Страница 2 из 4
rover
Гаврилыч писал(а):

Вопрос к знатокам!!!!
Тормозит меня гиббон, и проситтребует дыхнуть в тестер,
а у меня есть подозрение что гиббон бухой, как быть?
Могу я попроситьпотребовать его самого дыхнуть в тестер?



МЕня такие два тормозили раз. В машине надышали сами так, что вся запотевшая была hehe Я ему - ничего подписывать не буду и отказ в пиьменном виде на обороте. supercool Тот смотрел-смотрел в запотевшее лобовое... и говорит - ехай, но больше не попадайся. А когда говорит, от него перегарищем несет facepalm Останавливали главное всех подряд, возле машины очередь терпил, походу я один только без протокола свалил, остальные покорно шастали с бумажками в руках.

Правда это давно было, лет 6 назад. Smile
zett
Extreme писал(а):

B-E-S писал(а):

сегодняшнее 0,000 это полный пи...ц


до 2008 года были нули
и чо? как же вы раньше ездили?



Цитата:

В СССР запрещалось управлять автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, причём концентрация алкоголя в крови было не единственным решающим фактором.Заключение о состоянии алкогольного опьянения врач-нарколог составлял на основании нескольких факторов: признаки опьянения и факт содержания алкоголя в крови (выдыхаемом воздухе). Пьян водитель, или нет в каждом конкретном случае определял медэксперт исходя из состояния водителя.При отсутствии признаков опьянения человек признавался трезвым, даже несмотря на ненулевое содержание алкоголя. В 1967 году соответствии с Методическими указаниями Минздрава и с критериями, предложенными В. И. Прозоровским, И. С. Карандаевым и А. Ф. Рубцовым, для практической экспертной работы рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:
отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле (при концентрации алкоголя в крови свыше 3 промилле может наступить смерть)
смертельное отравление — более 5,0 промилле
Фактически в большинстве случаев ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения наступала при концентрации алкоголя в крови выше 0,5-0,8 промилле, в зависимости от особенностей организма каждого конкретного водителя. Впрочем, в некоторых случаях эксперты-наркологи находили признаки опьянения и при гораздо меньших концентрациях.



Как то так... Pardon
В самом деле, многие люди в состоянии легкого подпития водят аффто намного адекватней, чем те-же ТП купившие права, но цуко трезвая... supercool
Однако ей за это не будет ничего, а его лишат прав и оштрафуют...
Где справедливость? supercool
B-E-S
Extreme писал(а):

B-E-S писал(а):

сегодняшнее 0,000 это полный пи...ц


до 2008 года были нули
и чо? как же вы раньше ездили?


Да ? забыл и не знал, нормальный человек поймет, что абсолютного нуля не бывает в природе, как тебе это объяснить, еслиб он (0) был - твоя тачка - это вечный двигатель, и ты такой с довольной рожей везешь д.а. медведева и вы просто усираетесь от бадминтона и айфона ...
Extreme
B-E-S
какая разница бывает абсолютный ноль или нет? к моему вопросу это никакого отношения не имеет. повторяю, 0,3 промилле ввели тока в 2008 году, и отменили в 2010 ЕМНИП. как вы ездили до 2008 года? каждый встречный мент тормозил продувал и лишал по беспределу? facepalm
B-E-S
Extreme писал(а):

B-E-S
какая разница бывает абсолютный ноль или нет? к моему вопросу это никакого отношения не имеет. повторяю, 0,3 промилле ввели тока в 2008 году, и отменили в 2010 ЕМНИП. как вы ездили до 2008 года? каждый встречный мент тормозил продувал и лишал по беспределу? facepalm


отвечу - спокойно ездил .... накануне мог и пивка иногда вроде немного, бывало ...
Zloy_Zusul
Extreme писал(а):

как вы ездили до 2008 года?


Пьян водитель, или нет в каждом конкретном случае определял медэксперт исходя из состояния водителя.
WWSSS
Ну а что удивляемся,кого-то ищем виноватым, за что боролись на то и .... Я думаю все поняли.
kit12
Сделать 0.4 промиле будет нормально. Убрать штраф, а то получается два наказания за один проступок.
Gregr
Extreme писал(а):

B-E-S писал(а):

сегодняшнее 0,000 это полный пи...ц


до 2008 года были нули
и чо? как же вы раньше ездили?


Ездили.. Но только тогда состояние опьянения определял врач на основании всех объективных познаний в наркологии.. И была даже официальная формулировка -"признаки употребления присутствуют, признаков опьянения не выявлено".. и едешь дальше.. А ещё за пьянку ещё в 2005 можно было обойтись штрафом.. 1500р. по моему.. А сейчас функция врача нарколога заключена что б в приборе разглядеть на дисплее что нибудь больше 0,0.. (сложнее мобильник освоить), а наркологию как науку можно засунуть подальше.. как то так lol1
брат шумы
я помню лет 6 назад,что после выкуренной сигареты прибор показал ,что я пьяный.второй раз показал,что тоже пьяный и только через полчаса показал,что я трезвый...
dezruptor
Чапай писал(а):


ЧЕТО совсем одурели, ну не имеет он водительского, зачем же его на полгода арестовывать ?


Это за повторное, что, имхо, справедливо. Если чел идиот и его один раз не научил штраф ничему - иди на полгода в тюрьму.
Цифра
Meffex
kolhoznik писал(а):

ПИДАРАCЫ

+1
Богамол
А те кто на скутерах в хлам пьяными ездиют им что? И подвергают себя и других уч-ов движения опасности
Как всегда не-чо.
Nodvel
по теме, если на то пошло то представителям власти - работникам милиции, прокуратуры, госчиновникам - ввести наказания кратно больше чем рядовым гражданам за езду в пьяном виде,
а также для ГИБДУНОВ и врачей ввести жесткую ответственность вплоть до уголовной за нарушение порядка медосвидетельствования, ошибочное заключение (если например независимая опровергнет)

а вообще мне кажется что Путин хочет набрать себе баллов на фоне пошатнувшегося рейтинга, вернет закон на доработку - с рекомендацией возврата промилле, уже вводил же - а медведа он рано или поздно все равно сольет

кстати как насчет высказывания его друга Жерара - который бухой ездит на мотороллере- По поводу же самого инцидента пояснил, что просто упал с мопеда, а что касается алкоголя в крови, то он переборщил с уксусом за обедом, вот и промилле набежало
дмитрийй
Gregr писал(а):

А ещё за пьянку ещё в 2005 можно было обойтись штрафом..

Не можно... cry
Alexandr008
мужики. я вот одного не пойму. почему везде вроде не больше 0 должно быть, а в 185 приказе написано 0.15?
Аццкей Ездун
Самый прикол еще в том, что деятели, инициирующие подобные законы, сами за рулем как правило никогда не ездят и вообще не представляют о чем идет речь...

Припоминаю как-то кадры где медведев собственноручно решил за рулем джипа куда-то подъехать... Проехал метров 50 и начал выходить из тачла не остановив его до конца или на ручник не поставил, кароч, оставнавливил охранник машину, когда она совсем немного до толпы не доехала...

Вот нарыл все таки видео: http://www.youtube.com/watch?v=0k96awxb76c

Сам не могу и не умею, зато закон о том как надо ездить - пожалуйста...
дмитрийй
Alexandr008 писал(а):

мужики. я вот одного не пойму. почему везде вроде не больше 0 должно быть, а в 185 приказе написано 0.15?


2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;ПДД РФ

А тут про промилев нет... Pardon
AND517
Extreme писал(а):

как вы ездили до 2008 года? каждый встречный мент тормозил продувал и лишал по беспределу?


Мент вез к доктору. Доктор проводил тесты, и выносил вердикт - трезвый или нет. Причем прибором пользовался лишь в целях экономии времени. Надышал 0,1-0,2 - дальше тесты проводить смысла нет, все равно трезвый получается. Штампик в протокол, следующий! Промилле использовали когда тесты невозможно было провести - если человек с травмами после аварии и т.п.
hakim11
двумя руками ЗА этот закон...если примут...т.к. вижу примеры как народ квасит на работе а потмо за руль садится, равно как и есть примеры многократно лишенных но ездящих пьяными без прав
Alexandr008
дмитрийй писал(а):

Alexandr008 писал(а):

мужики. я вот одного не пойму. почему везде вроде не больше 0 должно быть, а в 185 приказе написано 0.15?


2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;ПДД РФ

А тут про промилев нет... Pardon


130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,15 и более миллиграмма на один литр) осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений
hakim11
Alexandr008
для циркачей--сначала паспорт прибора почитайте и минимум о метрологии и сертификации..

в половине случаев можно пьяного сделатьт трезвым и наоборот...вопрсо желания...

важно! никто не отменяет права тут же поехать и сделать освидетельствование платное в больнице..тк прибор вполне мог выйти из строя(если вы уверены что вы трезвы)

а дальше-качели..но сам факт...признать трезвого пьяным--сложно...

про пить кефир и квас-писать не буду--хотите проблем-пейте
Alexandr008
hakim11 писал(а):

Alexandr008
для циркачей--сначала паспорт прибора почитайте и минимум о метрологии и сертификации..

в половине случаев можно пьяного сделатьт трезвым и наоборот...вопрсо желания...

важно! никто не отменяет права тут же поехать и сделать освидетельствование платное в больнице..тк прибор вполне мог выйти из строя(если вы уверены что вы трезвы)

а дальше-качели..но сам факт...признать трезвого пьяным--сложно...

про пить кефир и квас-писать не буду--хотите проблем-пейте


это все тут к чему написано?
63
я как бы про другое спрашивал.
hakim11
Alexandr008
почитай про метрологию итд.. нулями можно подтираться...любой адвокат не вчера из вуза докажет что прибор спогрешностью 0.05 не может показать 0 равно как и показаное 0.05--ни очем..

в половине случаев ЭТО можно внятно инспекторам растолковать...

условие-ВЫ ТРЕЗВЫ как стекло..и не быкуете
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы