Страница 3 из 4
Люрр
а куда идти и кому песать заявление на садик? ннадо очень
44.10.28
Darth писал(а):

отличник - это не талант supercool

а талант в прямом смысле этого слово действительно надо развивать

но отличная успеваемость да и просто легко дающаяся учеба - это не талант, а просто такой вот бонус, чтобы больше времени оставалось на что-то другое Smile



Я бы сказал: талант - это прежде всего труд. Много труда. Ну и немного дарования. Он же не родился с таблицей умножения в голове. А раз знает гораздо больше, чем даже дети на 2 года старше - значит пахал? Я не доктор, но такое впечатление - что у него в голове другой процессор. Гораздо быстрее и мощнее. И память соответствующая. Глупо это не использовать. Он ведь не блистает успехами, например в рисовании, а в математике - он лучший. Ну вот и надо это развивать, а профессионала, который ввел бы его в этот мир – нет. Математика – это ведь как искусство, надо всего лишь найти этого ребенка…
Acquirer
В опу эти все выборы, отходили в "выбранную-престижную" школу в другом районе, подготовку всю платную прошли и т.д. Учитель оказалась редчайшей cукой и хамкой, гнобившей детей и устраивающей свары и склоки между родителями постоянно, два года "проучились" с тройки на двойку, атмосфера в классе та ещё была.
Перевели ребенка в школу в соседнем дворе, программа та же, теперь у нас максимум один трояк за это время был, в последнем триместре вообще только четверки и пятерки, ребенок с удовольствием идет в школу, с учителем отношения прекрасные.
44.10.28
В том же "отличнике" - видно же что дети пашут. И дошкольники и школьники. Бесталанные дети быстро скисают, а есть и те, кто работает и результаты у них офигенные. Думаю и в дневниках и на олимпиадах в числе первых.
Vlad B
44.10.28 писал(а):

В том же "отличнике" - видно же что дети пашут.



Вы там головой не ударялись случайно? Вон Серго К тоже в элитную школу водил детей, в итоге всё начальство школы посадили за мошенничество. 63
Серго К.
Vlad B писал(а):

44.10.28 писал(а):

В том же "отличнике" - видно же что дети пашут.



Вы там головой не ударялись случайно? Вон Серго К тоже в элитную школу водил детей, в итоге всё начальство школы посадили за мошенничество. 63



Школа входит в сотню лучших школ России, а директор и завуч - заслуженные учителя России с кучей наград pst

Так что свои фантазии оставь при себе 63
тест-пилот
директор одной престижной школы на больничном, другой - в командировке.
устранились, пока шумиха...
Darth
Люрр писал(а):

а куда идти и кому песать заявление на садик? ннадо очень



какой щас сад на первом году жизни Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

Серго К. писал(а):

Школа входит в сотню лучших школ России, а директор и завуч - заслуженные учителя России с кучей наград



если не депутаты от едра - то это ничего не значат, снимут и кого надо назначат ))
тест-пилот
но ведь это будущее россии.
странно, я реально мог договриться, найти знакомых и тогда сына точно бы взяли, но я был уверен, что его и так возьмут.
Серго К.
Darth писал(а):

если не депутаты от едра - то это ничего не значат, снимут и кого надо назначат ))



А если депутаты от КПРФ? pst

То школа войдет в 10 ку лучших? 63

Добавлено спустя 46 секунд:

тест-пилот писал(а):

но ведь это будущее россии.
странно, я реально мог договриться, найти знакомых и тогда сына точно бы взяли, но я был уверен, что его и так возьмут.



facepalm

Подстраховать никогда лишним не бывает
Darth
Серго К. писал(а):

То школа войдет в 10 ку лучших?



в тройку)) марс, баунти и сникерс )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

тест-пилот писал(а):

странно, я реально мог договриться, найти знакомых и тогда сына точно бы взяли, но я был уверен, что его и так возьмут.



ты не психуй)
подумай лучше, так ли надо в будущем сыну рулить этой математикой больше нежели в пределах программы

а "элитная" школа еще ни чего сама по себе не значит, кроме взносов бабла supercool
Серго К.
Darth писал(а):

Серго К. писал(а):

То школа войдет в 10 ку лучших?



в тройку)) марс, баунти и сникерс )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

тест-пилот писал(а):

странно, я реально мог договриться, найти знакомых и тогда сына точно бы взяли, но я был уверен, что его и так возьмут.



ты не психуй)
подумай лучше, так ли надо в будущем сыну рулить этой математикой больше нежели в пределах программы

а "элитная" школа еще ни чего сама по себе не значит, кроме взносов бабла supercool



Ну не скажи... Во-первых, в нашей школе все деньги вносятся официально через безнал. Во-вторых, все в курсе на что потрачены деньги. В-третьих, мне нравится чистота и порядок в школе, который в наше время бесплатным не бывает Pardon
тест-пилот
44.10.28 писал(а):


Есть такая игра – отличник http://otlichnyk.ru/ - хорошо помогает отработать дома и математику и русский. Дай своему поиграть – и второй и третий класс пройдете месяца за два.



реальная вещь, спасибо!!!!!
а еще что подскажешь?
а то мы как то затоптались с простыми заданиями -ему уж неинтерсно, на англ начали:
http://www.bilingual.ru/lessons/lesonline.html
44.10.28
У нас еще есть старый Перельман 55 года - там для затравки физика и математика. А так в основном берем с сайтов для учителей - типа этого http://www.grigoryandreev.com/ru/
тест-пилот
узнаю новые подробности - взяли даже тех, кто не умеет читать.
я в шоке.
но уже успокоился - будем обычную школу прославлять.
вчера первый тур был по шахматам, сын всех уделал, первый и второй класс в том числе. седня второй тур, если победит-поедет в обл центр за 3 разрядом уже. Но седня сильнейшие собираются - посмотрим.
44.10.28,а вот что посоветуешь не для тестирования, а для образования? а то все тесты-тесты.
я сколько знал, ему движения планет рассказал, день ночь, времена года и т.д.
календарь, часы изучаем.

ДВС что ли ему преподать, макет сделать?!
SDRIVER
тест-пилот писал(а):

я сколько знал, ему движения планет рассказал, день ночь, времена года и т.д.

календарь, часы изучаем.



ДВС что ли ему преподать, макет сделать?!


а зачем ты так торопишься?
тест-пилот
да он сам не против - все ж таки лучше, чем в приставку резаться или мультики смотреть.
я вот что понял - никогда не надо настаивать и занятия должны быть минимальны - занимаемся например днем - математика, русский, потом на ночь - полстранички почитает, если рассказ нравится - я дочитываю.
все занятие - минут по 10-15 в день. НО каждый день.

Ему нравится, если не хочет, занятие отменяем.

а вот например - английский - тупо некоторые русские слова в обиходе заменяю на английские. усвоил легко, это уже заложено.
я про ДВС пошутил, но основы ему сказал - а чё, ему прикольно в садике с другими детками свою правоту отстаивать.
тест-пилот
первое место по шахматам. уже во второй раз подтвердил
уделал первый и второй класс спец школы!
44.10.28
тест-пилот писал(а):

узнаю новые подробности - взяли даже тех, кто не умеет читать.
я в шоке.


pst И у нас так-же было. Ребенок не то, что читать-считать не умеет, он даже слова не все говорил. И подход родителей убивает: В школе всему научат. А вот учится теперь в физмате. hehe

тест-пилот писал(а):

44.10.28,а вот что посоветуешь не для тестирования, а для образования? а то все тесты-тесты.
я сколько знал, ему движения планет рассказал, день ночь, времена года и т.д.
календарь, часы изучаем.

ДВС что ли ему преподать, макет сделать?!



Для образования, наверное учебник (чтоб порядок соблюсти). Только материал надо самому преподносить, причем таким образом, чтоб не оттолкнуть его от обучения. Стимулировать получение новых знаний. Правда, как ты уже написал - они любопытные, поэтому это не сложно. Мой у меня забрал эл.книгу и читает все подряд, ну а я потихоньку туда закачиваю то, что надо. По отличнику – сначала ему было интересно обогнать всех, потом обогнал и интерес немного угас. И я перевел это на платные рельсы. Например 2 пятерки – один рубль.
Про ДВС я думаю не такая и шальная идея, особенно если есть макет в разрезе Smile А уж если с опытами - вообще отлично.
Во всяком случае я понял, им надо рассказывать обо всем, что их интересует.

SDRIVER писал(а):


а зачем ты так торопишься?


Ты знаешь, тут не спешишь - тут опаздываешь. Он любопытный, вопросами всех залюбит, и что интересно - все помнит.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Кстати по поводу нужности знаний и развития таланта - у моей знакомой такой-же сын. Рос, учился, играл в шахматы. Первые места...
Сейчас закончил школу, учится в институте и играет в закрытых частных клубах. В шахматы. Естественно на деньги. Очень даже неплохо получается.
Darth
тест-пилот писал(а):

первое место по шахматам. уже во второй раз подтвердил

уделал первый и второй класс спец школы!



вот это дело Good

продвигай дальше gpn
тест-пилот
сходил в физмат. вывалил грамоты и медаль директору на стол.
если место освободится-нас пригласят.
Vlad B
Серго К. писал(а):

Школа входит в сотню лучших школ России, а директор и завуч - заслуженные учителя России с кучей наград

Так что свои фантазии оставь при себе



Да, я помню тему где вы там башляли в попечительский совет, а в итоге их взяли всех за мошенничество. dns4

тест-пилот писал(а):

первое место по шахматам. уже во второй раз подтвердил
уделал первый и второй класс спец школы!



Ты уверен что он от тебя, а не от Гарика Каспарова? 63

тест-пилот писал(а):

если место освободится



В вашем кармане. pst
Darth
Vlad B писал(а):

Ты уверен что он от тебя, а не от Гарика Каспарова?



если у тебя ребенок не шарит в шахматы, это не повод подъепывать других pst

ЗЫ. А у нас старшая принесла бумажку на подпись, где надо выбирать предмет по выбору, там сплошные религии и тока в конце этика. Ну она уже приносила недавно листочек, там тупо надо было галочку поставить. Мы выбрали ессно этику, ну не религии же эти епучие. Потом приходит - у нас типа собрание для родаков, где будут это обсуждать, сказали надо обязательно быть. Мы грим - мы не сможем, пусть идут нах, все же написали им. Она грит - завучу очень надо facepalm Я грю, ну что мне лично что ли завучу позвонить (один из завучей - моя классная). Заепли этой темой, пусть под подпись дают лист... Она грит типа не выдадут ведомость без этой куеты facepalm Я грю ага щаз, разбежались, какая-то манда в куестерстве образосерания придумала очередную куету, а мы должны все бросить и бежать на собрание из-за этого?

итого - сегодня принесла листок под подпись supercool
тест-пилот
принципиально взятки не буду платить
я понимаю, для учебного процесса что то надо - например друзья скинулись и купили принтер училке, чтоб стихи для заучивания были не от руки написаны.
но я не буду оплачивать, например пластиковые окна домой училке.
SDRIVER
тест-пилот писал(а):

принципиально взятки не буду платить
я понимаю, для учебного процесса что то надо - например друзья скинулись и купили принтер училке, чтоб стихи для заучивания были не от руки написаны.
но я не буду оплачивать, например пластиковые окна домой училке.


Возможен вариант что твой ребенок станет изгоем в классе с подачи училки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы