Страница 1 из 4
Косолапый
Засоветуйте.
Цель - сверлить несколько отверстий в год. Надоело побираццо ходить.
Главное чтоб сверлил и в руках при первом же сверлении не развалился.
Bom-rus
MaDiM
Косолапый
Любой китайский из Метро
Косолапый
Bom-rus писал(а):


осиновый?
Bom-rus
На даче типа такой валяется. Ей уже лет 10. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=954784&hid=91650&show-uid=482047613636989402

Единственный косяк - труха от бетония набивается в патрон, лечится заменой.

Последний раз редактировалось: Bom-rus (19 Марта 2013 17:18), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Интерсколл. Тему можно закрывать.
jecson
у меня HITACHI DH24PC3 уже года два трудится,вполне приличный вариант, при помощи его сделал в двух квартирах ремонт с нуля,плюсом подразетников штук 150 в бетоне просверлил,ни че так не развалился стоит в районе 5круб
rg-45
Косолапый писал(а):

Главное чтоб сверлил и в руках при первом же сверлении не развалился.


любой hehe
Косолапый
jecson писал(а):

у меня HITACHI DH24PC3 уже года два трудится,вполне приличный вариант, при помощи его сделал в двух квартирах ремонт с нуля,плюсом подразетников штук 150 в бетоне просверлил,ни че так не развалился стоит в районе 5круб


Это уже скорее средняя ценовая категория, за такие бабки можно и к маките присмотреццо. Бабла жалко из-за 5 отверстий в год.
Пока к интерсколу присматриваюсь gpn
MaDiM
Косолапый
Ударная дрель в помощь supercool
Цифра
MaDiM писал(а):

Косолапый
Ударная дрель в помощь supercool


Ударная дрель параша. Перф онли.
дмитрийй
Косолапый писал(а):

Цель - сверлить несколько отверстий в год.

В земле?
Я так мыслю...теплицу укреплять собрался. hehe
jecson
MaDiM писал(а):

Косолапый
Ударная дрель в помощь supercool


у меня сосед ударной дрелью часа два меня зайопывал,пока у меня терпение не кончилось и я сам пришел к нему и проипал шесть отверстий для карниза за одну минуту
брат шумы
rg-45
jecson писал(а):

у меня сосед ударной дрелью часа два меня зайопывал


ну дрель дрели рознь.и если сосед на нормальные свёрла зажался то дрель уж точно невиновата.
в хозяйстве дрель более универсальна.и шуруповёрт,и наждак и шлифмашинка.но тогда уж минимум 500Вт с двумя скоростями ,регулятором и реверсом.
Боцман (ex-Botsman)
Не знаю как другие, но к инструменту я отношусь придирчиво, если уж и брать, то брать вещь, даже если она нужна будет тебе пару-тройку раз в год.... Так что я бы взял Макиту, ну или Метабо, не крутую, попроще.
Косолапый
дмитрийй писал(а):

Косолапый писал(а):

Цель - сверлить несколько отверстий в год.

В земле?
Я так мыслю...теплицу укреплять собрался. hehe


Нет, вариант сверлить землю я не рассматриваю.
Скорее разберу теплицу на период паводка, а потом заново поставлю и укреплю летом.
poliman
Hexff писал(а):

Интерсколл. Тему можно закрывать.


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3875371&hid=91651
Цитата:

Купил П-26/800. Он не отработал и месяца- задымился.По гарантии отремонтировали, ждал 2 месяца. Зимой не работал. весной вставлял дверь,расширял проем,вылетела пика - не держит замок, разбил умывальник.Купил я себе Макиту а этот суперперфоратор дорбиваю на миксере, и то против часовой срабатывает ограничитель.Больше ничего из инструмента компании Интерскол покупать не буду!


Цитата:

прочитал много отзывов и решил приобрести интерскол простенькую дрель купил дешёвая думал крутить будет долго но увы отходила она у меня ровно год и 3 месяца что-то затрещало внутри и перестала крутиться теперь только жужжит нет чтобы на гарантии сломалась фирма полное г не советую брать у друга брал работать макита она у него ходит уже восьмой год и даже не малейшего повода на поломку вот и оправдывается русская поговорка скупой платит дважды.




Цитата:

знакомого такой сломался, он заменил его по акции на такой же. Новым уже работал я: штробил по 40 мин. с небольшими перерывами, делал почти метровые отверстия в кирпичной стене и пр. Для дома пойдёт, но при сильной эксплуатации может загнуться через месяца 4.


Цитата:

ломался после работы в течении 2-х часов с перерывами!

Достоинства:
нет

Недостатки:
всё!


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6214828&hid=91651
Цитата:

уплен-11.05.2012.Умер-21.11.2012.Развалился поршень бойка, профессиально работать не рекомендую

Достоинства:
нет

Недостатки:
греется страшенно,после вертикального сверления(бурения)от попадания пыли заедает щёткодержатель(переключатель реверса)


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7888655&hid=91651

первые пять - шесть позиции на яндекс-маркете pst pst pst

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

короче, елси ты не лох ярославский, то бери бош

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=961760&hid=91651
Maratos
MaDiM писал(а):

Косолапый
Ударная дрель в помощь supercool



плюсую. Себе купил имено дрель . исходные данные задачи как у автора. + оговорка - стены- кирпич онли.
4 года -полет отличный. дрель бош- сверла оригинал, дойчланд- водилы привезли из Вормса

Добавлено спустя 45 секунд:

rg-45 писал(а):

jecson писал(а):

у меня сосед ударной дрелью часа два меня зайопывал


ну дрель дрели рознь.и если сосед на нормальные свёрла зажался то дрель уж точно невиновата.
в хозяйстве дрель более универсальна.и шуруповёрт,и наждак и шлифмашинка.но тогда уж минимум 500Вт с двумя скоростями ,регулятором и реверсом.



+дико плюсую
Тимыч
кстати тема...
Black & Decker, Перфоратор SDS-Plus KD975 такой кто нить юзал?
Есть возможность на халяву перехватить.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Bom-rus писал(а):

На даче типа такой валяется. Ей уже лет 10. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=954784&hid=91650&show-uid=482047613636989402


спустя 10 лет, придется открыть тебе глаза. Хреновина по твоей ссылке не перфоратор pst pst
jorik
Ударная дрель - недоразумение, с любыми сверлами lol1 Интерскол нормально пашет gpn и похлеще, чем пара отверстий в год, притом работают монтажники, у которых сдохла макита. Ну правда я на четвертом году жизни разобрал и продул, почистил узел переключения с кнопкой и перезавел кабель, отстойная привычка - перф плавно спускать за кабель, стоя на стремянке Pardon
kex888
При точно таких же требованиях , как и у ТС , купил года два назад самый дешевый перфоратор в магазине инструментов - Де форт , что то в районе 3 тысяч , в ящике , небольшой , работает до сих пор , замечаний нет . supercool
kotmu
Косолапый писал(а):

Цель - сверлить несколько отверстий в год. Надоело побираццо ходить.
Главное чтоб сверлил и в руках при первом же сверлении не развалился.


иногда тоже хочу сэкономить..... pst
Вывод: покупать самое первое дешевое ценовое предложение от нормальных качественных контор.
jorik писал(а):

Ударная дрель - недоразумение, с любыми сверлами


+1 надо иметь дрель - можно не очень мощную. Порой достаточно 600 Вт и перфоратор. на ударной дрели не сэкономить - деньги на ветер.
Maratos писал(а):

. Себе купил имено дрель . исходные данные задачи как у автора. + оговорка - стены- кирпич онли.
4 года -полет отличный.


все остановится, когда потребуется просверлить плиту в нормальном доме. я офигел - насколько беспомощна ударная дрель - как долго и громко.
Взял перф - быстро и тихо.. сверло в бетон перло как в плотную древесину...
брат шумы
Maratos писал(а):

плюсую. Себе купил имено дрель . исходные данные задачи как у автора. + оговорка - стены- кирпич онли.
4 года -полет отличный. дрель бош- сверла оригинал, дойчланд- водилы привезли из Вормса


вчера в кастораме и был и тоже купил дрель синию бош 500 Вт за 1268 рублей,производства венгрия.это у меня уже 3я дрель facepalm .купил из-за цены,у их там вся пария уценённая.есть мысля из-за чего,но на технические и прочие характеристики никак не влияет...до этого было 2 китайских,купленных лет 6-8 назад по 500-600 рублей.одна с быстрозажимным патроном,одна с обычным. так с покупкой гаража туда переезжает часть инструмента.вот решил по случаю пополнить запас .... Wink
брат шумы писал(а):

вчера в кастораме и был и тоже купил дрель синию бош 500 Вт за 1268 рублей,производства венгрия.


Я тоже там брал, только чуть подороже supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы