Страница 3 из 5
kaban_21124
atime
Вопрос то не в том, что за золотом пойду, а чего дальше то ждать?
Стоит ли с теренером позаниаматься или програмку какую мож кто начиркают?
asaw писал(а):

ЧСВ 9000+


Не,не, тут все в порядке. Я на калине не тонированной даже езжу hehe
sveinung
kaban_21124
новый кредит таки не одобрили ? pst
atime
kaban_21124 писал(а):

Стоит ли с теренером позаниаматься или програмку какую мож кто начиркают?



Книжки для начала почитать. Про циклические виды спорта вообще, и про плавание в частности. А то ты со знаниями и представлениями первоклассника пытаешься осмыслить теорему ферма. Будут знания - будет цель (сейчас ты не знаешь чего хочешь и о чем говоришь). Имея цель и знания труда не составит создать план действий. Мое мнение - выполнить разряд никогда не поздно. И в соревнованиях типа ''лучший пловец чебоксарской трикотажной фабрики'' тоже никогда не поздно повыступать. Все остальное - надо было в 3 года начинать.
kaban_21124
sveinung писал(а):

новый кредит таки не одобрили ?


Если тебе так интересно, то отвечаю.
Калину загасил досрочно. Что прикупить для души за имеющуюся сумму, пока не нашел.
Следующий кредит будет ипотека через год, скорее два. Хату свою сдавать буду, когда в новой ремонт сделаю.
Пока все.

Ах да, еще и плаваю чуток, вот по теме и пиши, если что знаешь. А если поругаться, то иди мимо. Ругаться буду только лично. Если хош, в следующий раз как в Москве буду, встретимся?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

atime писал(а):

Мое мнение - выполнить разряд никогда не поздно. И в соревнованиях типа ''лучший пловец чебоксарской трикотажной фабрики'' тоже никогда не поздно повыступать. Все остальное - надо было в 3 года начинать.


вот и я где то тут мыслю Good
а как на разряд сдают? Это платно и где? В москве?
ТОлько не подумайте, что уже собрался, просто спросил.
sveinung
kaban_21124 писал(а):

sveinung писал(а):

новый кредит таки не одобрили ?


Если тебе так интересно


не ... не интересно.


kaban_21124 писал(а):

Ах да, еще и плаваю чуток


молодец.

kaban_21124 писал(а):

Если хош, в следующий раз как в Москве буду, встретимся?

ты меня , наверное . по литсу сильно бить будешь ?! facepalm hehe

зы. то есть ты мне предлагаешь спецом приехать в москву , что бы получить по литсу , в удобное для тебя время ? ROFL

а может ты хочешь смужеложничать ? wwow facepalm
зачем ты хочешь со мной встречаца ?! facepalm supercool
Игорь123
kaban_21124 писал(а):

atime
Вопрос то не в том, что за золотом пойду, а чего дальше то ждать?
Стоит ли с теренером позаниаматься или програмку какую мож кто начиркают?



Смысла нет заниматься с тренером, серьезного результата все равно не будет при 2-х занятиях в неделю. Я выше сбросил ссылку на реферат, там все понятно описано, в т.ч. упражнения на суше и сколько времени занимают сухие тренировки в процентном соотношении. Почитай и придумай сам себе программу исходя из времени, которое готов потратить на занятия.
Для сравнения, ранее здесь упоминавшиеся 15 летние КМС и 1 разряд, у них тренировки по 20-30 часов в неделю.
asaw
Игорь123 писал(а):

Смысла нет заниматься с тренером


смысл как раз есть - технику поставить. тренеру завсегда с бортика видней supercool
atime
kaban_21124 писал(а):

а как на разряд сдают? Это платно и где? В москве?



Яж говорю, в тему вникни. В какой дисциплине разряд? Ты чего плавать то собрался? 50 метров на спине? 20 км в океане? Для выполнения разряда нужны соревнования так-то, можешь заявиться, только тебя пустят скорее всего на местячковые физкульт-мероприятия, на нормальные соревнования тебя не допустят - надо за спорт-школу выступать или регион или ведомство. Так что качай литературу и таблицу разрядов - и вперед. Или если нет желания учиться - выкладывай сюда результаты вольным на 50 метров, 100, 400. Басик у тя 25 метров, как я понял, присвоим тебе прям тут разряд hehe
asaw
kaban_21124 писал(а):

а как на разряд сдают?


с секундомером тренер же тебя и засечет заодно lol1
sveinung
за плавание не скажу , но уверен , аналогично велоспорту \ лыжам.
тебе нужно на официальном крупном старте под эгидой федерации плавания России выполнить норматив на официальном старте , далее согласно протокола в местном комитете по физкультуре и спорту пишешь заявление , получаешь корочку.

смотри календарь соревнований вашего региона , звякни в местную дюсш.
там тебе точнее подскажут.
44.10.28
kaban_21124 писал(а):

44.10.28
А зачем вы своих детей в профессиональный спорт отдали?
Реально хотите олимпийцев сделать?
Столько много времени тратят, а на учёбу как успевать? На домашку?
Я реально интересуюсь, не тролю, просто у самого подрастает...



Они учатся в обычной школе и параллельно в спортшколе олимпийского резерва. Пока (до 4-го класса) нагрузки им под силу. С четвертого класса нам предложат перейти учиться полностью в спортшколу (т.е. и уроки и тренировки). Перейдем или нет – пока не знаю. По-моему тренировки им не мешают учиться, а наоборот помогают. Во всяком случае, и сын и дочь в школе на передовых позициях.
В спортшколе трудно удержаться, я бы сказал – трудней чем в обычной. Надо пахать. Но это лучше наркоты в подъезде и пр.
atime
sveinung писал(а):

пишешь заявление , получаешь корочку



Корки начиная с мастера дают, а он на третий юношеский вряд ли проплывет...
sveinung
atime
с кмс-а же вроде.
да и разряды же вписывают ! Pardon
atime
44.10.28

Молодец что отдал. Если даже и бросят лет в 16-17, ребенок пловец - залог конского здоровья. А то щас все вьюноши полудохлые какие-то хипстеры.
Игорь123
atime писал(а):

sveinung писал(а):

пишешь заявление , получаешь корочку



Корки начиная с мастера дают, а он на третий юношеский вряд ли проплывет...



Почему это? Есть ведь "Зачетная книжка спортсмена 1-го разряда". Чем не корки? Для 1-го разряда достаточно выступить на местных соревнованиях, т.е. городских, конечно помимо участия надо уложиться в норматив. Smile

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

asaw писал(а):

Игорь123 писал(а):

Смысла нет заниматься с тренером


смысл как раз есть - технику поставить. тренеру завсегда с бортика видней supercool



При занятиях 1,5 часа в неделю техника даже с тренером появится лет через 20. Поэтому и пишу, что при 2-х занятиях в неделю тренер не имеет смысла. Кстати можно самому записать процесс плавания на видеорегистратор и самостоятельно корректировать ошибки после просмотра.
44.10.28
Я однажды был свидетелем того, как тренер отчитывала пловца за опоздание (или пропуск – не помню). Он – 13-14 лет парень нормального телосложения, современный, не задрот. Она – маленькая старушка лет 60. Она орала на него так, что я сам чуть не обоссался. Парень плакал навзрыд. Т.е. для этой «бабушки» поднять батальон в бой – как 2 пальца под струю. И я думаю, что у неё точно есть чемпионы. Smile
asaw
Игорь123 писал(а):


asaw писал(а):

Игорь123 писал(а):

Смысла нет заниматься с тренером


смысл как раз есть - технику поставить. тренеру завсегда с бортика видней supercool



При занятиях 1,5 часа в неделю техника даже с тренером появится лет через 20. Поэтому и пишу, что при 2-х занятиях в неделю тренер не имеет смысла. Кстати можно самому записать процесс плавания на видеорегистратор и самостоятельно корректировать ошибки после просмотра.



Не, извини, тут ты ИМХО загибаешь. Тренер особенно важен на начальном этапе (а я так понял, что именно про это сабж), чтобы не дать закрепиться ошибкам. Кроме того, он четко даст понять к чему стремиться и на что конкретно тебе нужно обращать особое внимание. Для этого 1,5 часа в неделю, в общем, достаточно. А позже - для всех этих кмсов и разрядников - тренер как раз особенно и не вмешивается. Следит только чтоб они взад-вперед плавали сколько надо и когда надо.
atime
Тренер не нужен. Никогда у автора не будет такой растяжки и таких мышцев, чтобы техника плавания хоть-как то была похожа на нормальную.

В бассейне всегда есть пловцы. Можно попросить посмотреть и сказать что не так. Не так будет чуть более чем все cry
У пловцов с детсва на технику куча времени отводится - растяжки, протяжки, доски, ласты, скребки, тянущие и тормозящие пружины, спецтренажеры...
Игорь123
atime писал(а):

Тренер не нужен. Никогда у автора не будет такой растяжки и таких мышцев, чтобы техника плавания хоть-как то была похожа на нормальную.

В бассейне всегда есть пловцы. Можно попросить посмотреть и сказать что не так. Не так будет чуть более чем все cry
У пловцов с детсва на технику куча времени отводится - растяжки, протяжки, доски, ласты, скребки, тянущие и тормозящие пружины, спецтренажеры...



+100500
В детском возрасте на это уходит не один год ежедневных тренировок.

При 1,5 часах в неделю тренер- это выброшенные деньги.

И кстати, 2 км за 40 минут неплохой результат. Надо попробовать проплыть 1500 м. на максимальной скорости.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

kaban_21124 писал(а):


atime писал(а):

Мое мнение - выполнить разряд никогда не поздно. И в соревнованиях типа ''лучший пловец чебоксарской трикотажной фабрики'' тоже никогда не поздно повыступать. Все остальное - надо было в 3 года начинать.


вот и я где то тут мыслю Good
а как на разряд сдают? Это платно и где? В москве?
ТОлько не подумайте, что уже собрался, просто спросил.



Вот таблица разрядов и условия присвоения: http://www.i-swimmer.ru/newnorma.htm

Ради интереса попробуй проплыть 100, 400, 1500 м на время. Каждая дистанция плывется в отдельный день (т.к. выкладываться надо по полной) после небольшой разминки. На длинных дистанциях силы надо распределить на всю дистанцию, желательно держать одинаковый темп, ускорение ближе к концу на весь остаток сил.
kaban_21124
Игорь123 писал(а):

Ради интереса попробуй проплыть 100, 400, 1500 м на время


завтра тогда 100 заплыву
Кир-кук
kaban_21124 писал(а):

завтра тогда 100 заплыву


из рупь30 не вылезешь - тему закрываем Smile
atime
Игорь123 писал(а):

Вот таблица разрядов и условия присвоения: http://www.i-swimmer.ru/newnorma.htm




Цитата:

Для выполнения скоростных норм для присвоения спортивных разрядов в плавании на открытой воде, наряду с водоёмами без течения могут использоваться реки. В этом случае дистанция должна быть проложена так, чтобы одна половина её преодолевалась по течению, а другая - против. Для присвоения спортивного разряда КМС необходимо закончить дистанцию, уложившись в лимит времени: 5 км - 15 мин., 10 км - 30 мин., 16 км - 45 мин., 25 км - 90 мин.



Так даже фелпс даже во сне не плавает. В эти нормы конечно КМС-ы укладываются, по бегу. hehe
Игорь123
atime писал(а):

Игорь123 писал(а):

Вот таблица разрядов и условия присвоения: http://www.i-swimmer.ru/newnorma.htm




Цитата:

Для выполнения скоростных норм для присвоения спортивных разрядов в плавании на открытой воде, наряду с водоёмами без течения могут использоваться реки. В этом случае дистанция должна быть проложена так, чтобы одна половина её преодолевалась по течению, а другая - против. Для присвоения спортивного разряда КМС необходимо закончить дистанцию, уложившись в лимит времени: 5 км - 15 мин., 10 км - 30 мин., 16 км - 45 мин., 25 км - 90 мин.



Так даже фелпс даже во сне не плавает. В эти нормы конечно КМС-ы укладываются, по бегу. hehe



Бег по воде надеюсь hehe
sveinung
atime писал(а):

Игорь123 писал(а):

Вот таблица разрядов и условия присвоения: http://www.i-swimmer.ru/newnorma.htm




Цитата:

Для выполнения скоростных норм для присвоения спортивных разрядов в плавании на открытой воде, наряду с водоёмами без течения могут использоваться реки. В этом случае дистанция должна быть проложена так, чтобы одна половина её преодолевалась по течению, а другая - против. Для присвоения спортивного разряда КМС необходимо закончить дистанцию, уложившись в лимит времени: 5 км - 15 мин., 10 км - 30 мин., 16 км - 45 мин., 25 км - 90 мин.



Так даже фелпс даже во сне не плавает. В эти нормы конечно КМС-ы укладываются, по бегу. hehe


окуеть нормативы.
они равны кмс по лыжным гонкам ! 5км за 15 минут на открытой воде ?! ох...еть ! facepalm
и это кмс ! за сколько же плывет мсмк ?! за три минуты что-ли ? ROFL
P@hen
sveinung писал(а):

atime писал(а):

Игорь123 писал(а):

Вот таблица разрядов и условия присвоения: http://www.i-swimmer.ru/newnorma.htm




Цитата:

Для выполнения скоростных норм для присвоения спортивных разрядов в плавании на открытой воде, наряду с водоёмами без течения могут использоваться реки. В этом случае дистанция должна быть проложена так, чтобы одна половина её преодолевалась по течению, а другая - против. Для присвоения спортивного разряда КМС необходимо закончить дистанцию, уложившись в лимит времени: 5 км - 15 мин., 10 км - 30 мин., 16 км - 45 мин., 25 км - 90 мин.



Так даже фелпс даже во сне не плавает. В эти нормы конечно КМС-ы укладываются, по бегу. hehe



окуеть нормативы.
они равны кмс по лыжным гонкам ! 5км за 15 минут на открытой воде ?! ох...еть ! facepalm
и это кмс ! за сколько же плывет мсмк ?! за три минуты что-ли ? ROFL



+1 еп**ся facepalm hehe

Добавлено спустя 2 минуты:

автор, изучай http://sportrecord.org/#tab=2&sex=mw&units=hms
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы