Страница 1 из 2
Косолапый
По осени установили на даче теплицы из поликарбоната, поставили на шпалы. Сперва лежит шпала, сверху брус 100х100 который шел с теплицей и дальше каркас самой теплицы.
Есть опасения, что весной смоет нахрен из-за того, что зима снежная, весны все нет. Наверняка все опять за неделю растает и будет потоп.

Вот хочу забить пруты арматуры в землю и закрепить к ним шпалы. Реально или ваще не вариант?
zett
s-t-r-i-k-e-r
Ждём Ровера, покурить на балкон вышел 63
Косолапый
zett писал(а):


гирями привязать? Как вариант кстати.
hakim11
А посчитать "плавучесть??"
Bom-rus
Косолапый
hakim11 писал(а):

А посчитать "плавучесть??"


ну посчитай
ПрапорЪ
перфоратором с длинным буром пробурить, а потом ещё и кувалдой добить. не?
FHR
zett писал(а):


какая из них 585 пробы ?
rg-45
Косолапый писал(а):

теплицы из поликарбоната,


боюсь там уже особо и смывать нечего Smile если крышу не усилил.
pmax
Косолапый писал(а):

Вот хочу забить пруты арматуры в землю и закрепить к ним шпалы. Реально или ваще не вариант?


а какой длины арматура то? В принципе, ничего нереального нет... Я по работе, когда зимой измерения выполняю, электроды в мерзлую породу забиваю... в общем когда как... когда главное верхушку промерзшую пробить, а дальше как по маслу, а иногда электроды от земли отскакивают как от бетона... Так что тут нужно смотреть что за арматура, какая длина и как глубоко промерзла почва... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Alexxx753 писал(а):

перфоратором с длинным буром пробурить, а потом ещё и кувалдой добить. не?


если глубина промерзания почвы сантиметров 30-40, то ИМХО самый оптимальный вариант... Smile
FHR
если песок под дерном забьешь, а если глина то релаксни булки
Косолапый
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

теплицы из поликарбоната,


боюсь там уже особо и смывать нечего Smile если крышу не усилил.


Не теплица хорошая, корпус прочный.
Пару раз за зиму ездил снег с крыши счищать, усе хорошо.

Цитата:

а какой длины арматура то? В принципе, ничего нереального нет... Я по работе, когда зимой измерения выполняю, электроды в мерзлую породу забиваю... в общем когда как... когда главное верхушку промерзшую пробить, а дальше как по маслу, а иногда электроды от земли отскакивают как от бетона... Так что тут нужно смотреть что за арматура, какая длина и как глубоко промерзла почва...


Хочу 16мм, метра полтора в длинну. Ну т.е где то на 1200мм забивать по периметру.
Acquirer
Перфоратор и бур ИМХО, потом заколачивать если получится.
pmax
Косолапый писал(а):

Ну т.е где то на 1200мм забивать по периметру.


это пистец... facepalm
Проще весной переехать на дачу и пока вода не сойдет держать ее самому, что б не уплыла...
Ну либо, как посоветовали выше, бури промерзший слой, а дальше забивай... но тоже охренеешь... Pardon
Я в качестве электродов использую латунные штыри и забиваю их где то сантиметров на 10-15... это пистец, если земля сильно промерзшая... facepalm

P.S. Ищи якорь! Pardon
hakim11
вопрос--а чем думал когда ТАК строил??
Косолапый
hakim11 писал(а):

вопрос--а чем думал когда ТАК строил??


потому что талпаеп видимо pst

pmax писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну т.е где то на 1200мм забивать по периметру.


это пистец... facepalm
Проще весной переехать на дачу и пока вода не сойдет держать ее самому, что б не уплыла...
Ну либо, как посоветовали выше, бури промерзший слой, а дальше забивай... но тоже охренеешь... Pardon
Я в качестве электродов использую латунные штыри и забиваю их где то сантиметров на 10-15... это пистец, если земля сильно промерзшая... facepalm

P.S. Ищи якорь! Pardon


Теплица - не корабль и она не может просто дрейфовать в воде, ее распитарасит на куски.
XADZZOX
Мож костерчики по периметру пожечь?
AMAROCK
Берем большой строительный перфоратор. Отключаем вращение (режим строба). Берем прут. Дальше расказывать ?
Летом заглубили штырь заземления на 9.5 метров.
Acquirer
AMAROCK писал(а):

Летом


Косолапый писал(а):

Забить арматуру в мерзлую землю

AMAROCK
Acquirer писал(а):

AMAROCK писал(а):

Летом


Косолапый писал(а):

Забить арматуру в мерзлую землю


Без разницы. Почти 10 метров ни о чем не говорят ?
Или проще.
Штырь-кувалда. Все забьется мило-дорого (дешево).
rg-45
Косолапый писал(а):

Не теплица хорошая, корпус прочный.

Пару раз за зиму ездил снег с крыши счищать, усе хорошо.


умну соседи,которые решили отремонтировать,теперь назиму кучу подпорок внутри ставят.
Косолапый
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

Не теплица хорошая, корпус прочный.

Пару раз за зиму ездил снег с крыши счищать, усе хорошо.


умну соседи,которые решили отремонтировать,теперь назиму кучу подпорок внутри ставят.


У соседей пару лет назад теплица по-полам сложилась, потому покупали с учетом того события т.е прочность каркаса стояла на первом месте.
Skiff
Косолапый писал(а):



Вот хочу забить пруты арматуры в землю и закрепить к ним шпалы. Реально или ваще не вариант?



Костер над местом вбивания разведи, земля оттает сверху, а снизу и не замерзала...
zett
Skiff писал(а):

Косолапый писал(а):



Вот хочу забить пруты арматуры в землю и закрепить к ним шпалы. Реально или ваще не вариант?



Костер над местом вбивания разведи, земля оттает сверху, а снизу и не замерзала...


Обложить хворостом и поджечь! Rolling Eyes
Отличная мысль! Clapping Yahoo!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы