Страница 5 из 51
AND517
в123вв писал(а):

AND517 писал(а):

XADZZOX
Дом и печку я сохранил. Чугунки тоже. И сковородки тоже. Рецепты кухни старшая сестра и жена сохранили. Теперь по выходным и оладьи, и молоко, и щи из печки кушаем. И варенье свое.


А как же ибипты? 63

пробовал, не понравилось. Эт москалям ебипетскую тухлятину жрать.
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Я её очень уважаю за эти слова

Полезно понимать, что "с отключенным мозгом" живет большая часть человечества, независимо от половой принадлежности.



Нет. У неё есть большое интервью 7 дням http://7days.ru/article/privatelife/elena-malysheva-zhenshchiny-zhivut-s-otklyuchennym-mozgom

Рождественская даже обиделась на неё, что Малышева обосновала простой тезис "Женщина глупее мужчин" Pardon
Johann Halter
AND517 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Limon писал(а):

Всё где есть сахар, животные белки (любое мясо), мука высшего сорта (все хлебобулочные изделия).
В инете есть более подробные таблички.


ХЗ вот всю жизнь достает меня изжога.
Тут Ваня говорил о вреде постов, однако в позапрошлые годы , три года подряд, постился ( пищ.) В результате на несколько месяцев изжога отступала.
Не знаю как избавиться от пристрастия к сладкому, острому, соленому, мучного, без этого я просто голоден facepalm

чего ты Ваню слушаешь, у него пост это вместо 50 яиц в день 30. Наши предки жили нормально, нас с вами произвели, и пост соблюдали, и никто не помер от него. Если внимательно посмотреть, все посты совмещены с особеностьями питания крестьян. Сейчас например у большинства коров нет молока, а это основной источник жира в крестьянской семье. Мяса тоже мало, ибо хранить негде. Тепло. Все съедали до поста.



каких крестьян? на дворе 21 а не 17 век.. facepalm наши предки жили НЕнормально. ты еще вспомни как за мамонтами бегали голожопые в шкурах facepalm основа питния - сбалансированность и разнообразие. есть квашеную капусту с гречкой - в 17 веке нормально, тк все сожрали уже.. но в 21 веке в магазинах таки есть круглый год продукты, так зачем тупое средневековое неактуальное современным условиям гавно тащить в свою жизнь?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата:

да еще с медком с собственной микропасеки. И только сейчас начинаю понимать, насколько это хорошо

мед - это просто сахар. ничгео там полезного ровно как и вредного нет. supercool
в123вв
Johann Halter писал(а):

...мед - это просто сахар. ничгео там полезного ровно как и вредного нет. supercool


А мне кажется, что есть Smile
мим
Johann Halter писал(а):

мед - это просто сахар. ничгео там полезного ровно как и вредного нет


ну счас ты прям на фундаментальные вещи покушаешься уже hehe
Johann Halter
в123вв писал(а):

Johann Halter писал(а):

...мед - это просто сахар. ничгео там полезного ровно как и вредного нет. supercool


А мне кажется, что есть Smile

тебе кажется, а я точно знаю.
Adaptechnic™
Johann Halter писал(а):

мед - это просто сахар. ничгео там полезного ровно как и вредного нет.


facepalm facepalm
Медвед сказал? hehe
в123вв
Хорош натуральный мед. Но можно сделать и из сахара, расположив кормушки с сахарным сиропом возле пасеки. В этом случае пчелы вместо нектара будут перерабатывать сироп в мед, вот этот мед уже не то Smile
Потом в сотах содержатся полезные вещества, потому можно есть прямо соты с медом - нечто вроде сладкой жвачки выходит facepalm Laughing
Прополис - полезная штука, сами укусы пчел - их яд тоже вроде полезен. природа, короче facepalm
Johann Halter
мим писал(а):

Johann Halter писал(а):

мед - это просто сахар. ничгео там полезного ровно как и вредного нет


ну счас ты прям на фундаментальные вещи покушаешься уже hehe

дык у народа нарсано в голову богато. при простуде матьимачеху заваривать и прочий бред. facepalm
atime
Для организма мед = сахар + вода. Никакой разницы короче.
Johann Halter
Цитата:

Хорош натуральный мед

химический состав меда погугли) хотябы
Adaptechnic™
Johann Halter писал(а):

дык у народа нарсано в голову богато. при простуде матьимачеху заваривать и прочий бред.


полезны только аминокислоты в вену 63
мим
Цитата:

Мёд и Сахар?

Мёд — великолепная альтернатива сахару. Мёд обладает всеми свойствами сахара. В то время, как при производстве рафинированного сахара белок, азотсодержащие элементы, органические кислоты, ферменты и витамины, представленные в сахарном тростнике или сахарной свёкле разрушаются, мёд не требует дополнительной обработки и хорошо переносит нагревание.

Несмотря на то что и мёд, и сахар сладкие на вкус, оба содержат глюкозу и фруктозу, мёд идеальное питание для печени, так как соотношение фруктозы и глюкозы в нём практически один к одному.

Фруктоза высвобождает ферменты из клеток печени, что является необходимым для преобразования глюкозы в гликоген (форма в которой сахар хранится в печени клетках мускул). Мёд так же способствует нормализации уровня сахара в крови. Правильное здоровое питание печени очень важно для оптимального обмена веществ во время сна и физических упражнений.

Когда мы едим сахар, наш организм должен использовать специальные ферменты вырабатываемые поджелудочной железой называемые инсулином, чтобы преобразовать сахар в глюкозу которая впоследствии может быть усвоена клетками нашего тела и преобразована в энергию.

В случае мёда, пчёлы уже добавили специальный фермент в нектар. Этот фермент расщепляет сахарозу на глюкозу и фруктозу. Это два простейших сахара которые могут быть усвоены клетками нашего тела без дополнительных ферментов.


Таким образом, в сравнении с рафинированным сахаром, мёд имеет лучший гликемический индекс, который определяет негативное воздействие продукта на уровень сахара в крови. Чем меньше гликемический индекс, тем хуже поступает сахар в кровеносную систему, а следовательно здоровее процесс пищеварения.

И мёд и сахар сладки, но так как мёд слаще сахара, общее число усваиваемых калорий меньше для придания сладости одинаковому объёму продукта (выпечке, пирогам, печеньям, чаю, кофе, и т.п). Если здоровое питание для вас не пустой звук, ваша цель похудение или вы просто следите за своим весом, мёд будет более разумным выбором, чем рафинированный сахар.

Чудесный запах мёда настолько уникален, что используется во многих рецептах, таких как медовый хлеб, цыплёнок в мёде.

Johann Halter
Adaptechnic писал(а):

Johann Halter писал(а):

дык у народа нарсано в голову богато. при простуде матьимачеху заваривать и прочий бред.


полезны только аминокислоты в вену 63

полезно думать головой. остальное приложится.
Серго К.
Johann Halter писал(а):

в123вв писал(а):

Johann Halter писал(а):

...мед - это просто сахар. ничгео там полезного ровно как и вредного нет. supercool


А мне кажется, что есть Smile

тебе кажется, а я точно знаю.



МХТИ заканчивал?

Химический состав мёда:
Фруктоза: 38,0 %
Глюкоза: 31,0 %
Сахароза: 1,0 %
Вода: 13,0-20,0 %
Другие сахара: 9,0 % (Мальтоза, Мелицитоза и т. д.)
Зола: 0,17 %
Прочее: 3,38 %

Ждем химический состав сахара из сахарного тростника или из свеклы
atime
мим

Вывод цитаты - покупайте воду с сахаром за 100500 рублей hehe
в123вв
Johann Halter писал(а):

Цитата:

Хорош натуральный мед

химический состав меда погугли) хотябы


Как то раз у меня заболело горло. Я сидел, сидел, не проходит и все. А потом наткнулся на мед. Выпил чашку чая, а горло болит меньше. Еще одну - еще меньше. И так вылечил
А до этого пил там варенье и т.п. - нифига. Я, честно, был очень удивлен facepalm
atime
Серго К. писал(а):

Ждем химический состав сахара из сахарного тростника или из свеклы



Сахароза, че там сложного. Тобишь фруктоза и глюкоза.

Последний раз редактировалось: atime (19 Марта 2013 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
Adaptechnic писал(а):

полезны только аминокислоты в вену


Стероиды самое оно. hehe
Johann Halter
XADZZOX писал(а):

Adaptechnic писал(а):

полезны только аминокислоты в вену


Стероиды самое оно. hehe

ты удивишься навреное но у тебя в йайцах - стероиды. вырабатываются.. ну по крайне мере должны вырабатываться)
Серго К.
atime писал(а):

Серго К. писал(а):

Ждем химический состав сахара из сахарного тростника или из свеклы



Сахароза, че там сложного. Тобишь фруктоза глюкоза и вода.



Ты тоже МХТИ заканчивал? supercool
Johann Halter
Цитата:

МХТИ заканчивал?

для знания простых вещей не нужно заканчяивать мхти.

я так понимаю из состава меда особено полезны эти нутриенты:

Зола: 0,17 %
Прочее: 3,38 % ? supercool

Добавлено спустя 43 секунды:

Серго К.
Цитата:

Фруктоза: 38,0 %
Глюкоза: 31,0 %
Сахароза: 1,0 %
Вода: 13,0-20,0 %
Другие сахара: 9,0 % (Мальтоза, Мелицитоза и т. д.)


вот это и есть сахар+вода.
atime
Серго К. писал(а):

Ты тоже МХТИ заканчивал?



Я уже представил как ты сейчас дотошно, страниц 5-10 будешь убежать, что разница в пару-тройку ингредиентов очень преочень сильно влияет на свойства и отличия сахара и меда.
Johann Halter
atime
ты тоже мхти заканчивал? (с) 63
мим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 51
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы