Страница 1 из 1
Е.Бунко
Иногда гляжу сериал "Солдаты".. и вспоминаю свои 730 дней.. ностальгия..
А у Вас есть какие нибудь интересные истории из "юности в сапогах"?
Давайте поделимся! думаю не лишним будет упомянуть годы службы и место (без фанатизма, чтоб военных тайн не выдать)! Можно и чуть приврать-приукрасить.. но думаю голимый порожняк те кто понимает раскусят сразу..
Nakats
На обеденном разводе.... Курсовой офицер выдает... :"Сегодня на завтраке курсант Хиба съел яйцо товарища...." Со смеху лег весь курс - 200 человек... :-D :-D :-D
wertdaun
Я был на сброрах всего 2 недели. ночевали мы дома, больше всего запомнилось повторяющееся каждые 5 минут обращение:
НИКАКИХ КУПАНИЙ В ПЬЯНОМ ВИДЕ! :grin:
Chud
1985-87гг,пос.Шабровский,Свердловская обл.
Из высказываний командира взвода:"Перемещение предметов по территории части не есть воровство."С тех пор мы не говорили спи$%ить,а только переместить.
Duche
Ваша форма одежды не соответствует действительности...
Chud
Из помначштаба:"Ваши усы являются грубейшим нарушением формы одежды."
afil
В военном училище, 1-й курс
После отбоя иду в туалет
Останавливает взодный и спрашиват:
- товарищ курсант, вы куда?
- в туалет
-а зачем ? :ooo:
(реальная история)

Еще, наш ротный старшина, деревенский парень, выдал
- не вставайте ногами на табуретки - они еще пригодятся вашим будущим предшественникам!
Я плакаль ...
Duche
Начальник курса: "Это у вас не усы, а плацдарм для мандавошек".
GARRYSON
Сытный рынок в Санкт-Петербурге 2001 год около сотни человек из ВВМИОЛУ им.Дзержинского привлекли для съемок в одном из Российских сериалов по сценарию разеренная толпа скинхедов врывается на рынок и крушит его.......далее приезжают грузовики с ОМОНОМ естественно настоящим и при полной боевой готовности. Что получилось когда омоновцы выстроились в одну шеренгу и стали наступать курсанты похватали обломки декораций и с криками" бей ментов" завязалась просто настоящая драка. Это действо окружила толпа зевак особенно весело смеялись кавказцы режисер и его помощники несколько минут не могли остановить омоновцев которые разошлись и очень успешно работали резиновыми дубинками на моих глазах один знакомый парень упал получив такой по башке, да неравный бой закончился толпа скинхедов повержена...этот дубль естественно не прошел в фильм ,позже сняли еще пару дублей.
P.S за время обучения в училище я принимал участие в съемках двух сериалов и одного фильма ,естественно в массовке и бесплатно ? 8-) 8-) ,а да нас один раз кормили.... :cool:
Служил России Smile
Serge_B
Вот парочка перлов нашего командира части(особенно запомнились):
- На утреннем совещании: Я сейчас дам вашим начальникам, а начальники будут давать уже вам... (про план подготовки к учениям)
- Сегодня с утра зашел в солдатскую столовую. Так вот вчера там такое творилось...
А вообще конечно разных перлов было немеренно. У нас даже один
майор вел записи подобного.
У одного прапорщика была присказка: "е. твою резус-фактор"
RUS16
ОЛМВО
ДМБ 91
Выражение командира роты по поводу строевой, одного из воинов:
"Все идут, а он 3,14здует"
Все лежали.
remez
Прапорщик уведел, что в казарме на кровати днем лежит солдат:
"Кто там лежит в ногах с сапогами?"
Тоха Купчинский
Военные сборы, январь-февраль 2003 года, г. Кронштадт.
Все перлы этих загадочных военных людей запомнить было нереально, но некоторые остались:
капитан 3 ранга Силаев (кликуха Седовласка) очень интересно определил степени нашего отношения к этим военным сборам:
"Я конечно понимаю, что среди вас есть такие, которым всё по%уй, но есть и такие (с возмущением в голосе), которым ещё больше по%уй!!!"

"так, все оставайтесь здесь, остальные за мной!" Rolling Eyes

интересно учил курсантов мыть пол капитан 2 ранга Тимошенко: "..и совершая параллельно-поступательные движения шваброй строго параллельно линиям паркета..." Read

А еще у нас там была в части женщина- врач, майор медицинской службы, а ранее, где-то в конце 90-х - мисс Балтийский флот. Heart Жопа у нее была, надо сказать, прео%уеннейшая. Embarassed А еще она быстрее всех собирала и разбирала автомат. Как только мы прибыли в эту часть она построила нас в очередь у своего кабинета (человек 300) и провела мед.осмотр. Заключался он в снятии штанов и предъявлении ей своего банана. &ля, 300 бананов за день, что же ей снилось потом интересно.. Very Happy
Тоха Купчинский
Военные сборы, январь-февраль 2003 года, г. Кронштадт.
Все перлы этих загадочных военных людей запомнить было нереально, но некоторые остались:
капитан 3 ранга Силаев (кликуха Седовласка) очень интересно определил степени нашего отношения к этим военным сборам:
"Я конечно понимаю, что среди вас есть такие, которым всё по%уй, но есть и такие (с возмущением в голосе), которым ещё больше по%уй!!!"

"так, все оставайтесь здесь, остальные за мной!" Rolling Eyes

интересно учил курсантов мыть пол капитан 2 ранга Тимошенко: "..и совершая параллельно-поступательные движения шваброй строго параллельно линиям паркета..." Read

А еще у нас там была в части женщина- врач, майор медицинской службы, а ранее, где-то в конце 90-х - мисс Балтийский флот. Heart Жопа у нее была, надо сказать, прео%уеннейшая. Embarassed А еще она быстрее всех собирала и разбирала автомат. Как только мы прибыли в эту часть она построила нас в очередь у своего кабинета (человек 300) и провела мед.осмотр. Заключался он в снятии штанов и предъявлении ей своего банана. &ля, 300 бананов за день, что же ей снилось потом интересно.. Very Happy
K_Serg
87-89г., г.Ейск
Старшина батареи "страшный" прапорщик : "В армии нет слова "украли", есть слова "про$%ал" или "достал".
Ком. штаба полковник: "До седла разрублю, а дальше сам развалишься!"
iva?
1988 , лекция по тактике :
- Для борьбы с танками предназначены надолбы , выдолбы , и вы - долбоёбы. Very Happy
Duche
МАИ, 80-е годы, торжественное собрание, посвященное годовщине революции (переворота). Выступает командующий РВСН (звание его тогдашнее не помню) Толубко и описывает последствия нанесения ядерного удара.
Оцените фразу: "... и поднимется ядерный смокинг..."
Народ смешливый попался - успокоится не могли до самого конца собрания.
morgion
-Что такое проэкция? Поясняю (рисует кривой 6-угольник)- рисуем ромб, а ромб это квадрат, у которого все стороны равны...

-Российские микросхемы самые лучшие- 14 ножек и 2 ручки для переноски.

Ориентироваться по звёздам нужно уметь... Например на случай рыбалки... Ночью... В лесу....

Если хотите занятия по системе С1 (самоподготовка) то бегом за пивом и всё свободны.

Ресурс- это сумма наработок, за опеределённый период. А наработка- это ресурс!

Танк- это оружие индивидуальной самообороны.

Вот- приезжаете вы в часть... Приходите к старлею. Ну как обычно- побухали, по бабам. А с утра он говорит прими у меня (некое изделие)- я тебя не наебу. Фигня- наебёт!
VLit
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы