Страница 1 из 3
komatoz
Форумчане, сабж.
однушку планирую сдавать, какие подводные камни , налоговая итп...
Выслушаю советы.
kex888
Через агентство сдавал , договор составлен , налоги никакие не плачу . supercool
V1T
кароч береш с собой генерала в форме... hehe
Косолапый
идешь в агенство, выдвигаешь свои требования - типа никаких хачей, никаких студентов, никаких животных...и пусть ищут.
wertdaun
komatoz
самое главное - приличные жильцы. У меня уже трое сменилось. Самое лучшее - таки семья с ребенком.Ибо там самый большой урон - ребенок обои разрисовал - родители оплатили. Без всяких пьянок до утра.
Косолапый
wertdaun писал(а):

komatoz
самое главное - приличные жильцы. У меня уже трое сменилось. Самое лучшее - таки семья с ребенком.Ибо там самый большой урон - ребенок обои разрисовал - родители оплатили. Без всяких пьянок до утра.


дети пьянкам и помеха, тебе повезло просто gpn
Поршеньковский
komatoz
Я те так скажу. Адекватных и аккуратных съемщиков кот наплакал. В большинстве это темная или безответственная публика.
Нормальные квартиранты на вес золота, но они надолго не задерживаются, ибо имеют четкие и организованные жизненные планы.
мим
Поршеньковский писал(а):

Нормальные квартиранты на вес золота, но они надолго не задерживаются, ибо имеют четкие и организованные жизненные планы.


соглашусь.
rover
У нас городе если вывесить обьявление, мгновенно обрывают телефон за неделю до выхода обьявления. И потом звонят еще неделю после его размещения. Есть целая отрасль домушных само ИП и агентств, которые перепродают друг другу клиентов и обьявления запрашивающим. Пример, хочешь снять квартиру, звонишь человеку, который сидит на телефоне круглые сутки. Он тебе заряжает 300-1000 руб за пакет обьявлений. Приезжаешь к нему, он дает тебе распечатку с телефонами/адресами, ты ему деньги. Агенство действует аналогично, только что ты заявку оставляешь и они тебе периодично сбрасывают на смс, или на факс, или почту обьявления. Причем половина из них месячной давности (лишь бы обьем был)

Так что стоит тебе только куда-то заявить о сдаче, и район хороший, тебя заколебут звонками.

В агенство-ли, или самому давать обьявление - все это бесплатно - платит сам арендатор, которому "нашли" квартиру.

Только что поженившихся пускать надо осмотрительно, так как они часто разводятся и могут свалить, не заплатив.
Студенты будут устраивать дебоши. Студентки будут принимать ухажеров, но тут есть и нормальные варианты, например проживание 3-4 железно разрешено тобой.
Бомжам и хакерам сдавать не стоит.

Отключи восьмерку на телефоне, чтобы не названивали в зимбабве, предупреди соседей.

Заключить договор, распечатав его в двух экземплярах, вписав туда все данные паспорта и по возможности узнать/записать для себя все контакты, типа с какой деревни и проч, на всякий случай.

Договор это конечно филькина грамота, но для участкового он подойдет.

Затем ты как честный гражданин должен прислать письмо в налоговую, с описанием количества проживающих, начало срока и конец срока, а так же площадь квартиры, с данными хозяина (данные арендатора не нужны) в простой уведомительной форме, и потом выбрать подходящий КБК, самостоятельно платя налоги. Как платить, и сколько, должны сказать в налоговой ( насколько я знаю - вместе с транспортным налогом раз в год), надо сьездить если не знаешь - обстоятельства региональных налогов у всех регионов разные, если не знаешь, лучше раз узнать (письмо можно и привезти с собой, чтоб сразу), заодно спишешь актуальные кбк и окато.

Причем для окончания уплаты налогов (сьехали арендаторы и проч) надо так же уведомить письменно, и рассчитать налог за период остатка, а еще налоговая может потребовать справку с жилправления, о выезде квартирантов, которую тебе буй дадут просто так.

Так же налоговая будет иметь тебя ввиду, и даст уведомление в УК, запрашивая подтверждение, а те могут начислить тебе кубатуру за площадь, или проживание количества человек.

Я бы на твоем месте так же и сделал - тупо составил бы договор, а насчет налоговой забил бы, штраф небольшой, и то, это будет по заявлению в УК, или соседей, в которую могут обратиться соседи, недовольные кипишем квартирантов (пьянки/гулянки/собаки и проч).
Eddi
Я так подумал... договор заключить в письменной форме для успокоения души конечно надо, но вот экземпляр должен быть один и оставаться у арендодателя! Чтобы в случае чего звонок в полицию "тут у меня бомжи поселились пока я был в Зимбабве" supercool Дельная мысль? Да и если у арендатора договор будет на руках он, например, будет тебя шантажировать, сказав что отнесёт это в налоговую типа налоги не платятся и всё такое, короче такая мысль родилась Pardon

Последний раз редактировалось: Eddi (08 Марта 2013 21:33), всего редактировалось 1 раз
rover
Есть куча способов прижать арендодателя, типа записи телефонного разговора, заливка соседей перед отьездом в отместку и проч.
Лучше нормально с людьми работать, а то повтыкают перед отьездом иголки в трубы, через 1-2-3 года это дело рванет, и будет потом экономия в кратных суммах. Коматоз вроде не такой, чтобы изначально людям подлянку делать.


Камеры скрытые поставить в квартире лучше, веб 63 И продавать на сайтах домашнее видео ХХХ
Eddi
rover писал(а):

Есть куча способов прижать арендодателя, типа записи телефонного разговора, заливка соседей перед отьездом в отместку и проч.
Лучше нормально с людьми работать, а то повтыкают перед отьездом иголки в трубы, через 1-2-3 года это дело рванет



иголки в трубы? wwow
rover
Цитата:

иголки в трубы?



Сразу она не потекет, по при опрессовке дома такооое будет dns4 В пластик обычно. Но и не в пластик тоже можно, главное уметь
komatoz
rover писал(а):

Отключи восьмерку на телефоне, чтобы не названивали в зимбабве, предупреди соседей.


телефона вообще не будет ибо нех.


Сейчас больше думаю сдавать молодой семье без детей, договор заключать обязательно, насчет налоговой думаю (кстати какой там штраф ?) ибо государство и так нас как липку обдирает.

Впрочем вариант девушке студентке (можно парочке студенток) тоже рассматриватеся (но тут есть опасность что б*ми окажутся).
Студням и одиноким мужчинам точно не буду сдавать ибо знаю чем заканчивается 63 .
Главное как бы распознать наркодельцов - тех которые наркотой торгуют, чтобы наркопритон не устроили в квартире.
DerDen
коматоз, если ты такой очконавт, завари дверь в квартиру и никому не сдавай, вдруг там жильцы пукать будут
Maratos
V1T писал(а):

кароч береш с собой генерала в форме... hehe



ROFL для однушки не надо. bboyan это для многокомнатных в элитных домах. bboyan
ГМП
komatoz писал(а):

Сейчас больше думаю сдавать молодой семье без детей


Самое то!
Не забудь совет о Homevideo. facepalm
Бери камеры с хорошим разрешением supercool .
DerDen
коматоз, покаж фото квартиры, у тебя там не иначе лепнина ручной работы, позолота, люстры сваровски и афганские шерстяные ковры? pst
Люрр
Denis_N писал(а):

лепнина ручной работы, позолота, люстры сваровски и афганские шерстяные ковры




какая срамота facepalm
komatoz
Denis_N писал(а):

лепнина ручной работы, позолота, люстры сваровски и афганские шерстяные ковры?


Я так понимаю, это квартира твоей мячты 63 ?
OldFeld
kex888 писал(а):

Через агентство сдавал , договор составлен , налоги никакие не плачу . supercool



по Москве бродят швондер-команды, выискивают КТО и КОМУ сдает хаты supercool Закладывают в налоговые. Посылать всех в куль на основании статьи 25 Конституции РФ
DerDen
komatoz писал(а):

Denis_N писал(а):

лепнина ручной работы, позолота, люстры сваровски и афганские шерстяные ковры?


Я так понимаю, это квартира твоей мячты 63 ?



в моих мячтах квартир нет gpn

в моих мячтах поместье с крепостными башкирами pst
Цифра
wertdaun писал(а):

Самое лучшее - таки семья с ребенком


Верно. Но только никаких одиноких мамаш с детьми. Т.е. полная семья.
Игорян-Питер
kex888 писал(а):

Через агентство сдавал , договор составлен , налоги никакие не плачу . supercool

Вот объясни мне -нафига тебе агенство - зачем? люди снимающие тока на комиссию попдают, а ты мог бы спокойно комиссию попилить.
Ковбой Джо
komatoz
на 11 месяцев договор заключай чтоб без налогов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы