Страница 1 из 2
genich
Есть вот это чудо:
http://www.dlink.ru/ru/products/1/1159.html
отдал за него около 3500р. Олень, знаю. Про недостатки не буду писать - весь девайс сплошное недоразумение.

Уже месяца 4 пытаюсь подобрать замену. Купил роутер tplink, не подошел, нет режима AP.
Читаю разные обзоры и нифига нигде не пишут про наличие нужного мне режима.
Нужен мост между проводом и беспроводом. Посоветуйте? Ценник до 4т.р.
Angelier®
genich писал(а):

Читаю разные обзоры и нифига нигде не пишут про наличие нужного мне режима.
Нужен мост между проводом и беспроводом.


Нихрена не понятно.. какой мост то тебе нужен?
Так то любая точка доступа уже является мостом между проводом и вафлей...
genich писал(а):

Купил роутер tplink, не подошел, нет режима AP


Режим AP (Access Point) это стандартный режим любого вафлероутера и ТД. Видимо ты что-то иное хочешь получить.
Wanderlust
USB "свисток" программно поддерживает и "станция" и "АР".
Angelier®
Wanderlust
Не о свистках речь... ТС явно что-то необычное хочет Smile
D_K_
Походу нужен простой маршрутизатор с вай-фаем? Из серии того же д-линка dir-300 например. Судя по описанию приблуды из первого сообщения которая за 3500 она представляет простой комутатор на несколько выходов с вай-фаем, который ставится после маршрутизатора без вай-фая.
Современные маршрутизаторы объединяют эти две штуки. Собственно комутатор на несколько выходов с вай-фаем и сам маршрутизатор в одной коробке.
В маршрутизаторе поставить галку на включение вай-фая, ввести логины пароли в маршрутизатор, в общем все то что вводится на компе по инструкции провайдера когда создается сетевое подключение к интернету. Если ничего не вводится, некоторое провайдеры определяют без паролей и доп настроек только по MAC адресу, то прописать его как у компа в маршрутизатор. А на компе соответственно ничего не задавать, все удалив. И к маршрутизатору можно будет подключаться не только по проводу, а и по воздуху. Видимо автор че-то намудрил и запутался, купив какую-то вещь, которая уже снята с производства, да еще и по такой цене.
Глядеть надо только по какому протоколу подключаешься к провайдеру. Если L2TP то не все смогут тянуть высокие скорости тарифов и надо выбирать определенные модели.
genich
есть отдельный шлюз для инета. А надо девайс, который получая адрес от DHCP остается прозрачным для Wi-Fi клиентов, т.е. работает как мост LAN-Wi-Fi. Мой Длинк из первого поста это оно, но скорость на нем очень низкая и покрытие никакое. До длинка был роутер от Зухеля, в нем был режим бридж и он получая от DHCP адрес давал вафлям через себя прозрачно ходить по сетке и в нет.
Как-то так в 2х словах. Т.е. всякие наты-куяты и прочие навороты роутеров не нужны особо.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

D_K_ писал(а):

Видимо автор че-то намудрил и запутался, купив какую-то вещь, которая уже снята с производства, да еще и по такой цене.


купил-то он то что нужно, но как обычно обещания производителя железки оказались далеки от реальности. Ибо 2,4 и 5 ГГц ОДНОВРЕМЕННО не работают(хз куда смотрел). И на 2,4ГГц только 72Мбит работает. Через 2 стены вообще нет приема. И т.д. и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

D_K_ писал(а):

Если L2TP то не все смогут тянуть высокие скорости тарифов и надо выбирать определенные модели.


поэтому уже третий год шлюз на керио стоит.
Мr. Black Star
genich писал(а):

есть отдельный шлюз для инета. А надо девайс, который получая адрес от DHCP остается прозрачным для Wi-Fi клиентов, т.е. работает как мост LAN-Wi-Fi. Мой Длинк из первого поста это оно, но скорость на нем очень низкая и покрытие никакое. До длинка был роутер от Зухеля, в нем был режим бридж и он получая от DHCP адрес давал вафлям через себя прозрачно ходить по сетке и в нет.
Как-то так в 2х словах. Т.е. всякие наты-куяты и прочие навороты роутеров не нужны особо.



Ну обычный вафля роутер с антенками (на 5 дб) тысячи за полторы всё это сможет. Асусы в топку ибо режут скорость и плохо работают с L2TP. Может Д-линк, Сиско или зухель.
genich
Мr. Black Star писал(а):

обычный вафля роутер с антенками


например вот такой не смог. Бате отдал.
http://www.oldi.ru/catalog/element/0134868/
Мr. Black Star писал(а):

Асусы в топку ибо режут скорость


да, встречал такое. А L2TP не нужен - без VPN, слава Богу, инет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

У кого вообще какие девайсы стоЯт? Если не сложно в настройках WAN гляньте режимы. За скрины вообще pray
Цифра
А зачем тебе куча мыльниц? Не проще купить 1 устройство - маршрутизатор с вафлей?
genich
Hexff
Hexff писал(а):

А зачем тебе куча мыльниц?


это мои проблемы.
Hexff писал(а):

Не проще купить 1 устройство - маршрутизатор с вафлей?


значит не проще.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Вот что нужно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F1%EF%F0%EE%E2%EE%E4%ED%E0%FF_%F2%EE%F7%EA%E0_%E4%EE%F1%F2%F3%EF%E0

Цитата:

для выполнения функции моста между беспроводными и кабельными участками сети (режим Infrastructure).

genich
Именно точки доступа делает D-link (все что DAP точно).
Еще нашел:

только чет Зухель не хочется. cry
Angelier®
genich
Ищи в роутере такие настройки
Цитата:

The router supports the following operation modes to meet different requirements from different group of people. Please select the mode that match your situation.

Home Gateway
In this mode, we suppose you use the router to connect to Internet through ADSL or Cable Modem. And, there are many people in your environment share the same IP to ISP.

Explaining with technical terms, gateway mode is , NAT is enabled, WAN connection is allowed by using PPPoE, or DHCP client, or static IP. In addition, some features which are useful for home user, such as UPnP and DDNS, are supported.

Router
In Router mode, we suppose you use the router to connect to LAN in your company. So, you can set up routing protocol to meet your requirement in office.

Explaining with technical terms, router mode is, NAT is disabled, static routing protocols are allowed to set.

Access Point
In Access Point mode, all 5 Ethernet ports and wireless devices are set to locate in the same local area network. Those WAN related functions are not supported here.

Explaining with technical terms, access point mode is, NAT is disabled, one WAN port and four LAN ports of the router are bridged together.



Тебе должен подойти 2 или 3 варианты.
Вариант 2 - DHCP раздает всему, что подключено в по LAN и WI-FI. все пробросы прописываются руками.
Вариант 3 - роутер деградирует в простой вафлесвитч (5 проводов LAN + Wi-FI), раздачей IP и всего прочего занимается уже другая железка в сети.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Эконом - вариант: D-Link DIR-320 [ver. A1/A2] + паршивка от Vampik
http://vampik.ru/proshivka-dlya-d-link-dir-320/
genich
Angelier®
Angelier® писал(а):

Эконом - вариант: D-Link DIR-320 [ver. A1/A2] + паршивка от Vampik

http://vampik.ru/proshivka-dlya-d-link-dir-320/


ВОТ! именно конкретная инфа и нужна! Drinks or Beer
Что искать я знаю, беда в том, что часто не указывают в описании.

Надо гигабит и мин 300 Wi-Fi.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Angelier®
вот зацени описание с офф сайта:
http://www.dlink.ru/ru/products/5/1466_b.html
ни слова про режимы.

Добавлено спустя 3 минуты:

Angelier® писал(а):

Вариант 3 - роутер деградирует в простой вафлесвитч (5 проводов LAN + Wi-FI), раздачей IP и всего прочего занимается уже другая железка в сети.


у меня третий вариант.
CodeName47
Жень а че зюксель не нравится то?
Норм контора бери кинетик. ну либо еще цыско для бедных. как там его....
эээ Линксис во.
Angelier®
genich писал(а):

Надо гигабит и мин 300 Wi-Fi.


Железки SOHO класса такие скоростя не выдержат. Тут уже надо смотреть в сторону профессиональных железяк типа Cisco...
А по реальным, а не написанным на коробке скоростям можешь почитать ТУТ
genich
CodeName47
Angelier®
ребят, вот схема:



Зухель после 330ee как-то ссцыкотно брать.
Ща ссыль гляну.
А Линксис да, надо посмотреть.
Angelier®
genich писал(а):

Надо гигабит и мин 300 Wi-Fi.


Вот что Я маркет выдал по тому, что тебе нужно Pardon
ТЫНЦ
genich
Angelier®
норм так Smile
А если подзакатать губу, то вот что находится:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7312023&hid=723087
только про этот брэнд впервые слышу.
Angelier®
У тех, что в моей сцылке, одновременная работа в 2.4GHz и 5GHz заявлены. А у Тынды только 2.4GHz
genich
Angelier®
genich писал(а):

А если подзакатать губу,


Smile ценники внушают, сам понимаешь.
Мr. Black Star
genich писал(а):


У кого вообще какие девайсы стоЯт? Если не сложно в настройках WAN гляньте режимы. За скрины вообще pray



Древний dir 615 хотел поменять на свежее типа асус rt n12c1, обломался по полной, на старой прошивке всё работало? но сама прошивка тормозила, поставил новую всё стало летать только интернет отвалися через PPPoe и блольше не поднялся пришлось бате отдать, в асусе был режим мост wifi, но толку то ноль скорость режет вообще жесть больше 5мб по вафле не видел.

Гига тоже игрушка не очень дорогая http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/640298/

Для любителей есть сиська на два диапазона по нормальной цене http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/696326/
genich
Мr. Black Star
да, Зухель и Линксис читаю сижу.

Вот еще что нарыл (Асус):



Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Кстати, подтверждаю про Асус:
Цитата:

У всех болезнь блока питания начиная с 500 gp v1 дохнет одна и та же емкость, чем больше нагрузка на роутер тем быстрее конденсатор на блоке питания вздувается, (я сразу впаиваю более мощные).


у меня 500й лежит дома с мертвым БП. Уже не впаять кондер - дорожке на плате пипец.
Мr. Black Star
genich писал(а):

Мr. Black Star
да, Зухель и Линксис читаю сижу.

Вот еще что нарыл (Асус):



Асус это убожество, например эти режимы что на картинке переключаются кнопкой на самой коробке, сколько не щёлкал толку ноль. Из этого меню включались но там такие глюки, ждать по пол минуты, что бы поменять что либо, а в результате понять, что DHCP работает через то самое место потому на компе который подключён проводом интернет отваливался.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (12 Марта 2013 17:52), всего редактировалось 1 раз
genich
вот поэтому и тему назвал "Задолбался".
Уже куплены 2 девайса за 4 мес (хоть один бате отдал), которые: один - не то, второй - г...но. Не считая еще пяти до того как в свою квартиру переехал.
Продолжаю читать обзоры-отзывы.
EugenB
genich
тенда - китаес, типа тп-линка.
Тебе действительно смотреть в сторону линксис и... поехали по возрастающей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы