Страница 7 из 33
Adaptechnic™
в123вв
физкультурник грек? hehe Razz
STAS152005
max50 писал(а):

но повела "Набукко". Значит плотняком под пиндосами сидят.


Набуко пока..сосет...Не Северный, а Южный поток...
На Севере все тихо...
Особенно прикалывают латыши:

того как опрос показал что 90% дозвонившися считают независимость Латвии роковой ошибкой
А "яблоко" то дозревает....

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

max50 писал(а):

Сколько там Кипр инвестирует в Российскую экономику? 130 млрд долл в год?

Получается так: Путин выводит деньги из страны и вводит их обратно. Зачем он это делает? Это может быть способ обойти гласные и негласные правила ФРС и МВФ, по которым в нашу страну не может быть инвестировано больше денег, чем они позволяют исходя из международной экономической ситуации (см. закон о Центробанке, который не имеет право эмитировать больше рублей, чем есть в долларовом эквиваленте и не имеет право покупать гособлигации). И вывод-ввод денег через оффшоры - единственный путь накормить нашу экономику нашими же деньгами, пока Центробанк не удалось поставить под государственный контроль


Много аспектов..Почему было именно так...В тот момент по другому было просто невозможно сделать...
S597SMRUS
max50 писал(а):

Получается так: Путин выводит деньги из страны и вводит их обратно. Зачем он это делает? Это может быть способ обойти гласные и негласные правила ФРС и МВФ, по которым в нашу страну не может быть инвестировано больше денег, чем они позволяют исходя из международной экономической ситуации (см. закон о Центробанке, который не имеет право эмитировать больше рублей, чем есть в долларовом эквиваленте и не имеет право покупать гособлигации). И вывод-ввод денег через оффшоры - единственный путь накормить нашу экономику нашими же деньгами, пока Центробанк не удалось поставить под государственный контроль.

Америкосы не дураки. Они эту ситуацию прочухали и ударили в самое уязвимое звено в этой цепи - в Кипрские банки. Ну, навредили немного. Это небольшой укол с намёком из разряда нападений сомалийских пиратов или взрывов у посольства в какой-нибудь дальней стране.

Всё Имхо.


Блажен дурак, верующий "святость" плутина.На Кипре крутились спипипипизженные чинопузами деньги, а не то , что ты сказал Pardon А то ,что плутин не может взять под контроль собственный ЦБ, говорит лишь о том,что он тупая вашобкомовская марионетка Pardon
max50 писал(а):

Началась торговля. Типа "Парни, мы знаем, кто вам нас "заказал" и знаем, что отказать вы им не можете. Но, поймите на правильно, теперь надо и нам компенсировать потери, а то будете вообще лапу сосать до скончания века, мы это можем вам устроить"


facepalm
Adaptechnic писал(а):

это греческое имя


Опездолус ROFL

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (19 Марта 2013 14:04), всего редактировалось 1 раз
max50
S597SMRUS писал(а):

дурак


а? ну да, ну да...
Vlad B
Вообще сейчас наши должны сделать шах и мат - "немножко наклонить ось земли!". И все капиталы в прямом эфире перетекут в сбер и прочие шараги. 63
мим
Цитата:

В России новость о налоге восприняли крайне эмоционально. «Это экспроприация частной собственности, пусть частичная, но экспроприация. И я считаю, что Кипр после этого потеряет роль финансового центра, которую он до настоящего времени играл. Думаю, что доверие инвесторов и к банкам, и к государству Кипр будет подорвано на долгие годы, ведь страна во многом жила и живет за счет оказания финансовых услуг», — считает председатель правления банка «КИТ Финанс» Андрей Дегтярев.

«У моих друзей, которые держат средства на счетах в кипрских банках, была одна реакция: все ругались и называли это полным беспределом, — рассказал РБК daily один инвестбанкир. — У некоторых из них на счетах зависло по 100 млн евро, из которых 10 млн может быть просто потеряно. По их словам, как только будут открыты банки, они все планируют закрыть свои счета и перевести средства в банки других стран, например Ближнего Востока или Азии (Гонконг или Сингапур), туда, где понятные регуляторы и где таких вещей не будут делать». Вместе с этим инвестбанкир добавил, что ряд российских граждан заранее вывели свои средства с острова. «Было ясно, что риски на Кипре довольно велики, и люди, которые держали там очень большие суммы, уже перевели их в другие банки», — сказал инвестбанкир.

«Окончательно ситуация прояснится в понедельник, после принятия решения парламентом страны. Но каким бы оно ни было, отток средств из банков Кипра обязательно будет. Маловероятно, что эти средства перетекут в российскую банковскую систему. Скорее всего россияне, размещавшие депозиты на Кипре, переведут деньги в банки устойчивых европейских стран», — считает первый заместитель председателя правления СМП Банка Александр Левковский.

STAS152005
Vlad B писал(а):

Вообще сейчас наши должны сделать шах и мат - "немножко наклонить ось земли!". И все капиталы в прямом эфире перетекут в сбер и прочие шараги


Капиталы от туда давно выведены..Ваня вам правильно сказал о том что Кипр это расчетный банк...В чем и было его удобство...Сейчас расчеты зависли... Киприоты в принципе правильно сделали ибо позиция для торга укрепилась. Завтра их министр финансов в Москву прилетает. Парламент закон о налоге не утвердил пока...Вообщем предложение Газпрома пока не отвергнуто...Ждем-С!
BlackCat
в123вв писал(а):

Но интересно то, что Турция в НАТО и нормально сосуществует в этом союзе с немусульманскими странами


Ты молоко, масло потребляешь? Это значит, что ты нормально сосуществуешь в союзе с коровами?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

atime писал(а):

Это светская страна и этим все сказано.


facepalm Пеши исчо.
atime писал(а):

Да, не воруют и взяток не берут


Воруют еще как, это муслимы, у них воровство на генетическом уровне.
atime
BlackCat

Я бы с тобой не стал спорить, если бы мы про зеландию говорили. Ты вроде на кипре не живешь, а я читаю дневники оттудова, вот и возник вопрос - накуя ему пестеть? Чтобы еще 100500 русских понаехало? А он пишет что не воруют, что чурок там меньше чем в москве, и вероисповедание жителя не имеет никакого значения.
BlackCat
atime писал(а):

а я читаю дневники риелтора оттудова, вот и возник вопрос - нахрена ему пестеть?


Ты правда не понимаешь, зачем риелтору 3,14-здеть? wwow Что такое риелтор? Это человек занимающийся продажей недвижимости. Когда говорят, что где-то плохо, что происходит с ценой на недвижимость? Цена на недвижимость падает. А так да, риелтору врать смысла нет, ага. Как в анекдоте:
- Ты слона зря ругаешь. С таким настроем ты слона не продашь.
denis_s
Да что там Кипр? да что там депозиты?
Наши запросто могут акции Газпрома, к примеру, аннулировать.
Новый НДС ввести или сраные пошлины какие-нибудь. Это все конечно с неба взятые догадки, но...
atime
BlackCat

Не успел я вовремя риелтора удалить, как знал что ухватишься))) Ну теперь дальше спорить смысла нет - если тебе надо будет, сам почитаешь про страшных воров муслимов на северном кипре.
leon1180
я вчера тож слышал по ОРТ, что много бабла на кипре у газпрома, у ВТБ и других "наших достояний!" Какого куя наше бабло должно быть за рубежом?? Есть лишние деньги, вкладывайте в свою страну.. Дешевые кредиты для сельского хозяйства, для ипотеки, для промышленности и т.д.. На родине работы край не початый. Если б я был президентом, то вывод денег зарубеж расценивал бы как измена родине.. Растрел с конфискацией...
STAS152005
leon1180 писал(а):

что много бабла на кипре у газпрома, у ВТБ и других "наших достояний!" Какого куя наше бабло должно быть за рубежом?? Есть лишние деньги, вкладывайте в свою страну.. Дешевые кредиты для сельского хозяйства, для ипотеки, для промышленности и т.д..


Экспортные контракты...Собственно платежи за газ идут через кипрские банки. Не все но часть. Кредиты шли через Кипр...Газпром брал валютные займы под 5-6% годовых в иностранных банках...Когда у нас было 21%...
Опять таки то что выводили в 90-е...Обратно пришло под видом кредитов с Кипра...
BlackCat
atime писал(а):

Ну теперь дальше спорить смысла нет - если тебе надо будет, сам почитаешь про страшных воров муслимов на северном кипре.


Я говорил про Турцию. Северный Кипр, территория окупированая Турцией, что само по себе ситуация не здоровая.
STAS152005
Гы..кому интересно...
Статитстика ЦБ РФ.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/dir-inv_in_country.htm&pid=svs&sid=ITM_58761
Видно что отток начался еще раньше...
А тут прямо и ясно видно:
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/dir-inv_zones.htm&pid=svs&sid=ITM_8912
Минуса в 1 и 2 кв. 2012 г...По Кипру и резкий рост в ИРЛАНДИИ и ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ! Good ...
S597SMRUS
leon1180 писал(а):

Если б я был президентом, то вывод денег зарубеж расценивал бы как измена родине.. Растрел с конфискацией...


Good
sLonic
leon1180 писал(а):

Если б я был президентом, то вывод денег зарубеж расценивал бы как измена родине.. Растрел с конфискацией...


не долго было бы тебе президентствовать, на кол тебя посадили бы и делов то pst
Flash_PR
leon1180 писал(а):

Если б я был президентом, то вывод денег зарубеж расценивал бы как измена родине.. Растрел с конфискацией...



Популисткие высказывания, из серии предвыборных лозунгов.
leon1180
sLonic писал(а):

leon1180 писал(а):

Если б я был президентом, то вывод денег зарубеж расценивал бы как измена родине.. Растрел с конфискацией...


не долго было бы тебе президентствовать, на кол тебя посадили бы и делов то pst


Если президент сильная личность, если за ним армия и народ, то пох было бы на всех.. Растрел. Народ бы поддержал..Чего боятся то???
А сейчас наоборот.. Главное что б его толстосумы поддержали, все движения в их интересах.. На народ большой и толстый.. В итоге охрана, заборы и езда в бронированных авто.. Нормальные президенты , меры и губеры на работу в метро и на велике могут ездить..и не бояться.. Почувствуй разницу.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Flash_PR писал(а):

leon1180 писал(а):

Если б я был президентом, то вывод денег зарубеж расценивал бы как измена родине.. Растрел с конфискацией...



Популисткие высказывания, из серии предвыборных лозунгов.


Сталин так не думал.
Johann Halter
leon1180 писал(а):

sLonic писал(а):

leon1180 писал(а):

Если б я был президентом, то вывод денег зарубеж расценивал бы как измена родине.. Растрел с конфискацией...


не долго было бы тебе президентствовать, на кол тебя посадили бы и делов то pst


Если президент сильная личность, если за ним армия и народ, то пофиг было бы на всех.. Растрел. Народ бы поддержал..Чего боятся то???
А сейчас наоборот.. Главное что б его толстосумы поддержали, все движения в их интересах.. На народ большой и толстый.. В итоге охрана, заборы и езда в бронированных авто.. Нормальные президенты , меры и губеры на работу в метро и на велике могут ездить..и не бояться.. Почувствуй разницу.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Flash_PR писал(а):

leon1180 писал(а):

Если б я был президентом, то вывод денег зарубеж расценивал бы как измена родине.. Растрел с конфискацией...



Популисткие высказывания, из серии предвыборных лозунгов.


Сталин так не думал.

товарищ себе представляет как осуществляется вывод капитала? а экспортно-импортные операции? расстреливатели еба.. pst

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Цитата:

Сталин так не думал.

сталин существовал в социалистической плановой экономике.

вот к примеру хочу я купить в германии елки, и продать их в россии, как ты будешь определять вывожу я деньги или действительно покупаю деревья? мне же надо оплатитьпоставщику товар. а если посредником будет офшорная компания?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:

Есть лишние деньги, вкладывайте в свою страну..

с точки зрения не выгодно вкладывать в рашу, тк риски велики, стабильности нет опят таки.. высокая административная рента.

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:

Дешевые кредиты для сельского хозяйства, для ипотеки, для промышленности и т.д..

откуда будут дешевые кредиты? ну вот какой механиз формирвоания дешевых длинных денег?
S597SMRUS
Johann Halter писал(а):

стабильности нет опят таки.


Еба facepalm А за что тогда в марте прошлого года народ проплутинский "голосил" то? 63 hehe они то думали за стабильность, а ее вона, оказывается и нет вовсе 63 pst
Серго К не чувствует себя обманутым? 63 Он же ж аж на митинг бегал, на которм плутин "плакал" 63 pst
Al_Dimich
99,5 процентам населения насрать на эту оффшорку-Кипр.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Johann Halter писал(а):

стабильности нет опят таки..

путен и ко вещают по-другому совершенно pst
S597SMRUS
hehe 63 ROFL
Цитата:

Российские власти отреагировали на кипрские проблемы как на свои собственные.


http://finance.rambler.ru/news/economics/125317376.html
facepalm 63
Прям нескончаемые гастроли цирка Шапито 63
Меня в этой фразе смущает слово КАК 63
Почему как? 63 Правильнее было написать на свои собственные проблемы, без всяких КАК ROFL
Al_Dimich
Кстати, эта акция будет намного похлеще списка магницкого. И предъявлять как бы некому supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы