Страница 2 из 4
брат шумы
Зyбиловод писал(а):

Бош? Я тоже там брал, только чуть подороже


вчера брал.1268 рублей с обычным патроном 500Вт и в кейсе supercool
Боцман (ex-Botsman)
Maratos писал(а):

Себе купил имено дрель . исходные данные задачи как у автора. + оговорка - стены- кирпич онли.


Нафиг вообще дрель покупал, кирпич можно и шуриком (шуроповертом) просверлить supercool
Тимыч писал(а):

кстати тема...

Black & Decker, Перфоратор SDS-Plus KD975 такой кто нить юзал?

Есть возможность на халяву перехватить.


Тим, если нахаляву и работать нечасто, то норм. Просто Декер нынче уже не тот...
брат шумы
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Нафиг вообще дрель покупал, кирпич можно и шуриком (шуроповертом) просверлить


сколько извращенцев hehe .граф монте-кристо вообще бетонную стену ложкой проковырял ... Wink
Косолапый
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Maratos писал(а):

Себе купил имено дрель . исходные данные задачи как у автора. + оговорка - стены- кирпич онли.


Нафиг вообще дрель покупал, кирпич можно и шуриком (шуроповертом) просверлить supercool
Тимыч писал(а):

кстати тема...

Black & Decker, Перфоратор SDS-Plus KD975 такой кто нить юзал?

Есть возможность на халяву перехватить.


Тим, если нахаляву и работать нечасто, то норм. Просто Декер нынче уже не тот...


Врядли можно за 3тыр взять торт.
Боцман (ex-Botsman)
брат шумы писал(а):

сколько извращенцев .граф монте-кристо вообще бетонную стену ложкой проковырял ...


И не говори pst
Косолапый писал(а):

Врядли можно за 3тыр взять торт.


Ху из торт? wwow
Косолапый
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


Косолапый писал(а):

Врядли можно за 3тыр взять торт.


Ху из торт? wwow


не тот - не торт facepalm
Цитата:

Просто Декер нынче уже не тот...

брат шумы
Косолапый писал(а):

Врядли можно за 3тыр взять торт.


можно....
Перфоратор сетевой HITACHI DH 22 PG 3188,50
http://www.kuvalda.ru/catalog/1860/15350/?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_content=40036&utm_campaign=hitachi
Wink
за 4 вообще выбора немеряно известных и нормальных производителей
rover
Косолапый писал(а):

Засоветуйте.
Цель - сверлить несколько отверстий в год. Надоело побираццо ходить.
Главное чтоб сверлил и в руках при первом же сверлении не развалился.



Для чего именно берешь, кирпич, или бетон? Если кирпич, то хоть у цыган бери, если бетон, то тут многие бюджетки пасуют. Для кирпича борт, вольф и проч мусор в строймаркетах купи. Для бетона бюджетный чисто дома + в гараже возиться такой пойдет - он хоть и маленький, но злой

http://www.vseinstrumenti.ru/perforator_interskol_p-18_450_er.html?respcount=1#tab6
Косолапый
для бетона
jorik
rover писал(а):

Косолапый писал(а):

Засоветуйте.
Цель - сверлить несколько отверстий в год. Надоело побираццо ходить.
Главное чтоб сверлил и в руках при первом же сверлении не развалился.



Для чего именно берешь, кирпич, или бетон? Если кирпич, то хоть у цыган бери, если бетон, то тут многие бюджетки пасуют. Для кирпича борт, вольф и проч мусор в строймаркетах купи. Для бетона бюджетный чисто дома + в гараже возиться такой пойдет - он хоть и маленький, но злой

http://www.vseinstrumenti.ru/perforator_interskol_p-18_450_er.html?respcount=1#tab6


там сила удара как в дрели nea дрочево а не перф, для бетона от 2-х Дж.
брат шумы
Косолапый писал(а):

для бетона


бери тогда с вертикальным расположением двигателя любой.они дешевле хоть и потяжелей ...типа такого
http://www.vseinstrumenti.ru/perforator_enkor_pe-520_20ev_1_3_50120.html
rover
Цитата:

там сила удара как в дрели дрочево а не перф, для бетона от 2-х Дж.



Говорит для дома, 2 дюбеля в год забить. Для дома и гаража сойдет. Для работ по выездам и шабашкам - не пойдет.
Vlad B
Интерскол по дешману. facepalm
Боцман (ex-Botsman)
брат шумы писал(а):

бери тогда с вертикальным расположением двигателя


Good
У родственников такой, названия не помню, но точно наш, зверЪ машина.
jorik
rover писал(а):

Цитата:

там сила удара как в дрели дрочево а не перф, для бетона от 2-х Дж.



Говорит для дома, 2 дюбеля в год забить. Для дома и гаража сойдет. Для работ по выездам и шабашкам - не пойдет.


я работал подобным маломерным, свой нормальный не взял и на объекте одолжили недомерочку, я зайопся пятеркой бетон бурить. Ну уж нахрен, лучше полноценный перф без лишнего кроения. gpn
zett
Про Интерскол.
Первая дрель прослужила уже лет пять, хотя гонял ее в хвост и в гриву. Апофеозом издевательства было нарезание резьбы М14х1,5 в заготовке из СЧ-20 толщиной около 50 мм.
В прошлом году взял еще одну дрель, помощнее и с редуктором. Пашет отлично.
Перфоратору тоже уже лет 5 и помирать не собирается.
Что я делаю не так? Smile
rover
jorik
Ообще конечно брать, так брать перф со всеми делами. Брат шумы неплохой предложил - ему хватит на много лет вперед
Maratos
kotmu писал(а):


все остановится, когда потребуется просверлить плиту в нормальном доме. я офигел - насколько беспомощна ударная дрель - как долго и громко.
Взял перф - быстро и тихо.. сверло в бетон перло как в плотную древесину...


мне не требуется сверлить плиту.

дом "понормальнее" чем у среднестатистического москвича это точно.раза в в два так "понормальнее" при одинаковой площади 63

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

брат шумы писал(а):

Maratos писал(а):

плюсую. Себе купил имено дрель . исходные данные задачи как у автора. + оговорка - стены- кирпич онли.
4 года -полет отличный. дрель бош- сверла оригинал, дойчланд- водилы привезли из Вормса


вчера в кастораме и был и тоже купил дрель синию бош 500 Вт за 1268 рублей,производства венгрия.это у меня уже 3я дрель facepalm .купил из-за цены,у их там вся пария уценённая.есть мысля из-за чего,но на технические и прочие характеристики никак не влияет...до этого было 2 китайских,купленных лет 6-8 назад по 500-600 рублей.одна с быстрозажимным патроном,одна с обычным. так с покупкой гаража туда переезжает часть инструмента.вот решил по случаю пополнить запас .... Wink



у меня никаких проблем уже 5-й год. из вормса привезли Pardon
Tymur
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

брат шумы писал(а):

бери тогда с вертикальным расположением двигателя


Good
У родственников такой, названия не помню, но точно наш, зверЪ машина.



название по русски написано, китай 146 процентов, видел много таких с самыми разными названиями( у меня похожий, название не помню, да оно в данном случае и не важно, валяется лет 6 уже на даче) вот вариант с табличкой Штурм
брат шумы
Tymur писал(а):

название по русски написано, китай 146 процентов, видел много таких с самыми разными названиями( у меня похожий, название не помню, да оно в данном случае и не важно, валяется лет 6 уже на даче) вот вариант с табличкой Штурм


у меня похожий шведский PACKARD SPENCE PSRH…уже почти 10 лет.и деньги зарабатывал с его помощью и ремонт в квартире делал и знакомым давал,что б стенку ломали.а он всё живой ...
http://aaa74.ru/perforator-packard-spence-ps-rh-205.html
Dark_Angel
Инструменты HILTI и TYROLIT со скидкой. supercool
брат шумы
Dark_Angel писал(а):

Инструменты HILTI и TYROLIT со скидкой.


хилти профессиональный инструмент.накера ему для бытовых целей он нужен? Pardon да там наверно и цена впечатляет даже со скидкой ...
Цифра
poliman писал(а):

короче, елси ты не лох ярославский


Я Интерсколлом в целом коттедже в два этажа электрику сделал. А ты дальше читай отзывы и копи на Хилти.
Dark_Angel
брат шумы писал(а):

хилти профессиональный инструмент.накера ему для бытовых целей он нужен?


Я не ему персонально. Так, к слову пришлось...
брат шумы писал(а):

да там наверно и цена впечатляет даже со скидкой ...


Мы другу подарили на ДР перфоратор за червонец. С учетом того, что инструмент профессиональный, хватит ему, детям и внукам обсверлиться.
Цифра
Dark_Angel писал(а):

Я не ему персонально. Так, к слову пришлось...


Перф Хилти стоит в районе 100 тыщ. Щас может уже не такие цены, но у нас в эксплуатацию за столько покупали (давно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы