Страница 3 из 3
komatoz
Eddi писал(а):

путаете регистрацию договора аренды в Росреестре при его сроке больше 1 года. А если на 11 месяцев - то регистрировать не надо.


Вот, это важное замечание , спасибо.
Цифра
птица Филин писал(а):

Я фигею - то есть арендодатель не должен страховать риски?


Если у тебя хрущ, то чего ты там страховать собрался? Потенциальные съемщики таких квартир молодые семьи, у них нет в загашнике лишних 100 штук. Если же у тебя "элитка", то такие хаты в основном на недолгий срок снимаются, командировочные и прочее, им... да что говорить, давайте теперь в гостиницу поселился на неделю, 100 штук залога оставь.
NorthWest
Hexff писал(а):

Ясен пень от такого хозяина сбежит. Кому понравится, когда каждую неделю ходит такой проверяльщик и докапывается до всех мелочей.

+1
Люди платят за хату деньги и могут ей пользоваться. Понятно, что новее от этого она не станет, посему и нужно сразу прикидывать, что каждые 2-3 года со сменой жильцов нужно косметический ремонт делать.
Цифра
NorthWest
Я как-то хату снимал, предложили вариант в соседнем доме. Мне хозяйка сразу не понравилась, ушлая хохлушка, стоит глаза щурит и я прям вижу как нее в голове шестеренки крутятся, как бы побольше содрать. А когда я узнал, что у нее у самой хата в соседнем подъезде, это меня сразу напрягло. В сдаваемой жилплощади жили три студентки (она их выгонять собралась), ну я улучшил момент к одной подвалил, за полгода третий раз аренду поднимает, постоянные проверки и докапывания (живет рядом, куле). В любой день без предупреждения может завалиться, проверить, по хате пройти. Ты деньги платишь, а тебе еще мозги епут. Нафиг оно такое надо? У нас в стране вообще арендатор бесправное существо.
Maratos
Hexff писал(а):

птица Филин писал(а):

Я фигею - то есть арендодатель не должен страховать риски?


Если у тебя хрущ, то чего ты там страховать собрался? Потенциальные съемщики таких квартир молодые семьи, у них нет в загашнике лишних 100 штук. Если же у тебя "элитка", то такие хаты в основном на недолгий срок снимаются, командировочные и прочее, им... да что говорить, давайте теперь в гостиницу поселился на неделю, 100 штук залога оставь.




Дорогие хаты лучше фирмам сдавать, которые снимают для своих сотрудников. я так 2 года сдавал
sLonic
Hexff писал(а):

Потенциальные съемщики таких квартир молодые семьи, у них нет в загашнике лишних 100 штук.


зачем нужны такие квартиросъемщики - нищеброды?
Я в москве на садовнической снимал и сразу перед съемом понимал, что мне придется 3 Х 40 = 120 тыс. выложить и не жужал. И хозяин был спокоен что я не вынесу всю его технику, и понимал что у меня есть средства чтобы платить аренду. И это не элитка!
Есть затруднения с финансами? Проходите мимо - ну например за МКАД pst
Теперь сам сдаю квартиры и ни за что не сдам без залога, насчет агента могу и без него сдать, меня это мало волнует, а залоговые - обязательно.
Hexff писал(а):

за полгода третий раз аренду поднимает, постоянные проверки и докапывания (живет рядом, куле). В любой день без предупреждения может завалиться, проверить, по хате пройти


ну это маразм конечно, от таких бежать надо!
1 раз в месяц приходишь забирать деньги и можешь ознакомиться с квартирой, собственно это в договоре и прописано.

Добавлено спустя 22 секунды:

Maratos писал(а):

я так 2 года сдавал


наверное генералу за крышу? pst
Maratos
sLonic писал(а):


Maratos писал(а):

я так 2 года сдавал


наверное генералу за крышу? pst



у генерала своя.
sLonic
Maratos писал(а):

sLonic писал(а):


Maratos писал(а):

я так 2 года сдавал


наверное генералу за крышу? pst



у генерала своя.


т.е. ты его квартиру сдавал? pst
DerDen
коматоз, есть еще такая фишка как сдача квартиры без мебели, можешь дорогие твоему сердцу ковры с клопами, продавленный диван и холодильник "юрюзань" 1972 года выпуска забрать с собой, и никто на них не пукнет и даже козявки не оставит pst
Поршеньковский
Hexff писал(а):

В сдаваемой жилплощади жили три студентки (она их выгонять собралась), ну я улучшил момент к одной подвалил, за полгода третий раз аренду поднимает, постоянные проверки и докапывания (живет рядом, куле). В любой день без предупреждения может завалиться, проверить, по хате пройти. Ты деньги платишь, а тебе еще мозги епут. Нафиг оно такое надо? У нас в стране вообще арендатор бесправное существо.


Нет-нет! Это не дело! - адназначна
Я например уже два года плату не поднимаю...
Более того, приезжаю по необходимости ремонтировать электрику/сантехнику, что-нить просверлить/повесить...и это не входит в квартплату.
Держусь за хорошего клиента. Считаю, что мне повезло с жильцами.

Добавлено спустя 39 минут 43 секунды:

Denis_N писал(а):

коматоз, есть еще такая фишка как сдача квартиры без мебели, можешь дорогие твоему сердцу ковры с клопами, продавленный диван и холодильник "юрюзань" 1972 года выпуска забрать с собой, и никто на них не пукнет и даже козявки не оставит


А толку.
Прошлая богемная работников Ленфильма кошка мне все двери/обои/наличники подрала и углы проссала.
dmabr
Denis_N писал(а):

коматоз, есть еще такая фишка как сдача квартиры без мебели, можешь дорогие твоему сердцу ковры с клопами, продавленный диван и холодильник "юрюзань" 1972 года выпуска забрать с собой, и никто на них не пукнет и даже козявки не оставит pst


Да, есть. Арендатору говорят- у вас своя мебель? Хорошо, мою всю сами вывозите, где-то сами храните (гараж, склад), потом когда съезжать будете- все вернете на место в том виде как было. И задаток соответствующий. А то вот жила у меня одна (та что домашняя девочка), сначала пальцы загнула- шкаф ваш меня не устраивает, я новый куплю, холодильник не устраивает, диван, кухня тоже...
Купила новый холодильник, шкаф, стиралку. Кухню еще хотела заменить в счет квартплаты. Я блин дурак свой щкаф в гараж упер с холодильником, а через полгода у нее квартплату платить денег нет! lol1

Последний раз редактировалось: dmabr (12 Марта 2013 22:23), всего редактировалось 1 раз
Хотаб
dmabr писал(а):

А то вот жила у меня одна (та что домашняя девочка), ..... ....., а через полгода у нее квартплату платить денег нет! lol1



вот еб.ть проблема - натурой бы пару месяцев брал. раз в неделю приходишь и вертишь на чле.не supercool пока деньги не найдутся
dmabr
Хотаб писал(а):


вот еб.ть проблема - натурой бы пару месяцев брал. раз в неделю приходишь и вертишь на чле.не supercool пока деньги не найдутся


Раз бы повертел- хрен бы тогда денег увидел. Она бы натурой с радостью расчиталась, а как насчет денег- так жене бы пообещала стукануть. Так что нафиг-нафиг такую натуру!
shubin81
квартиру выгодно сдать тока которая просто так досталась с ремонтом из совка и кучкой старой мебели - что надо съемщики себе оставят что ненадо сами вынесут - тебе меньше геморроя..главное подремонтить электричество и особенно сантехнику чтобы гнилье не прорвало и не устроили потоп или пожар. дальше можно спать спокойно.
Maratos
shubin81 писал(а):

квартиру выгодно сдать тока которая просто так досталась с ремонтом из совка и кучкой старой мебели - что надо съемщики себе оставят что ненадо сами вынесут - тебе меньше геморроя..главное подремонтить электричество и особенно сантехнику чтобы гнилье не прорвало и не устроили потоп или пожар. дальше можно спать спокойно.



это мы так прошлой весной как раз в это время помогали подруге хрущ в порядок привести под сдачу. все как ты описал.
за 40-ку ушла.
dmabr
Maratos писал(а):


это мы так прошлой весной как раз в это время помогали подруге хрущ в порядок привести под сдачу. все как ты описал.
за 40-ку ушла.


За такие бабки можно год посдавать и на вырученные деньги ремонт сделать. А я например за 15 сдавал. Квартира построенная в новостройке и соответственно со свежим ремонтом. И тут когда тебе всякая шелупонь еще ее засирать начинает... facepalm
За сколько там в Уфе квартиру сдать можно?
Maratos
dmabr писал(а):

Maratos писал(а):


это мы так прошлой весной как раз в это время помогали подруге хрущ в порядок привести под сдачу. все как ты описал.
за 40-ку ушла.


За такие бабки можно год посдавать и на вырученные деньги ремонт сделать.



не выгодно. дом под снос
shubin81
dmabr писал(а):

Квартира построенная в новостройке и соответственно со свежим ремонтом. И тут когда тебе всякая шелупонь еще ее засирать начинает... facepalm



потому что это ебанизьм facepalm убыточный бизнес. либо просто сразу распрощатся с деньгами - 300-400 тыщ на ремонт, и начинать с нуля facepalm окупая эти бабки 15*26 месяцев равно тристадивяноста тыщщщщ facepalm facepalm
komatoz
dmabr писал(а):

За сколько там в Уфе квартиру сдать можно?


Цены конечно далеки от московских и питерских.

Гдето от 8 до 20 - зависит от места и состояния квартиры.
В расчет не беру стоимость почасового съема квартир для йопли.
Swirl
Fokke писал(а):

Сдаю знакомым. Дешевле, но уверен, что все будет ок.


Так же делаю
Хотаб
dmabr писал(а):

натурой с радостью расчиталась, а как насчет денег- так жене бы пообещала стукануть. Так что нафиг-нафиг такую натуру!



facepalm ты как маленькой. Жена прям поверила, баба платить не хочет да еще на мужа типа тянет.
Цифра
dmabr писал(а):

Арендатору говорят- у вас своя мебель? Хорошо, мою всю сами вывозите, где-то сами храните (гараж, склад), потом когда съезжать будете- все вернете на место в том виде как было. И задаток соответствующий.


Загибаешь имхо. Кто на такое согласится? Да и раз арендатор хочет улучшить свои условия и твоя мебель его не устраивает, то скорее всего из твоей мебели давно пора костры жечь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы