Страница 73 из 99
Dranik
Лёха198 писал(а):

так что ты, Андрюха, немного не про то тут начинаешь бубнить.


это вы здесь начали бубнить не про то Pardon pst
а мы с Михой беседовали на другую тему supercool
Bird64
Dranik писал(а):

помоему в случае с Орлом твоего мнения купить его или нет не спрашивали? верно?

за сим ни тебе и ни мене решать кому на чём и где ездить.


я высказал свое мнение на ресурсе, предназанченном для этих целей. верно? имею на это полное право supercool
за сим, убавь-ка, мил человек, свой менторский тон до нормального человеческого supercool
ЗЫ: как же я забыл, написав 1 пост на предыдущей странице: это же ЛоЛ. тут через одного все олегархи hehe
s010
Bird64 писал(а):

это же ЛоЛ. тут через одного все олегархи hehe


Тут полно НаНоАлигархов, в курилке так через одного supercool
Dranik
Bird64 писал(а):

я высказал свое мнение на ресурсе, предназанченном для этих целей. верно? имею на это полное право


согласен,
только как то не в тему, вот я и подметил это постом выше да и ещё с моей цитатой где речь вели с Михой совершенно про другое, не более.
Bird64 писал(а):

за сим, убавь-ка, мил человек, свой менторский тон до нормального человеческого


за сим, научись отличать тон,
если тебе не нарвится тон то есть вариант других ресурсов, где тебе будут по тону подбираться собеседники.
по чаще заходи, и тебе не покажется мой тон каким то особым pst
или тебе надо чтоб к тебе на ВЫ?
Bird64 писал(а):

ак же я забыл, написав 1 пост на предыдущей странице: это же ЛоЛ. тут через одного все олегархи


завидуй молча, зависть это плохо hehe
Bird64
Dranik писал(а):

если тебе не нарвится тон то есть вариант других ресурсов, где тебе будут по тону подбираться собеседники.


если тебе что-то не нравится,
Dranik писал(а):

то есть вариант других ресурсов


где ты сможешь не встретится с
Dranik писал(а):

вы здесь начали бубнить не про то

- там, возможно, будет "про то"
supercool
Dranik писал(а):

по чаще заходи, и тебе не покажется мой тон каким то особым


что мне тут "по чаще" делать? читать неких Dranikов, как они играют в "тузик рвёт грелку"? pst
kazak1102
витмар
Suse
Dranik
MaDiM
ppc Попконмо-мания... Very Happy
! Предупреждение от модератора
kazak1102: ppc
Artemios
Всем привет! Вот я больше и не самаровод. Продал 9ку 1997 года, взял новую Ниву 5-дверку 2013 года Smile
Когда продавал - так грустно-грустно было, словно лучшего друга предаю Sad
Подрамник, треугольные рычаги, от приоры стаб и тормозные диски с суппортами, колёса 185/60/14, ВУТ от Шнивы, "правильные" тормозные контура, карбюраторный электробензонасос, генератор 80А инжекторный, ну и так куча всяких мелочей типа зеркал "Эргон" - душу вкладывал, а в конечном итоге за 40 ушла...

С другой стороны, покатавшись на новой машинке уже не жалею о продаже. Единственное неудобство - в мой гараж новая Нива трудно "упихуемая" Smile
Лёха198
Artemios писал(а):

душу вкладывал, а в конечном итоге за 40 ушла...


не парься! у меня пару лет назад 083 за 65К ушла, хотя брал за 95К и из нетронутого были только ДВС, КПП и некоторые элементы кузова Pardon
Artemios писал(а):

С другой стороны, покатавшись на новой машинке уже не жалею о продаже.


Ниффа покупается не просто так. значит она тебе нужнее Самары.
Artemios писал(а):

трудно "упихуемая"


63
с обновкой! Drinks or Beer
Artemios
Лёха198 писал(а):

Ниффа покупается не просто так. значит она тебе нужнее Самары.


Это да, во-первых семья, во-вторых живу в Саратове, а родственники в деревнях по области (это если разговор товарищей на предыдущей странице вспомнить) Smile
Лёха198 писал(а):

с обновкой!


Спасибо! Drinks or Beer
s010
Новый ВАЗ всяко лучше старого корыта, для бездорожья Нива хороший вариант, вот только с комфортом (точнее с его полным отсутствием) там бооольшие трудности. Вообщем правильно сделал что обновил старьЁ.
Bird64
Artemios писал(а):

во-вторых живу в Саратове, а родственники в деревнях по области (это если разговор товарищей на предыдущей странице вспомнить)


не подскажешь, пензенская тропа в каком состоянии по саратовской губернии? в прошлом году по весне ужасть было, зато дорожники обочину грейдером ровняли facepalm через месяц-полтора в саратау ехать надо будет Smile
ЗЫ: поздравления. Нива - тема для саратовских направлений
zOnk
Artemios

лучше cr-v взял бы 5ти летку
So high
Artemios

-хорошо,что не 213-непредсказуемая она,2131 по сравнению с ней-корабль
-хуже,что не шнива-шнива во всем несколько лучше )
-когда пересаживаюсь в шниву с девятки(с треуголками и валиком) радуюсь 4вд,высокой посадке и непробиваемой подвеске!но тянет к рулежке и динамике ппц как

Smile
Andrey163
So high
не, шнивка офигительна, и динамика прощается за проходимость gpn
So high
Andrey163

проходимость у Нив-хорошая!Жаль,что как минимум-не доработали мотор ( А ишо лучше-новый двухлитровый 16в ) Хотя возможно-для среднего движения его и хватает..Тут суетливо усе просто
Andrey163
если кэш позволяет, можно нагнетатель поставить, рублей в 40 обходиться под ключ. разница ощутима.
So high
Если ты про питерские компрессоры-то с ними не все так гладко..Судя по инфе,они либо не едут-либо гробят моторы .. Во-всяком случае,так как они себя позиционируют-типа кит-комплектов,так не получается Smile

Но-если есть желание поковыряться,можно прекрутить турбу или копрессор-но большинству это как правило не нужно Pardon

тк приходится многое изменять и менять остальное-чаще )
Andrey163
So high
там от машины остаётся тока один кузов pst
So high
Andrey163

в конечном итоге-что-то типо того Pardon
Artemios
Bird64 писал(а):

не подскажешь, пензенская тропа в каком состоянии по саратовской губернии? в прошлом году по весне ужасть было


Я в том направлении 2 года назад последний раз проезжался - да, ужасть, гораздо хуже волгоградского направления. Как сейчас не знаю.

So high писал(а):

хуже,что не шнива-шнива во всем несколько лучше )


Насколько я понял, последние модификации Нивок унифицированы со Шнивами, разве что только кондюка нет. За то багажник в 2131 - вах! Ну и кузовня на порядок дешевле.
Bird64
So high писал(а):

проходимость у Нив-хорошая!Жаль,что как минимум-не доработали мотор ( А ишо лучше-новый двухлитровый 16в ) Хотя возможно-для среднего движения его и хватает..Тут суетливо усе просто


по трассе да, нива не очень, но по "направлениям" (для чего она и затачивалась, собственно) - самое оно. по "направлениям" двига более чем достаточно.
So high писал(а):

хуже,что не шнива-шнива во всем несколько лучше )


по словам многочисленных знакомых, пересевших с обычной нивы на шниву, проходимость у шнивы хуже Smile
zOnk писал(а):

лучше cr-v взял бы 5ти летку


ой не факт, с учетом пары озвученных человеком факторов (3 комплекта шаровых (усиленных и доработанных) за лето по молодости на 2140 ушатывал на дорогах саратовской губернии, причем не отжигал, т.к. в то время у меня был личный финансовый кризис и убивать технику было чревато - денех на ремонт не было Pardon ), да и хуже cr-v нивы по проходимости (по крайней мере той, что 2121) Wink

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Artemios писал(а):

Насколько я понял, последние модификации Нивок унифицированы со Шнивами,


по крайней мере передняя подвеска - да. смотрел лично.
Бате в августе прошлого года с салона 21214 пригнали (покупка - отдельная история. нормальный "манагер" и наличие машин оказалось только в Энгельсе, в остальных местах или "подзаказодинмесяц" или (с явным пренебрежением) "накойвамэтогавнопятилетняяиномарканамноголучше" (ага, пенсионеру бегать по деревне в поисках запчастей... банальный масляный фильтр "под заказ по 2-й цене"... хотя об чем я.. на ЛоЛе все уверенны, что иномарки не ломаются...). что там еще ... электрическая педаль газа, измененные места установки задних амортизаторов (ставил подкрылки - купил для нивы - пришлось подрезать. откуда же я знал, что поменяли. когда ставить начал - тогад и увидел, что амморты "не так, как раньше" стоят Smile )
Лёха198
Artemios писал(а):

Насколько я понял, последние модификации Нивок унифицированы со Шнивами, разве что только кондюка нет. За то багажник в 2131 - вах! Ну и кузовня на порядок дешевле.


не совсем. с весны пойдут более доработанные. со ШРУСами на карданах вместо крестовин и пр. апгрейдами.
по кузовне. она-то дешевле, но гниёт в решето катастрофически быстро. грунтование по-старому и эмали неметаллик... после покупки надо стопиццот литров пушсала влить во все полости и молиться, чтобы не было сколов и царапин ЛКП. хотя опять же с весны пойдёт наконец-то катафорез (!!! сколько лет прошло с постановки 2121 на конвейер?) и окрашивание металликами.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (12 Марта 2013 16:09), всего редактировалось 1 раз
Bird64
Лёха198 писал(а):

не совсем. с весны пойдут более доработанные. со ШРУСами на карданах вместо крестовин и пр. апгрейдами.


Bird64 писал(а):

Бате в августе прошлого года с салона 21214 пригнали


уже на шрусах Smile
Лёха198
Bird64 писал(а):

уже на шрусах


о! младцы! Good
Bird64
Лёха198 писал(а):

о! младцы!


сам удивился, когда увидел - надо же было посмотреть "что там и как стало", после того, как обнаружил задние амортизаторы не на положенном, как на старых нивах, месте hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 99
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы