Страница 4 из 6
Яков_Лещ
Александр Петрович, а не надо обижаться на историю, надо вперёд глядеть, чтобы не повторять ошибок. Pardon
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Нил-это такая река в Египте


Яша,чем Вас так рассмешило русское имя греческого происхождения?,или у Вас что то личное имеется к епископу Муромскому Нилу?
кстати Нил ни только река,ещё и астронавт Нил Армстронг.И чё смешного? Pardon
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Нил ни только река,ещё и астронавт Нил Армстронг.



Так в США и городов навалом с египецкими названиями, поэтому логично, что и астронафт - Нил. А в Муроме откудова взялся Нил? Smile

Кстати, Вы могилу того самого Шмуля Кольта (который изобрёл рэвольвэр) видели? Поглядите на досуге, интересная у могилы... э-э-э... архитектура, да. Good
Таррик
seregaZ писал(а):

«Не хочу вам делать рекомендации, но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях»



facepalm Я так понял, и в цене они тоже не будут уступать? 63 По заказу будут делать? 63
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

откудова взялся Нил


Яша,имя Нил русское,имет право быть хоть в Муроме хоть в Биробиджане. supercool
antipinoman
непонятно чё они за этим пафосом гоняются
вот у меня лача - в ней есть всё для вполне комфортного передвижения из А в Б.
И будь я даже хоть епископом, хоть этим как его... ну кем там гундяев, - круза -сарая мне б выше крыши хватило, честно.
а если б осознавал что на меня люди смотрят, которым я про нестяжательство семь раз на дню причёсываю - на четвёрке бы ездил, там печка хорошая Good
и не обламывался совершенно.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Агасчаз, "лавка" это тоже из "американских ценностей".


Насчет "лавка", без понятия. Но "лаве", это на 146% - LV. Такое выражение появилось в обиходе 90-х, поднять "лаве" т.е. денег замутить. Не было такого выражения до 90-х, и пошло оно от штатниковского LV, в транскрипции так и будет звучать ла-ве (эл-ви, вообще-то но это для русскоязычного звучит не красиво, поэтому лаве).
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

откудова взялся Нил


Яша,имя Нил русское



Серьёзно? 63
jaki
Яков_Лещ писал(а):

дадим слово уважаемому раввину Носону Вайсу


и тут же ниже
Цитата:

Нерелигиозный человек, как правило, отдает себе отчет в том, что такой образ жизни не имеет ничего общего с духовностью

BlackCat
Vlad B писал(а):

Бугага, само слово славянское, и пришло в немытую европу с ордами славян которые вломили звезды РИМу и прочим гопорям.


Хорош тупить уже. Slave - раб, а не рабовладелец.
А когда римская империя была, на территории нынешней РФ ледники, леса и болота были, не уверен, что на этой территории тогда вообще кто-то жил. А если и жили, то у них были другие проблемы, чем ломится в нынешнюю Италию, выжить бы и от степняков отбится. facepalm
antipinoman
Виктор Пелевин, "Поколение П" или "Generation П":

"- Господи, - сказал Татарский, - такие деньги... Как-то даже боязно.
- Вечный вопрос, - засмеялся Морковин. - Тварь ли я дрожащая или право имею?
- Ты, похоже, на него ответил.
- Да, - сказал Морковин, - было дело.
- И как же?
- А очень просто. Тварь дрожащая, у которой есть неотъемлемые права. И лэвэ тоже. Кстати, может тебе одолжить, а? У тебя вид какой-то запущенный. Отдашь, когда раскрутишься.
- Спасибо, у меня пока есть, - сказал Татарский.
- А ты не знаешь случайно, откуда это слово взялось - "лэвэ"? Мои чечены говорят, что его и на Аравийском полуострове понимают. Даже в английском что-то похожее есть...
- Случайно знаю, - ответил Морковин. - Это от латинских букв "L" и"V". Аббревиатура liberal values [либеральные ценности (англ.)]."
BlackCat
Александр Петрович писал(а):

Это от латинских букв "L" и"V". Аббревиатура liberal values [либеральные ценности (англ.)]


Угу, но Пауль уверен, что от слова - "лавка". 63 Не иначе как у Фоменко вычитал. Тот тоже всю физику на х...ях объяснил.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Хорош тупить уже. Slave - раб, а не рабовладелец.



Хорошь тупить Slave - дословно не "раб", а добытчик и тот кто делает.
А слово "невольник" это уже совершенно другое и не надо путать это.

BlackCat писал(а):

А когда римская империя была, на территории нынешней РФ ледники, леса и болота были, не уверен, что на этой территории тогда вообще кто-то жил. А если и жили, то у них были другие проблемы, чем ломится в нынешнюю Италию, выжить бы и от степняков отбится.



А когда римской империи еще небыло, то Сашка Македонский ходил на Русь, получал там песты и возвращался обратно.
Так что твои знания ограничены лишь писаниной изТОРии жидовской. 63

BlackCat писал(а):

А если и жили, то у них были другие проблемы, чем ломится в нынешнюю Италию, выжить бы и от степняков отбится.



Какая же каша у тебя в голове, небыло никаких "степняков". facepalm

BlackCat писал(а):

Угу, но Пауль уверен, что от слова - "лавка". Не иначе как у Фоменко вычитал.



Не иначе как буква "L" читается как "Ла", а буква "V" читается как "Вэ", но это только по жидовской методологии. facepalm

"Лаве" же по воровской этимологии - "добыча". supercool

Так что вам жидам еще учиться и учиться, ума РАзума набиРАться.
Smile

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Посмотрите какой "Батый", прям азиат беспесты... pst facepalm

antipinoman
Касательно темы тут в самый цвет цитата:
Цитата:

Выйдя в центр комнаты, он с трудом встал на колени, сложил руки на груди и поднял взгляд в потолок.
– Господи, к Тебе воззвах, – сказал он тихо. – Я так виноват перед Тобой. Я плохо и неправильно живу, я знаю. Но я в душе не хочу ничего мерзкого, честное слово. Я никогда больше не буду есть эту дрянь. Я… Я просто хочу быть счастливым, а у меня никак не получается. Может, так мне и надо. Я ведь ничего больше не умею, кроме как писать плохие слоганы. Но Тебе, Господи, я напишу хороший – честное слово. Они ведь Тебя совершенно неправильно позиционируют. Они вообще не въезжают. Вот хотя бы этот последний клип, где собирают деньги на эту церковь. Там стоит такая бабуля с ящиком, и в него сначала кладут рубль из «запорожца», а потом сто баксов из «мерседеса». Мысль понятная, но как позиционирование это совершенно не катит. Ведь тому, кто в «мерседесе», западло после «запорожца». Коню ясно. А как target group нам нужны именно те, кто в «мерседесах», потому что по отдаче один в «мерседесе» – это как тысяча в «запорожцах». Надо не так. Сейчас…
Кое-как встав с коленей, Татарский добрел до стола, взял ручку и прыгающим паучьим почерком записал:
Плакат (сюжет клипа): длинный белый лимузин на фоне Храма Христа Спасителя. Его задняя дверца открыта, и из нее бьет свет. Из света высовывается сандалия, почти касающаяся асфальта, и рука, лежащая на ручке двери. Лика не видим. Только свет, машина, рука и нога. Слоган: Солидный Господь для Солидных господ .


63 Good Good
Fedel
Vlad B писал(а):

Увайс Кукуевич писал(а):

Слово СЛОВЯНЕ - нативное и чисто словянского происхождения.



Правильно, Се - Ловяне - добытчики. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

BlackCat писал(а):

Слово раб и словянин в европейских языках звучит практически одинаково.



Тока понимание разное, причем в нужную для европейсов сторону. supercool



Словяне изначально - те, кто говорили словами. А всех чужеземцев словяне в древности наречали немцами (от слова немой)
BlackCat
Vlad B писал(а):

Хорошь тупить Slave - дословно не "раб", а добытчик и тот кто делает.


Ты меня будешь учить английскому? wwow Словарь Вебстера говорит:
Цитата:

Definition of SLAVE
1
: a person held in servitude as the chattel of another
2
: one that is completely subservient to a dominating influence
3
: a device (as the printer of a computer) that is directly responsive to another


Где тут толкование что это рабовладелец? 3. Это про компы, нам не интересно.
Цитата:

Origin of SLAVE
Middle English sclave, from Anglo-French or Medieval Latin; Anglo-French esclave, from Medieval Latin sclavus, from Sclavus Slavic; from the frequent enslavement of Slavs in central Europe during the early Middle Ages


http://www.merriam-webster.com/dictionary/slave?show=0&t=1363174803
Или ты с Вебстером тоже не согласен. 63 Перевести или сам осилишь?
Vlad B
Fedel писал(а):

Словяне изначально - те, кто говорили словами. А всех чужеземцев словяне в древности наречали немцами (от слова немой)



Словяне - Се ловяне - ловцы, добытчики, охотники, а словами все говорили, учи матчасть. facepalm

BlackCat писал(а):

Ты меня будешь учить английскому? Словарь Вебстера говорит:



Да положи свой словарик туда где его отмотают чтоб подтереться.

BlackCat писал(а):

from the frequent enslavement of Slavs in central Europe


BlackCat писал(а):

during the early Middle Ages



63

Отматывай свою туалетную бамагу, и не позорься про средневековье, славяне Византию на колени ставили намного раньше твоего "раннего средневековья". 63
Яков_Лещ
jaki писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

дадим слово уважаемому раввину Носону Вайсу


и тут же ниже



Начина-а-ается... ниже-выше, правей-левей... facepalm
BlackCat
Vlad B писал(а):

Да положи свой словарик туда где его отмотают чтоб подтереться.


Пауль, ты себя превзошел. Ты знаешь кто такой Вебстер и что такое словарь Вебстера? Погугли, для общего развития. Если гуглить лень, то это примерно то же, что словарь Ожегова для русского языка.
Vlad B писал(а):

Посмотрите какой "Батый", прям азиат беспесты...


Ага, особливо даты жизни доставляют. Не иначе как его с натуры рисовали. 63

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Vlad B писал(а):

Отматывай свою туалетную бамагу, и не позорься про средневековье, славяне Византию на колени ставили намного раньше твоего "раннего средневековья".


Да какие нафиг славяне в те времена? До крещения полудикие племена языческие по лесам и болотам прятались. Собственно, крещение и было нужно, что бы племена в одну кучу собрать и более-менее централизованную власть установить.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Пауль, ты себя превзошел. Ты знаешь кто такой Вебстер и что такое словарь Вебстера? Погугли, для общего развития. Если гуглить лень, то это примерно то же, что словарь Ожегова для русского языка.



Зачем мне словарь какого-то галимого переписчика который значений слов не знает? facepalm

BlackCat писал(а):

Да какие нафиг славяне в те времена? До крещения полудикие племена языческие по лесам и болотам прятались. Собственно, крещение и было нужно, что бы племена в одну кучу собрать и более-менее централизованную власть установить.



63

Видимо по бруснику по болотам далеко зашли и вломили Византии и Сашке Македонскому чуть раньше. 63

Где ты начитался этого бреда? facepalm
antipinoman
BlackCat писал(а):

До крещения полудикие племена языческие по лесам и болотам прятались.


пруф давай
Яков_Лещ
BlackCat
Vlad B писал(а):

Зачем мне словарь какого-то галимого переписчика который значений слов не знает?


Да, зато ты знаток английского языка, тебе виднее. Вебстер - профессор. Мало того, что английский язык для него родной, так он еще и признанный в мире языковед по английскому языку. Спорить о значении английских слов со словарем Вебстера, да еще и человеку который английский знает в рамках средней школы это примерно тоже самое, что грузчику спорить с академиком РАН по поводу теории поля.
jaki
Яков_Лещ писал(а):

Начина-а-ается...


че начинается,все из твоей же сылки. supercool
Vlad B
Яков_Лещ

Яшка, ты не путай жидокамни и дренвнеславянские руны, а свой фейк засунь обратно в ту клоаку откуда вышел ваш мошеах. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы