолог в областной больнице, живет на зарплату. я ее спросил почему не берет с пациентов как многие, она говорит рука не поднимается взять.

Во-вторых это уголовно наказуемое деяние и многие враи боятся это делать можно вылететь с места или присесть за решетку
STAS152005
Илья В. писал(а):

К ХОРОШИМ врачам очередь на месяцы просто на осмотр и консультацию.


Две недели назад делали бате операцию на сердце..Точнее две сразу получилось...Шунтирование и аорту...5 часов, Бригада 15 человек...
Даром считай отделались...Причем с жуткими противопоказаниями..Американский корунд бесплатно( от 100 т.р...)
Вообщем 60 штук...Но мне не жалко...Хотя риск 50/50 был либо пан либо труп...Такие операции реально не делают...

Но это фуйня...сиделка на сутки 3000 ре...И предложений нет...Вообщем еще 30 000 руб. за две недели отдали...Сиделкой медсестра госпиталя подрабатывает. Чужих там гоняют по черному.

Комерческая цена данной операции от 300 000 руб...и выше.
asaw
Илья В. писал(а):

при чем тут коррупция, меня все устроило.



SDRIVER писал(а):

Это называется взятка, во-первых не все врачи взяточники.



мне кажется, поциент всё ещё не в курсе supercool объясни ему более развернуто Good
STAS152005
Илья В. писал(а):

Итого у меня вышло 5 000 за очередь, 10 000 хирургу, 3 000 анестезиологу. у других думаю также. Бригада делает 3 операции в день. профит посчитать думаю несложно.


Дешево..Я знаю ребят в Москве кои это собирают за 60000 штук...И это дешево..В Израиле от 4000 баксов стоит...
asaw
mr1 писал(а):

Пока один дурачок сравнивает медицину капиталистической страны с медициной капиталистической страны, медицина бедной социалистической страны признана капиталистами лучшей в мире.
http://www.rbcdaily.ru/video/562949983397509



Утешь этим родственников Уго supercool
SDRIVER
Илья В. писал(а):

asaw писал(а):

Угу, а в следующей теме ты напишешь, что тебе СМЕШНО ЧИТАТЬ про коррумпированную путенскую рашку



при чем тут коррупция, меня все устроило. Я сам искал выход на хороших хирургов что потом продолжить играть а футбол, а не хромать всю жизнь ходить.
можно было все по направлениям через поликлинику бесплатно сделать через 3-4 месяца. или платно в Москве.


У тебя просто вымогали взятку ты пошел с ними на сговор.
[/b]

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

STAS152005 писал(а):

Илья В. писал(а):

Итого у меня вышло 5 000 за очередь, 10 000 хирургу, 3 000 анестезиологу. у других думаю также. Бригада делает 3 операции в день. профит посчитать думаю несложно.


Дешево..Я знаю ребят в Москве кои это собирают за 60000 штук...И это дешево..В Израиле от 4000 баксов стоит...


Кто больше pst
Илья В.
asaw писал(а):

приходишь ты, значит, в поликлинику, а тебя сразу и спрашивают: вас на консультацию записать к хорошему врачу или попроще, к доктору наук или к кандидату? у нас тут выбор на любой в кус а пациент такой: не, я к этому не пойду, и к тому тоже не хочу, пишите меня к другому



что за бред вообще, те кто с какой травмой через поликлинику лечатся хромают потом всю жизнь. выбор всегда есть.

SDRIVER писал(а):

Это называется взятка, во-первых не все врачи взяточники.



мне пофиг как это называется. я платил сам потому что хотел оперироваться именно у этих врачей. бесплатно тоже бы сделали только неизвестно когда и неизвестно кто.

SDRIVER писал(а):

Моя родная тетя врач анестезиолог в областной больнице, живет на зарплату. я ее спросил почему не берет с пациентов как многие, она говорит рука не поднимается взять.



так может не надо брать с тех у кого нет? а у тех кто сам приносит если захочет чтобы именно твоя тетка сделала анестезию. но для этого репутацию иметь надо.
asaw
я вот только не понимаю: эти кретины хвастаются или чего? Pardon
SDRIVER
Илья В. писал(а):

так может не надо брать с тех у кого нет? а у тех кто сам приносит если захочет чтобы именно твоя тетка сделала анестезию. но для этого репутацию иметь надо.


supercool такую репутацию она имеет, но денег не берет никогда, даже у тех кто приносит сам
asaw
Илья В. писал(а):

что за бред вообще, те кто с какой травмой через поликлинику лечатся хромают потом всю жизнь. выбор всегда есть.



Повторяю вводную: врач-ОФТАЛЬМОЛОГ. ГЛАЗА лечит. Ты там что-то вякал, про то, что это плохой врач.
Илья В.
SDRIVER писал(а):

У тебя просто вымогали взятку ты пошел с ними на сговор.



еще раз обьясняю, у меня был выбор делать все бесплатно по очереди или нет. где тут вымогательство?
я сам через тренера нашего областного футбольного клуба, выяснил где игрокам делают операции, дали ответ что лучше этой бригады в у нас нет.
но очередь там на многие месяцы. именно потому, что они ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не просиживают штаны в кабинете за 26 тыщ.


STAS152005 писал(а):

Дешево..Я знаю ребят в Москве кои это собирают за 60000 штук..



дык не москва же. ))
mr1
asaw писал(а):

Утешь этим родственников Уго


Ты наверно собрался жить вечно ?
SDRIVER
Илья В. писал(а):

бесплатно тоже бы сделали только неизвестно когда и неизвестно кто.


потому что стали появляться такие как ты и у врачей взяточников пропала мотивация выполнять свои обязанности. Они умышленно начинают халтурить, за то чтобы они не халтурили ты платишь им.
И эти врачи взяточники работают в государственных больницах на оборудовнии и рабочих местах которые им предоставило государство.
Бля если так любишь деньги увольняйся бери кредит и открывай свою частную клинику и не парь мозги пациентам. У тех кого есть деньги пусть идут к такому врачу в частную клинику

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Илья В. писал(а):

еще раз обьясняю, у меня был выбор делать все бесплатно по очереди или нет. где тут вымогательство?

я сам через тренера нашего областного футбольного клуба, выяснил где игрокам делают операции, дали ответ что лучше этой бригады в у нас нет.

но очередь там на многие месяцы. именно потому, что они ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не просиживают штаны в кабинете за 26 тыщ.



А ты заплатил все как положено через кассу больницы? я что то упустил этот момент
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Кто больше


Человеку на горе чайник на доске реально развалил колено. Женщина на всю жизнь могла остаться инвалидом. Красивая кстати...
Ребята ей сделали за 2000 баксов..быстро и качественно! Good

Хотя могу и про Германию рассказать и этот рынок мониторили....Тоже отличный шанс...Израиль ценник выставляет немецкий но только в баксах...
Очень часто это выгодно.

У немцев разные есть клинники на разный кошелек...И еще немцы пошли по медикоментозному методу..т.е. лечат лекарствами...Зачастую это огромный плюс. Виза делается за 3 дня на лечение...У меня девушка решила свою проблему за 1000 Евро в Германии...При этом в Москве отдала под лям...рублей.
asaw
Илья В. писал(а):

именно потому, что они ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не просиживают штаны в кабинете за 26 тыщ.



Дорогой, не предлагаешь ли ты закрыть все поликлиники вообще? Ну раз там врачи штаны "просиживают". "Просиживание", правда, заключается в выполнении плана приема, а это обычно не меньше 30 человек в день, бывает и 90 (подели сам на 8 часов и прикинь темп).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы