Страница 1 из 1
sokol999
Случайно предложили приору седан 12года.норма.20т.пробег.после среднего дтп за 50тысяч.на машине под замену переднее крыло.заднее крыло.два бампера.фара.задний фонарь.балка.естественно нужно вытягивать не силно брызговик и лонжерон передний.(не страшно.да и стапель у друга есть)чел который продает в дтп не виноват.страховая в счет кредита платит ущерб.по его словам ему после продажи остаеется еще полтос выплачивать.банк ему дал добро на продажу.чел вроде адекватный и банк кидать не собирается.вопрос в том если вдруг он все же кинет банк какие у меня проблемы могут возникнуть?
Люрр
заберут все к куям собачим...
ms_2007
sokol999
Друг тебе кузовщину за бесплатно будет делать?
V1T
фига се среднего дтп
машину за 350 отдают за 50
DAI
Кроилово ведет к попадалову.... (с)
Johann Halter
нормальная цена - восстановить и продать. чем хорошо это гавно, тем что оно пластилиновое, его легко делать и на него запчасти дешевые.
Женёк439
а как в счет кредита платит ущерб, это как? там каска у него? если не виноват - то возмещение полное. зачем продает?
Пeтpoвич
sokol999 писал(а):

за 50тысяч


sokol999 писал(а):

после продажи остаеется еще полтос выплачивать


Идешь с другом в банк и он при тебе гасит кредит. Логично?
Tony999io
sokol999 писал(а):

Случайно предложили приору седан 12года.норма.20т.пробег.после среднего дтп за 50тысяч.на машине под замену переднее крыло.заднее крыло.два бампера.фара.задний фонарь.балка.естественно нужно вытягивать не силно брызговик и лонжерон передний.(не страшно.да и стапель у друга есть)чел который продает в дтп не виноват.страховая в счет кредита платит ущерб.по его словам ему после продажи остаеется еще полтос выплачивать.банк ему дал добро на продажу.чел вроде адекватный и банк кидать не собирается.вопрос в том если вдруг он все же кинет банк какие у меня проблемы могут возникнуть?



знакомый счас продал приору
удар в зад 08 год такой что аж пол под передними сидухами пощел
продал за 85

а судя по твоему описанию
у тебя не будет не авто не денег hehe
rg-45
на разбор дорога аппарату.
sokol999
С другом сам буду делать кузов.мы с ним вдвоем занимаемся-сойдемся на шашлычках с коньячком.По работе там не сложно и не накладно для меня.потянуть брызговик с лонжероном и крыло срубить.Ее хотел он востановить-только цену ему без запчастей зарядили около 150000 вот он и решил ее скинуть.Эту приору на разбор предложили.там ребята свои вот и свиснули.потому что дел там не особо много.У продавана каска.оценили в 165000.потому что оставили ему годные остатки.такая там формулировка.не сказать что на приору железо дешевое-фара 5.крыло заднее тоже около 5.Продаван в том же банке на новую машину кред оформил-думаю нет ему смысла не платить.да и банк вроде как тоже ему на продажу добро дал.
Кот Чеширский
sokol999 писал(а):

фара 5



на символ 3 т.р. facepalm
V1T
Кот Чеширский писал(а):

на символ 3 т.р.


на преоре фары с линзой
sokol999
на природу тоже за три есть(рязанский бош)за пять киржач.а там стоит киржач.да и бампер нового образца тоже не дешев!
Мr. Black Star
rg-45 писал(а):

на разбор дорога аппарату.



поправлю на свалку. facepalm

sokol999 писал(а):

С другом сам буду делать кузов.мы с ним вдвоем занимаемся-сойдемся на шашлычках с коньячком.По работе там не сложно и не накладно для меня.потянуть брызговик с лонжероном и крыло срубить.


Смысл какой, я в такое корыто не сяду даже, пошёл лонжерон - всё в топку. Структурной целостности кузова капут, а приора и так не блещет крепким кузовом.
Если на продажу то тоже не одобряю, потому что в продаже будет заведомо г..но, пусть едет на разбор или свалку.
rg-45
sokol999 писал(а):

Эту приору на разбор предложили.там ребята свои вот и свиснули


я провидец hehe
Мr. Black Star писал(а):

поправлю на свалку.


ну зачемже так.салон,проводка,подвеска,двигатель.....
rover
sokol999 писал(а):

чел вроде адекватный и банк кидать не собирается.вопрос в том если вдруг он все же кинет банк какие у меня проблемы могут возникнуть?



Проблемы простые - банк наложит арест на авто, сначала потребует вернуть долг, а если долг не вернешь, то заберут машину. Отвоевать машину у них получится, только еще со штрафными санкциями и услугами приставов эвакуатора цена долга вырастет, этак вдвое.

Я бы сделал так - пошел бы с продавцом в его банк и он закрыл бы долг совсем.
sokol999
На свалку не на свалку-это смотря кому и для кого.повторюсь еще раз по кузову там нет ничего сложного.в четверг могу зафотить и выложить.чтоб эксперты лола заценили.все в своих руках.салон кроме подухи цел.стекла. двери тоже целы.по покраске тоже не много элементов.да я не просил оценить авто.вопрос был только про юридическую часть.да и потом при хреновом расскладе на разбор за теже деньги всегда подарю.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

в том то и загвоздка.чел этот полтос платит и у него еще полтос остается.денег лишних нет.говорит за четыре месяца отобьет.просто как по лучше подстраховаться?мож как вариант договор каой нибудь составить об обязательствах.типа я купил.за 50 он обязуется через время определенное переоформить.если нет то с него бабки назад

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
rover
Цитата:

просто как по лучше подстраховаться?



Честно - никак. Если чел не захочет возвращать кредит банку, то ему за это ничего не будет, а банк потребует долг у тебя. Вот представь, не дай бог конечно, возьми он и на рыбалке перепей лишнего... ну ты понял.

Если чел кредит не возвращает, а банк наезжает на тебя, то банку ты должен будешь отдать, а потом можешь требовать с продавца по суду свой ущерб, выигрышно, но деньги с него ты можешь не получить, если он не захочет отдавать, это долго и муторно

Если задумал все-же купить, то переоформи на себя машину. Если птс на руках нет, то восстановите птс как утерянную и переоформи на себя машину.


Есть такой вариант, что чтобы небыло проблем с банком, если чел не хочет отдавать кредит, продать по цепочке покупателей "в деревню" куда-нибудь на бабку оформить, или на несуществующий адрес в другом городе и левого владельца, самому ездить по гендоверенности. Слышал о таких схемах скрывания авто от кедита, но что-то не верится.
Может быть и не найдут, но из-за 50 тыр этим заниматься глупо
Мr. Black Star
sokol999 писал(а):

На свалку не на свалку-это смотря кому и для кого.


Она ещё и кредитная, пока не расчитается с кредитом не брать - как его проблемы. Мутно как-то, обычно тачка кредитная страхуется на полную стоимость страховая отдаёт деньги банку, при этом тачка обеспечение по кредиту т.е по факту тоже банка, ситуации когда тачка станет его я не вижу банк со страховой закроют кредит в ноль и всё. А чувак может покупать билет на автобус. А тут хоть 50 отжать на первый взнос. Пока не разберется с кредитом не ввязываться. Себе тоже не брать, ибо так как на заводе не сделать, пусть в дагестан летит восстановленная, но это после погашения кредита и оформления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы