Страница 2 из 5
DAI
Илья В. писал(а):


Есть и другие цели.


Нравится крутящий момент?
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
В европе при покупке дизеля правительство субсидирует часть стоимости, либо предлагает субсидированный кредит, либо вобще даёт скидку по налогам и прочие ништяки. Насчёт доли дизелей малость приврал - в Бундесе кажется напополам идёт выпуск, а V12 TDI ставят на весь премиум сегмент.
wasd
У мну бак 80 литров lol1 ежли потоптать то и 86 войдёт,расход за городом 6-7 литров,в городе с пробками 10-12 hehe .

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

DAI писал(а):

Нравится крутящий момент?


Ага, с низов прёт Good
denisrux
wasd писал(а):

Ага, с низов прёт Good

А верхи есть ? Не забываем что огромный крутящий дизеля тонет в длинном передаточном отношении и на колесах имеем то же самое что и на бензине если брать движки примерно равной мощности , миф не более . А ваще дизель эффективнее луц утилизирует , нефти хватит не навсегда вот и все его преимущества , а момент даже и недостаток - от его значения рассчитывают сцепление , коробку , да и шейки колена иначе бы все это дело дристало чаще желаемого . По удельной мощности бензотурбомотору нет равных , короче дизель - шляпа
AND517
еще ресурс двигателя. Бензиновых двигателей пробежавших без ремонта хотя бы 800 тыс. км. я не видел, а для дизеля это детский возраст.
denisrux
Бензиновых двигателей пробежавших без ремонта хотя бы 800 тыс. км. я не видел, а для дизеля это детский возраст.[/quote]Ну не знаю , если в это даже поверить , то интересно за эти 800 тыщ сколько турбин поменяно , как часто епла мозги топливная и за какую цену , наверняка хватит на не одну капиталку бензоагрегата . Да и столько я за всю жизнь не проеду , это точно , более того я свой капиталить не буду ежели вдруг запросит , лучше уж турбомотор поставлю , мечтаю об этом уже сейчас на пробеге 28 тыщ . Каждому свое , мне и 100 тыщ ресурсу за глаза
Бермадей Кукуевич
denisrux
тогда ванкель придумали для тебя. gpn
denisrux писал(а):

дизель - шляпа


это скорее религия. Будут в продаже газогенераторные моторы - найдутся и на них свои фанаты . А в утилитарных целях дизель - это прежде всего спокойная езда на тысячи километров без передыха.
Илья В.
DAI писал(а):

Нравится крутящий момент?



если брать новые моторы, дизели щас гораздо надежнее.
V1T
не надоело боянить?
здесь на дизельный движок также дрочи дрочи как и на бмв, но новых что тех что тех практически ни у кого нет hehe
zlexx
AND517 писал(а):

Бензиновых двигателей пробежавших без ремонта хотя бы 800 тыс. км. я не видел, а для дизеля это детский возраст


Вот ведь любят у нас сказки. Одни рассказывать, другие повторять... pst
Не надо путать многолитровый грузовой дизель, с диз-моторчиком для легковушки.
Это две большие разницы.
Ресурс, ессно ,совершенно разный. supercool
Бермадей Кукуевич
zlexx
типода... 1,3 реновский дизель - одноразовое ломучее го8но. ВАГовские дизеля тоже увы хлипкие (1,6-1,8). Эталон надёжности - ИЗУЗУ. Мериндосы и бээнвэ заслуживают уважения. На дизелистсру вся подноготная моторов выложена.
rpra
Дизель - джипам, бенз - пузотерам, было нет?
eugene-vaz
А можно поподробней про дизель рено 1.3?на каких рено хоть стоит?
Бермадей Кукуевич
rpra
было-было... Ещё на сарайках дизель руллед, особенно когда всем выводком на морЯ едешь - сверху тулле на рейлингах битком затрамбованный, жеппа вся под потолок забитая хламом и прицеп ещё сзади затентованный. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

eugene-vaz
педомобиль... ну почти 1400... без 10 грамм. Wink http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38831156-ee8f.html
чистый 1,3 у КОРС и у АСТР, что не отменяет их ушлёпошности. Повторюсь - ваговские дизеля шлак.
eugene-vaz
На меганах полторашка. По твоей ссылке хар-ки бензинки. Так что опять мимо. ))) но зато ты знаешь что мотор говно и педик внутри))
Бермадей Кукуевич
eugene-vaz
ойблин... пардон... (вот уже по педомобильски начал говорить...)
eugene-vaz
Если мотор укатали в европе и слили в рашу- это не показатель.
Бермадей Кукуевич
конечно-же полторашка... с тракторным поршнем... 76х80 hehe hehe hehe

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

eugene-vaz писал(а):

это не показатель.


hehe hehe hehe 8 клапанов... с рампой... facepalm
wasd
zlexx писал(а):

с диз-моторчиком для легковушки.
Это две большие разницы.


А три литра пойдёт,не? facepalm
eugene-vaz
wasd
И у тебя г.. не переживай. Спецы все выяснили))))
Бермадей Кукуевич
wasd
ты ещё сюда припиши легенду автопрома мерин 300Д... Они до сих пор без ремонтов ездят... по третьему ляму накручивают...

Добавлено спустя 50 секунд:

eugene-vaz
оооо всё понятно.... рено-символ... был да? Это аллес, не зря-ведь слил?
Snejno 010
У мну 3 литра + турба, крутящий за 500 Нм, угадай какое топливо я заправляю? hehe
Бермадей Кукуевич
Snejno 010
сракерры тебя не понимают...
Snejno 010
Ага совсем не понимают почему догнать не могут Pardon

п.с. согласен, не теми цифрами аппелирую Smile
eugene-vaz
Бермадей Кукуевич
Так ты еще и по символам спец?))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы