Страница 1 из 4
Butchevsky
Госдума в среду, 13 марта, приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщает «Интерфакс».

Автор законопроекта, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, в частности, предложила штрафовать нетрезвых водителей на 30 тысяч рублей и лишать их прав на срок от полутора до двух лет. Если же водитель передал управление автомобилем нетрезвому человеку, его также ожидает лишение прав на 1,5-2 года и штраф в 10 тысяч рублей. В случае повторения подобных нарушений штраф вырастет до 50 тысяч рублей.

Водителей, не имеющих либо лишенных водительских прав, законопроект предлагает штрафовать на 30 тысяч рублей либо отправлять под административный арест на срок до 15 дней. За повторное подобное нарушение в законопроекте предусмотрен штраф в 200 тысяч рублей (или сумма равная годовому заработку), либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

В случае, если по вине нетрезвого водителя погиб человек — Яровая предлагает лишать автомобилиста свободы на срок от двух до семи лет. Если погибли два и более человека — тюремный срок вырастет до четырех-девяти лет. В обоих случаях виновника могут лишить прав на срок до трех лет. Ранее Яровая предлагала установить максимальный срок тюремного заключения для нетрезвых водителей, виновных в гибели нескольких человек, в 15 лет.

Кроме того, законопроект Яровой обязывает сотрудников ГИБДД использовать видеорегистраторы в том числе при отстранении нетрезвых водителей от управления автомобилем, а также при направлении водителя на медицинское освидетельствование.
После принятия законопроекта в первом чтении зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков внес в документ поправки о введении минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителей. Ранее Лысаков заявлял о необходимости ввести для водителей допустимый порог в 0,2 промилле. Как пояснял депутат этот показатель совпадает со средней погрешностью стандартных алкотестеров ГИБДД. Кроме того, такое количество алкоголя в крови, к примеру, может содержаться у людей, страдающих язвенной болезнью желудка, а также выявляться в организме после употребления кефира, ржаного хлеба или бананов.

Законопроект об ужесточении ответственности за пьяную езду внесли в Госдуму после нескольких резонансных ДТП с участием нетрезвых водителей. ГИБДД, в свою очередь, участила профилактические рейды «Нетрезвый водитель». В начале марта дорожная инспекция объявила о «тотальных» проверках водителей на трезвость.
http://lenta.ru/news/2013/03/13/drunkdriver/
And777
Butchevsky писал(а):

Автор законопроекта, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая




Ворюга конченная... как, впрочем, и вся ПЖиВ.
Crazy Squirrel
страна мудаков

пьяных сажать
Jaguar El Negro
Butchevsky
Ты теперь будешь меньше пить или меньше ездить? supercool
Чапай
Butchevsky писал(а):

Водителей, не имеющих либо лишенных водительских прав, законопроект предлагает штрафовать на 30 тысяч рублей либо отправлять под административный арест на срок до 15 дней. За повторное подобное нарушение в законопроекте предусмотрен штраф в 200 тысяч рублей (или сумма равная годовому заработку), либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.


wwow ЧЕТО совсем одурели, ну не имеет он водительского, зачем же его на полгода арестовывать ? facepalm
бред сумашедшего
Butchevsky
Jaguar El Negro
ты выбрал плохую политику общения, у меня персональных маньяков уже наверное с десяток было facepalm
Observer-
Сначала надо отделить пьяных от не пьяных, а потом штрафы вводить ,а они сцучьи выродки чисто о штрафах беспокоятся.Будь они прокляты мрази...Пьяным не место за рулем , но не таким порядком.
AlexYur555
Чапай писал(а):

ну не имеет он водительского, зачем же его на полгода арестовывать


А нах он без водительского за руль полез? lol1
Butchevsky писал(а):

Ранее Лысаков заявлял о необходимости ввести для водителей допустимый порог в 0,2 промилле. Как пояснял депутат этот показатель совпадает со средней погрешностью стандартных алкотестеров ГИБДД.


Самая умная мысль Good
rover
Давно пора. Я за
rg-45
rover писал(а):

Давно пора. Я за


так наркоманы тоже попадают под статью.такчто зря радуешся pst
Observer-
AlexYur555 писал(а):

Чапай писал(а):

ну не имеет он водительского, зачем же его на полгода арестовывать


А нафиг он без водительского за руль полез? lol1
Butchevsky писал(а):

Ранее Лысаков заявлял о необходимости ввести для водителей допустимый порог в 0,2 промилле. Как пояснял депутат этот показатель совпадает со средней погрешностью стандартных алкотестеров ГИБДД.


Самая умная мысль Good



Пошли они в уй со своими подачками.Вернуть 0.3 минимум как весь мир живет , а потом с пиаными бороться. А ты rover то ли дурак , то ли прикалываешься так. Хотел бы я с тобой в жизни пересечься ...
брат шумы
rover писал(а):

Давно пора. Я за


я тоже был бы,если б был бы установленный порог промиле(0,2 или 0,3 без разницы).а так любого можно подвести под пьяного Pardon
LonelyBeast
Так я не понял 0.2 приняли тоже или только предложили ?
Butchevsky
предложили
LonelyBeast
и с какого числа он вступает в действие ?
Бермадей Кукуевич
Вилы доставать?
Extreme
и чо изменилось? как было 1,5-2 года так и осталось
штраф тока припаяли и всё Pardon
Gregr
а если и вправду вернут промиле, ой чувствую гаи такой великий покос напоследок устроят.. facepalm я уже боюсь..
Гаврилыч
Какое ж уйопище эта яровая... facepalm
Сам закон не знаю, не читал, не видел, за баранкой не пью, я про само это убогое нещасное суЧЧество... facepalm beee
Zloy_Zusul
Butchevsky писал(а):

глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции


в своей бы песочнице копалась facepalm
B-E-S
я за, оч за, но вот это вот сегодняшнее 0,000 это полный пиздец facepalm только этому тупому гному в бошку пришло, остальные тупни поддержали. Существует погрешность даже на эталонные меры ! , не мля давай перегородим дорогу, все мля дуньте, все мля оплатите. Вот эти, у которых карманы оттопырены - срали и будут срать, все как всегда будет через жопу - предсказамусом не нужно быть ...
Extreme
B-E-S писал(а):

сегодняшнее 0,000 это полный пи...ц


до 2008 года были нули
и чо? как же вы раньше ездили?
kolhoznik
ПИДАРАCЫ
Гаврилыч
Вопрос к знатокам!!!!
Тормозит меня гиббон, и проситтребует дыхнуть в тестер,
а у меня есть подозрение что гиббон бухой, как быть?
Могу я попроситьпотребовать его самого дыхнуть в тестер?
Observer-
Вообще- то , по большому счету нужна акция протеста людей, иначе здесь биста будет ,если уже не настала...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы