Страница 2 из 2
Юни NezZzco
Ливанов доволен темой
MikhaylenkoPA
были у меня георг фаберже в серебрянном корпусе, с двумя крышками, год не помню, но начала 19 века. Механизм полуразобран, циферблат и стрелки утеряны. По молодости и по дури пустил корпус на мормышки... Ё... Я еще тогда о фаберже и не слышал, лет 15 было... потом раз уже позже рассказал одному знающему челу, этом не уже лет 25 было, чел чуть не сел... Да, дурак был, молодой, совок...
Maratos
JustBull писал(а):

Maratos писал(а):

Имеем сабж. Франция. Начало 19 века. Часовой механизм рабочий. но после запуска и работы в течении 20 мин примерно останавливаются.

вероятно нужно грамотно почистить, смазать и вывесить. Желательно навести внешний лоск.



Просьба тех кто сталкивался (реально) с подобной задачей, отписаться.(где и как)

Спасибо


Типа таких?





cегодня приехал распечатал.

Le Roy a Paris.
это конец 19 века насколько понял.
только разница в корпусах.
Mihalych78
Maratos
фот-ге
kex888
У меня Буре присутствуют , от деда достались , серебряные на цепочке . Как ходили так и ходят , только спиртом раз отдал промыть . supercool
Maratos
Mihalych78 писал(а):

Maratos
фот-ге



скоро залью.
JustBull
Bird64 писал(а):

Maratos писал(а):

типа того.


да в таких с топором подлезть можно supercool


+1
Умну был положительный опыт ремонта таких часов. Механизм там очень простой. Возможная причина твоего трабла это либо
1. неотрегулированный баланс хода ( не очень знаю как это правильно называется) пипочка сверху регулирует правильный тик-так Smile
2. Часовая или минутная стрелка касается в каком-то месте циферблата
3. На бронзовом барабане завода сломан один из зубчиков.

Все три причины устраняемы в домашних условиях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы