Страница 1 из 1
OldFeld
Заказал видеорегистратор -
http://www.camsports.ru/
питание у него штатное 12-24 вольта, то есть можно напрямую подключаться к бортовой сети. Вопрос в следующем, ближайший "удобный" проводок плюсовой это плафон салонный. И тянуть провод совсем рядом + скрытность.
Как делать, через предохранитель (сколько ампер?) или кнопку какую вкарячивать нужно? И ещё.. будет ли это считаться гарантийщиками как "вмешательство в конструкцию" автомобиля, пошлют нах с гарантией с таким рукоблудством? facepalm

По БК вопрос, вот по такому -
http://www.ramoknet.ru/product/multitronics-rc-700/
его главное достоинство для меня, помимо понимания кучи протоколов, это съемная панель. Гопники не дремлют, сцуки cry Подключается к диагностическому разъему "мозгов"
Если я его самостоятельно подоткну в диагностический разъем (не обращаясь в сервис дилера) могут это расценить как "вмешательство"?
Я знаю, у нас на ЛОЛе половина юристов (пусть даже в душе!), советуйте, резвейте мои сомнения Smile
Gregr
OldFeld писал(а):

ситуация жены канадского лесоруба


кто здесь жена? wwow
OldFeld
Gregr писал(а):

OldFeld писал(а):

ситуация жены канадского лесоруба


кто здесь жена? wwow



не "кто, а у меня!!!.. pst Это же жена канадского лесоруба хочет и на елку залезть и пинду не поцарапать ROFL
Gregr
OldFeld писал(а):

"удобный" проводок плюсовой это плафон салонный.


Вообще удобнее брать + после зажигания. Завёл, рег заработал, заглушил, выключился.. Если надо в промежутке включить, нажал на реге кнопку.. У меня приора и взял я + из монтажного блока, просто зацепил проводок за ножку подходящего предохранителя..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

OldFeld писал(а):

кто здесь жена? wwow


не "кто, а у меня!!


А ты лесоруб? hehe
OldFeld
ну и нахрена тянуть через весь салон через стоку + потолок??
Если проводок всегда под напряжением, то достаточно этот регистратор воткнуть в кредл-держатель и он начинает запись. Вытащил из кредла - остановилась запись.
пысы Мы все тут.. лесорубы, капусту рубим кто как умеет ROFL
Gregr
OldFeld писал(а):

Если проводок всегда под напряжением, то достаточно этот регистратор воткнуть в кредл-держатель и он начинает запись.

Т.е. кабель питания подключать не надо?
OldFeld
Gregr писал(а):

OldFeld писал(а):

Если проводок всегда под напряжением, то достаточно этот регистратор воткнуть в кредл-держатель и он начинает запись.

Т.е. кабель питания подключать не надо?



питание подключается к кредлу (куда сам регистратор втыкается), всё эстетично и без лишних подтыканий разъемов, которые со временем разбалтываются. Я же ссылку на регик дал, посмотри фотки внимательнее
kotmu
OldFeld писал(а):

ближайший "удобный" проводок плюсовой это плафон салонный. И тянуть провод совсем рядом + скрытность.


регик подключается к проводу зажигания. после запуска мотора регик включается автоматом, после заглушки мотора - отключается. Плафон не прокатит.

если подключить на постоянный +, то надо задействовать датчик движения на включение/ отключение (есть в региках)
OldFeld
да я не собираюсь оставлять регистратор в машине, во-первых вырвут вместе с дверью гопники, во-вторых вся эта приблуда электрическая на морозе, как правило, дохнет. Уж аккумуляторам литиевым точно хреново будет. Предполагается, сел в авто, регик тыркнул в кредл, он получил питание от кредла - включился. Вытащил из кредла - выключился.
Gregr
OldFeld писал(а):

питание подключается к кредлу (куда сам регистратор втыкается), всё эстетично и без лишних подтыканий разъемов, которые со временем разбалтываются. Я же ссылку на регик дал, посмотри фотки внимательнее


Ну наверно, это было аргументом при выборе.. Но я по началу тоже снимал, одевал.. забывал, включать, надоело.. Потом поставил и забыл, ночью машина в гараже, днём не снимаю.. ТТТ , вроде не вскрывали Pardon
kotmu
OldFeld писал(а):

да я не собираюсь оставлять регистратор в машине, во-первых вырвут вместе с дверью гопники, во-вторых вся эта приблуда электрическая на морозе, как правило, дохнет. Уж аккумуляторам литиевым точно хреново будет. Предполагается, сел в авто, регик тыркнул в кредл, он получил питание от кредла - включился. Вытащил из кредла - выключился.


Во время поездок много ситуаций, когда завел.... заглушил.... вышел... пришел.. завел...
каждый раз включать замучает...

Снимать только в местах стремных стоянок. Либо сделать "хитрую" т.е. малозаметную установку - типа подиум под потолок или еще как.
Art_16R
OldFeld писал(а):

http://www.camsports.ru/


камшотс ?
OldFeld
kotmu писал(а):


каждый раз включать замучает...



да у меня уж рефлекс за гОды выработался. Пока кнопочку записи на регистраторе не нажму - передачу не включаю Smile

Те видеорегистраторы, что снимать не нужно вообще, ставятся стационарно под торпеду + миникамеры размером горошинку на лобовое и куда надо (хоть несколько штук), но это не мой случай. Гаража нет. Поэтому ставлю регик и снимаю каждый раз. За 5 лет пользования этими девайсами забыл в машине только один раз.. это не так много имхо ))

Добавлено спустя 57 секунд:

Art_16R писал(а):

OldFeld писал(а):

http://www.camsports.ru/


камшотс ?



Да. По-сути гибрид экшен-камеры и обычного регистратора.
Mitiok
OldFeld писал(а):

Пока кнопочку записи на регистраторе не нажму - передачу не включаю


Представляю начало поездки ТС. Прям как у звездолетчика. Сел, пристегнулся -щелк, поставил регистратор - щелк, поставил панельку магнитолы- щелк, поставил панельку борт компа- щелк, включил ближний свет - щелк, и толькол после этого "ключ на старт" rlzz
Art_16R
Mitiok
Вот кстати на ино с этим проще, свет на авто, музыка при включении зажигания играет.
MIK1982
OldFeld писал(а):

Те видеорегистраторы, что снимать не нужно вообще, ставятся стационарно под торпеду + миникамеры размером горошинку на лобовое и куда надо (хоть несколько штук), но это не мой случай. Гаража нет. Поэтому ставлю регик и снимаю каждый раз.


у меня знакомый просто вырвал у терпилы такой девайс, вынул карточку и отдал обратно )))
OldFeld
MIK1982 писал(а):

OldFeld писал(а):

Те видеорегистраторы, что снимать не нужно вообще, ставятся стационарно под торпеду + миникамеры размером горошинку на лобовое и куда надо (хоть несколько штук), но это не мой случай. Гаража нет. Поэтому ставлю регик и снимаю каждый раз.


у меня знакомый просто вырвал у терпилы такой девайс, вынул карточку и отдал обратно )))



добрый он человек, знакомый твой, мог бы и ножиком пырнуть. да? facepalm Но для подобных кренделей за пассажирским креслицем лопаточка саперная лежит. Точеная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы