Страница 1 из 2
Шилов
сколько по времени рихтовать небольшую вмятину и красить?
6 дней?
ПрапорЪ
ХЗ как на ино, а на матрёхе мне небольшую (примерно 20см х 10см) выгнули (ну "прокатали" с обратной стороны) и заполировали за 40 минут Pardon За 6 дней можно целиком облить кузов (ИМХО)
Шилов
вот педерасты

в четверг обещают отдать

но у меня на ребре вмятинка, может по этому?
ПрапорЪ
Шилов писал(а):

вот педерасты

в четверг обещают отдать

но у меня на ребре вмятинка, может по этому?



на ребре сложнее конечно. тебе целиком деталь перекрашивать будут? но один йух - за 6 дней можно машину покрасить Pardon там скорее всего очередь и ты там 100500-й по списку Pardon
ms_2007
В течение 2-3 дней...
rover
Что, кроме тебя клиентов нет что-ли.

http://www.youtube.com/watch?v=z3Pq1GnLptc

Ты не в церкви, тебя не обманут hehe
Чапай
очереди, поэтому тибя поставили в самый конец, сразу скажу, 6 дней это неверный срок, скорой всего машину получишь через 10 дней, значит не в четверг а понедельник вторник 63

вообще еще многое зависит от технологии, некоторые шпаклевки сохнут 24 часа, и только потом можно их обрабатывать
V1T
делать могут и 40 минут, но есть такая весчь как - очередь
Чапай
Шилов
я бы советовал обращатся в ту контору где существуют договора в писменном виде, и где указаны сроки, иначе очень наепать могут, товарищу вместо 1 недели целый месяц делали facepalm и он ниче поделать не мог
wild82
Еслиб ты был единственный клиент, то сделалиб за день.
Вообще 6 дней за деталь многовато. Допустим если нет своего подбора...день-два на подбор краски, день-два на ремонт с покраской. 4-ре дня край. Если по страховке, то нормально, если за нал, то не понимаю к чему тянуть))))) supercool

Последний раз редактировалось: wild82 (12 Марта 2013 13:18), всего редактировалось 1 раз
Jaguar El Negro
Почему никто н не написал, что вот у меня у знакомого, за шесть дней ремонта свинтили все хорошие детали и привинтили старые? hehe Или у Тимурки уже таки и свинчивать нечего? Тогда зачем рихтовать? lol1
nestor
Есть такая вещь как тех процесс. Но 6 дней это много. 2 дня.
wild82
НЕСТЕР писал(а):

Есть такая вещь как тех процесс. Но 6 дней это много. 2 дня.


Неписти...за день вполне реально если с нужным настроем подойти supercool
целиком машину где-то неделю красят. supercool

Добавлено спустя 30 секунд:

точнее, подготавливают. красится-то она за день
ms_2007
Eugen[kgn] писал(а):

целиком машину где-то неделю красят. supercool

точнее, подготавливают. красится-то она за день



У меня родственник тазики пару дней красит, в первый день грунтует, на следующий красит, конечно о соблюдении технологии речи не идет 63
ms_2007 писал(а):

конечно о соблюдении технологии речи не идет


о том и речь pst
wild82
ms_2007 писал(а):



У меня родственник тазики пару дней красит, в первый день грунтует, на следующий красит, конечно о соблюдении технологии речи не идет 63



Загрунтовать и облить много ума не надо. Но если с правильным подходом подходить, то вывести в яичко немало времени уйдет, + разборка всякой дрочи, укрыть, валики проложить и т.д.......а это прилично времени отнимает.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Чапай писал(а):


вообще еще многое зависит от технологии, некоторые шпаклевки сохнут 24 часа, и только потом можно их обрабатывать



Времена советского союза давно прошли, существуют материалы сохнущие при 20 град, 30 минут ( я про шпаклю) и готовы к обработке. Причем не стоят сумашедших денег при этом.
XADZZOX
wild82 писал(а):

при 20 град, 30 минут ( я про шпаклю) и готовы к обработке.


Сохнуть то они сохнут, прекрасно обрабатываются, но при такой спешке впоследствие они дают усадку и полученная машина из ремонта ровная, как яичко, через время проявляет шпатлеванные места. Спец сразу такое определит.

Я занимался этим года три. Покупал битую делал и продавал. Шпатлевку месяцами выстаивал, все равно ведь не к спеху машина. Зато и по сей день ездит та допотопная шпатлевка , положенная в начале девяностых. Нет ни проседов , ни трещин, потому, что клалось в несколько приемов и выдержкой.Так , что спешка здесь не особо нужна
wild82
XADZZOX писал(а):


Сохнуть то они сохнут, прекрасно обрабатываются, но при такой спешке впоследствие они дают усадку и полученная машина из ремонта ровная, как яичко, через время проявляет шпатлеванные места. Спец сразу такое определит.



Да все есть сегодня....и материалы существующие позволяют делать быстрый и КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт. Не работает никто на долгосохнущих материалах...это тупо не выгодно или камеру гонять полдня или машиноместо занимать. Такими материалами работают только чурки в гаражах, которые они спистили непонятно где и понятия не имеют о различных порозаполнителях и т.д.
XADZZOX
wild82 писал(а):

это тупо не выгодно или камеру гонять полдня или машиноместо занимать.


Ну ща не знаю как , чего, давно этим не занимаюсь. Но выжаривал Галогенными фонарями, что на вышках стадионов стоят. Ну это , если конечно локальный ремонт.

Раньше то проще было- царапнул где немного, рихтанул шпатлевочки нанес и ездишь месяца три. а ща и не вижу, чтоб шпатлеванные ездили.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

wild82 писал(а):

на долгосохнущих материалах..


Ну я те так скажу, что и быстросохнущие , не прожаренные тож усадочку могут выявить через время, видел я такое...
wild82
XADZZOX писал(а):

wild82 писал(а):

это тупо не выгодно или камеру гонять полдня или машиноместо занимать.


Ну ща не знаю как , чего, давно этим не занимаюсь. Но выжаривал Галогенными фонарями, что на вышках стадионов стоят. Ну это , если конечно локальный ремонт.

Раньше то проще было- царапнул где немного, рихтанул шпатлевочки нанес и ездишь месяца три. а ща и не вижу, чтоб шпатлеванные ездили.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

wild82 писал(а):

на долгосохнущих материалах..


Ну я те так скажу, что и быстросохнущие , не прожаренные тож усадочку могут выявить через время, видел я такое...


В 90-х видел поди? Так то ИК-сушки повсеместно стоят и за 30 минут можно опупеннеше высущить.
Поди к примеру Лехус какой-нибудь хотябы промаринуй в сервисе больше двух дней, да еще и если ореолы потом полезут от просадки...яйки точно подрежут...ан нет..живут же как-то люди. Я про нормальный сервис говорю, в гаражах чем люди занимаются мне не ведомо, но даже в гаражах хорошим материалом можно выполнять достойные ремонты...всю машину толком не окрасишь, но локально или детально можно даже без камеры выполнить достойный ремонт. supercool
Люрр
Чапай писал(а):

товарищу вместо 1 недели целый месяц делали и он ниче поделать не мог



да вам петорасам так и надо! Good Гомиков вообще никто за людей не считает, и это очень радует! gpn gpn ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Товарисчи! Вы не понимаете очевидных вещей! Вот например сервис. Приехал лох с вмятиной. О цене договорились, загнали. Лоху сказали , что сделаем через два дня. Приехал следующий. Спрашивает , если место свободное? Если скажешь, что нет мне надо красить тому первому лоху, он уедет... А так можно сказать, ДА! Без проблем, загоняй!!! ROFL . В итоге просто два лоха подождут и все дела... И ничего вы не сделаете ROFL supercool
Люрр
Шилов ну че там?
competition
Норматив гарантийки АвтоВАЗа - 10 дней facepalm По факту - 3 дня, если кто-то облажается(подборка или маляр).
rover
Люрр писал(а):

Шилов ну че там?



http://www.youtube.com/watch?v=4B-N6FNEZ5s
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы