Страница 1 из 1
Гаврилыч
Есть почти новый "холодильник" (кандицианер) БК - 1800, за 2 к/руб.
вот еси его в гараже примастрячить бе высовывания на улицу, как оно будет работать?
Magnus84
Это который советский бакинский? У меня дядька такой в доме включал прям в комнате, не вытаскивая на улицу, холодил, правда ненадолго включал, ну там дом саманный был, чуть охладил и если не выходить холод долго держится.
zett
Magnus84 писал(а):

дядька такой в доме включал прям в комнате, не вытаскивая на улицу, холодил, правда ненадолго включал, ну там дом саманный был, чуть охладил и если не выходить холод долго держится.


Вот где таланты пропадают... facepalm supercool
Серго К.
Гаврилыч писал(а):

Есть почти новый "холодильник" (кандицианер) БК - 1800, за 2 к/руб.



facepalm

Выброшенные на ветер деньги. 2 года во Вьетнаме жил в квартире с такими кондиционерами...
ВОВАЯ
Magnus84
не великого ума дядя! у кондиционера кпд довольно низкое,
и охлаждает он гораздо слабее чем нагревает.
у него с одной стороны охлаждение с другой нагрев.
и если его включить в комнате, температура будет расти а не падать.
а прохладный воздух будет только на выходе.

Гаврилыч
техника отличная, а главное работает надежно!
у меня два таких, один на даче, дом 50 квадрат охлаждает нормально,
второй даже незнаю куда использовать, в запасе стоит.
для гаража хватит заглаза!
но заднюю стенку надо выводить на улицу по любому!
или заниматься рукоблудием
делать приток и вытяжку и заднюю часть делать герметичной, по суте то не особо и сложно.(интересно то расскажу)
кондиционер это тепловой насос! горячую часть обязательно выводить за пределы охлаждаемого пространства! иначе будет нагрев!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Серго К.
2 рубля? да не особо и дорого наверно, учитывая сколько стоят новые форточники, или мобильники.
на заявленную мощность он охлаждает, один недостаток, это шум, но он свойственен всем моноблокам.
и да, еще одно, это вес! таскать только вдвоем, реально тяжелый.
rg-45
ВОВАЯ писал(а):

учитывая сколько стоят новые форточники,


3 тыщи в меТро.и он реально в форточку вставляется
ВОВАЯ
rg-45
серьезно? пятерочки чтоли? я года 3 назад вопрос изучал, ценник был от 7 килорублей
кинь ссылкой если не трудно.
rover
Гаврилыч писал(а):

Есть почти новый "холодильник" (кандицианер) БК - 1800, за 2 к/руб.
вот еси его в гараже примастрячить бе высовывания на улицу, как оно будет работать?



Как обычно. Только зимой будет слишком холодно, и в самих камерах тоже ниже положенной, поэтому ему холодить нечего будет и он не будет включаться просто, как потеплеет - снова заработает - нагревать он камеры не умеет, поэтому там будет ниже нуля, вода и проч - замерзнут.

За компрессором поселятся пара мышей, а решетку облюбует вся ползучая нечисть, какая только найдется в радиусе 20 метров. Периодично надо пшикать за него антинасекомыми спреями. Летом в принципе нормально - достал оттуда ледяную минералку и попил.

Еще решетка будет нагревать гараж неслабо, и если он у тебя на солнце и днем там бывает за 30 жары, то лучше его не включать, а то молотить бдет как бешенный, и в гараже будет все +40 сауны, поэтому неплохо бы сделать хоть какой-то проток воздуха.

Греет он не сильно, как печка работает не эффективно, на него по осени рассчитывать не стоит
ВОВАЯ
rover
он не холодильник делает, а кондиционер в гараж хочет.
вроде как!
а вообще проверял отключая термореле, радиатор очень быстро покрывается льдом, работая на малый объем, и температура ниже нуля падает. но это не нормальный режим работы.
rover
ВОВАЯ
Цитата:

он не холодильник делает, а кондиционер в гараж хочет.



facepalm

Тогда нормально в общем все будет. Чистить его только раз в пять чаще придется. Можно синтепон тонкий в один слой на фильтры положить.

У знакомого стоял старый советский кондиционер, гнал горячий воздух на улицу.
ВОВАЯ
rover
синтепон там уже от производителя Smile
так в том и фишка что он не хочет его на улицу высовывать.
если не высовывать это будет печка ватт на 800! а не холодильник.
алекс спб
ВОВАЯ писал(а):

rover
синтепон там уже от производителя Smile
так в том и фишка что он не хочет его на улицу высовывать.
если не высовывать это будет печка ватт на 800! а не холодильник.


даже писать не стал поэтому pst пусть додумает как невысовывая и без приточки сделать
ВОВАЯ
алекс спб
просто многие физику в школе прогуливали, что такое тепловой насос знают только из вики, когда туда залезут.
почему задняя стенка у холодильников горячая для них тайна, или доп фишка, не более.

а помимо приточки нужна и вытяжка.
кстате это не сложно сделать на данном кондиционере
Ludvig
Гаврилыч писал(а):

Есть почти новый "холодильник" (кандицианер) БК - 1800, за 2 к/руб.
вот еси его в гараже примастрячить бе высовывания на улицу, как оно будет работать?

Высунуть придется. Тепло от кондера куда девать? Потолок неплохо бы термоизолировать пеноплексом. Лето обещает быть весьма жарким, так что придется поковыряться пока не поздно.
hakim11
у мя был оконник самсунь5 новый..поюзал пару раз дома..в итоге провалялся 3 года дома без дела..продал за 2 или 3 тыр -не помню...

нафиг он в гараже-не понимаю..ворота открыл-продувает
Гаврилыч
Всем пасибки! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Нуивонahuy, йепли скока... facepalm nea
Серго К.
Гаврилыч писал(а):

Нуивонahuy, йепли скока...



И это правильно. Забыл тебе сказать про главный минус при вкрячивании кондера в гараж - воры очень любят лазить именно через такие кондеи - внутрь его пропихнул и готов отличный лаз для того, чтобы обчистить твой гараж.
rg-45
ВОВАЯ писал(а):

я года 3 назад вопрос изучал, ценник был от 7 килорублей


http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066216/ вот 3 года назад он и стоил около 3х тыщ.
ВОВАЯ
rg-45
вот именно такой, именно 3 года назад, стоили больше 5 штук, именно в эльдорадо.
даже чек поискать могу, я 5 штук их покупал.
тут фишка в чем.
мне для работы нужны были осушители и очистители воздуха.
апараты заточенные именно под это дорогие.
взяли один такой для пробы, и чуть доработали
поставили поплотнее фильтр на всас для того чтоб уменьшить объем прокачиваемого через охладитель воздуха, убрали разбрызгиватель конденсата с вентилятора. и сделали отвод этого самого конденсата.
получалась нормальная сушка Smile
воздух осушал довольно качественно, плюсом прогонял его через фильтр (от инжекторной зубилки) ну и плюсом еще и обогревал помещение, нас такая фишка устроила и мы купили еще 4 штуки.
сперва хотели использовать именно те про которые тут тема, но они тяжелые что просто пипец, потому они остались не удел, и я их тихонько присвоил, заодно и один самс забрал. судьба остальных 4 мне не известна, наверно тоже по дачам стоят.

Серго К.

да такая форточка в гораж это минус, но с другой стороны можно и решётку хорошую сварить, так чтоб выламывать её было сложнее чем стену. но лично я так делать не стал бы. вбурил бы две 120 трубы в стену, закрытую стальными пластинами типа жалюзи, и этого было бы достаточно.

но гемора много, есть смысл для гаражного автосервиса, а для своего гаража в который приезжаешь в лучшем случае раз в неделю, да нафиг надо.
вот дача это дача, на даче надо отдыхать, там должно быть комфортно.
rg-45
ВОВАЯ писал(а):

3 года назад, стоили больше 5 штук, именно в эльдорадо.


я их в меТро видал.всё думал ещё прикупить.но на даче и этого хватает,а дома сплит .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы