Страница 3 из 7
hakim11
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

Особенно компьютеры



А ты не в курсе, что они реально были, и к концу 80-х у нас был паритет в этом плане? Только вот 91-ый год и мистер Горбачёв всё это похоронили.
facepalm



он не вкурсе..он думает весь совок жил по принципу производства автоваза
asaw
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

Особенно компьютеры



А ты не в курсе, что они реально были, и к концу 80-х у нас был паритет в этом плане? Только вот 91-ый год и мистер Горбачёв всё это похоронили.
facepalm



я в курсе, что государсвенные премии в СССР давали за распиливание американских процессоров с последующим копированием внутренностей.
Vlad B
hakim11 писал(а):

нежелание делать за какие то деньги и "не можем сделать" за любые деньги--сильно разное



Ты что колесо хочешь изобрести и его продавать?
2-х тактники мотоциклетные и 4-х тактники давно изобретены и вылизаны, копируются и клонируются в Китае, изобретать, а тем более платить за производство здесь этого "чуда" экономически не целесообразно, ни для омерики, ни для европы, все размещают заказы в Китае, где такие движки делает СуньХунь Вынь за 100$ в месяц, а не некий hakim который хочет за то же самое минимум 1000$. facepalm
asaw
брат шумы писал(а):

asaw писал(а):

Да поймите вы, дураки, в СССР "своего" было меньшая часть - в основном ноу-хау связанные с производством оружия


это во всём мире так:один кто-то придумывает,а остальные или покупают или воруют....



Во всё мире обмен. СССР ничего обратно не отдавал. Только брал или воровал.
Vlad B
asaw писал(а):

я в курсе, что государсвенные премии в СССР давали за распиливание американских процессоров с последующим копированием внутренностей.



У омериканцiв небыло тогда системы и близко похожей на ЕС, пилить проц - это только тебе такое в голову придет. facepalm
Дюжина
hakim11 писал(а):

мне как пассажиру--по буй ресурс-экономика-ресурсы итд..а вот НАДЕЖНОСТЬ--ВАЖНА!

Уровень надёжности примерно одинаков, остаётся сравнивать по другим параметрам, так? А они одназаначно хуже. Вывод - наши двигатели хуже. Что не так?
Vlad B
asaw писал(а):

Во всё мире обмен. СССР ничего обратно не отдавал. Только брал или воровал.



Ты как наивная девочка 14-ти лет зашедшая в публичный дом спросить ночлега и еды. 63
poliman
у нас даже мотор для мотоцикла урал создать не могли - ворованный бмв
даже спустя столько лет не могут собрать мотоцикл из своих материалов

Цитата:

Урал Solo sT – классика и эргономичность на двух колесах.

Solo sT — мотоцикл, объединивший в себе лучшее от классического Урала – простоту, универсальность и вневременные классические линии. Он мог бы быть произведен в 70-х годах, если бы советским инженерам было разрешено создать двухколесный мотоцикл. Было принято решение реанимировать былые идеи — таким образом увидел свет Урал Solo sT. Этот мотоцикл удовлетворяет потребности в функциональности, простоте и разумности. Он универсален и подходит как для города, так и вылазок на природу.

Solo sT — классический мотоцикл с современными комплектующими:микропроцессорная система зажигания «DUCATI», амортизаторы Sachs, аккумулятор Yuasa. Урал Solo sT оснащен вилкой Marzocchi и тормозами Brembo, способствующие комфортному вождению.


http://uralmoto.ru/modeli/2013-ural-solo-st/

а еще кетайцы собирают такие же уралы
http://www.zr.ru/a/295561/

Последний раз редактировалось: poliman (18 Марта 2013 13:51), всего редактировалось 1 раз
asaw
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

я в курсе, что государсвенные премии в СССР давали за распиливание американских процессоров с последующим копированием внутренностей.



У омериканцiв небыло тогда системы и близко похожей на ЕС, пилить проц - это только тебе такое в голову придет. facepalm



У американцев было всё. Ты просто не в курсе. И процы пилили. Ты снова не в курсе. Пауль он такой пауль facepalm
hakim11
asaw
+1 процы пилили..и много что ещё НО!!!! мы шли примерно ан одном уровне с америкосами по ЕС серии

Добавлено спустя 48 секунд:

asaw
ты не прав про "у америкосов было"

они просто мыслили коммерчески..и задел ЕС серии полностью пошел на ПК
Vlad B
asaw писал(а):

У американцев было всё. Ты просто не в курсе. И процы пилили. Ты снова не в курсе. Пауль он такой пауль



Плять небыло нихера у них, учи матчасть чудо.
hakim11
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

У американцев было всё. Ты просто не в курсе. И процы пилили. Ты снова не в курсе. Пауль он такой пауль



Плять небыло нихрена у них, учи матчасть чудо.



плюс много... Smile просто тогда и мы и они ПАХАЛИ..т.к. нужны были средства вычисления в основном для военной промышленности и НИИ
asaw
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

У американцев было всё. Ты просто не в курсе. И процы пилили. Ты снова не в курсе. Пауль он такой пауль



Плять небыло нихрена у них, учи матчасть чудо.



63 и вот теперь сидит этот восьминог, пишет опусы в американскую сеть ARPANET hehe
hakim11
asaw
ты почитай исторические факты..всё что ты юзаешь в виде ПК--достижения по сути 50\50 наши и америкосов... понимаю что не поверишь но наши ННИ и заводы не просто так зп получали
asaw
hakim11
я какбэ немного глубже в теме, чтобы просто верить или не верить. и про авиацию и про IT. сказки мне рассказывать не надо. если наши что-то там поняли из того, что внедряли на западе или у них были какие-то там ИДЕИ ещё не значит, что они это дали миру.
Sergol
Vlad B
Про компы просто читать смешно, особенно про ЕС pst
asaw
а американцы дали. и все этим пользуются.
XADZZOX
hakim11 писал(а):

ты почитай исторические факты..всё что ты юзаешь в виде ПК--достижения по сути 50\50 наши и америкосов... понимаю что не поверишь но наши ННИ и заводы не просто так зп получали


Да он по-ходу на госдеповской ставке сидит, иначе и не понять столь откровенной пропаганде пиндосии 63
Vlad B
asaw писал(а):

и вот теперь сидит этот восьминог, пишет опусы в американскую сеть ARPANET



Клоуном ты был, клоуном и останешься, читай чудо гуманитарное, пополняй запасы знаний:

http://magazines.russ.ru/nz/2011/1/ge4.html
asaw
XADZZOX писал(а):

hakim11 писал(а):

ты почитай исторические факты..всё что ты юзаешь в виде ПК--достижения по сути 50\50 наши и америкосов... понимаю что не поверишь но наши ННИ и заводы не просто так зп получали


Да он по-ходу на госдеповской ставке сидит, иначе и не понять столь откровенной пропаганде пиндосии 63



так чтобы понять нужно быть в теме Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

и вот теперь сидит этот восьминог, пишет опусы в американскую сеть ARPANET



Клоуном ты был, клоуном и останешься, читай чудо гуманитарное, пополняй запасы знаний:

http://magazines.russ.ru/nz/2011/1/ge4.html



я и без сказочников знаю что в СССР чего только не создали: и самолет не создали, и интернет не создали facepalm
Vlad B
Sergol писал(а):

Про компы просто читать смешно, особенно про ЕС



А что ты знаешь про ЕС? когда ты их видел, они уже умирали. facepalm
XADZZOX
asaw писал(а):

так чтобы понять нужно быть в теме


Да ккуле тут понимать? Ты 24 часа в сутки в инете как и я торчишь, Только я торчу потому как безработный, оттого и хаю епучую власть, а ты потому, что тебе пендосы платят, вот ты и пропагандируешь их промышленность 63
брат шумы
asaw писал(а):

Во всё мире обмен. СССР ничего обратно не отдавал. Только брал или воровал.


facepalm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%F0%E5%E5%F1%F2%F0_%EE%F2%EA%F0%FB%F2%E8%E9_%D1%D1%D1%D0
почитай,думаю,что месяца тебе хватит,чтоб хотя бы ознакомится с названиями Wink
мим
hakim11 писал(а):

Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

Особенно компьютеры



А ты не в курсе, что они реально были, и к концу 80-х у нас был паритет в этом плане? Только вот 91-ый год и мистер Горбачёв всё это похоронили.
facepalm



он не вкурсе..он думает весь совок жил по принципу производства автоваза


я бы паааапрсил
Цитата:

В 1966 году в штатном расписании строящегося Волжского автозавода был утвержден Отдел организации производства (ООП), возглавил который Виктор Александрович Миронов.
В 1968 году в здании заводоуправления на ул. Белорусской, 16 — был организован первый вычислительный центр (ВЦ) ВАЗа, где были установлены ЭВМ «Минск-22». Первым начальником ВЦ стал Юрий Петрович Крат.
В 1969 году на базе ЭВМ GE-115, закупленной заводом и установленной в Турине (Италия), был организован «Центр-Пилот», где работали специалисты ООП над созданием исполнительного проекта «АСУ-ВАЗ».
В 1970 году на территории кузнечного пироизводства ВАЗа был создан временный вычислительный центр на базе ЭВМ GE-115 и GE-425.
В 1971 году отдел был преобразован в Управление организации производства (УОП).
В 1972 году был принят в эксплуатацию электронно-вычислительный центр (ЭВЦ) ВАЗа. К 1974 году основными ЭВМ вычислительного центра были GE-115, GE-130, GE-425 компаний Honeywell Bull и General Electric. В этом же году на завод поступили первые отечественные ЭВМ «ЕС-1020».
В июне 1976 года был создан первый локальный вычислительный центр (ЛВЦ) на территории корпуса вспомогательных цехов. К концу 1977 года таких ЛВЦ на ВАЗе было уже пять.
13 мая 1977 года государственная комиссия под руководством заместителя Госплана СССР М. Е. Раковского подписала акт о приёме в эксплуатацию автоматизированной системы управления Волжским автомобильным заводом — «АСУ-ВАЗ» в составе 15 подсистем.
В 1978 году збыли запущены в эксплуатацию новые отечественные ЭВМ «ЕС-1033» и началась установка мини-ЭВМ серии СМ ЭВМ. В 1982 году на заводе были установлены ЭВМ «ЕС-1055».
В 1992 году Сберегательным банком России и Волжским автомобильным заводом (силами специалистов УОП) был реализован первый зарплатный проект в России.[1] В январе этого же года был запущен в работу первый на заводе и в городе Тольятти узел сети «Релком» с доменом vaz.togliatti.su.

hakim11
мим
я про фиатовское прошлое жигулей..не более
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы