Страница 5 из 6
BlackCat
Александр Петрович писал(а):

пруф давай


Какой тебе пруф нужен? Иди в библиотеку и читай монографии по истории. Или ты ждешь от меня ссылки на интернет страничку где написано - "До крещения на Руси бегали полудикие племена"? Ну найду я тебе такую страничку, что это докажет? Надо серьезно изучать исторические иследования, ну или хотя бы учебник истории за 7 класс почитать.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Да, зато ты знаток английского языка, тебе виднее. Вебстер - профессор.



Нахера мне прохфессор который оперирует современными словами? facepalm

BlackCat писал(а):

Мало того, что английский язык для него родной, так он еще и признанный в мире языковед по английскому языку. Спорить о значении английских слов со словарем Вебстера, да еще и человеку который английский знает в рамках средней школы это примерно тоже самое, что грузчику спорить с академиком РАН по поводу теории поля.



В каком месте слово Slave - английское? Англичан в то время вообще в принципе небыло. 63
Не позорься уж своими переписчиками книжек-англоведами, а лучше узнай откуда эта наглия вообще произошла. facepalm
antipinoman
BlackCat писал(а):

Ну найду я тебе такую страничку, что это докажет?


правильно, ничего не докажет, так с чего ты взял что до крещения тут бегали племена? это ж вы, израильтяне это утверждаете, как будто сами видели 63
а вот я, русский, так не считаю Wink
BlackCat писал(а):

ну или хотя бы учебник истории за 7 класс почитать.


фамилие автора там какое будет?
Vlad B
BlackCat

Вот передай своему прохфессору ботаники:

Slave - агл, Sklave - немецкое - S - Klave, Klave - анклав, а что есть анклав с латинянского enclave - вклинивание, внедрение.

Так что Вебстер мудак чуть более чем полностью, раз не знает общепринятого значения этого слова. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Александр Петрович писал(а):

это ж вы, израильтяне это утверждаете, как будто сами видели
а вот я, русский, так не считаю



Не ну чо просто так византийцы кирюша и Миша приперлись со своей верой и азбукой к князям славянским просить прощения?
Ходили-мутили, намутили что хазарского ублюдkа Володьку намутили на крещение в 998 году аж в далеком Херсонесе. 63

И спрашиваете ви, зачем христианизировать "дикие племена"? facepalm
BlackCat
Vlad B писал(а):

В каком месте слово Slave - английское? Англичан в то время вообще в принципе небыло.


Slave, это английское слово. Аналогичные по звучанию слова есть во французском, немецком. Нем. - sklave, фр. - esklave. Причем забавно, что славянин на французском, будет slave - внезапно да, а на немецком - slawe. Толкование одинаковое - раб, а никак не рабовладелец, благо романо-германские языки прямые как швабра и рабовладелец, так же однозначно трактуется - sklavenhalter например. Т.е. в романо-германских языках, слова славянин и раб (не рабовладелец, не добытчик, а именно раб) - однокоренные. Скуяли баня та сгорела?
Vlad B
Вот передай своему прохфессору ботаники:

Slave - агл, Sklave - немецкое - S - Klave, Klave - анклав, а что есть анклав с латинянского enclave - вклинивание, внедрение.

Цитата:




BlackCat писал(а):

Slave, это английское слово. Аналогичные по звучанию слова есть во французском, немецком. Нем. - sklave, фр. - esklave. Причем забавно, что славянин на французском, будет slave - внезапно да, а на немецком - slawe. Толкование одинаковое - раб, а никак не рабовладелец, благо романо-германские языки прямые как швабра и рабовладелец, так же однозначно трактуется - sklavenhalter например. Т.е. в романо-германских языках, слова славянин и раб (не рабовладелец, не добытчик, а именно раб) - однокоренные. Скуяли баня та сгорела?



63
BlackCat
Александр Петрович писал(а):

это ж вы, израильтяне это утверждаете, как будто сами видели


Это с какого перепугу я израилитянен? wwow Я гражданин РФ, проживаю в НЗ. В Израиле небыл ни разу, такщемта.
Александр Петрович писал(а):

а вот я, русский, так не считаю


Я тебе говорю, что написано в учебниках по истории. А считать ты можешь, что угодно.
Александр Петрович писал(а):

фамилие автора там какое будет?


Я школу закончил в 1992 г. 7 класс, это было примерно 1988-89. Ты хочешь, что бы я вспомнил фамилию автора учебника?
Яков_Лещ
jaki писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Начина-а-ается...


че начинается,все из твоей же сылки. supercool



А чё вы меня затеребили - подай нам раввиновые Лексусы? Нате! 63
BlackCat
Vlad B писал(а):

Slave - агл, Sklave - немецкое - S - Klave, Klave - анклав, а что есть анклав с латинянского enclave - вклинивание, внедрение.


Ты созвучие не слышишь? Slawe - славянин и sklave - раб, если уж тебе так немецкий больше нравится.
Яков_Лещ
BlackCat писал(а):

Александр Петрович писал(а):

пруф давай


Какой тебе пруф нужен? Иди в библиотеку и читай монографии по истории. Или ты ждешь от меня ссылки на интернет страничку где написано - "До крещения на Руси бегали полудикие племена"? Ну найду я тебе такую страничку, что это докажет?



Только то докажет, что племена бегали не полудикие, а дикие целиком, потомки, вона, не в состоянии даже до библиотеки добежать! 63
Vlad B
BlackCat писал(а):

Скуяли баня та сгорела?



Скажи ты действительно дебил?

Англии еще не существовало, был Рим, который вел войны со германскими и славянскими племенами.

Читай чучело, как один работорговец заменил латинское Servus на Sclavus:

Цитата:

Das Wort „Sklave“ wird gemäß einer veralteten Etymologie vom griechischen Verb skyleúo, Nebenform skyláo („Kriegsbeute machen“)[2] hergeleitet. Die heute gängige Herleitung betrachtet es jedoch als Entlehnung aus dem lateinischen sclavus für die ethnische Gruppe der seit dem Mittelalter so genannten Slawen (rumänisch şchiau, Plural şchei, und albanisch shqa[3] – beides veraltete Bezeichnungen für die (süd-)slawischen Nachbarn, insbesondere Bulgaren und Serben – stammen aus derselben Quelle; beide Wörter konnten einst auch „Diener, Sklave“ bedeuten). Einige Autoren neigen dazu, es in den Kämpfen der Ottonen gegen die Slawen im 10. Jahrhundert entstanden zu sehen,[4] zumal bereits bei Widukind von Corvey und in den Quedlinburger Annalen für Slawe anstatt „slavus“ „sclavus“ geschrieben wird. So wurde am 11. Oktober 973 einem Sklavenhändler eine in den Monumenta Germaniae Historica enthaltene Urkunde ausgestellt, in der zum ersten Mal anstatt des lateinischen „servus“ „sclavus“ für Sklave erscheint.[5]
Der in mittelalterlichen arabischen Quellen verwendete Begriff Saqaliba ‏صقالبة‎ / ṣaqāliba /‚Slaven‘ bezieht sich ebenfalls auf Slawen und andere hellhäutige bzw. rötliche Völker Nord- und Mitteleuropas. Die Bezeichnung al-Ṣaḳāliba (sing. Ṣaḳlabī, Ṣiḳlabī) ist dem mittelgriechischen Σκλάβος entlehnt, das mit der slawischen Selbstbezeichnung Slovĕnin in Verbindung steht. Wegen der großen Zahl slawischer Sklaven hat das Wort in mehreren europäischen Sprachen die Bedeutung "Sklave" angenommen (engl. slave, it. schiavo, franz. esclave), so auch im Spanien der Umayyaden, wo Ṣaḳāliba alle fremden Sklaven bezeichnete.
Dass sich in bestimmten europäischen Gegenden zunächst auch andere Wörter für „Sklave“ einbürgern konnten, zeigte sich ab dem 10. Jahrhundert während des Verlaufs der Reconquista bis 1492 vor allem im christlichen westlichen Mittelmeerraum, wo die im Kampf erbeuteten und „Sarazene“ / „Sarazenin“ oder „Maure“ / „Maurin“ genannten Gefangenen zur Handelsware wurden und Sklavenarbeit zu verrichten hatten.[6] Auch wenn Sklaverei theoretisch und traditionell von Leibeigenschaft unterschieden wird, sind die Umstände oft nicht im heutigen Sinne des Wortes zu unterscheiden.

jaki
Яков_Лещ писал(а):

А чё вы меня затеребили


а не будешь выкабениваться. supercool 63
Яков_Лещ
jaki, вот и отращивайте, нечего иудэям завидовать. Раввины ездиют на роскошных автомобилях на законных основаниях, потому что еврейство БО-ГА-ТО-Е!!! rlzz

А попы так и будут шкурить гойских нищетосов, отсюдова и зависть. Pardon
Vlad B
BlackCat писал(а):

Ты созвучие не слышишь? Slawe - славянин и sklave - раб, если уж тебе так немецкий больше нравится.



Нет не слышу, не читай больше бреда "британских ученых". facepalm

В немецкой статье всё грамотно разложено по полочкам. А наглия настолько молодая, что всего лишь приняла это слово из языковых групп других народов. supercool
jaki
Яков_Лещ писал(а):

отсюдова и зависть.


завидовать куску железа????Яша ви там умом тронулись чтоли. facepalm
BlackCat
Vlad B писал(а):

Читай чучело, как один работорговец заменил латинское Servus на Sclavus:


Я по немецки не умею читать. Servus на латыни - раб, а Sclavus - славянин (на итальянском, латиняне ничего про славян не знали). Т.е. ты сам подвердил своей статьей, что славянин = раб.

Последний раз редактировалось: BlackCat (13 Марта 2013 17:02), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
jaki писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

отсюдова и зависть.


завидовать куску железа????Яша ви там умом тронулись чтоли. facepalm



Я - тронулся?! 63

Да всё православие замешано на роскоши!! Pardon
jaki
Яков_Лещ писал(а):

Да всё православие замешано на роскоши!!


ааааа,так это ви нам завидуете......ну завидуйте дальше,мы не против. 63
Vlad B
BlackCat писал(а):

Я по немецки не умею читать. Servus на латыни - раб.



Молодец ёпонамать, на те тупо прогон в гуглопереводчике:

Цитата:

"Век пришли посмотреть, [4], написанных специально поскольку в Widukind из Корвей и Quedlinburg хроника за славянское вместо "slavus" "sclavus". Так, 11 Октябрь 973 работорговец выступил с заявлением, в Monumenta Historica сертификат, в котором впервые вместо латинского "Servus" "sclavus" для рабов появляется."



А теперь мы узнаем откуда наглия ваще произошла и когда:

Цитата:

Англию называют Англией в честь англов, самого многочисленного германского племени, обосновавшегося в Англии в V и VI веках н. э. Некоторые полагают, что это племя было потомками выходцев тех, кто жил на полуострове Ангелн, земли, являющейся сегодня частью Дании и северной Германии. Дальнейшие толкования этого названия сомнительны и недостоверны.



Цитата:

Англия стала объединением некогда враждующих графств в 927 году и берёт своё название от англов, одного из германских племён, которые обосновались там в 5-м и 6-м столетиях




Вот теперь тему про "английское слово" можно засунуть глубого тому самому британскому ученому, который происхождения слова не знает, но зато заепись балакает на искуственном языке древних германских племен живших по-соседству со славянами. rlzz

Добавлено спустя 28 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Да всё православие замешано на роскоши!!



Что жиды привнесли, то и есть. pst
Яков_Лещ
jaki писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да всё православие замешано на роскоши!!


ааааа,так это ви нам завидуете.....



Нет, ребята, мы вам не завидуем, к вам ведь Мошиах-то и не придёт! 63
Vlad B
BlackCat писал(а):

а Sclavus - славянин (на итальянском, латиняне ничего про славян не знали)



Ну канешна, а испанские принцессы у наших князей просто так появились. 63

Учи историю чудо в перьях. facepalm

http://www.peshera.org/khrono/khrono-09_2.html#01

Добавлено спустя 25 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

к вам ведь Мошиах-то и не придёт!



Ну дьявола нам точно не надо. facepalm
BlackCat
Vlad B писал(а):

в котором впервые вместо латинского "Servus" "sclavus" для рабов появляется."


Ну, а "sclavus" - означает славянин по итальянски. Итальянский - искаженная латынь. Т.е. заменил - слово раб, на слово - славянин.
Vlad B писал(а):

Вот теперь тему про "английское слово" можно засунуть глубого тому самому британскому ученому, который происхождения слова не знает, но зато заепись балакает на искуственном языке древних германских племен живших по-соседству со славянами.


Ты читал, что Вебстер пишет? Он и пишет, что slave пришло в язык от французского esclave, которое было образовано от искаженного самоназвания славянских племен. Я не зря предложил тебе перевести, что там написано, причем без всякого гугла. Такой же анализ можно сделать по французскому или немецкому, но я их почти не знаю, пишу о том, что мне лучше знакомо.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Vlad B писал(а):

Ну канешна, а испанские принцессы у наших князей просто так появились.


Ничего не понял. Каким боком испанские принцессы, имеют отношение к римской империи. У каких князей. И какая Испания? Испания тоже образовалась где-то в средних веках. Была Гранада, Андалузия и хз еще чего.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Я по немецки не умею читать. Servus на латыни - раб, а Sclavus - славянин (на итальянском, латиняне ничего про славян не знали). Т.е. ты сам подвердил своей статьей, что славянин = раб.



Цитата:

Вендско-ободритские князья вступали в династические браки с европейской знатью. Так князь Аларик был женат на принцессе бургундов, Иоганн – на норвежской принцессе, Радагаст – на гранадской (то есть испанской), Альберик и Оритберт I – на сарматских, Оритберт II – на англосаксонской, Вицислав и Мечислав Ободритский – на русских и литовских.

Жена Ярослава Мудрого – Ингегерда – была дочерью шведской королевы Астрид, которая до замужества была ободритской княжной. Мать Эрика Померанского (Богуслава) – короля Норвегии, Дании и Швеции – Мария Мекленбург-Шверинская – была представительницей Мекленбургского дома. Великий герцог Мекленбургский Карл Леопольд некоторое время был женат на племяннице императора Петра I, дочери Ивана V, Екатерине.



Про князя Аларика инфу хочешь? На:

http://en.wikipedia.org/wiki/Alaric_I

На твоем любимом аглицком.

Или на русском:

Цитата:

АЛАРИХ, АЛАРИК

(лат. Alaricus) (ок. 370 - 410 н.э.) - вождь вестготов с 395 г. Воевал против римлян. Как союзник одного из враждующих между собой римских императоров в 395 г. захватил Афины, опустошил Коринф, Аргос и Спарту. Восточно-римский император Аркадий, сын Феодосия I, заключил с А. мир, назначив его наместником Иллирии, где были поселены вестготы на правах федератов. В 401 г. А. поднял восстание и привел войско в Италию, однако, дважды разбитый в 402 г. Стилихоном, отступил. В 408 г. вторгся в Италию снова, трижды брал осадой Рим и завладел им только 14 августа 410 г., предав город трехдневному грабежу. Нашествие А. ускорило упадок и гибель Зап. Римской империи.
Корсунский А.Р., Гюнтер Р. Упадок и гибель Западной Римской империи и возникновение германских королевств (до сер. VI в.). М., 1984. С. 36-45.



Никакой наглии небыло, были такие скромные славянские племена, которые ходили вертеть на одном месте сраный Рим. Pardon
Яков_Лещ
Ну, что тут? Как русские бороздили Рим, что ли? 63
Vlad B
Цитата:

Прародина
По данным исторического языкознания, письменных источников и археологии славяне VI—VII вв. проживали на территории Центральной и Восточной Европы, простиравшейся от рек Эльбы и Одера на западе, через бассейн Вислы, до верховьев Днестра и среднего течения Днепра на востоке.
С севера соседями славян были германцы и балты. Восточными соседями славян были иранские племена (скифы, сарматы), южными — древние македонцы, фракийцы и иллирийцы, западными — кельты.
Наиболее ранние упоминания, позволяющие решать проблему славянского этногенеза, относят ко временам прибалтийских венедов (Плиний Старший, Тацит). Более подробны сведения 5 — 6 вв., в частности, в трудах византийского дипломата и историка Приска, византийского писателя Прокопия Кесарийского.
Одним из первых о славянах, как выделившемся из венедов самостоятельном этносе, писал готский историк Иордан в первой половине VI века:
В этой Скифии первыми с запада пребывает народ гепидов, который окружён великими и славнейшими реками. Ведь по северу и по его области растекается Тисия (совр. Тиса), с юга же (его) отсекает сам великий Данувий (Дунай), с востока — Флутавсий (Олт либо Прут), который, будучи стремительным и изобилующим водоворотами, неистовствуя, катится в воды Истра. В их (рек) окружении лежит Дакия, укреплённая (расположенными) наподобие венца крутыми Альпами.
У их левой стороны, которая склоняется к северу, от истока реки Вистулы на огромных пространствах обитает многочисленное племя венетов. Хотя теперь их названия меняются в зависимости от различных родов и обитания, преимущественно они всё же называются славянами и антами.
Славяне живут от города Новиетуна (традиционно отождествляется с Новиодуном, совр. Исакча, на правом берегу Дуная) и озера, которое называется Мурсианским, вплоть до Данастра и на севере до Висклы; болота и леса заменяют им города.
Анты же, самые могущественные из них, там, где Понтийское море делает дугу, простираются от Данастра вплоть до Данапра. Эти реки удалены друг от друга на много переходов… После избиения херулов (германское племя, разбитое в 512 гепидами и лангобардами) Херманарик также двинул войско на венетов, которые, хотя и достойные презрения из-за их вооружения, но могучие численностью, сперва попробовали сопротивляться. Но ничего не значит множество негодных для войны, особенно когда с попущения Господня наступает многочисленное вооружённое войско. Они же, как мы сказали в начале нашего изложения или в каталоге народов, произойдя из одного корня, породили три народа, то есть венетов, антов и славян, которые, хотя теперь свирепствуют всюду, по грехам нашим, тогда, однако, все подчинились власти Херманарика.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Ну, что тут? Как русские бороздили Рим, что ли?



А ты думал, древние славянские народы Рим на кую вертели. supercool

Это те не 40 лет под мухой по пустыне шараепится. 63 [/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы