Страница 2 из 4
BPSNSK
с местом или ускорением его получения в садике часто помогает письмо в прокуратуру для инициации проверки или для начала хотя бы заява главе местного управления образованием с полным перечнем статей и сроков и требованием разъяснить письменно законную причину отказа в предоставлении места.
тест-пилот
я согласен, что сам профукал, но если б среди недели была обьява - а тут праздники...
походу факты сопоставил - как раз 9 марта отменили занятие - чтоб порешать кого брать, чтоб списки составить.
dasareff
в этом году ребенок идет в первый класс. Пришел в ближайшую школу, написал заявление о приеме. Спрашиваю: "Когда в августе приезжать, чтобы убедиться что приняты".
Мне "Хоть к первому сентябрю, вы "районные", приняты полюбому"
ГМП
тест-пилот писал(а):

я согласен, что сам профукал, но если б среди недели была обьява - а тут праздники...
походу факты сопоставил - как раз 9 марта отменили занятие - чтоб порешать кого брать, чтоб списки составить.


А такая уж это элитная школа, что набирают кого ни попадя, да еще из подтишка.
Есть смысл задуматься... supercool
тест-пилот
BPSNSK писал(а):

с местом или ускорением его получения в садике часто помогает письмо в прокуратуру для инициации проверки или для начала хотя бы заява главе местного управления образованием с полным перечнем статей и сроков и требованием разъяснить письменно законную причину отказа в предоставлении места.


логично. думал об этом.
я б повозбухал но мне проще подождать высвободившее место и договриться - вдруг кто откажется, чтоб потмо первым узнать и заяву занести.
как правило - к 1 сенятбря не все всё таки учиться идут и к концу певрого класса не все понимают, что потянут.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ГМП писал(а):

тест-пилот писал(а):

я согласен, что сам профукал, но если б среди недели была обьява - а тут праздники...
походу факты сопоставил - как раз 9 марта отменили занятие - чтоб порешать кого брать, чтоб списки составить.


А такая уж это элитная школа, что набирают кого ни попадя, да еще из подтишка.
Есть смысл задуматься... supercool


школа хороша учителями и материалами - много всяких спец предметов для обучения, кампутэры, большие мониторы и как там все это называется
SDRIVER
dasareff писал(а):

в этом году ребенок идет в первый класс. Пришел в ближайшую школу, написал заявление о приеме. Спрашиваю: "Когда в августе приезжать, чтобы убедиться что приняты".
Мне "Хоть к первому сентябрю, вы "районные", приняты полюбому"

hehe ну пролетишь тоже как автор, я бы не успокоился пока мне бумажку с подписью не дали что в школу приняты. В школе может быть 100 мест, а районных желающих 150 на всех не хватит supercool
rattle
Не знаю как про 1 класс, но у нас на районе 6 школ и 60 тысяч жителей официально, так в этом учебном году пришлось формировать на 6 школ только 1 класс 10-11, тупо нет народу. Даже степуху ввели, больше причем, чем в техникумах, хотя может везде так.
На эти 6 школ ни одной с математическим уклоном, все гуманитарии краеведение, и прочая хрень.
В результате, приходится ездить в физ-мат. школу за 40км, да и то там конкурс был 8 чел на место lol1
Да и программы надо в школе смотреть, лучше классическая, а то новомодные с этим гребанным фурсенко, сидишь и сам нифига не вдупливаешь..
тест-пилот
В результате, приходится ездить в физ-мат. школу за 40км, да и то там конкурс был 8 чел на место

это песец!
мим
SDRIVER писал(а):

мим писал(а):


Надо следующий год не прощелкать. Только там в 8 утра модно сервера положить Smile))


Надо заранее все узнавать, а то многие даже и не знали про это, проснулись когда уже все было закончено. Нам вообще сказали сначала раньше апреля типа не дергайтесь все в апреле будут решать, а потом вдруг внезапно оказалось что день Х назначен на 4 марта.
В прошлом году сервер положили hehe в этом они сказали такого не будет и не обманули, все как ни странно работало

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

poliman писал(а): тс, может денег занести директору?

50-100к, думаю вариант

Бесполезно заносить, директор ничего не решает.


а куда заносить?

Наверное программисту который обслуживает сервера департамента образования города

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

мим

Вот сюда вот заходишь и регистрируешься http://nschool.tgl.net.ru:91/


о спасибо Drinks or Beer
глянул ради интереса - в лицей, куда хотим 67 - вакансий нет, 59-я в этом же квартале - 25 вакансий, но школа дерьмовая все говорят...
ГМП
тест-пилот писал(а):

результате, приходится ездить в физ-мат. школу за 40км, да и то там конкурс был 8 чел на место


физ.мат. ... это пиздец. supercool
Чувстую, у ребенка децтва не будет.
poliman
Ковбой Джо писал(а):

тест-пилот писал(а):

обидно - почему берут "нужных" детей?
почему не сделали собеседование хотя бы для углубленных школ?


потому что всем пофиг

ты что не знал?

в принципе да
кто шустрее - тот и первый

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

тест-пилот
1-3 классы - фигня. Ты хоть к 5му не опоздай.
я учился до 3го класса в обычной школе, потом перевели в школу и класс с математическим уклоном.
я и не помню 1-3 классы, даже 5-7 то тоже ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

да и в универе всем было пофигу, кто откуда. главное в вуз поступить, а там полдела сделано
так шо не переживай, все будет норм gpn
тест-пилот
блин полиман, на уровне интуиции сам так думаю.
а еще мне больше думается - не захочется ни мне , ни сыну потом из школы уходить - школа то всё таки и эта хорошая, к тому же близко.
у нас у друзей сын учится - реально без детства, уроки всё учит, родители вместе с ним тянут, гулять не ходит - особенно жопа, когда вторая смена...
rattle
ГМП писал(а):

физ.мат. ... это пи...ц. supercool
Чувстую, у ребенка децтва не будет.


Ну шарит ребенок в математике, способности есть..А всякая литература, краеведение, искусствоведение и прочая муть не его.
Мы вон даже с отчимом в шахматы играли, так он тогда в первый класс пошел, и ниче втянулся, сам шахматами интересоваться начал, на кмс сдал supercool
poliman
тест-пилот писал(а):

блин полиман, на уровне интуиции сам так думаю.

а еще мне больше думается - не захочется ни мне , ни сыну потом из школы уходить - школа то всё таки и эта хорошая, к тому же близко.

у нас у друзей сын учится - реально без детства, уроки всё учит, родители вместе с ним тянут, гулять не ходит - особенно ж#@а, когда вторая смена...


в универе было всем пофиг какая школа.
ходишь на курсы - есть маза поступить, не ходишь - готовься сам.
были ребята из леция, хз как поступали они. но во время учебы все были равны. конечно лицеисты учились лучше, ботаники керовы, но тем не менее, практически все закончили, 80%.
А там были простые ребята, из райцентров, и лицеисты.
Факультеты сложные, универ не шарага, а один из лучших в городе.

Так шо лучше готовь ребетенка к поступлению, курсы в 10-11 классе. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Копи лучше бабло на универ и взятки ROFL
44.10.28
У меня такая же ситуация. Через дорогу физмат лицей. Но по прописке мы туда не попадаем. Тем не менее сходил, записался в числе первых, ну естественно нет мест Sad. Взял детей - пошел к директору. Сын в садике по математике работает с программой 3-го класса. Таблицу умножения выучил еще в 5 лет. Память - феноменальная. Собрались математики, смотрели, восхищались… Директор опять: очень способный мальчик, но мест нет. Не напрямую же спрашивать: «Сколько?» В итоге пошли в самую обычную школу. Дома потихоньку начинаем учить квадратные уравнения, геометрию... В школе на контрольных учительнице уже даже не смешно. В то время, как остальные с трудом решают свой вариант, моему дают 5 вариантов чтоб не бездельничал. Что такое сидеть дома с домашней мы не знаем. Все выполняется еще в школе за 5 минут. Зато оставшаяся куча свободного времени - спорт. школа, прорубь, баня... Тут Дед мороз на НГ винтовку подарил - весной пойдем готовить снайпера Smile. Поэтому даже не знаю – плохо, что мы не в физмате или наоборот хорошо… За дочку вообще не парюсь – обычный ребенок, а за сына немного досадно, все таки талант нельзя закапывать. А физмат - это конечно мечта.
Darth
тест-пилот писал(а):

в городе 5 школ, из них 2 престижные.



престижные чем отличаются - тем, что там больше денег давать надо? pst

тест-пилот писал(а):

успел записать в простую, но хорошую школу рядом с домом



рядом и надо.. школа не институт, чем ближе, тем лучше

а насчет подсуетиться - ну это всегда так было, а сейчас еще новые правила, так что пораньше надо суетиться, все верно

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

poliman писал(а):

Копи лучше бабло на универ и взятки



может сразу на хорошую должность на госслубже ? (с)


pst
тест-пилот
44.10.28 писал(а):

У меня такая же ситуация. Через дорогу физмат лицей. Но по прописке мы туда не попадаем. Тем не менее сходил, записался в числе первых, ну естественно нет мест Sad. Взял детей - пошел к директору. Сын в садике по математике работает с программой 3-го класса. Таблицу умножения выучил еще в 5 лет. Память - феноменальная. Собрались математики, смотрели, восхищались… Директор опять: очень способный мальчик, но мест нет. Не напрямую же спрашивать: «Сколько?» В итоге пошли в самую обычную школу. Дома потихоньку начинаем учить квадратные уравнения, геометрию... В школе на контрольных учительнице уже даже не смешно. В то время, как остальные с трудом решают свой вариант, моему дают 5 вариантов чтоб не бездельничал. Что такое сидеть дома с домашней мы не знаем. Все выполняется еще в школе за 5 минут. Зато оставшаяся куча свободного времени - спорт. школа, прорубь, баня... Тут Дед мороз на НГ винтовку подарил - весной пойдем готовить снайпера Smile. Поэтому даже не знаю – плохо, что мы не в физмате или наоборот хорошо… За дочку вообще не парюсь – обычный ребенок, а за сына немного досадно, все таки талант нельзя закапывать. А физмат - это конечно мечта.


у меня кстати аналогичный вариант, ну не совсем конечно так круто, но учим английский, табл умножения, математика на уровне второго класса точно, плюс конкретно шахматами увлекся, чемпион города среди 1-2 классников, скоро на 3 разряд будет сдавать и т.д.
вот и скучно ему было на подгот курсах - зевал, видимо много Smile
44.10.28
тест-пилот писал(а):

у меня кстати аналогичный вариант, ну не совсем конечно так круто, но учим английский, табл умножения, математика на уровне второго класса точно, плюс конкретно шахматами увлекся, чемпион города среди 1-2 классников, скоро на 3 разряд будет сдавать и т.д.
вот и скучно ему было на подгот курсах - зевал, видимо много Smile


Ну как же можно таких детей за бортом оставлять? Есть же талант – надо развивать! Ведь бездарей полным-полно, а здесь и родители пашут и у ребенка искра Божья. а никому не надо. Удивительно! Неужели в том же физмате нужны только деньги?
Есть такая игра – отличник http://otlichnyk.ru/ - хорошо помогает отработать дома и математику и русский. Дай своему поиграть – и второй и третий класс пройдете месяца за два.
Magnus84
Darth писал(а):

престижные чем отличаются - тем, что там больше денег давать надо?


Это точно, я сколько учился в институте с выпусниками престижных школ, что видно - английский лучше знают намного, всё остальное как у всех или даже хуже. Школа в которой я учился теперь считается престижной, ибо очень старая, здание после ремонта, в самом центре города, так я учился 12 лет назад у нас толком не было хороших учителей по ряду предметов - особо алгебра, геометрия, физика, а сейчас и по остальным не осталось толковых учителей, кто по возрасту ушел, кто не перевелся в другие школы, ибо статус "блатной" предполагает соответствующих избалованных детей....
Swirl
Любая школа не дает нужный уровень знаний. Все 100% знакомых из любых, престижных и обычных школ, нанимали репетиторов и ходили на подкурсы. Так же как и мой. Так что, тоже считаю, чем ближе к дому школа, тем лучше.
44.10.28
В престижную школу детей отправляют не столько за знаниями, сколько за условиями. Там как правило не посылают учителей, не курят в коридорах и не прессуют малолеток. А физмат, в отличии от обычной школы, не только дает знания – но еще и учит мыслить.
KWW2
Когда я поступал в универ на нас отрабатывали систему ЕГЭ, нам можно было поступать в несколько вузов после теста(технические ), и школьные экзамены ставили на балл выше чем сдан экзамен.

А сына в детский сад записали спустя месяц после рождения, очередь подошла, когда сыну 3 года исполнилось
тест-пилот
44.10.28 писал(а):

В престижную школу детей отправляют не столько за знаниями, сколько за условиями. Там как правило не посылают учителей, не курят в коридорах и не прессуют малолеток. А физмат, в отличии от обычной школы, не только дает знания – но еще и учит мыслить.



согласен, одна из основных причин. Также в физмате тепло зимой

седня узнал, что угодным родителям позвонили заранее и чтоб несли заявления.
Darth
44.10.28 писал(а):

Есть же талант – надо развивать!



отличник - это не талант supercool

а талант в прямом смысле этого слово действительно надо развивать

но отличная успеваемость да и просто легко дающаяся учеба - это не талант, а просто такой вот бонус, чтобы больше времени оставалось на что-то другое Smile
Vlad B
тест-пилот писал(а):

потом за подгот школу



А что это такое? facepalm

У нас в школе объяву повесили еще весной чтоль, что такого-то числа начнется запись, мы пришли и записались, пробивали только чтоб в нужный класс попасть, где все нужные люди раёна. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы