Страница 1 из 1
Hudoi
Комрады, нужен принтер для печати фото.
Условие дешевые расходники и качество печати.
Выручайте ...
serg26
Epson l800, если хватает а4.
На другие альтернативы придется мастырить дешевые китайские СНПЧ, и печатать непонятной ослиной мочой вместо чернил.
мим
расчеты в свое время показали нерентабельность этой затеи в сравнение с заказом печати фоток. другое дело конечно жопу поднимать не надо....
rg-45
мим писал(а):

другое дело конечно жопу поднимать не надо...


незнаю как у Вас,а у нас в шаговой доступности всё
serg26
мим писал(а):

расчеты в свое время показали нерентабельность этой затеи в сравнение с заказом печати фоток. другое дело конечно жопу поднимать не надо....



Ну да, еще один плюс - предсказуемость результата и возможность контроля. Ну при наличии нормального моника отстроенного по цветам.
мим
rg-45 писал(а):

незнаю как у Вас,а у нас в шаговой доступности всё


просто когда с каждой поездки привозишь по 500 фото, с принтером удобно - стоящее сразу напечатал. а тут надо целый день убивать на сортировку, чтобы потом загрузить на флэшку и нести в фотолаб (10 минут на машине), потом еще ехать забирать. я про это.
меня просто жена уже запилила (мне нравится сам процесс фото и фот на компе и в яндексальбоме мне хватает), а ей надо напечатанные фото в альбомах, чтоб можно было полистать, бабушкам показать и т.д.
serg26
мим

напечатанные фото это совсем другое, особенно боль мень нормальном размере, хотя бы а4
мим
serg26 писал(а):

мим

напечатанные фото это совсем другое, особенно боль мень нормальном размере, хотя бы а4


да какое там, 10х15 чтоб в альбом влезало facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ЗЫ: у нас правда вопрос сам собой решился - отжали МФУ у брата жены (он институт закончил, ему без надобности, а мы ребенку там всякое печатаем). но фотки на А4 конечно на нем печатать надо фотобумагу...
serg26
мим писал(а):

serg26 писал(а):

мим

напечатанные фото это совсем другое, особенно боль мень нормальном размере, хотя бы а4


да какое там, 10х15 чтоб в альбом влезало facepalm



Для проходных фото, типа "мы на шашлыках" хватит и 10х15 конешн. Но хорошие фото хочется напечатать в большем размере.
rg-45
мим писал(а):

стоящее сразу напечатал. а тут надо целый день убивать на сортировку, чтобы потом загрузить на флэшку


а вместо принтера на флешку отправить нельзя?зачем полдня на сортировку?
невижу принципиальной разницы по данному вопросу. Pardon
serg26
мим писал(а):

МФУ



Надо 5-6 цветов для нормальных фото, врят ли на Мфу столько.
мим
rg-45 писал(а):

мим писал(а):

стоящее сразу напечатал. а тут надо целый день убивать на сортировку, чтобы потом загрузить на флэшку


а вместо принтера на флешку отправить нельзя?зачем полдня на сортировку?
невижу принципиальной разницы по данному вопросу. Pardon


а она есть hehe
Hudoi
не отходим от темы, советуем по делу
принтер полудомашний-полурабочий получится
rg-45
мим писал(а):

а она есть


это ты намекаеш на тему где дошли до отдельного домашнего сервака, для хранения личных архивов? pst
serg26
Ну так написАл же, как раз фото + работа. Единственный а4 с родной СНПЧ ориентированный на фото. Есть еще л200, но там тока 4 цвета, для фото не очень.
ГМП
Hudoi писал(а):

Добавлено: 18 Мар 2013 17:15 Заголовок сообщения: выбираем принтер



Комрады, нужен принтер для печати фото.
Условие дешевые расходники и качество печати.
Выручайте ...


Овчинка выделки не будет стоить. supercool
Цифра
Щас вроде есть сервисы, по инету закачал, приехал, забрал. По теме - нерентабельно. Многие начинали, мутили прямую печать (или как там ее), в конечном итоге бросали.
Future
без вопросов,
бери Epson только 6 цветную на базе чернил Claria.
пигмент хорош но очень капризен т.к. не оригинальных чернил нормальных нет.

и чернила InkTec,
OCP не оправдано дорог и смысла в его покупке нет.
и еще чернила покупать только в оригинальной упаковке, саму упаковку можно здесь примерно глянуть http://inktec.com/english/product_info/inkjet.asp?gubun=bulk&t=2

и по поводу качества, если подобрать хорошую бумагу, настроить профиль, цвет, то одназначно качество будет лучше чем в фотолабе.

СНПЧ не советую ставить, есть плюсы но есть и минусы... чернила не любят долгого нахождения в снпч, т.к. уже через месяца три теряют свойства. Лучше ПЗК ставить и заправлять.
Алексей 123
Future писал(а):

СНПЧ не советую ставить, есть плюсы но есть и минусы... чернила не любят долгого нахождения в снпч, т.к. уже через месяца три теряют свойства. Лучше ПЗК ставить и заправлять.


Я Canon iP4900 заправляю шприцом, протыкая стенки картриджа. Пока еще картриджи из комплекта работают. Года 2 или может побольше. Правда использую для печати всякой школьной хрени, а не для фото.
jecson
у меня Епсон L100 он уже изначально идет со воей СНПЧ и в придачу шесть пузырьков краски,покупал для дочек для всяких рефератов презентаций,да жена еще по 1000накладных в месяц печатает,по фоткам нескажу,печатали пару раз штук 40 вроде нечетак
serg26
jecson писал(а):

у меня Епсон L100 он уже изначально идет со воей СНПЧ и в придачу шесть пузырьков краски



Чё то путаешь, либо не л100, а л800, либо не 6 пузырей краски, а 4.
jecson
serg26 писал(а):

jecson писал(а):

у меня Епсон L100 он уже изначально идет со воей СНПЧ и в придачу шесть пузырьков краски



Чё то путаешь, либо не л100, а л800, либо не 6 пузырей краски, а 4.


не не путаю,по одному пузырю красного ,желтого,синего и три черного
serg26
jecson писал(а):

три черного


а то смотрю принтер 4 цветный, а пузырей 6
Женёк439
куясе я из колеи выпал. в 2008 собирал СНПЧ с переборкой принтера. мог и на rx700 запилить, и на r1800, и на плоттер. наконец-то эпсон сообразил что лучше как-то навстречу идти. а так у меня к примеру r290 c чернилами еще с 2011 года. раз в неделю запускать - и ничего не засохнет. главное чтоб чернила качественные были и не мороженые. брать лучше по опыту в периодконец весны - конец лета
Yoga
У меня Canon ip4940, 5 красок. Купил чернила инктек, перезаправляемые картриджи с алиэкспресс, фотобумагу заказываю в никсе сразу пачкой по 500 листов, и процесс печати идёт вообще без проблем. Я сразу рассчитывал на неоригинальные расходники, настолько мал объём картриджей принтера. Удивительно, но даже калибровка цвета, построение профилей печати не понадобились. Может со временем параметры и уйдут, но пока цвет отличный, один в один как на экране (монитор калиброванный). Очень доволен. Печатаю не каждый день, но как набираются фотки - печатаю штук 100-200 зараз, себе, тёще, бабушкам и т.д. Но я фотки все пропускаю через фотошоп -там уровни выправить, там баланс белого подправить, подкадрировать часенько - у меня фотик не ахти.

Это мой уже 3-й принтер кэнон, первый был совсем древний, второй был ip3300, мучил его 4 года, пока он не начал сыпаться механически. Опыт использования моими друзьями эпсонов, в том числе с снпч, отрицательный: постоянные проблемы с пигментными чернилами, и чтобы на засохла ПГ, надо печатать каждый день, а прозевал - промывать-прочищать... Ничего хорошего. Возни куда больше, чем с кэноном. Мелочь, но у кэнона ПГ съёмная, если что снял-помыл, а у эпсоннов несъёмная, т.е. разбирать полпринтера, либо прям под головку подсовывать мокрые салфетки - вслепую, конечно. Поэтому рекомендую кэнон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы