Страница 1 из 1
Holz
Лауреат премии русский букер Миша Шишкин, из за бугра послал в буй власть роисы. Я ваще, впоследний раз про этого писателя слышу.

Цитата:

«страна, где власть захватил коррумпированный преступный режим, а само государство представляет собой воровскую пирамиду, где выборы превратились в фарс, где суды служат власти, а не закону, где есть политические заключенные, где государственное телевидение занимается проституцией, где шайка узурпаторов принимает безумные законы, возвращающие народ в средневековье — такая страна не может быть моей Россией».
«Политические события в России, в особенности события последнего года создали в стране совершенно невыносимую и унизительную ситуацию для ее народа и ее великой культуры. Мне, как русскому и гражданину России, стыдно от того, что происходит в моей стране. Участвуя в книжной ярмарке в составе официальной делегации и пользуясь преимуществом писателя, я взял бы на себя полномочия представителя государства, чью политику я считаю гибельной для России, представителя системы, которую я не приемлю».
Вместо этого, сообщает The Guardian, писатель хотел бы быть представителем «другой моей России, страны, свободной от самозванцев, страны, в которой государство защищает права личности, а не право на коррупцию, страну со свободной прессой, свободными выборами и свободным народом».


http://myslenkov.livejournal.com/283057.html
jorik
Да сопсно прав Михаил. Только я его не читал ниразу, но после такой рекламы обязательно поищу и прочту.
Holz
jorik писал(а):

обязательно поищу и прочту


Чёт мне кажеца, это совсем не обязательно... Smile
Kender
а с какого перепугу всякие там писатели берут на себя полномочия представительства государства? кто они вообще такие? с какого перепугу они совесть нации? что они вообще для России сделали? что вообще для России писатели за последние 20 да и даже чуть пораньше сделали? Чем они лучше инженеров, рабочих, врачей, учителей, ученых?
а вообще я отнюдь не поклонник нашей власти, но где был Шишкин лет 5 назад, 10 назад, при Ельцине-пропойце?
Holz
Kender писал(а):

где был Шишкин лет 5 назад, 10 назад, при Ельцине-пропойце?


Да я бы даже напрямую спросил...А где был Сышкин в октябре 17-го? hehe
Kender
Holz писал(а):

Kender писал(а):

где был Шишкин лет 5 назад, 10 назад, при Ельцине-пропойце?


Да я бы даже напрямую спросил...А где был Сышкин в октябре 17-го? hehe


pst
"... где ты был во время ПУТЧА
людям дучше расскажи" (с)
Holz
Kender писал(а):

где ты был во время ПУТЧА



Да шлялся где-нибудь. Я был молод и пьян, и путч мне был по фиолету. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы