Страница 8 из 10
Adaptechnic™
zlexx писал(а):

И опасней в перевороте.


а ты не гоняй (с)
zlexx
Adaptechnic писал(а):

zlexx писал(а): И опасней в перевороте.

а ты не гоняй (с)


Я уже давно не гоняю, ибо не интерсно. Другие фичи по жизни прикалывать начали. supercool
SeaRunner
Сипaтый писал(а):

Минск и область, сегодня, снежный БП
...
а ведь это могло быть и в Москве, смени циклон чуть траекторию facepalm



Поx..., просто поx... supercool

А Москву тоже зацепило - на машине сантиметров 15 подтявшего снега сверху лежало. Перед машиной уже сугроб навалили сантиметров 40. Завел, сугроб переехал, обратно запарковался (завтра поеду резину с дисками собирать, пока на шиномонтажах нет никого).

Пока снег чистил - типичная картина: на въезде во двор забуксовал мерс заднеприводный (месяц назад там же Лексус беспомощно колесиками крутил). Туда-сюда, туда-сюда, никак. Подошел, спросил, есть трос или нет. У них его, ес-сно, не оказалось - это же мерседес, хуле, он везде всегда проедет. Резина нешипованная, какая-то очередная липучка. Ну нет так нет, фиг с вами, ребята. Минут 15 они мудохались, потом таки с помощью прохожих еле вытолкали. supercool
zlexx
Гыыыэ. У меня стоянка на работ-алес.
Ну типат буераки, косогор и никто не чистит.
Я тама конечноже КОРОЛЬ. Smile
Как хочу , так и встаю, еду, паркуюсь.....
Но , что удивительно, пузотеры тоже встают рядом.....
И практически все , в конце дня уезжают домой.
Почему практически?
Потому, что блондинки...
Из 10 застрявших , конкретно выдергивал двоих.
Остальным-обещал помочь. Wink
И помогал.
Советом.
Руль туда, газ сюда и т.д.
НУ блин лень лезть в багажник за тросом, а потом его мыть-сушить и т.д. Smile
И что б вы думал?
Они все от туда выехали.
Суть всего опуса в чем?
А в том, что наиважнейший элемент в проходимости машины-это ПРОКЛАДКА между рулем и седеньем.
Именно прокладка определяет как тот или иной инструмент работает. А машина (любая) является именно инструментом.И каждый человек вправе подберать инструмент под себя. Но навязывать его (выбор инструмента) другому-это верх невежества и необразованности.
Johann Halter
zlexx
ну нравится андрею думать что он купил самый клевый авто в мире. ну и хорошо.пусть человек радуется. положительные эмоции этоп рекрасно.
zlexx
Johann Halter писал(а):

zlexx

ну нравится андрею думать что он купил самый клевый авто в мире. ну и хорошо.пусть человек радуется. положительные эмоции этоп рекрасно.


СОГЛАСЕН на 1000000000000000000000000%
С масленицей ребята! gpn
Вадя™
Johann Halter
так он же не одинок.
сюда же до кучи еще одна МПС и БМВ как минимум Wink
SeaRunner
zlexx писал(а):

А в том, что наиважнейший элемент в проходимости машины-это ПРОКЛАДКА между рулем и седеньем. Именно прокладка определяет как тот или иной инструмент работает.



-1.

Есть еще возможности авто:

Пример 1.
У меня вторая машина стояла 2 мес. Пока стояла, вокруг нее то таяло, то замерзало. В итоге она оказалась в ледяной ванночке. А лед мокрый. Хоть туда руль, хоть сюда - не выехать, только 20 см вперед-назад и все. Или искать, что под колеса подсунуть, или тросом дернуть. Трос предпочтительнее оказался. supercool

Пример 2.
То же самое пару лет назад было почти в том же месте - колеса в ледяной ямке, поверх вода - и пипец, машину даже раскачать невозможно. Вытолкнули вдвоем facepalm

Пример 3.
Та же история с передним приводом - в глиняной ямке на проселке. В одну сторону езал - спокойно проехал, почти не заметил. А обратно - на колеса уже налипло - трава, земля, резина ясен пень асфальтовая. И ровно в той ямке застрял. Колеса шлифуют по глине, машина не едет. Ямка смешная, а толкать втроем пришлось, чтобы вылезти. facepalm

Пример 4.
Авто припарковано поперек к тротуару (можно так, все так паркуются). Дорогу чистит трактор, сгребая снек к передку авто. Хочешь, не хочешь, а регулярно перед мордой кусок дороги очищать приходится, иначе не выедешь. Если не очистишь - себе же дороже, образуется ледяной бруствер 20-25 см в высоту и смерзается напрочь. При попытке переехать через него пузотерка ложится на брюхо и приходится его весь сбоку раздалбывать. Пока не раздолбаешь - не выедешь. Или тросом цеплять и брюхо об лед обдирать, что тоже не айс совсем.


Никакая прокладка от этого не спасет - тупо не хватает возможностей автомобиля и все тут.
Johann Halter
SeaRunner
ниразу с вышеперечисленным не сталкивался. чесстно)
Вадя™
какие две сошлись противоположности в одном городе.
один каждый день чуть ли не до предела использует таки магические внедорожные возможности МПС- легендарного и непобедимого вНедорожника, второй ТАМ же ездит на БМВ в изоленте.
и ведь проезжает...за 6 секунд до ста.
по разному канеш ездят..первый всех тросом дергает, второй дергает всех, стоящих в мертвой пробке..
да что там ездят..даже паркуются в одном городе и то..
один вдоль и поперек, второй не сталкивается ни разу.
zlexx
SeaRunner
Давай будем реалистами, без преуменьшения и преувеличения возможностей ЛЮБОГО автомобиля.
99% возможностей того или иного авто-это возможности и опыт ПРОКЛАДКИ.
Цитата:

Пример 4.
Авто припарковано поперек к тротуару (можно так, все так паркуются). Дорогу чистит трактор, сгребая снек к передку авто. Хочешь, не хочешь, а регулярно перед мордой кусок дороги очищать приходится, иначе не выедешь. Если не очистишь - себе же дороже, образуется ледяной бруствер 20-25 см в высоту и смерзается напрочь. При попытке переехать через него пузотерка ложится на брюхо и приходится его весь сбоку раздалбывать. Пока не раздолбаешь - не выедешь. Или тросом цеплять и брюхо об лед обдирать, что тоже не айс совсем.


Ты не повериш. Будучи владельцем двенахи, причем очень жестко заниженной и при этом зимой ездющей исключительно на липучках, ну там много еще было наворотов , несовместимых с проходимостью.... Smile
Тем не менее, особых траблов никогда не испытывал, скажу больше, владельцы , как это сейчас модно называть "кроссоверов" с неподдельным интересом и глубоким уважением наблюдали мои пируэты там куда оные даже не пытались рыпаться.И это, заметь на заниженной (бляха сейчас самому смешно от слова hehe ) пузотерке.
Поэтому. Прокладка и только прокладка. А автомобиль -это всего лишь инструмент для прокладки.

Последний раз редактировалось: zlexx (16 Марта 2013 01:43), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
Johann Halter писал(а):

zlexx
ну нравится андрею думать что он купил самый клевый авто в мире. ну и хорошо.пусть человек радуется. положительные эмоции этоп рекрасно.



Мля... Опять та же песня. Не самый клевый, а адекватный авто за свои деньги со вполне приличными внедорожными возможностями. Есть машины лучше, но они сильно дороже - как при покупке, так и при владении.

В другой стране ровно за те же деньги купил бы, возможно, вот такой вариант:
http://www.cars.com/go/search/detail.jsp?tracktype=usedcc&csDlId=&csDgId=&listingId=93463763&listingRecNum=7&criteria=prMx%3D50000%26sf1Dir%3DDESC%26prMn%3D0%26mkId%3D20088%26stkTyp%3DU%26mdId%3D21381%26rd%3D100000%26crSrtFlds%3DstkTypId-feedSegId-mkId-mdId-pseudoPrice%26zc%3D55416%26rn%3D0%26PMmt%3D1-1-0%26stkTypId%3D28881%26sf2Dir%3DASC%26sf1Nm%3Dprice%26sf2Nm%3Dmiles%26isDealerGrouping%3Dfalse%26rpp%3D50%26feedSegId%3D28705&aff=national&listType=1

И цвет не унылый черный. У нас в стране, кстати, почему-то яркие цвета не предлагают, и очень зря. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Johann Halter писал(а):

SeaRunner
ниразу с вышеперечисленным не сталкивался. чесстно)



А я сталкивался. Что говорит о том, что опыт и потребности у всех разные. Поэтому идеального авто нет и быть не может. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

zlexx писал(а):

SeaRunner
Давай будем реалистами, без преуменьшения и преувеличения возможностей ЛЮБОГО автомобиля.
99% возможностей того или иного авто-это возможности и опыт ПРОКЛАДКИ.



Давайте. Я бы сказал пропорция несколько другая: 40% возможностей и 60% опыта. Или 50%:50%. Потому как если бы дело было только в прокладке, то северные дороги бы покоряли пузотерки на сликах. Но что-то их там не наблюдается. supercool
Johann Halter
Вадя™ писал(а):

какие две сошлись противоположности в одном городе.
один каждый день чуть ли не до предела использует таки магические внедорожные возможности МПС- легендарного и непобедимого вНедорожника, второй ТАМ же ездит на БМВ в изоленте.
и ведь проезжает...за 6 секунд до ста.
по разному канеш ездят..первый всех тросом дергает, второй дергает всех, стоящих в мертвой пробке..
да что там ездят..даже паркуются в одном городе и то..
один вдоль и поперек, второй не сталкивается ни разу.



этот неловкий момент, когда по существу сказать нечего, но уж очень хочется)
SeaRunner
Вадя™ писал(а):

какие две сошлись противоположности в одном городе.
один каждый день...


...каждый день, когда идет снег и его коммунальщики не успевают убирать. А зима в этом году снежная, случаев использовать было предостаточно. supercool

Вадя™ писал(а):

чуть ли не до предела использует таки магические внедорожные возможности МПС- легендарного и непобедимого вНедорожника


Завязывайте... С травой-то... supercool


Вадя™ писал(а):

второй ТАМ же ездит на БМВ в изоленте.


Кто сказал, что там же? Бэмэвэ эксплуатируется в основном в Москве, я езжу в основном вне Москвы. supercool


Вадя™ писал(а):

по разному канеш ездят..первый всех тросом дергает


Мне не жалко, особенно если сами попросят. supercool


Вадя™ писал(а):

даже паркуются в одном городе и то...


И на двух машинах. Конкретно сегодня была заметна принципиальная разница в парковке пузотерки и МПС. Для первой все расчистить пришлось, со второго только снег стряхнуть. Сугроб оказался совсем не помехой, да и место никто не займет... Wink
Johann Halter
Цитата:

А я сталкивался. Что говорит о том, что опыт и потребности у всех разные. Поэтому идеального авто нет и быть не может.

логично.
Вадя™
Ванюш, видишь как сказали..
куда уж тут мне с барабанами..
препарировали по фразам..
в сл раз по буквам будут.

я только думаю..когда наступит лето..
откуда случаи наступят.
Johann Halter
Цитата:

когда наступит лето..
откуда случаи наступят.

facepalm что это?
Вадя™
Ванюш...так он же в день по п+1 раз дергает кого-то
zlexx

Я вот уже много лет не могу понять одной весчи. Это унылого преклонения перед продукцией Тойота.
Поверьте, хочется верить в сказку, но.....
Оно тоже ломается и ломается на очень приличные деньги, причем ломается не реже чем тот же Ниссан, Мазда и Мицубиси наконец. Также ломается и изнашивается также. Не верьте сказкам. supercool
SeaRunner
Johann Halter писал(а):

Цитата:

когда наступит лето..
откуда случаи наступят.

facepalm что это?



Пятницо, вечер, пиво заговорило - однозначно supercool
Meffex
Шикарнейше домой сегодня доехал. Дороги полупустые. менее часа в пути, несмотря на какаклизьм. В общем, выделить Сварному шильдег "Начальник паники"
Johann Halter
мне ЛК тоже никогда не нра. бегемоты какието валкие..
Meffex
zlexx писал(а):

ЗЕМЛЯКИ


Ты с каких краев?
zlexx
Meffex писал(а):

Ты с каких краев?


ул Херсонская. Wink
SeaRunner
zlexx писал(а):

Я вот уже много лет не могу понять одной весчи. Это унылого преклонения перед продукцией Тойота.
Поверьте, хочется верить в сказку, но.....
Оно тоже ломается и ломается на очень приличные деньги, причем ломается не реже чем тот же Ниссан, Мазда и Мицубиси наконец. Также ломается и изнашивается также. Не верьте сказкам. supercool



Я ездил на прокатном крузере сотке. Дизельном, с пробегом на одометре (внимание!) за 500 тыс. км. Для такого пробега - очень, очень неплохо авто сохранилось. И как оно прет по бездорожью - это сказка просто,по солончакам под сотню. И авто только качает и потряхивает. Good

Мицу с пробегом за 500 я еще не видел. Так что репутация заслуженная + габариты салона - по мне так чем больше, тем лучше. Good

Но в России себе такой вряд ли куплю, даже если возможность будет. Причины банальны: цена, налог, бензин, угоняемость, зависть местного населения. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы