Страница 5 из 33
в123вв
Интересно, кто нам (гражданам) засылает всех этих шпионов с трактористами, пытаясь нас кинуть, пионерит креатиф, шантажирует нас и т.п. Короче цельный букет иногда случается. Теперь вот с Кипром - это замах на олигархов, которые там держат деньги
Что, черт возьми, происходит? (С) Laughing

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

А за мной, мля, хреначит цельная шпионская толпень - все по полной программе. Прослушка, наружка, камеры, "сигнальная разведка", агентура и т.п.
Эй, ты кто? Чего тебе надо? Smile
fox_74
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

газпром, вовы и димы с награбленным баблом им пофиг. пусть еще дурачки вливают! Большеж не куда жЪ


С Кипра наши все давно вывели..еще полгода назад как выводить начали...


Стас, я могу только догадываться кого ты подразумеваешь в данном случае под "нашими" supercool ....
но! вчера собственными ушами слышал по 1 каналу (часов в 12 ночи, новости) что на кипре бабло лукойла и газпрома подзависло.... и вроде ВТБ ещё пострадает в случае чего....
или что, по первому каналу СНОВА напizdели ? 63
Тогда давай договоримся - или по ОРТ ВСЁ врут и у нас в стране на самом деле всё хреново.... или по ОРТ говорят правду и деньги Росс. компаний на кипре подзависли.... pst
в123вв
fox_74 писал(а):

...Стас, я могу только догадываться кого ты подразумеваешь в данном случае под "нашими" supercool ...


http://www.youtube.com/watch?v=-rQLBYeAArY Laughing
STAS152005
fox_74 писал(а):

Стас, я могу только догадываться кого ты подразумеваешь в данном случае под "нашими" ....
но! вчера собственными ушами слышал по 1 каналу (часов в 12 ночи, новости) что на кипре бабло лукойла и газпрома подзависло.... и вроде ВТБ ещё пострадает в случае чего....


Что там ОРТ свистело я ХЗ..Я его не смотрю уже лет так 10-ть...
А вот то что знакомые мне люди имеющие фирмы на Кипре еще прошлой зимой туда сорвались их закрывать и бабки выводить, это я собственными глазами и ушами видел и слышал....И кстати из Газпрома тема и пошла... Pardon
fox_74
STAS152005 писал(а):

Что там ОРТ свистело я ХЗ..


надо запомнить supercool хотя странно - и ты и ОРТ твердят, что в России всё зашибись, тихая гавань/рост ВВП/ пенсий/стабильность итд итп (ну ты сам знаешь) а тут раз! свистит ОРТ.... 63
и не менее странно что твои знакомые знали что пора выводить бабло (и даже успели вывести) а руководство ВТБ / лукойла и прочих газпромов не знало чтоли? (ведь не зря наша верхушка "даёт оценки" намерениям кипрских властей ввести налог - если б вывели всё, сидели б ровно, да руки потирали) .....
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

А вот то что знакомые мне люди имеющие фирмы на Кипре еще прошлой зимой туда сорвались их закрывать и бабки выводить, это я собственными глазами и ушами видел и слышал..


Да у тебя,смотрю, полмира в знакомых и друзьях ходит hehe pst ROFL
Стасик, а по-моему ты просто свисток, свисток паровозный, ибо правильно тебе подсказывают
fox_74 писал(а):

твои знакомые знали что пора выводить бабло (и даже успели вывести) а руководство ВТБ / лукойла и прочих газпромов не знало чтоли?


63 pst
STAS152005
[quote="fox_74"]хотя странно - и ты и ОРТ твердят, что в России всё зашибись, тихая гавань/рост ВВП/ пенсий/стабильность[/quo
Странно..Где я такое говорил что все зашибись в России?
Я всего лишь иногда по конкретике пишу...Но за ВСЕ я не выступаю...
fox_74 писал(а):

и не менее странно что твои знакомые знали что пора выводить бабло (и даже успели вывести) а руководство ВТБ / лукойла и прочих газпромов не знало чтоли? (ведь не зря наша верхушка "даёт оценки" намерениям кипрских властей ввести налог - если б вывели всё, сидели б ровно, да руки потирали)


Я еще раз говорю что ХЗ...Кто там и что...Скорее там зависли платежи В ПОЛЬЗУ Газпрома от партнеров. Такое вполне вероятно... supercool
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Где я такое говорил что все зашибись в России?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324463&highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=312865&highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=297670&highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=316725&highlight=
ну хотя бы здесь поковыряйся hehe pst
Ты много где "насрал" hehe , а "весна" уже на подходе Wink
Присматривай столбик фонарный Wink
Косолапый
пожалуй пора забирать бабки из банков, если кипр такое может, то рашка и подавно...
мим
задал вопрос своему товарищу, уже 12 лет живущему на кипре, как он себя чувствует в связи с этим, вот его ответ с мест:
Цитата:

П**а с медным тазом с голубыми каемочками Кипру при любом раскладе. Введут -не введут это уже мало кого парит, финансовый сектор весь рухнет (а это 80% ВВП), будет жуткая безработица среди местных да и страна банкрот

Я канадские и автралийские сайты по иммиграции штудирую. Слава Богу, получил свой АССА. В Канаде местная ассоциация бухгалтеров признает АССА, надо только экзамен сдать по налогам и праву (это можно за неделю сделать). Средняя зарплата новичка у них 70 тыс канадских долларов. 99,3% всех членов имеют работу, более 25% имеют зарплату более 100 тыс долларов.

Поэтому я особо не нервничаю. Единственно, что напрягает, я жене только машину годовалую из Англии привез Q5, только в пятницу забрал. Что с этим делать теперь и с хозяйством из 3 машин не понятно, а так пох

GENA
мим писал(а):

задал вопрос своему товарищу, уже 12 лет живущему на кипре, как он себя чувствует в связи с этим, вот его ответ с мест:

Цитата:

П**а с медным тазом с голубыми каемочками Кипру при любом раскладе. Введут -не введут это уже мало кого парит, финансовый сектор весь рухнет (а это 80% ВВП), будет жуткая безработица среди местных да и страна банкрот

Я канадские и автралийские сайты по иммиграции штудирую. Слава Богу, получил свой АССА. В Канаде местная ассоциация бухгалтеров признает АССА, надо только экзамен сдать по налогам и праву (это можно за неделю сделать). Средняя зарплата новичка у них 70 тыс канадских долларов. 99,3% всех членов имеют работу, более 25% имеют зарплату более 100 тыс долларов.

Поэтому я особо не нервничаю. Единственно, что напрягает, я жене только машину годовалую из Англии привез Q5, только в пятницу забрал. Что с этим делать теперь и с хозяйством из 3 машин не понятно, а так пофиг


Прикольно! Я так понимаю мировые упыри загоняют в шприц фантики и вдувают в страну. Страна под кайфом в полной расслабухе живет, производство умирает, заводы умирают, ресурсы за фантики раздаются упырям. Дозы то надо получать. Как все высосали, страну нарика кидают.
Раша кстати не далеко от Кипра ушла. Еще лет 5-10 путинизма и все можно нарика окучивать как подстилку. facepalm
в123вв
GENA писал(а):

...ресурсы за фантики раздаются упырям...


Хрена се "фантики" facepalm Да за эти фантики в некоторых местах такие битвы идут, правда скрытые, но все равно
GENA
Косолапый писал(а):

пожалуй пора забирать бабки из банков, если кипр такое может, то рашка и подавно...


На нефть смотри, как в пике пойдет так беги! Но страна сейчас наобот на кредитах сидит. Забирать в банках нечего. Pardon Поэтому минфин и лютует хотя ограничить наличку везде и всюду. А то ишь люди без них живут и размножаются. Pardon
в123вв
GENA писал(а):

...Поэтому минфин и лютует хотя ограничить наличку везде и всюду...


Наличка - это тема. Можно заниматься своими делами и ни один банковско-политический прохвост не сможет заблокировать тебе кредитную карточку, когда ты собрался с друзьями на пикничек по водочке Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Вон на Кипре люди в банки пришли, а им автомат выдал хрен, причем небось без масла
С другой стороны крупные суммы хранить под матрасом facepalm
GENA
в123вв писал(а):

GENA писал(а):

...Поэтому минфин и лютует хотя ограничить наличку везде и всюду...


Наличка - это тема. Можно заниматься своими делами и ни один банковско-политический прохвост не сможет заблокировать тебе кредитную карточку, когда ты собрался с друзьями на пикничек по водочке Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Вон на Кипре люди в банки пришли, а им автомат выдал хрен, причем небось без масла
С другой стороны крупные суммы хранить под матрасом facepalm


Зачем хранить фантики? Вкладывать в ликвидность и жизнь! Напимер еще раз отучится для себя и на себя. Детей учить, недвижимость, можно и за рубежом Wink Сейчас вот госдура себе разрешила это. И счета опустеют, а замки будут расти и ширится. Smile
Народ это то же посекает. А минфин лютует.
Vlad B
в123вв писал(а):

Вон на Кипре люди в банки пришли, а им автомат выдал хрен, причем небось без масла
С другой стороны крупные суммы хранить под матрасом



Это вот к теме Мима и Ко о том как надо хранить бабло в обезличке или на депозитах... ROFL
в123вв
GENA писал(а):

...Зачем хранить фантики? Вкладывать в ликвидность и жизнь! Напимер еще раз отучится для себя и на себя...


Так и есть. Но кого ты обмануть хочешь? Вождя?
Поглядите на этих прохвостов. Это значит они отучатся, вложатся, а потом та же самая "гуляй рванина" только по дорогим кабакам? Не позволю! Laughing
SDRIVER
мим писал(а):

задал вопрос своему товарищу, уже 12 лет живущему на кипре, как он себя чувствует в связи с этим, вот его ответ с мест:

Цитата:

П**а с медным тазом с голубыми каемочками Кипру при любом раскладе. Введут -не введут это уже мало кого парит, финансовый сектор весь рухнет (а это 80% ВВП), будет жуткая безработица среди местных да и страна банкрот

Я канадские и автралийские сайты по иммиграции штудирую. Слава Богу, получил свой АССА. В Канаде местная ассоциация бухгалтеров признает АССА, надо только экзамен сдать по налогам и праву (это можно за неделю сделать). Средняя зарплата новичка у них 70 тыс канадских долларов. 99,3% всех членов имеют работу, более 25% имеют зарплату более 100 тыс долларов.

Поэтому я особо не нервничаю. Единственно, что напрягает, я жене только машину годовалую из Англии привез Q5, только в пятницу забрал. Что с этим делать теперь и с хозяйством из 3 машин не понятно, а так пофиг


Киприоты просто вообще охренели возомнили себя финансовым центром мира. Их удел жить собирательством апельсинов и лимонов, туризм еще немного обслуживать в ресторанах и гостиницах туристов. Как они раньше и жили не шиковали конечно, но более менее независимы были.
А потом они вдруг почувствовали себя великими финансистами, подсели на финансовую иглу как мы на нефтяную. Вот теперь ломка началась facepalm
Но ниче поломает их немного и пойдут все апельсины собирать как и раньше, никуда он не денется. Финансовым центром конечно уже не будет, все вернется на свои законные круги

Последний раз редактировалось: SDRIVER (19 Марта 2013 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
ortodox
в123вв писал(а):

Вон на Кипре люди в банки пришли, а им автомат выдал хрен, причем небось без масла



63 hehe
мим
SDRIVER писал(а):

мим писал(а):

задал вопрос своему товарищу, уже 12 лет живущему на кипре, как он себя чувствует в связи с этим, вот его ответ с мест:

Цитата:

П**а с медным тазом с голубыми каемочками Кипру при любом раскладе. Введут -не введут это уже мало кого парит, финансовый сектор весь рухнет (а это 80% ВВП), будет жуткая безработица среди местных да и страна банкрот

Я канадские и автралийские сайты по иммиграции штудирую. Слава Богу, получил свой АССА. В Канаде местная ассоциация бухгалтеров признает АССА, надо только экзамен сдать по налогам и праву (это можно за неделю сделать). Средняя зарплата новичка у них 70 тыс канадских долларов. 99,3% всех членов имеют работу, более 25% имеют зарплату более 100 тыс долларов.

Поэтому я особо не нервничаю. Единственно, что напрягает, я жене только машину годовалую из Англии привез Q5, только в пятницу забрал. Что с этим делать теперь и с хозяйством из 3 машин не понятно, а так пофиг


Это понятно было еще несколько лет назад. Киприоты просто вообще охренели возомнили себя финансовым центром мира. Их удел жить собирательством апельсинов и лимонов, туризм еще немного обслуживать в ресторанах и гостиницах туристов. Как они раньше и жили не шиковали конечно, но более менее независимы были.
А потом они вдруг почувствовали себя великими финансистами, подсели на финансовую иглу. Вот теперь ломка началась facepalm


все их проблемы начались с вступлением в ЕС - после переходя на евро цены и так высокие подросли, минимальный уровень преступности (машины можно было оставлять открытые на улице) куда-то пропал с появлением большого количества приезжих из бедных стран евросоюза, на офшорные дела их ЕС тоже косо смотрит и т.д. и т.п.
кстати, основа их сельского хозяйства, насколько знаю, не фрукты а картофель.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Vlad B писал(а):

Это вот к теме Мима и Ко о том как надо хранить бабло в обезличке или на депозитах...


ну у некоторых оно может в матрасы и в женины чулки не влазит, и через золотые слитки ходишь по квартире спотыкаешься, ну и за недвижку постоянно лень бегать платить и с квартирантов деньги брать, а так да - 100 рублей хранить в обезличке и на депозите глупо конечно.
в123вв
Вот киприоты разок кинут народ, и потом ... как со сбером и другими банками - вклады в них держать...
Ваще, чтоб оперировать крупными суммами, нужно иметь представление о системе, иначе либо кинут, либо сама система даст трещину, например как на Кипре Smile
SDRIVER
мим писал(а):

все их проблемы начались с вступлением в ЕС - после переходя на евро цены и так высокие подросли, минимальный уровень преступности (машины можно было оставлять открытые на улице) куда-то пропал с появлением большого количества приезжих из бедных стран евросоюза, на офшорные дела их ЕС тоже косо смотрит и т.д. и т.п.


Все их проблемы начались когда они подсели на финансовую иглу, вступление в ЕС тут вообще не причем. Их просто использовали как презерватив и выкинули, а они думали что золотую птицу за хвост поймали. Преступность там низкая была и есть, машины и сейчас можно оставлять открытыми, куда они денутся с острова hehe
в123вв
SDRIVER писал(а):

...Их просто использовали как презерватив и выкинули, а они думали что золотую птицу за хвост поймали...


Я ж говорю, у вождей нужно учиться обделывать свои делишки 63
SDRIVER
мим писал(а):

кстати, основа их сельского хозяйства, насколько знаю, не фрукты а картофель.


вот пусть и торгуют картофелем, картошка у них неплохая мне понравилась. Но и апельсиновых садов у них там дохренища
мим
SDRIVER писал(а):

Все их проблемы начались когда они подсели на финансовую иглу, вступление в ЕС тут вообще не причем.


причем-причем, их греция за собой потянула, куда они активно вкладывались.
Цитата:

. Евросоюз ставит Кипр в жесткие рамки финансовой дисциплины. Если это удастся, одна из последних стран еврозоны с относительно либеральным банковским законодательством перейдет на жесткий режим контроля. Услуги кипрских банков станут менее привлекательны, чем, скажем, банков Северной Европы. А связь российских финансов и кипрской банковской системы считаю преувеличенной. Кипр – один из ведущих банковских центров для Ближнего Востока. Поэтому куда интереснее, как это скажется на ближневосточных финансах.


SDRIVER писал(а):

Преступность там низкая была и есть, машины и сейчас можно оставлять открытыми, куда они денутся с острова


машина не денется, но из машины уже все ценное стырят, также сумочки стали дергать на мотороллере и т.д. и т.п. у меня информация из первых рук, как говориться, от лучшего друга, там проживающего.

Последний раз редактировалось: мим (19 Марта 2013 12:51), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы