Страница 2 из 4
брат шумы
tihohod
а у этого твоего знакомого случайно не иномарка примерно 15-20 летнего возраста? Wink
Ahmet99
Ого! Я тоже оставлял на 2 недели во дворе, но ничего не оттащили
и вообще не пострадала никак.

Предположим, отволокли тачку на штрафстоянку,
накапало 15 тыщ.
Я могу не выкупать мою машину? Пускай себе оставляют.

Можно так сделать? Что будет мне за это?
Косолапый
Ahmet99 писал(а):

Ого! Я тоже оставлял на 2 недели во дворе, но ничего не оттащили
и вообще не пострадала никак.

Предположим, отволокли тачку на штрафстоянку,
накапало 15 тыщ.
Я могу не выкупать мою машину? Пускай себе оставляют.

Можно так сделать? Что будет мне за это?


думаешь там кто то оценивает ее стоимости и когда цена стояки превышает стоимость тачки ее просто забирают?
Не думаю, скорей всего будет бежать бабло до бесконечности.
брат шумы
честно, достали любители бросать свои тачки зимой где попало.машина обрастает сугробом.около неё уже толком ни снег не могут почистить ни проехать нормально.правильно проучили знакомого тихохода.некуй иплом щёлкать .... Pardon
Илья В.
всегда оставляю возле дома, смотрю только чтоб не мешала никому.
Видимо сосед поставил ее как мудак.
alexandro70
вроде как слышал,платная стоянка -это предоставление тебе отдельного места(парковки)..
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

честно, достали любители бросать свои тачки зимой где-попало.машина обрастает сугробом.около неё уже толком ни снег не могут почистить ни проехать нормально.правильно проучили знакомого тихохода.нефиг иплом щёлкать ....


и че значит -если у тебя тачка -то тебе надо зимой каждый день ездить?
а если заболел человек?
а если в запой ушел? а если в египет полетел?
какая тебе куй разница в снегу она или нет? - место-та один буй столько же занимает! Pardon
ПрапорЪ
Косолапый писал(а):

Вопрос - а за что конкретно отвечает платная парковка и что с нее возможно затребовать?


чаще всего хрен что затребуешь, ибо все идет без договора (только чек/квитанция об оплате). Всегда ставлю на парковке, но в основном ради того, чтоб не кататься вечером по району в поискать места. Никаких договоров и обязательств по сути, онли гарантированный клочок земли (даже не асфальтированный) на который можно почти всегда поставить машину Pardon
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

и че значит -если у тебя тачка -то тебе надо зимой каждый день ездить?
а если заболел человек?
а если в запой ушел? а если в египет полетел?


если у бабушки был бы буй.... Wink
XADZZOX
брат шумы писал(а):

честно, достали любители бросать свои тачки зимой где попало.машина обрастает сугробом.около неё уже толком ни снег не могут почистить ни проехать нормально.правильно проучили знакомого тихохода.нефиг иплом щёлкать .


Чувствуется уверенная речь новоявленного хозяина гаража ROFL
Косолапый
Alexxx753 писал(а):

Косолапый писал(а):

Вопрос - а за что конкретно отвечает платная парковка и что с нее возможно затребовать?


чаще всего хрен что затребуешь, ибо все идет без договора (только чек/квитанция об оплате). Всегда ставлю на парковке, но в основном ради того, чтоб не кататься вечером по району в поискать места. Никаких договоров и обязательств по сути, онли гарантированный клочок земли (даже не асфальтированный) на который можно почти всегда поставить машину Pardon


Т.е ответственности никакой, дак за что тогда платить?

Мне вот до парковки идти метров 200, до остановки автобусной 100.
При таких раскладах удобнее ездить на автобусе.
ПрапорЪ
Косолапый писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Косолапый писал(а):

Вопрос - а за что конкретно отвечает платная парковка и что с нее возможно затребовать?


чаще всего хрен что затребуешь, ибо все идет без договора (только чек/квитанция об оплате). Всегда ставлю на парковке, но в основном ради того, чтоб не кататься вечером по району в поискать места. Никаких договоров и обязательств по сути, онли гарантированный клочок земли (даже не асфальтированный) на который можно почти всегда поставить машину Pardon


Т.е ответственности никакой, дак за что тогда платить?

Мне вот до парковки идти метров 200, до остановки автобусной 100.
При таких раскладах удобнее ездить на автобусе.


Если от дома до офиса и обратно, то в принципе да. Если бы все так рассуждали , то и машин меньше на дорогах было бы. Продай машину, пользуйся общ. транспортом - мы будем гордиться твоим мудрым подходом к жизни Good hehe Подай пример остальным rlzz
Бермадей Кукуевич
tihohod
Дурак твой знакомый, так ему и передай, и не обижайся, я не со зла, ибо проезжая часть это территория повышенного риска - пожарники могут "подвинуть", гопники обгопать всю, менты обменторасить и такдалее. Вобще, прими соболезнованья...
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Чувствуется уверенная речь новоявленного хозяина гаража


pst
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

если у бабушки был бы буй....


я просто по себе помню -бывало в 7 вечера приедешь домой - а в 9 вечера звонок -пестуй в командировку - самолет в 23-50 -на сколько? -да хз -на месте разберешься! Pardon
и че мне? бегать искать где машину поставить?
бывало на 3 недели, а бывало и одним днем! Pardon
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

брат шумы писал(а):

если у бабушки был бы буй....


я просто по себе помню -бывало в 7 вечера приедешь домой - а в 9 вечера звонок -пестуй в командировку - самолет в 23-50 -на сколько? -да хз -на месте разберешься! Pardon
и че мне? бегать искать где машину поставить?
бывало на 3 недели, а бывало и одним днем! Pardon


ну у тебя ниче не случалось.
а случилось бы - была бы тут слезливая тема-детки каждый вечер с моей машины залазили на дерево, от чего на капоте и крыше ахеренные вмятины и ремонт на 50 тыщ, как с родителей алкашей стрясти бабло и первые 3 страницы с постами типа ты лох что каску не имеешь hehe
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

а случилось бы - была бы тут слезливая тема-детки каждый вечер с моей машины залазили на дерево, от чего на капоте и крыше ахеренные вмятины и ремонт на 50 тыщ, как с родителей алкашей стрясти бабло и первые 3 страницы с постами типа ты лох что каску не имеешь


pst возможно!
только куле там -таз был...не пох ли? pst
Бермадей Кукуевич
вешать автовладельцев с машинами-бомжами было, не?
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

вешать автовладельцев с машинами-бомжами было, не?


Зачем вешать то? Надо создать такую систему ( чем активно занята наша дума) , при которой автовладельцы будут давать в бюджет больше чем нефтянеги и газовеки. 63
tihohod
alexandro70 писал(а):

у нас уже снега не было месяц наверное 63
15 тыр-это 2 суток простоя...когда утащили то?



По его словам - эвакуация 2700, штраф за парковку за знаком "Остановка запрещена" 3000 рублей и 30 рублей в час за штрафстоянку. На следующий день утащили, как уехал.
ПрапорЪ
А ведь штрафстоянка это по сути противозаконно (навязывание услуг). За нарушение правил парковки и требований знаков есть соответствующие штрафы, а вот скуяли юнит становится злостным должником без предупреждения?... facepalm Как здорово мошенники гребут бабло под прикрытием закона. facepalm
Яков_Лещ
tihohod писал(а):

На следующий день утащили, как уехал.



И справка есть? Smile

Тогда чего он взялся нести ответственность за незаконные действия каких-то там третьих лиц?

Вернулся, машины нету - звонить в 02 надо, потом обращаться с заявлением в ОВД. Pardon
rpra
Ahmet99 писал(а):


Предположим, отволокли тачку на штрафстоянку,
накапало 15 тыщ.
Я могу не выкупать мою машину? Пускай себе оставляют.

Можно так сделать? Что будет мне за это?



У нас на штрафняках судя по виду большинство машин лет по 10 стоят. По идее после месяца/года простоя тачка становится дешевле стоянки, и забирать её нерентабельно.

Интересно куда их утилизируют оттуда, стоянка-то не резиновая.
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Вернулся, машины нету - звонить в 02 надо, потом обращаться с заявлением в ОВД.


Good
Да и если и знаешь где машина, все равно делай вид , что не знаешь и еще в больницу обратиться не мешало бы. типо от расстройства за угнанную машину срыв произошел. Потом в суде моральный ущерб виновным ккуяг и предъявил! Smile
ПрапорЪ
rpra писал(а):

Ahmet99 писал(а):


Предположим, отволокли тачку на штрафстоянку,
накапало 15 тыщ.
Я могу не выкупать мою машину? Пускай себе оставляют.

Можно так сделать? Что будет мне за это?



У нас на штрафняках судя по виду большинство машин лет по 10 стоят. По идее после месяца/года простоя тачка становится дешевле стоянки, и забирать её нерентабельно.

Интересно куда их утилизируют оттуда, стоянка-то не резиновая.


Зачем утилизировать? Всегда найдется покупатель...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы