Страница 5 из 10
Тимыч
с крупных улиц все убрали. МКАД влажный...
обернулся в химки и обратно за 1.5 часа.
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Не верю. Если "полный" привод отключается на скоростях выше 40 км/час - то в чем разница между передним и полным?



Скорость в поворотах 90 градусов по любому ниже 40 + настройки работы ЕСП... supercool
брат шумы
ну чё там,как обстакановка?пойду прогуляюсь ...
atime
брат шумы писал(а):

ну чё там,как обстакановка?



Да ваще швах, снег нейдет уж полдня, наипали скоты метеорологи.
Extreme
брат шумы писал(а):

ну чё там,как обстакановка?


дрифтеры в восторге rlzz
SeaRunner
Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Не верю. Если "полный" привод отключается на скоростях выше 40 км/час - то в чем разница между передним и полным?



Скорость в поворотах 90 градусов по любому ниже 40 + настройки работы ЕСП... supercool



Привод, подключающийся в поворотах... Настройки... facepalm
atime
SeaRunner писал(а):

Привод, подключающийся в поворотах



Называется смерть чайнегу и некошерно профессионалу.
Meffex
Не, а я не понял - чего, снега больше не будет? cry
atime
Meffex писал(а):

Не, а я не понял - чего, снега больше не будет?



На всякий случай в багажнег насыпь, потом продаш.
Серго К.
atime писал(а):

SeaRunner писал(а):

Привод, подключающийся в поворотах



Называется смерть чайнегу и некошерно профессионалу.



Сказал atime, который не ездил ни в качестве чайнега, ни в качестве профессионала на таком автомобиле pst

Мля, ну попроси кого-нибудь прокатить тебя в снегопад на Санте, сразу поймешь, что твой "пузатый" Форд - хорош для перевозки семейства и рассады на дачу только по хорошей асфальтированной дороге.
hakim11
Серго К.
подтверждаю--на асфальте ходят паркеты уверенно..за счет электроники-даже часто увереннее шнивы...но почти везде на неасфальтовом 4х4 проигрывают шниве...

более того-много где на асфальте ка ки писал выше паркеты делают теже уазки итд за счет систем эл. стабилизации итд


про то что они всегда прут против пузотерок--даже смешно писать...

другой вопрос если за рулем таз14 нормальный водила и..а за рулем кросса-девочка вчера из автошколы--тут да--исходы разные...
rg-45
Серго К. писал(а):

Мля, ну попроси кого-нибудь прокатить тебя в снегопад на Санте, сразу поймешь, что твой "пузатый" Форд - хорош для перевозки семейства и рассады на дачу только по хорошей асфальтированной дороге.


вот ведь сказочник hehe в прошлом году по льду гоняли с JustBullом.приемущество санты исключительно на прямой ,за счёт полного привода разгоняется быстрей.вот аудюха ,напичканная электроникой ,реально уходила на протяжении всей трассы.
SM23
Любой недопривод напичканный электронникой типа ASR, TCS, DTC, при разгоне в каше будет не хуже паркетника.
hakim11
SM23 писал(а):

Любой недопривод напичканный электронникой типа ASR, TCS, DTC, при разгоне в каше будет не хуже паркетника.



гыыы
rg-45
SM23 писал(а):

Любой недопривод напичканный электронникой типа ASR, TCS, DTC, при разгоне в каше будет не хуже паркетника.


ога.тягу сбросит при малейшей пробуксовке,и все дела hehe
блокировка с преднатягом наше фсё gpn
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

Мля, ну попроси кого-нибудь прокатить тебя в снегопад на Санте, сразу поймешь, что твой "пузатый" Форд - хорош для перевозки семейства и рассады на дачу только по хорошей асфальтированной дороге.


вот ведь сказочник hehe в прошлом году по льду гоняли с JustBullом.приемущество санты исключительно на прямой ,за счёт полного привода разгоняется быстрей.вот аудюха ,напичканная электроникой ,реально уходила на протяжении всей трассы.



pst

Спасибо за подтверждение моих слов Good

Хорошо укатанный снег на льду - это как асфальт, видел я, как "напичканная" ауди вылезала из снежной каши с обочины Wink

Добавлено спустя 56 секунд:

SM23 писал(а):

Любой недопривод напичканный электронникой типа ASR, TCS, DTC, при разгоне в каше будет не хуже паркетника.



А при выезде из сугроба? Недопривод - УГ? Wink
Александдр
Сейчас на салтыковке видел аварию, супернадежноуправляемый по снегу киясоренто и приора. У соренто бочина в хлам, у приоры морда, чисто лобовуха. Дятел на киа возомнил себя героем рекламного ролика с электронными собаками у колёс и улетел в пологом заснеженном повороте на встречку.
Рулит не привод, а водитель. На любом покрытии.
Серго К.
Александдр писал(а):

Рулит не привод, а водитель. На любом покрытии.



Согласен Drinks or Beer

Но на 4WD рулить гораздо легче Pardon
rg-45
Александдр писал(а):

Рулит не привод, а водитель. На любом покрытии.


http://www.youtube.com/watch?v=B_F7otxu_cI hehe нивы ну прям утыканы электроникой и блокировками hehe
Серго К. писал(а):

Спасибо за подтверждение моих слов


и в чёмже подтверждение?в том что санта с более мощным двигателем ,тяжелее и на более широкой резине по прямой разгоняется чуть быстрей ПП?а в поворотах медленней ПП,потому как если полноприводник идёт в занос то вытянуть его оттуда значительно тяжелей.
Цитата:

Что же, корейские производители уже давно поняли, что идеально выверять баланс между настройками шасси, управления и комфорта не нужно, а внедорожные качества можно просто обозначить строчкой "4х4" в ТТХ. Обывателю нужен просто красивый и комфотный автомобиль, желательно с налётом пафоса и массой электрофицированных опций, всё остальное - вторично.

ROFL
осталось тока с сантой твоей по льду погонятся . pst
svarnoi
Завтра обещают ахтунг полный. В прогнозе ГМЦ-ра России по Москве количество осадков увеличили с 19 мм до 35мм facepalm
Во снова уменьшили до 27мм Зато ...облачно, условия для гололедицы, наледи и сосулек; ночью снег, местами сильный, метель, заносы на дорогах, снежный накат; днём осадки, налипание снега на проводах и деревьях... wwow
sveinung
опять истерика facepalm
Серго К.
rg-45 писал(а):

осталось тока с сантой твоей по льду погонятся .



Попробуй погоняться по снежной каше на дороге Wink

Что касается покатушек на видео - я уже давно возможности Санты изучил - где-то можно проехать, где-то сядет на пузо и придется толкать... Дурачье дело не хитрое - я и УАЗик на мосты сажал по пороги в болоте по необпытности. Поэтому останусь при своем мнении - Санта на голову выше пузотерок по легкому бездорожью. supercool
SeaRunner
SM23 писал(а):

Любой недопривод напичканный электронникой типа ASR, TCS, DTC, при разгоне в каше будет не хуже паркетника.



Не будет. Физика не дозволяет: разгон зависит от способности передать момент от двигателя на колеса и преобразовать его в скорость. Очень важную роль играет сцепление колес с дорогой. Которое зависит от пятна контакта и силы сцепления с поверхностью дороги. В каше сцепление резко падает и сразу видно отличие полноприводного от моноприводного авто. Тупо потому что момент передают 4 колеса, а не два и площадь контакта в два раза больше. Монопривод часто просто дорогу шлифует и никакого толка от мощного двигателя нет.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Серго К. писал(а):

Поэтому останусь при своем мнении - Санта на голову выше пузотерок по легкому бездорожью. supercool




Такое сравнение только подтверждает нехитрую мысль - по легкому бездорожью и на пузотерке проехать можно. А чуть бездорожье посильнее - паркеты остаются там же, где и пузотерки, с пропавшим от перегрева "полным приводом" и беспомощно вывешенными колесами в диагонали.
facepalm

И если пузотерам можно такое поведение простить, учитывая их относительно невысокую цену - то кроссам за лям с гаком такое непозволительно. Очень дорого и совсем невкусно. supercool
Вадя™
да уж..пажера спортЪ король бездорожье и прям так не боится диагонали..при отсутствии межколесных блоков то и длине базы.
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Такое сравнение только подтверждает нехитрую мысль - по легкому бездорожью и на пузотерке проехать можно. А чуть бездорожье посильнее - паркеты остаются там же, где и пузотерки, с пропавшим от перегрева "полным приводом" и беспомощно вывешенными колесами в диагонали.


И если пузотерам можно такое поведение простить, учитывая их относительно невысокую цену - то кроссам за лям с гаком такое непозволительно. Очень дорого и совсем невкусно.



Повторяю, дурачье дело нехитрое... Поговорку чем круче джип, тем дальше идти за трактором никто не отменял. Там, где я езжу на Санте - на пузотерке не проедешь - просто сядешь на пузо.

По деньгам - Санта стоила мне 1170 - кожа-люк-все дела... При нынешней цене я в её сторону даже смотреть не буду - Паджеро стоит примерно столько же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы