Страница 4 из 7
asaw
XADZZOX писал(а):

asaw писал(а):

так чтобы понять нужно быть в теме


Да ккуле тут понимать? Ты 24 часа в сутки в инете как и я торчишь, Только я торчу потому как безработный, оттого и хаю епучую власть, а ты потому, что тебе пендосы платят, вот ты и пропагандируешь их промышленность 63



да ты звездобол: не можешь ты 24 часа в сутки в инете торчать supercool и за совок тебе сказать нечего supercool
Vlad B
asaw писал(а):

я и без сказочников знаю что в СССР чего только не создали: и самолет не создали, и интернет не создали



Я ж говорю ты обычный лошара с экономическим образованием: facepalm

Цитата:

В России первый проект самолёта был предложен Николаем Афанасьевичем Телешовым в 1864 году[7]. В 1874 году французский морской офицер Жан Мари Феликс де Ла Круа Дю Тампль построил полноразмерный самолет с паровой машиной. Однако недостаточная мощность двигателя не позволяла ему совершать полет. В 1882 в присутствии представителей военного ведомства Российской Империи и Русского технического общества была предпринята попытка взлета на самолете с паровой силовой установкой, построенном по проекту русского морского офицера Александра Фёдоровича Можайского. Согласно ряду исследований, проведенных в XX веке в СССР, имеющаяся мощность двигателей также не позволяла самолёту Можайского совершать установившийся полёт, однако по утверждению очевидцев, имел место кратковременный отрыв аппарата от земли, в результате которого аппарат пролетел более 100 саженей. Самолёты с паровыми двигателями Клемана Адера (Франция) и Хайрема (Гирама) Максима (США) также кратковременно отрывались от земли, однако не могли совершать устойчивый управляемый полёт.[2][5] Причинами этого служили: отсутствие теории полёта и управления, теории прочностных и аэродинамических расчётов. В связи с этим самолёты строились «наобум», «на глазок», несмотря на наличие инженерного опыта у многих пионеров авиации.
В современной академической литературе, касающейся авиастроения, наиболее распространено мнение, что первым самолётом, который смог самостоятельно совершить устойчивый управляемый горизонтальный полёт, стал «Флайер-1», построенный братьями Орвилом и Уилбуром Райт в США. Первый полёт самолёта в истории был осуществлён 17 декабря 1903 года. «Флайер» продержался в воздухе 59 секунд и пролетел 260 метров. На усовершенствованных моделях братья Райт 20 сентября 1904 года впервые в Мире выполнили полёт по кругу, а в 1905 году — полёт по замкнутому маршруту длиной в 39 км.[2]

asaw
брат шумы писал(а):

asaw писал(а):

Во всё мире обмен. СССР ничего обратно не отдавал. Только брал или воровал.


facepalm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%F0%E5%E5%F1%F2%F0_%EE%F2%EA%F0%FB%F2%E8%E9_%D1%D1%D1%D0
почитай,думаю,что месяца тебе хватит,чтоб хотя бы ознакомится с названиями Wink



где там технологии? supercool

Добавлено спустя 59 секунд:

Vlad B писал(а):

В России первый проект самолёта был предложен Николаем Афанасьевичем Телешовым в 1864 году[7]


и вообще Россия - родина слонов. я в курсе supercool
hakim11
asaw
ты видимо сильно далек от производства в принципе...
Vlad B
asaw писал(а):

и вообще Россия - родина слонов. я в курсе



Видишь как ты обсираешься на каждом своем шагу? facepalm
XADZZOX
брат шумы писал(а):

почитай,думаю,что месяца тебе хватит,хотя бы ознакомится с названиями Wink


Да на ккуй ему это нужно, его задача обсирать СССР и все отечественное.
По большому счету, советские ученые сделали такой вклад в науку , что этим будут пользоваться во всем мире еще очень долго. Ошибка была только в том, что все открытия и изобретения в первую очередь предлагали военным. Те , не отличаясь особым умом, не знали куда это применять практически. На всякий случай засекречивали и клали на полку. Только вот с полок этих странным образом многие разработки оказались запатентованными коммерсескими кругами запада.
asaw
hakim11 писал(а):

asaw
ты видимо сильно далек от производства в принципе...



ну да, я в сфере производства ПО работаю Pardon
antipinoman
Johann Halter писал(а):

"Кто в физическом и моральном отношении недостаточно здоров, тот не смеет увековечивать свою болезнь в организме своего ребенка."


а адик помимо педерастии и хронического сифилиса чем ещё маялся?
asaw
XADZZOX писал(а):

Ошибка была только в том, что все открытия и изобретения в первую очередь предлагали военным. Те , не отличаясь особым умом, не знали куда это применять практически. На всякий случай засекречивали и клали на полку. Только вот с полок этих странным образом многие разработки оказались запатентованными коммерсескими кругами запада.



asaw писал(а):

в СССР "своего" было меньшая часть - в основном ноу-хау связанные с производством оружия.



supercool
zett
Кстате помню жил в совке, были рейсы такие как Оренбург-Орск (270 км), Оренбург-Бузулук (250 км).
Сейчас я не могу долететь даже до Самары (450 км), только через Мск! lol1

Малую авиацию убили напрочь. supercool
asaw
XADZZOX писал(а):

Да на ккуй ему это нужно, его задача обсирать СССР и все отечественное.



пеши исчо supercool
XADZZOX
asaw писал(а):

да ты звездобол


Поскольку я тебя не оскорблял, а ты позволил себе это, то : Пошел на ккуй пендосовская подстилка 63
hakim11 писал(а):

ты видимо сильно далек от производства в принципе..


Да он ваще далек... 63
asaw
XADZZOX писал(а):

Поскольку я тебя не оскорблял


ещё и врун supercool
Vlad B
zett писал(а):

Кстате помню жил в совке, были рейсы такие как Оренбург-Орск (270 км), Оренбург-Бузулук (250 км).
Сейчас я не могу долететь даже до Самары (450 км), только через Мск!

Малую авиацию убили напрочь.



Операцию ЦРУ в 91-ом году прошла успешно, похоронили и кибернетику и легкую промышленность и на 80% тяжелую.
Вот до сих пор ДОСААФ никак не оклемается с авиацией, различные жидки типа мудачка на чешской калине все время вставляют палки в колеса. Pardon
XADZZOX
asaw писал(а):


XADZZOX писал(а):
Поскольку я тебя не оскорблял

ещё и врун supercool


На ккуй пошел, щенок ипучий
asaw
как же совков крючит, когда им напоминаешь о простых фактах: лучший советский автомобиль - ВАЗ-2101 - купили у буржуев, гонку за Луну буржуям просрали, даже оружие у буржуев было в целом лучше Pardon

Последний раз редактировалось: asaw (18 Марта 2013 14:27), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
asaw писал(а):

где там технологии?


навскидку помню,что автоматическую и полуавтоматическую сварку разработали и применили впервые в ссср,орбитальную космическую станцию построили на разработках ссср....
а так много чего .вот с ходу нашёл
http://zema.su/blog/innovatsiya-v-sssr-ili-kak-my-zhili-bez-skolkova-ves-20-vek
Цитата:

физика (в частности, гетероструктуры и нобелевский лауреат Ж. Алферов - а это, в частности, полупроводниковые лазеры в каждом CD/DVD-приводе);
- медицина и микробиология: основоположник современной трансплантологии - советский хирург Владимир Демихов, впервые в мире осуществивший: гетеротопическую пересадку сердца в грудную полость (1946 г); пересадку комплекса сердце-легкие (1946 г); пересадку изолированного легкого (1947 г); пересадку печени (1948 г);
- медицина и микробиология: первый в мире иммуноглобулин для экстренной профилактики (лечения) лихорадки Эбола - едва ли не самого опасного заболевания. Начатая в СССР разработка завершена в 1995 г., уже в РФ;
- прикладная ядерная физика: центрифужные технологии разделения изотопов (включая обогащение урана),
- прикладная ядерная физика: компактные термоэмиссионные ядерные энергетические установки ("Бук", "Топаз"), которыми оснащались серийные спутники Земли;

XADZZOX
Vlad B писал(а):

различные жидки типа мудачка на чешской калине все время вставляют палки в колеса. Pardon


Так а на ккуя вы сним дисскусируете, помогая ему ? Послали на ккуй , осмеяли дружно и пусть обтекает. Надо давно уже брать на вооружение их же жидовское оружие дисскуссии ROFL
asaw
брат шумы писал(а):

asaw писал(а):

где там технологии?


навскидку помню,что автоматическую и полуавтоматическую сварку разработали и применили впервые в ссср,орбитальную космическую станцию построили на разработках ссср....
а так много чего .вот с ходу нашёл
http://zema.su/blog/innovatsiya-v-sssr-ili-kak-my-zhili-bez-skolkova-ves-20-vek
Цитата:

физика (в частности, гетероструктуры и нобелевский лауреат Ж. Алферов - а это, в частности, полупроводниковые лазеры в каждом CD/DVD-приводе);
- медицина и микробиология: основоположник современной трансплантологии - советский хирург Владимир Демихов, впервые в мире осуществивший: гетеротопическую пересадку сердца в грудную полость (1946 г); пересадку комплекса сердце-легкие (1946 г); пересадку изолированного легкого (1947 г); пересадку печени (1948 г);
- медицина и микробиология: первый в мире иммуноглобулин для экстренной профилактики (лечения) лихорадки Эбола - едва ли не самого опасного заболевания. Начатая в СССР разработка завершена в 1995 г., уже в РФ;
- прикладная ядерная физика: центрифужные технологии разделения изотопов (включая обогащение урана),
- прикладная ядерная физика: компактные термоэмиссионные ядерные энергетические установки ("Бук", "Топаз"), которыми оснащались серийные спутники Земли;



ну Алфёров это известно. только он один. да это и не технология. а вот тут:
брат шумы писал(а):

навскидку помню,что автоматическую и полуавтоматическую сварку разработали и применил и впервые в ссср


у тебя фейл Pardon это как раз к вопросу о компьютерах.
брат шумы
asaw
вспомнил,что вертолёт КА с соосными винтами до сих пор не могут скопировать иностранцы Wink
XADZZOX
asaw писал(а):


как же совков крючит, когда им напоминаешь о простых фактах: лучший советский автомобиль - ВАЗ-2101 - купили у буржуев, гонку за Луну буржуям просрали, даже оружие у буржуев было в целом лучше


Не обосрись от усердия, предатель pst
hakim11
XADZZOX писал(а):

Vlad B писал(а):

различные жидки типа мудачка на чешской калине все время вставляют палки в колеса. Pardon


Так а на ккуя вы сним дисскусируете, помогая ему ? Послали на ккуй , осмеяли дружно и пусть обтекает. Надо давно уже брать на вооружение их же жидовское оружие дисскуссии ROFL



в общем да...одобрямс
asaw
брат шумы писал(а):

asaw
вспомнил,что вертолёт КА с соосными винтами до сих пор не могут скопировать иностранцы Wink



ну тут ты просто не в курсе про разработки фирмы Сикорского Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

asaw писал(а):


ну Алфёров это известно. только он один. да это и не технология. а вот тут:

брат шумы писал(а):

навскидку помню,что автоматическую и полуавтоматическую сварку разработали и применил и впервые в ссср


у тебя фейл Pardon это как раз к вопросу о компьютерах.



блин, что-то буквы сегодня путаю facepalm не про сварку, а про сборку ответил Pardon
Vlad B
XADZZOX писал(а):

Так а на ккуя вы сним дисскусируете, помогая ему ? Послали на ккуй , осмеяли дружно и пусть обтекает. Надо давно уже брать на вооружение их же жидовское оружие дисскуссии



Свидетеля иеговы попинать этож в радость. ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

asaw писал(а):

ну Алфёров это известно. только он один. да это и не технология.



Ну канешна, поверни сою жопу, я отмечу на ней еще один твой фейл крестиком. pst ROFL
брат шумы
asaw писал(а):

у тебя фейл Pardon это как раз к вопросу о компьютерах.


facepalm
ты уж разберись с кем ты споришь Wink
брат шумы писал(а):

asaw писал(а):
Во всё мире обмен. СССР ничего обратно не отдавал. Только брал или воровал.


разговор был был в общем об технологиях
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы